Автопарковочная многоножка

Автопарковочная многоножка Парковка, Законность, Пофигизм, Длиннопост

Хочу сразу предупредить, что это — длиннопост о наглости людской.
Вчера весь день "успешные и предприимчивые" соседи вхреначивали анкеры, чтобы сделать такую автомобильную многоножку.
Началось все пару недель назад. Бойкая тётенька (kia-woman) из соседнего подъезда, раздавала указания агрессивному дяде (toyota-man), где нужно запилить первый барьер. Дядя при этом, с бравым видом, разбавляя речь матерком, вертел в руках железку, пытаясь понять, как это юзать.

Автопарковочная многоножка Парковка, Законность, Пофигизм, Длиннопост

На мой вопрос, "а на каком основании происходит сиё", начались возмущения: "а ты кто такой, а подай документы: паспорт и свидетельство о собственности", ну и тд. Там ещё была команда поддержки из более вменяемого джентльмена и пары "девушек".
В итоге, kia, вынесла какие-то бумажки, среди которых, якобы письмо из администрации города, копия объявления о собрании жильцов и распечатка, с (якобы), подписями жильцов.
Почему "якобы": т.н. письмо из администрации, содержит только шапку и кусок текста, вот из этого ресурса (http://lubim-gorod.ru/helpful-information/17-barier-zakon)
А список подписей производит впечатление, что они все были ранее собраны для чего-то иного, затем отсканированы, "порезаны" в растровом редакторе и вставлены на заранее подогнанную таблицу. Слишком сильно разнятся фоны тех мест, где проставлены подписи, а также полей и границ между ячеек.
Опять же, ни должности, подписавшего "письмо", чиновника, ни оригинала подписей жильцов, там нет.
В тексте письма (и в тексте по ссылке) фигурирует одинаковая фраза: "...Итог собрания фиксируется в решении и протоколе. Это 2 главных документа для подобных собраний...".
На мое замечание - а где же эти решения и протокол, kia-дама заверила, что они не нужны, подписи же есть от жильцов. 3/4 согласны, что, мол ещё надоть?
Злюка toyota-man, между тем, запыхтел в фоновом режиме, о том, что "...зае**ли, шастают тут, расскажи ему все, да покажи. Буду я тут ещё перед ним распинаться...". Ну бывают такие люди.
Короче, не станешь же на месте донимать их всех проверкой подлинности. Сказал им "спасибо, надеюсь, вы не обидитесь, если попрошу прокуратуру, проверить законность этих инсталляций" и ушел. Тем более, что в тот день они так ничего и не установили.
Зато, установили вчера. И знаете, я не против того, чтобы мои соседи заняли эти места во дворе. Это лучше, чем их займут посторонние водители. Но при этом:
Как насчёт тех жильцов, у которых пока нет машины? Или которые не знали о проведении "собрания", на котором все решалось? А если кто-то купил квартиру уже после этого "собрания"? Это значит, кто успел, того и тапки?
Второе — наш дом небольшой - четырехэтажка, 3 подъезда, на первом этаже - в основном офисы. Так вот, к моему подъезду, ни один из владельцев этих машин = установщиков барьеров, отношения не имеет. Они в нем не живут. Но барьеры установили напротив него. В то же время, у дальнего подъезда, никто и ничего не установил.

Автопарковочная многоножка Парковка, Законность, Пофигизм, Длиннопост

Между тем, надо мной живут 2 семьи, пользующиеся машинами. Да и я сам, не имея постоянного транспорта, время от времени беру его у коллег и тоже иногда вынужден искать место для парковки во дворе. Получается, что приехав в обед — я не смогу поставить машину во дворе, хотя там будет куча "свободного" места.
Ну и финалочка. Зачем этот стиль "яумамыархитектор"? По барьеру установлено с каждого конца этой "колбасы", плюс ещё и сбоку куча. Можно предположить, что машины будут парковаться перпендикулярно дому, что вряд-ли — расстояние будет маленькое как между машин, так и между ними и постройкой. Там и сейчас места мало, а при условии того, что кто-то запаркует машину под стеной дома, там вообще проехать нельзя будет. Скорой или пожарке в том числе.
То есть, эти люди планируют загонять свои ведра в эту колбасу по принципу "змейки"? Но нахрена же сбоку ставить целый ряд железяк?!?

Автопарковочная многоножка Парковка, Законность, Пофигизм, Длиннопост

Это все, конечно, риторические вопросы.
А вот конкретные, к лиге юристов:
Стоит ли обращаться в прокуратуру с требованиями:
А) Проверить фактическую, а не номинальную законность установки этих барьеров;
Б) Проверить, не сфальсифицированы ли документы, разрешающие установку барьеров;
В) Проверить комплектность этих документов.
Мои опасения — неправильно сформирую запрос и проверяющий, не мудрствуя лукаво, просто посмотрит на те же бумажки, что и я, и не разбираясь в нюансах, отпишется, что все ok, железки установлены законно.
Кроме того, я не знаю 100%, но предполагаю, что к организации парковочных мест вблизи жилых домов, должны также предъявляться какие-то требования: расстояние от жилого дома, подъезда, остаточная ширина проезжей части и тп. Если так, то где их найти и в какую инстанцию обращаться по данному факту?
Спасибо.
p.s. пока в течение дня дописывал пост, поговорил с одной из соседок из моего подъезда. Она тоже возмущена происходящим. При этом сказала, что действительно, было собрание, о котором она узнала случайно, а не из объявления у подъезда и что на нём собирались подписи о "благоустройстве" двора, но никак не паркомест.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Заливай клеем замки каждый день!!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно это сделать когда "змейка" набьется полной.

Спереди и сзади.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо, чтоб на переднем и заднем барьерах никто не запарковался
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку