Автомобильная зима обещает быть интересной, а ведь толком ещё и не началась...

Выхожу из дома, ощущаю утренние -10, анализирую дела после работы и принимаю решение взять машину. Ехать мне минуты 3 и казалось бы, что может произойти? Может произойти некто на белой Ладе Ларгус.


Мужчине очень надо в Компьютерный Cервисный Центр в здании нашего офиса, а на внутреннюю парковку его не пускает вахтёр (собственно, она только для сотрудников, зато через дорогу новёхонькое трехэтажное сооружение, в котором всегда найдется место, а оплата не превышает стоимость чашки растворимого кофе.) Мужчина оскорблён опущенным шлагбаумом и сигналами машин, уже по ту и эту сторону въезда, который он перегородил. (Набралась очередь человек в 8, движение по дороге затрудняется, поток начинает гудеть, водители закипают) Мужчина на белой ласточке взбешён, он выходит из машины и под трепетный рёв публики уходит по делам... 20 минут он стоит в очереди. Он шестой. Его предлагают пропустить, ему уже открыли злополучный проезд и просят просто убрать @#$%^ машину. Ему грозят эвакуатором, членовредительством и порчей, но он непреклонен. Он даже делает вид, что речь и вовсе не о нём.... Люди опаздывают на работу, ждут, некоторые в машине, некоторые на подступах к зданию, кто-то кричит на, невозмутимого в своей правоте, толстяка в Сервисном центре. Время идёт. Очень медленно. Очень.


Спустя почти полчаса с начала эпопеи, наш титан всё-же получает искомую бумажку и не торопясь, вразвалочку идёт к машине. Мимо недоумевающих людей, сквозь такое скоротечное время и зыбкое пространство, он движется медленно, но уверенно. Мир замер, мир ждёт.


Хлопает дверь, заводится двигатель, сразу трогаться машине вредно, нужно же прогреть... Но нет, здравый смысл всё-же побеждает и наш герой на белом своём коне, наконец, освобождает проезд. Снежинки продолжают лететь, часы возобновляют ход.



Спасибо за доброе утро, человек-мудак.