Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Автомобильный протест

18 июня Минск
Перекрёсток проспекта Независимости и Улицы Ленина. Вдоль проспекта, люди выстроились цепью в поддержку задержанных кандидатов в президенты Беларуси. Автомобилисты поддержали протестующих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, расскажи несведущим, чем так плох Бацка (кроме того, что не хочет уходить). Я, как и многие тут присутствующие, не секу в политике Беларуси.

У нас популярно мнение, что он крутЪ, держит всех в ежовых рукавицах, давит коррупционеров и т.п. То есть типа норм дядька. Другое мнение расценивается как либерастия в ее чернейшем проявлении. Расскажи, кароч.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первыхвых своими высказываниями. У первого умершего от ковида был диабет, он очень много оскорбительного про него сказал. Провёл парад на 9 мая, скрывает статистику по вирусу. Несколько оппозиционеров пропали в 2000е, сейчас если ты в оппозиции, то тебя сперва много раз отправляют на сутки, потом к твоему ребёнку приходят органы опеки. А ещё несколько деноминаций за 20 лет и жопа в экономике.
12
Автор поста оценил этот комментарий

3 девальвации на 1000% за 10 лет. 2 деноминаци. Заработать 500$ в месяц нереально. Бизнес в руках "прикорытников"  Если что вякнешь - зона. Законов нет, одни указы. Частной собственности на землю нет. Могут вышвырнуть с земли как 2 пальца об асфальт.  Только князь живет и его прикорытники, а остальные последний хер без соли доедают.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ, беда с деньгами. Ну нет в РБ нефтегазовых доходов. Сохранение подобие социализма дороговато выходит. А кандибобер, как и любой банкир, всегда на расстрелянную тянет_) А уж тем более из структуры газпрома_) И что бы не присесть, когда к нему пришли, на фоне конфликта по газу, рванул в кандидаты что бы трубить на всех углах о "репрессиях". Вна так же многие воры поступали, да и в РФ подобное. Но креативынй класс, хочет революций, крови и говнища за чужой счет_)

Я бы рекомендовал к нам приехать, я бы организовал поезду на передок с целью ознакомления с материалом. Но боюсь у них лапки и нет барбершопов с кофе и вай-фай.

А бацька просто гнет свою линию. Со стороны РФ гнется похожая. Всем вот этим идиотам, если не заплачено на прямую, то нассали в уши в информационных группах.

Кстати, в "Азове" вполне себе первичную подготовку проходили нацики с РБ. Трупы таких трех наблюдал недалеко от марика. НЕ всем удалось уйти в августе 14-го.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А к вам это куда?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Днр, город Донецк. Например. Хотя линия соприкосновения большая.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать события последних 7ми лет на территории Украины в границах 7милетней давности и то что в посте - перебор...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно конечно порассуждать про окна овертона. Но то такое.

А в Украине начиналось нааамного раньше, первые загоны наблюдал еще в 2003. И даже были "вечные палатки" на Крещатике. Но по сути, вот с этого все и начиналось. Так же креативный класс в уютных офисах на владимирской рассуждал про ганьтьбу и все такое. Я, шутки ради, рассказывал про захождение 6-го американского флота в Кальмиус. С десантом МП на берега и взятия белого дома (задание обл администрации). И паре знакомых, под водочку, пытался доказать что закончиться большой кровью вот это все. Но разве будут слушать работника банка, такие же банковские работники. Основная часть не смогла в политэкономию и капитал с трудами с мыслителями определенных времен)) Но отлично смогших в схемы обнала, минимизацию, откаты за кредиты, валютные махинации, и левым НДСом. И злочынная влада не позволяющая развернуться на этом поприще, потому что она сама эти поля оккупировала_)) А так бы люд запонував.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... В отличии от Украины политика в Белоруси абсолютно противоположная... бибикать можно, а майданить нельзя... И креативному классу рот заткнуть знают как...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. вы считаете что в РБ не возможно? За ее счет не захотят поправить свое экономическое здоровье тот же евросоюз?_) Не будьте наивными. Сейчас все наблюдают за реакцией власти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос как эту РБ рассматривать, как сферического коня в вакууме или учитывая ее реальную политику. Если первое, то возможно все, и когда нибудь, если повторить ошибки позднего СССР и Украины, то может оно и будет возможно, вот только эти ошибки не повторяются... А на попытку организовать майдан в свое время ответили не сменой президента, а нормальным и бескровным разгоном. Потому и сигналят - что больше ничего сделать не могут, ато ведь можно и по шее получить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не расскажет, так как чам ничего не знает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку