Автопарковочная многоножка

Автопарковочная многоножка Парковка, Законность, Пофигизм, Длиннопост

Хочу сразу предупредить, что это — длиннопост о наглости людской.
Вчера весь день "успешные и предприимчивые" соседи вхреначивали анкеры, чтобы сделать такую автомобильную многоножку.
Началось все пару недель назад. Бойкая тётенька (kia-woman) из соседнего подъезда, раздавала указания агрессивному дяде (toyota-man), где нужно запилить первый барьер. Дядя при этом, с бравым видом, разбавляя речь матерком, вертел в руках железку, пытаясь понять, как это юзать.

Автопарковочная многоножка Парковка, Законность, Пофигизм, Длиннопост

На мой вопрос, "а на каком основании происходит сиё", начались возмущения: "а ты кто такой, а подай документы: паспорт и свидетельство о собственности", ну и тд. Там ещё была команда поддержки из более вменяемого джентльмена и пары "девушек".
В итоге, kia, вынесла какие-то бумажки, среди которых, якобы письмо из администрации города, копия объявления о собрании жильцов и распечатка, с (якобы), подписями жильцов.
Почему "якобы": т.н. письмо из администрации, содержит только шапку и кусок текста, вот из этого ресурса (http://lubim-gorod.ru/helpful-information/17-barier-zakon)
А список подписей производит впечатление, что они все были ранее собраны для чего-то иного, затем отсканированы, "порезаны" в растровом редакторе и вставлены на заранее подогнанную таблицу. Слишком сильно разнятся фоны тех мест, где проставлены подписи, а также полей и границ между ячеек.
Опять же, ни должности, подписавшего "письмо", чиновника, ни оригинала подписей жильцов, там нет.
В тексте письма (и в тексте по ссылке) фигурирует одинаковая фраза: "...Итог собрания фиксируется в решении и протоколе. Это 2 главных документа для подобных собраний...".
На мое замечание - а где же эти решения и протокол, kia-дама заверила, что они не нужны, подписи же есть от жильцов. 3/4 согласны, что, мол ещё надоть?
Злюка toyota-man, между тем, запыхтел в фоновом режиме, о том, что "...зае**ли, шастают тут, расскажи ему все, да покажи. Буду я тут ещё перед ним распинаться...". Ну бывают такие люди.
Короче, не станешь же на месте донимать их всех проверкой подлинности. Сказал им "спасибо, надеюсь, вы не обидитесь, если попрошу прокуратуру, проверить законность этих инсталляций" и ушел. Тем более, что в тот день они так ничего и не установили.
Зато, установили вчера. И знаете, я не против того, чтобы мои соседи заняли эти места во дворе. Это лучше, чем их займут посторонние водители. Но при этом:
Как насчёт тех жильцов, у которых пока нет машины? Или которые не знали о проведении "собрания", на котором все решалось? А если кто-то купил квартиру уже после этого "собрания"? Это значит, кто успел, того и тапки?
Второе — наш дом небольшой - четырехэтажка, 3 подъезда, на первом этаже - в основном офисы. Так вот, к моему подъезду, ни один из владельцев этих машин = установщиков барьеров, отношения не имеет. Они в нем не живут. Но барьеры установили напротив него. В то же время, у дальнего подъезда, никто и ничего не установил.

Автопарковочная многоножка Парковка, Законность, Пофигизм, Длиннопост

Между тем, надо мной живут 2 семьи, пользующиеся машинами. Да и я сам, не имея постоянного транспорта, время от времени беру его у коллег и тоже иногда вынужден искать место для парковки во дворе. Получается, что приехав в обед — я не смогу поставить машину во дворе, хотя там будет куча "свободного" места.
Ну и финалочка. Зачем этот стиль "яумамыархитектор"? По барьеру установлено с каждого конца этой "колбасы", плюс ещё и сбоку куча. Можно предположить, что машины будут парковаться перпендикулярно дому, что вряд-ли — расстояние будет маленькое как между машин, так и между ними и постройкой. Там и сейчас места мало, а при условии того, что кто-то запаркует машину под стеной дома, там вообще проехать нельзя будет. Скорой или пожарке в том числе.
То есть, эти люди планируют загонять свои ведра в эту колбасу по принципу "змейки"? Но нахрена же сбоку ставить целый ряд железяк?!?

Автопарковочная многоножка Парковка, Законность, Пофигизм, Длиннопост

Это все, конечно, риторические вопросы.
А вот конкретные, к лиге юристов:
Стоит ли обращаться в прокуратуру с требованиями:
А) Проверить фактическую, а не номинальную законность установки этих барьеров;
Б) Проверить, не сфальсифицированы ли документы, разрешающие установку барьеров;
В) Проверить комплектность этих документов.
Мои опасения — неправильно сформирую запрос и проверяющий, не мудрствуя лукаво, просто посмотрит на те же бумажки, что и я, и не разбираясь в нюансах, отпишется, что все ok, железки установлены законно.
Кроме того, я не знаю 100%, но предполагаю, что к организации парковочных мест вблизи жилых домов, должны также предъявляться какие-то требования: расстояние от жилого дома, подъезда, остаточная ширина проезжей части и тп. Если так, то где их найти и в какую инстанцию обращаться по данному факту?
Спасибо.
p.s. пока в течение дня дописывал пост, поговорил с одной из соседок из моего подъезда. Она тоже возмущена происходящим. При этом сказала, что действительно, было собрание, о котором она узнала случайно, а не из объявления у подъезда и что на нём собирались подписи о "благоустройстве" двора, но никак не паркомест.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру рано, пишите в администрацию города о незаконных элементах благоустройства и сносе, пускай они ищут, на чем это все основывается, но скорей всего тупо приедет бригада из УК и все снесет.

раскрыть ветку (100)
254
Автор поста оценил этот комментарий

Я про такие "барьеры" у своего дома написал сообщение через сайт в местную управу. Пришел ответ, что да, незаконно, распоряжение о демонтаже направлено в стойчтототаммонтаж.

Через 3 недели специальные люди в оранжевых жилетках выкорчевали этот металлолом из асфальта под вопли прыгающих вокруг мудаков.

Больше никто подобного не ставил. Паркуются все на свободные места. Заняло у меня 5 минут и по факту около 3-х недель на демонтаж.

раскрыть ветку (20)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное приятно было слушать их вопли)

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

не то слово. Примерно вот так стоял у окна и наблюдал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие вопли мудаков вообще всегда приятно слушать. У нас новый дом и только-только все жильцы заселились и ремонты закончили. Одно поползновение было на "это мое место". И резонное замечание "схуяли" пока его решило. Все ставят, где успели. Надолго ли и когда самые деловые начнут дележку...
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

а можете помочь тупому куда в этой волоките писать? г. Волгоград

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ресурс в интернете. Гуглите. У каждого города свой, вероятно. У нас есть сайт, где любой гос.руководящей инстанцииможно пожаловаться на то, что под ней твориться. Решается оперативно. А по факту, даже из дома не выходишь
2
Автор поста оценил этот комментарий

По идее у вашего района должна быть районная управа, у которой есть свой сайт с разделом "обращения граждан", или "интернет-приёмная".

Ну или напишите на сайт городской администрации (http://www.volgadmin.ru). Они перенаправят куда нужно, или скажут куда обратиться. Просто это будет сильно дольше по времени.

2
Автор поста оценил этот комментарий

400066, Волгоград, пр. и. В.И. Ленина, д. 15

(8442) 38-56-21

grad@volgadmin.ru

http://www.volgadmin.ru/d/branches/grad/about


интернет приёмная (лучше через неё)

http://www.volgadmin.ru/d/Feedback/Question/


Интернет-приемная для обращений граждан (http://www.volganet.ru/requests/, в графе "Приемная" необходимо выбрать инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Только по незнанию, выбрал администрацию центрального района.
Стоит ли сделать ещё одно обращение, только уже в жилинспекцию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет

Автор поста оценил этот комментарий
Администрация (конкретно - отдел архитектуры/ строительства/etc), прокуратура, МЧС, ГЖИ.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще бы денег с этих ублюдков стрясти за дырки в асфальте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Также написал, ответили, что да, незаконно, и что их уже демонтировали. Обрадовался, приехал с работы, а все на месте. Видимо через раз работает)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите повторно с ссылкой на их ответ, и фотографиями из окна.

Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем дворе видать попилили(бригада адресом ошиблась) :)

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то долго, я раза 3 жаловался на таких имбециллов, самое долгое через неделю срезали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказал, как есть. Сам тоже думал, что быстрей среагируют.

46
Автор поста оценил этот комментарий

почему это мудачье считает придомовую территорию своей личной  собственностью.! аж подгорает.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот недавно гуглил всякое и читал. В общем, если у них есть подписи и более 50% жильцов согласились под это, то это вполне законно. Так как придомовой территорией вправе распоряжаться жильцы дома. Могут и забором все обнести, если захотят, если там нет публичных сервитутов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, не просто поставили подписи, а проведено официальное собрание, а это все-таки посерьёзнее. Перед собранием надо всех оповестить, как минимум
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну само собой собранием жильцов это решается и должен быть протокол собрания с подписями, на счет оповещения - не уверен. Скорее всего объявлений или рассылки по почтовым ящикам будет достаточно, для оповещения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они ее считают своей собственностью, когда нужно пердулет свой парковать. А как их собаки струт или они сами, бычки бросать и блевать - так это ж ничья территория, дворники уберут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не совсем так. Должен признать, что тот злой тойота-дядя, который бухтел, в числе прочего возмущался, что когда на днях несколько быдланов бухали и шумели на лавочке во дворе, kia-дама их шугала с балкона, а где, мол был я?
я был в командировке, но факт есть факт - вроде как они тоже за порядок во дворе
12
Автор поста оценил этот комментарий
Причем происходит такое как правило у хрущевок и старых домов. Там видимо остаются жить в основном мудаки конченые. Нормальных людей только жалко у которых пока нет возможности уехать оттуда,а так пусть хоть поубивают друг друга эти ублюдки без мозгов.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе все ровно наоборот, проживаю в старом районе, хрущевки как раз и без проблем, а как-то проехался по новому району и такие поеботы практически в каждом дворе установлены
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или забор на 800 метров больше фактической территории охватывает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня панельная 9 этажка, между 8 и 7 этажами нет мусорокамеры, сосед когда-то давно собирал подписи чтобы сделать там склад.Обещал всем раздать ключи, но сделал только для своего этажа С тех пор многие переехали , я вьехал стал расспрашивать.Оказалось многие уже пожалели что ему поверили.К тому же я и квартира напротив новые жители.Я например хотел бы чтобы вмечто склада там была мусорокамера.Ибо таскать мусор на два пролета что-то лениво.У меня два вопроса- не дохрена ли я хочу, и как убрать сие убожество?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также, в управляющую компанию написать, что в подъезде пожароопасная хрень вместо мусорокамеры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был где-то пост на пикабу о неправомерности закрытия доступа к мусоропроводу из-за несоответствия требованиям противопожарной безопасности. Только вот не нашел я его что-то.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в администрацию рано. Сперва стоит сходить в УК. А вот если УК не будут чесаться, то уже в администрацию, вместе с заявленьицем на УК об их бездействии. За такой хернёй УК должна следить, она за это деньги получает.

раскрыть ветку (48)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и в УК рано. сначала надо собраться всем двором, выломать эту поеботу, спустить шины у тачек, а хозяевам переломать ноги. если не поможет, тогда УК, администрация, прокуратура, вот это всё.

раскрыть ветку (46)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Собраться рано. Сперва на пикабу надо обсудить.

раскрыть ветку (38)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так уже!

раскрыть ветку (35)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в посте еще нет полит срача!

раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий
пришла ебля с лгбтшным флагом - политоты не избежать
раскрыть ветку (9)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не флаг лгбт, красный - скоротечность, оранжевый - рассвет, желтый - плодородие, зеленый - безопасность, голубой - пидорасы, фиолетовый - космос

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но там есть ещё и чёрный цвет.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это пидорас в космосе.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это негры, гребаный ты расист

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геи-ниггеры из открытого космоса
1
Автор поста оценил этот комментарий
о, так тут у нас философская ебля! я был несправедлив
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки во всем виноваты евГеи)))?
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рептилоидши с планеты Недаю

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этому миру нужны новые Гейрои
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гейрой - есть такое приложение даже

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гей-рой - это типа улей пидорасов?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что ты знаешь о таких приложениях не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Украины.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А скажи что-нибудь по украинскому.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ліхтарик - фонарик, гачок - крючок
Автор поста оценил этот комментарий
А скажи что-нибудь по украинскому.

Украина - це Европа!

Автор поста оценил этот комментарий
Я вважаю себе справжнім патріотом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот зачем украинцы когда букву "И" пишут, включают английскую раскладку? Или их обманули и клавы всем бракованные посовывают?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на украинском i - и, а буква И читается как Ы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И никто для слов, содержащих i, не переключается между латиницей/кириллицей. Есть украинская раскладка, со всем набором символов, отсутствующих в русской: і, ї, є, ґ, '
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и с пикабу поторопился.Лежим дальше на диване.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с диваном поторопился.  Твои родители познакомились, делают тебя. Тебя еще нет. Не родился.

4
Автор поста оценил этот комментарий
как ни импонирует мне такой подход, но боюсь, что УК в таком случае будет против участников перфоманса и речь вовсе не об управляющей компании...
Автор поста оценил этот комментарий
Мэн, я на тебя подписываюсь, мне нравится твой подход!!!
Автор поста оценил этот комментарий
боевой петух!)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом все сжечь к ипиням и на пепелище спеть комические куплеты.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу....и сесть потом - удачи. Не понимаю логику пикабу, все тут такие молодые, продвинутые, пиздят на уебков, которые делают что-то не по закону и все такое, а сами же яростно предлагают нарушать все законы и эти комменты плюсуются. В общем, если было действительно собрание жильцов, на котором более половины собственников проголосовали "ЗА" устрановку таких барьеров и если эти барьеры установлены на кадастровом участке, на котором стоит дом(или на отмежеванном участке, по проекту межевания), и нет публичных сервитутов на этой территории, то эти барьеры более чем законны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже самоуправство и порча чужого имущества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

УК - управляющая, ее жильцы нанимают, а участком под домом распоряжаются жильцы. И если есть все подписи, точнее более 50%, то пофиг на УК. Недавно в связи с похожей проблемой читал всякие законы и прочее, если подытожить, то собственники дома могут хоть забором огородиться(только не сплошным) и делать на территории что угодно(капитальное строительство надо согласовывать, а так - парковки/тротуары/клумбы/площадки - сами решают), если нет публичного сервитута.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же рано? Можно и туда и туда, причем прокурорским можно поставить вопрос о подделке документов и намекнуть на мошенничество по соответствующей статье.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, а как же восстановить повреждённое дорожное полотно?:)) Мне кажется надо дать понять ребятам, что самовольное действие может иметь хорошие последствия
54
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что под топом, но прокуратуре интересен только штаб навального и те кто колбасу ворует.

На собственном примере раскажу как боролся с подобноуй хуйнёй во дворе дома.

написал в УК- пришла отписка

написал в ГИБДД пришла отписка

написал в администрацию района- пришла отписка

написал в прокуратуру- пришла отписка

госжил инспекия- написали что спросили УК о законности барьеров, те не предоставили документа о собрании и решении собственников- поставновили снести- СНЕСЛИ нафиг за неделю.

пишите в госжилинтспекию, не тратьте время.

могу скинуть вам отписки, но там не интересно.


P/S прошло более месяца- рецидивов нет

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
нихуясе у нач отдела подпись!
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лассо кидает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего "удочку" закидывает!
3
Автор поста оценил этот комментарий
На крысу похожа
Автор поста оценил этот комментарий
Новахов, а подпись, как у Огурцова.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новохов. Извините.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я тут создал отдельный пост, воодушевившись вашим, меня там не минусят как тут)

Удачи в борьбе с незаконным захватом общедомовой собственности

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кста, вопрос, за что плотно проминусили остальные ваши посты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...Да вроде особо ничего не минусили...были у меня пара тупых постов, куда уж без них.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, мы люди не местные. А почему надо просить прощения за комментарий под топовым комментарием? Простите за бестактный вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем,  ну зачем в прокуратуру?  Вот ну зачем?  Полиция наше все.  Если менты ничего делать не станут,  то тогда и только тогда идите в прокуратуру.  Зачем заваливать контору, такой херней

Автор поста оценил этот комментарий

Или просто срезать болгаркой

Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать вариант из этого поста. Написав на ресурс жалоб в своем городе. https://pikabu.ru/story/kak_zakonno_borotsya_s_byidlom_kotor...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку