Автомобильная загадка

Всю жизнь меня мучает одно наблюдение. Про людей в автомобилях. Почему из проезжающих авто на всю громкость всегда играет только тыц-тыц или такой сорт..гм.. музыки, когда мужики читают мерзкими гнусавыми голосами что-то типа жизненное. Я ни разу в жизни не слышал, чтобы на всю улицу гремела академическая музыка или хэви-металл или задорный какой блюз. Даже панк-рока и то не дождешься.

Не, я, конечно, живу в Твоюматьевске и, может, тут все меломаны с определенным вкусом, но ведь был в столицах и только раз видел машинку, проигрывающую Чайковского, но она была обвешана щитами, мол, приходите в нашу оперу, будем Щелкунчика смотреть.

Хотя помню, я еще был мелким засранцем, и сосед на запорожце слушал сектор газа, но это было давно и, возможно, не правда.

Короче, если починю своё ведерочко, врублю Highway star и поеду по улицам эксперимента ради....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как то давно было на пикабу: "не важно насколько пафосная музыка орет из твоего автомобиля, для окружающих ты все равно остаешься долбоебом"
раскрыть ветку (71)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для двухколёсных и четырехколёсных любителей прямотоков часто тоже становится откровением, что они выглядят как подростки с блютуз колонкой.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Гхм

. подростки с блютуз колонкой

. Сегодня в зале банкоматов альфы немного прихуел. Орёт Высоцкий, при чём с басами так, не хило. Седой дед в шортах снимает нал. Завершив операцию, забирает с банкомата умную колонку и чинно удаляется, не снижая громкость

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

старики и дети на одном уровне, английскими учеными доказано

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже кайф по звуку своего рода. Типа все послушайте, как мой движок работает пердит (визжит) смачно

89
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех ребят, у которых крыша текет в месте автозвука. Но никогда и ни за что не включаю громко во дворах и на парковках. Мне как то стыдно, что из машины будет орать Тальков, Сюткин, Пинк флойд и прочие рокинрольщики). Часто слушаю классику Чайковского, Баха того же. Но бля все равно, кто сядет ко мне в машину и попросит показать как играет, сразу называют меня дурачком). Сейчас вообще подпольно слушаю можно сказать) хотя громко люблю аж не могу.
раскрыть ветку (57)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прям под окнами парковка. Часто любителям музыки в лобовуху или по крыше что то прилетает. Но однажды уже часов в 12 вечера субботы так ненавязчиво, вполшишечки заиграло что то из Вивальди. У меня аж мурашки поползли от кайфа, вышел на балкон, а там еще несколько соседей уже повыглядывали, слушают... пару сигарет с удовольствием скурил))
раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что вкусы у людей разные, и не осуждаю тех кто слушает попсу, только не понимаю шансон. Нормальный, красивый шансон, это Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, остальное это трэш голимый, а не шансон. Но когда я еду в машине, люблю громко слушать музыку, и в основном, это Вивальди, AC/DC и Ария. Но почему-то когда еду, водители из других машин смотрят как на дурачка 😕
раскрыть ветку (20)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они шуфутинского слушают, не парься))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Та нет, всё они правильно делают. Меня разок подташнивать стало, когда на светофоре поровнялся с нивой из которой, аки отрыжка дьявола, долбили жёстко низкие.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нива с низкими, бляять, они что, комарам свет цивилизации несут что ли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Питер?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Нижневартовск. Тут с этим весело. Как-то раз высказал негодование в инсте городского паблика по теме доморощенных дрифтеров на старых японских распилах, мол, я не против, но хотя бы не на кольцевых днём чтоб движение не тормозили, так налетела толпа с хейтом, топили за культуру, что это их давят и деваться им бедным некуда. Ну а в конце клялись своими ждмовскими сердцами что вычислят меня и проломят голову) Вот такая вот культура..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я календарь переверну
И снова третье сентября,
На фото я твоё взгляну
И снова третье сентября.…
13
Автор поста оценил этот комментарий
Был я молодым и зелёным, слушал рок, панк. И чтоб на всю улицу ( в станице весь день во дворе/огороде). Родители в один момент уже не выдержали и говорят, что ладно они ещё кое-как это терпят, но пожалей бабушку-соседку. Мол старая она, ну куда ей КиШа или Арию с Алисой.
Уболтали, соседка то и правда хорошая была. Так вот пару дней без музыки прожил, пока не попался бабушке на глаза.
Оказалось, что музыки ей не хватает.
В итоге музыка заиграла, но тише. Соседка слышала.
Чуть старше около её дома собирались молодежью с гитарой. Как она говорила - ей не мешаем отдыхать, ей так спокойнее.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Хелловин на все дачи врубал. Старушка соседка тоже не жаловалась.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло более 20 лет, она до сих пор не жалуется. Но музыку уже не я слушаю. Там новое поколение растет))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на домашних хозработах частенько что - нибудь весёлое врубал. Помню, Whitesnake 1987 под копание огорода - все окрестные кукарекеры заткнулись на полдня) Или эпичный эпизод - под Cannibal Corpse здоровенный я на огромных козлах в одиночку двуручной пилой пилил брёвна от баржи...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, что вы. У меня в институте в автомобиле было больше киловатта звука - и я слушал Papa roach, Blessthefall, Stigmata, КиШ Когда у меня в машине горел сентябрь- на меня смотрели ещё хуже. :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня киловатт ассоциируется с парой "эстрадных" тумбочек с 18 дюймовыми головами. Сидя за пультом в метре от сцены орёт так что без наушников физически больно. Думаю как вы не умерли там, в замкнутом то пространстве? Секунд через 10 только дошло что чувствительность излучателей в авто куда ниже чем у 18" бумажного)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Киловатт в авто - это саб на 800вт и остальное на (примерно) 400. Но на максимум я не слушал никогда (в городе). На природе с (где вокруг ни души) - там устраивали дискотеку с друзьями. (Подчеркну - вокруг ни души, никому не мешали. Слушать так музыку в местах, где отдыхаешь не один - считается крайне неприличным).

Так вот на почти максимум - по передней панели телефон катался туда сюда от басов)

(Как не развалилось всё не спрашивайте, я в душе не представляю. Был молод - о таком особо не задумывался.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты это, не путай шансон с блатняком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Шуфик? Он хорошо поет
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его только третьего сентября слушаю, в остальные дни, не слушаю
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну какой шуфик? Все же знают, что на все три месяца осени есть ДДТ

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк за ДДТ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контрольный тогда

Предпросмотр
YouTube3:43
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть группа "Рондо" с песней "Московская очень".
Автор поста оценил этот комментарий
Вивальди правда в машине очень хорошо слушается, "времена года" на всех флешках. А ещё Мария Каллас - Аве Мария. Особенно в туннеле, ух!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, может кто ещё что-то из классики посоветует из того что за рулём хорошо слушается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вагнера слушай!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких слал нахуй и больше ничего им не включал и не сажал в машину.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится слушать вальсы и все кто едет со мной говорят "Выключи свою оперу".
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто говорю что на обочине вальсов нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В твоей машине тобой командуют?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что. Учат как жить и как водить машину.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нафигатор в машине это ужос!

Автор поста оценил этот комментарий

не вопрос, выключу: резко по тормозам и выгружаю на месте. пусть слушают блатный шансон и попсу в такси. вызов такси сами, своими ручками!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот! Бах просто потрясно звучит, если техника хорошая в машине))) я вообще на полную нагружал только в пути на трассе за городом. Ночью, чтобы не засыпать.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Орган на хороших колонках заставляет все волосы на теле дыбом встать)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно по той же причине, только наоборот. Обычно в машине весьма посредственный аппарат и большинство того, что дома заходит ,в машине отвратно брюзжтит и дребезжит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Мерзкий дребезг на высоких частотах это просто бич. Факин бич.

У меня из-за этого несколько композиций не идут, потому что дзынь и свист. Джаз слушаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное в колонках дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык говно колонки-то, как это дело не в них может быть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, дома мне точно не дадут музон включить. Поэтому и в машине. Дороже конечно, чем домашняя выходит, но можно нормально отстроить и ничтяк)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как на ночной трассе вкатывает "Раммштайн"! 😊😊😊😊
19
Автор поста оценил этот комментарий
*теЧЁт
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Начальная форма этого глагола - ТЕЧЬ. 
Форма слова ТЕЧЁТ употребляется в единственном числе: течет вода из крана, течет в венах кровь, с потолка течет, ведро течет, ток течет по проводам. Итак: ТЕЧЁТ - в единственном числе, ТЕКУТ - во множественном (реки текут, сапоги текут и др) 
А слова ТЕКЁТ в русск. языке нет(mail.ru)
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однако же, если я стрельну себе в висок, потекёт весёлый сок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это повторить
-станет вдвое веселей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а о чём?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы на ошибку указали, а проверочные слова не указали. Если учить, то до конца)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в эпоху доступной инфы копипастить статьи? Слишком лень.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взялся за хер- ссцы!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а у меня нет хера.((
Мне пизда теперь, да?(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет хера, то почему ты залупа? Что произошло?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Произошла геморройная регистрация на Пикабе - приличные ники были заняты. Я в итоге психанула.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
чет мне кажется в русском народном варианте поговорка лучше звучит...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю свою музыку подпольно слушаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Странное у вас окружение.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хайвэй стар играла у меня в машине когда я получил ее в свои руки первый раз. Тогда же я почувствовал что такое, когда на 100 км/ч магнитола сама делает погромче
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и не говори, у меня такая подборка хорошего рока на флешке. Кайфую каждый день минут 20 по утрам, пока на работу еду. Благо за городом на заводе работаю. А вот в городе стесняюсь громко включать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Hell's kitchen %)

Автор поста оценил этот комментарий
С закрытыми окнами нормально вроде
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык за городом, на трассе
Автор поста оценил этот комментарий

кондюк не у всех. я ради того, чтобы музыку громко в городе слушать даже кондюк на своем стареньком Пассате починил)

Автор поста оценил этот комментарий

универсальный ответ на поступки всех мимокрокодилов в моей жизни: Dirty Deeds Done Dirt Cheap. ну, не опускаться же до уровня хама и ругать их

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, бро, я старенький, конечно, и время для меня быстро летит, но это я читал намного раньше)) Да, твоё высказывание абсолютно точно тому, что я пытался цитировать, но твоё ли это? ;))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку