4

АВТО-ПИКАБУ. Задачка для автомобилистов

Дано: Два дворника. «Водительский» - 60 см., «пассажирский» - 55 см. Производитель один и тот же (не помню кто, но не суть). Дворники каркасные. Недавно заменил на обоих резинки и заметил вот что. В дождь вот такая картина (см. фото).

На фото 1, 2 и 3 идёт дождь. Дворники работают в режиме №1 – минимальная скорость. С водительской стороны вода собирается мелкими каплями, а с пассажирской стекает не задерживаясь.

Хотя снизу и сверху, куда не достают дворники, видно, что там тоже вода собирается каплями. Значит ли это, что пассажирский дворник слишком сильно-агрессивно трёт стекло?!

АВТО-ПИКАБУ. Задачка для автомобилистов Авто, Дождь, Автомобильные дворники, Помощь, Нужен совет, Длиннопост
АВТО-ПИКАБУ. Задачка для автомобилистов Авто, Дождь, Автомобильные дворники, Помощь, Нужен совет, Длиннопост

На фото 4 стекло после дождя. Т.е. машина стояла какое-то время под дождём (с неработающими дворниками) и потом ещё минут тридцать сохла после того, как дождь прошёл. С пассажирской стороны всё сухо и чисто, а с водительской и там, куда дворники не достают – остались капли воды.

Объективно, во время движения в дождь, оба дворника смахивают воду одинаково. Но в паузах между работой, вот такая картина.

Вопрос: Какой дворник «неправильный» - водительский или пассажирский? Может пассажирский слишком сильно прижимает или наоборот, водительский слишком слабо? И можно ли в принципе установить резинку «не той стороной»?

У кого какие мысли по этому поводу?

Всем добра!

Найдены возможные дубликаты

+8

половина стекла обработана антидождем,похоже

раскрыть ветку 6
0

Нет, ничего ничем не обрабатывал.

раскрыть ветку 5
+1

ты может и не обрабатывал, а кто то на твоей машине эксперименты ставит ))

+1

кто-то незаметно значит обработал, или на мойке, я вижу разницу не по линии дворников, а четко посередине

раскрыть ветку 1
0

присоединяюсь. больше похоже на покрытие на стекле.

раскрыть ветку 1
+2

Могу предположить, что одна из резинок "жирная" либо в каком-либо составе.

+1

резинки смазаны должны быть перед упаковкой. Смазки на одну перелили, после пары моек этот эффект пропадёт.

Скорее всего избыток смазки силиконовой на резинке по стеклу пассажирский дворник размазал.

раскрыть ветку 2
+1

Возможно. Хотя по идее силикон и должен воду в капли собирать, а тут наоборот - стекает...

раскрыть ветку 1
0

смотря какая смазка.

Обезжирь стекло и резинку, видно будет.

+1
Смею предположить, что дело уже не в дворнике, а в стекле.
0

Скорее всего на одной резинке был состав, а на второй нет. Он лег на стекло, обработай стекло очищающей жидностью и резинки дворников, и будет одинаково.

0

в поводках (железочки ,на которые крепятся резиночки) есть пружинки,на них (на пружинки) ,нужно побрызгать WD-й, и будет тебе счастье! и не благодарите меня все вместе..

0

правильно ли стоят резинки?

помойте стекло химией

поменяйте дворники местами

0
Я думаю, надо пойти поспать...
0

Протри стекло жидкостью для очистки стекол и будет тебе счастье....

0
На одной из моек у нас предлагают обработку антидождем, ест многие думают на деньги разводят и ест не соглашаются, а эти ушлаганы предлагают обработать половинку лобовика, в итоге примерно такая картина.
0

Было такое, когда тряпкой которой раньше полироль наносил, стекло протер.

0

предполагаю, что это все магия

Иллюстрация к комментарию
0

Просто кто то со своей стороны жирной тряпкой протер стекло (ну или в остатках полироли тряпка была), а с пассажирской поленился. Как вариант, ашановские и не только сменные резинки идут "графитные", так вот на водительском просто больше смазки оказалось, ничего страшного, одна польза ))

0

Ребята правы, гидрофобом каким-то намазано, резинка не причём. Я предлагаю помыть стекло спиртосодержащим средством и обработать всё стекло антидождём.

раскрыть ветку 2
0

Нет, стекло чистое 100%. Машину мыл сам (бюджетный вариант :)), щёткой + автошампунь.

раскрыть ветку 1
+1

готов спорить, что на стекле есть какое-то средство) Я сам через это прошёл))

0

попробуй резинки местами поменять:)

раскрыть ветку 1
0
Они разные по размеру, хотя в качестве эксперимента можно попробовать.
0

У тебя половина лобовухи не обработана каким-нибудь средством, типа Антидождь и т.д.?

раскрыть ветку 3
+1

Нет, ничего ничем не обрабатывал. Просто резинки в дворниках поменял...

раскрыть ветку 2
0

раз разные длины резинок, то вероятно что одна из них обработана чем-то (напр. графитом или водоотталкивающей смазкой)

0

тогда вариант только, что дождь какой то неправильный.

0

Интересный вопрос, подождем экспертов, самому скоро менять их

-3

оууу...это был мой 2007, мы накуренные смотрели как капли стекают по лобовому стеклу...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: