Автомобильный погорелец отвечает на вопросы :)

Спрашивали - отвечаю!
Автомобильный погорелец отвечает на вопросы :) Спрашивали - отвечаю!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх.. Скоро тоже авто страховать (предыдущая страховка заканчивается).   И всегда у меня ощущение, что плачу деньги просто так. Как налог на езду О_о
 Автору: А отдельный пост для чайников о страховых и всё, что с ними связано в российских реалиях не могёшь запилить? С приветом из Крыма.
 
 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ты не путай ОСАГО (которое является обязательным), с КАСКО (это такая дорогая хрень, которую покупаешь по своему желанию).

Первое покрывает только ущерб причинённый твоим авто.

А для защиты от попадосов как у автора поста подходит только второе.

И да, они друг друга не заменяют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть каско приобретается отдельно, Осаго отдельно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. ОСАГО обязательно, а КАСКО по желанию(т.е. можешь не покупать).

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТАкая же ерунда, уже начали обзванивать меня разные конторы предлагать страховки и каско и осаго, заманали. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец. Будет время, попробую. Но только в общих чертах. Там много ньюансов, лучше обратиться к профессионалу :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм можно насчет 50%? не совсем поняла. вот меня сбила машина в декабре 2014. по судмедэкспертизе мне причинен тяжкий вред здоровью. в августе 2015 закрыли больничный. 26 августа я подала в страховую (росгосстрах), сказали ждать выплаты в течение 20 дней. то есть если к 20 сентября мне ничего не заплатят, то должны будут (через суд) в полтора раза больше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если совсем откажут, а ты через суд докажешь, что отказ неправомерный, то тебе выплатят страховку + 50%. За просрочку можно взыскать пеню. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз страховщики и жгут возможно, чтобы страховки покупали ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку