Автомобильная загадка

Всю жизнь меня мучает одно наблюдение. Про людей в автомобилях. Почему из проезжающих авто на всю громкость всегда играет только тыц-тыц или такой сорт..гм.. музыки, когда мужики читают мерзкими гнусавыми голосами что-то типа жизненное. Я ни разу в жизни не слышал, чтобы на всю улицу гремела академическая музыка или хэви-металл или задорный какой блюз. Даже панк-рока и то не дождешься.

Не, я, конечно, живу в Твоюматьевске и, может, тут все меломаны с определенным вкусом, но ведь был в столицах и только раз видел машинку, проигрывающую Чайковского, но она была обвешана щитами, мол, приходите в нашу оперу, будем Щелкунчика смотреть.

Хотя помню, я еще был мелким засранцем, и сосед на запорожце слушал сектор газа, но это было давно и, возможно, не правда.

Короче, если починю своё ведерочко, врублю Highway star и поеду по улицам эксперимента ради....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. У любителей рок-музыки, классической музыки, джаза, блюза и иже с ними - в головах бывает мысль "а не помешаю ли я кому-то этой музыкой? всё-таки она специфична и нравится не всем".
А у любителей трешового клубняка в голове нет нихрена. Я не встречала еще ни одного разностороннего, образованного и умного любителя тупого клубняка. Вот транс, иная электроника - качественная, с интересными мелодиями и звучанием - это да, среди любителей этого есть самые разные люди.
А слушатели клубнячка, как правило, - необразованное быдло. И у таких одна уверенность - они цари, их все любят, музыка их по-любому всем "заходит".

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Из открытых окон на всю улицу слышал и Кино, и Сабатон. Может, это всё-таки не показатель?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, скажем так, на 20 машин с музыкой, примерно 1 - НЕ с "туц туц туц туц"/"наиболее примитивный рэп"/"самая примитивная попса без мелодии и смысла". По личным наблюдениям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто туц-туц молодежь в основном слушает. Громко, потому что мозгов ещё нету. Потом повзрослеют, появятся мозги и уже сами будут ворчать на новое поколение.

Но у некоторых мозги с возрастом не появляются. Вот они могут и кино слушать на весь район.

3
Автор поста оценил этот комментарий
я только медленную электронику люблю - медитировать или дремать. Пока в больнице лежал (см. предыдущие посты), спал под Dagda, иначе не перебьешь храп со всего отделения.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут в каждом комментарии пишут как они по молодости врубали рок и это было круто,а сейчас играет что то не понятное и это не круто.
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне слышал и митол, и рок на всю ивановскую. Особенно граждане на байках этим грешат. Сам всё это слушаю, но такие индивидуумы вызывают раздражение. Туц-туц и мамкиных репперов с гайморитом слышно, конечно, чаще. Не только из машины, но и из портативных колонок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Байкеры уже не те. Они все православные и за Путена. И у Арии две песни слушают не потому что нравится, а потому что так принято.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку