Автомобильная загадка

Всю жизнь меня мучает одно наблюдение. Про людей в автомобилях. Почему из проезжающих авто на всю громкость всегда играет только тыц-тыц или такой сорт..гм.. музыки, когда мужики читают мерзкими гнусавыми голосами что-то типа жизненное. Я ни разу в жизни не слышал, чтобы на всю улицу гремела академическая музыка или хэви-металл или задорный какой блюз. Даже панк-рока и то не дождешься.

Не, я, конечно, живу в Твоюматьевске и, может, тут все меломаны с определенным вкусом, но ведь был в столицах и только раз видел машинку, проигрывающую Чайковского, но она была обвешана щитами, мол, приходите в нашу оперу, будем Щелкунчика смотреть.

Хотя помню, я еще был мелким засранцем, и сосед на запорожце слушал сектор газа, но это было давно и, возможно, не правда.

Короче, если починю своё ведерочко, врублю Highway star и поеду по улицам эксперимента ради....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, причина в том, что для комфортного наслаждения Музыкой в условиях небольшого пространства машины, нужна небольшая громкость. Динамики же рядом. Поэтому, кто слушает настоящую Музыку - того не слышно. А кто врубает на всю округу - у того не музыка, а звуки для понтов. "Слышишь грохот - это лягушёнок в коробчёнке едет"...
раскрыть ветку (113)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Стою на светофоре, подъезжает волжара 2410, вся такая на дисках, расфуфыренная. Сидит уйло лет 18-19, музыка орёт на всю катушку, хрень какая то. Ну и этот шмэк, решил еще задние окошки открыть. Кричу ему:

-Ты наверное глухой?

-В смысле?

-У тебя музыка на всю Ивановскую, а ты еще и окна открываешь задние

-Так музыка кайфовая

Сильные аргументы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за Волгу щас обидно было. Из моей часто, очень часто играет Manowar с другими дидами.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А из моей Волги обычно играет всякий дарк-хардкор, краст-панк и иже с ними. Причём деды на лавочке у подъезда одобряют.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
деды-крастеры.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не бомж, а крастер)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из Фокуса от Дистемпера до Пантеры веет. Правда, в 1/3 от максимума - хватает же.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Фокусе: Accept, Manovar, Prodigy, Scooter, Дельфин, Кино, Сектор Газа, 25/17, Sepultura, Pantera, DIO, Pendulum ну и т.д. 80 Gb музыки. И главное: чтобы я слышал))))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, раз уж тут народ делится, если услышите из белой Весты Раммштайн или подобную немчину - наверно, это я

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, из заниженной белой Весты, наглухо закатанной в черную тонировку и с номерами 05,95?))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, из таких чаще играет тыц-тыц и быдлорэпчик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... А была надежда))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще стыдливый. Волга. Шумка. Правильная акустика. Хоть панк,хоть метал, хоть инструментал,хоть,прстигсподи,попса под настроение. С улицы еле слышно даже с открытыми окнами, но внутри кайф. Слушать музыку где-то вне дороги или гаражей даже в голову не приходило за 8 лет. Увы, по техническим соображениям не могу сделать адекватный тихий выхлоп,он и так очень душит мотор будучи 63мм по всей длине, но долбить в отсечку на парковке или во дворах..ночью вообще езжу тихо и медленно по спальным районам. Страдаю и не кручу больше 3000, зная, что большая сила рождает большую ответственность :))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты им дед-мэталл ещё вруби!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь, старуха, самовар

Будем слушать Manowar.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

самовар поставил дед
будем слушать MEGADETH !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла муха на базар
И купила MANOWAR
Автор поста оценил этот комментарий

ссыте, девки, в самовар 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком случае закрываю окно с той стороны, с которой dolbit normalno. Надеюсь, это бьёт по самооценке понтореза.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, пару раз мы с братом, на его стареньком мерсе ездили с открытыми окнами и слушали музыку, не очень прям громко, но нас было слышно. Сначала мы слушали Френка Синатру. В следующий раз это был Hans Zimmer. Потом куски электронной оперы.
С Циммером, кстати, забавный случай был - стряли на светофоре, рядышком тачка, а в ней ребёнок, лялька. Мы увидели, потише сделали, а нам водила говорит - погромче сделай, а то пока Вы не подьехали, ребёнок орал. Пока слушал - молчал)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Циммер мощь, что тут ещё сказать)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык, я на это интеллигентно намекаю постом

раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жила три года на окраине Нерезиновой и имею диаметрально противоположный опыт - клянусь, чувак, наравне с тумц-тумц и эшкельме-бешкельме из местных "тазов" спокойно и регулярно наваливало ВСЕГО - от миллиона алых роз до хайвэй ту хэлл. Разве что классики не слышала ни разу)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, подумал что это не риторический вопрос...
А у меня тоже есть вопрос, и я на самом деле не могу понять, почему! Почему, если я например захочу паять кастрюлю, я озабочусь тем, чтобы едкие пары кислотного флюса и дым не помешали окружающим (не буду например делать это на балконе). А курильщики даже не задумываются о том, куда и в какие окна летит их не менее едкий и вредный дым. Спрашивал у них - не ответили, сразу становились неадекватными и агрессивными. Почему??
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты зря не паяешь на балконе. Тогда б они мучились.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть обпаяется на балконе, это не так воняет, как курящий в туалете сосед, чья вонища (приму но что ли курит?!) "слышна" в нашем туалете.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас проблемы с вентиляцией
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дом постройки середины 50-х - неудивительно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вытяжка можт на самом деле такая мощная, что соседа нижнего с толчка за остатки волос поднимает..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, может быть, курильщик умрет. Шутка.
А про туалет - да, иногда хочется жкчь там резину или пластик.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Никотин - наркотик, курильщик - наркоманы. Курильщики себя наркоманами не считают. Любая критика наркотиков наркоманам, не считающих себя наркоманами, не нравится.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

слишком сложно спрашиваете, будьте проще. Почему метеоризм это не прилично, а курение - норм?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Между миром, где вокруг тебя все постоянно бздят, и миром где вокруг все курят, я конечно выберу первый.
О, а такой мир уже есть! Это Индия. Там почти никто не курит, а сдерживать воздух внутри себя не стремятся, часто слышал вокруг мимоходное "фрухт", на которое никто никак не реагировал.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мартин Лютер, знаменитый христианский богослов, критиковавший строгие порядки католической церкви, напротив, считал, что добротный залп кишечных газов – лучший способ отогнать нечистую силу. Один из основателей протестантизма прямо говорил в своих проповедях, что «чаще всего отпугивает бесов раскатистым пуканьем» и рекомендовал своим последователям поступать точно так же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По запаху сравнил, видать, с ароматами Ада.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, пожалуйста, источник, очень надо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же неприлично? Смешно же, вот никто и не хочет быть осмеянным.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пары флюса = табачный дым по вредности. Пикабу познавательный
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что курение легально. Потому, что я, например, курю дома. Я максимально удалился от любого человека, которому могу помешать. Поэтому если и при таком раскладе вам где-то что-то не нравится — извините. Пока не запретят сигареты или пока я не отброшу коньки от метастазирующего рака лёгких, ничего большего я для вас сделать не смогу.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я как-то лежал в пульмонологии и соседи по палате были бывшие курильщики, кашляющие кусками легких. Все они говорили одно: знали бы, что это опасно, ни за что бы не курили. Но дело в том, что они знали...
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже знаю. Но для меня ключевая проблема заключается в том, что мне нравится курить. И я осознанно иду на ухудшение своего здоровья. И так же осознанно стараюсь как можно меньше мешать окружающим.
Это мой выбор, я имею на него право.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

те люди точно так же говорили. и говорили, что хотели бы всё изменить.

вот история из той больницы: Убийство или нет?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я — не те люди. Не буду и не собираюсь отвечать за них. И не считаю корректным проецировать их опыт на меня.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
те люди как правило также думали "ну я не он, у меня же лёгкие не отъебнут")
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читаете вообще или нет? Я точно знаю, что выплюну лёгкие. У меня дед от рака лёгких умер, я знаю, как это работает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
сорян, просто не думал, что можно на столько не ценить жизнь, чтоб позволить себе сдохнуть от хуйни, которая вообще нихера не даёт)
раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда слушаю громко музыку в машине, но это в основном slipknot, idles ну на худой момент План Ломоносова 😁
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Slipknot тихо слушать - это преступление против музыки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Slipknot в машине с хорошей акустикой - кайф. частенько когда еду один слушаю громко, но с закрытыми окнами, чтоб окружающие звуки не портили звук и другие чтоб не сильно пугались)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для большинства людей то что ты перечислил, то ещё говно и слушая его громко,ты доставляешь ещё больше проблем окружающим,чем те кто из поста.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От автора был вопрос, почему если громко играет музыка из машины то это или туц туц или говнореп. Я просто написал что это не везде так.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не понимаю,почему кто то решил что их говно лучше. Такие посты тут постоянно всплывают от псевдо- интеллектуалов. Может просто сраный рок уже никому не усрался? Вот и не играет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если верить соотношению +/- у этого поста то как минимум сраный рок усрался 1к людей. 🤷‍♂️
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интеллектуального интеллигента не понимает подавляющая масса социума. Поэтому, среди ущербных, он сам - ущербен, среди нормальных.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😪
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ночью еще такое?
Автор поста оценил этот комментарий

ну я иногда слушаю Чайковского,но я не на полную громкость,может поэтому меня не слышно?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких "культурных ипотен интеллигентов" само понятие и обмельчало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничево скоро царь нас всех изведет. У нас в стране это традиция.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно включаю погромче только если в пробке или на светофоре рядом со мной какое-нибудь такое рубилово из открытых окон тянет. Тогда да, надо перебить Пинкфлойдом, Лед Зеппелином и прочими криденсами. Кстати, иногда делают потише, понимают намеки что ли. Или моя музыка больше нравится :)

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причина в другом. Чем сильнее гремит карыто само по себе, тем громче играет в нем музыка. Когда машина не громыхает, в машине обычно нормальная звукоизоляция. И тем самым можно слушать нормальную музыку на нормальной громкости не причиняя неудобство окружающим.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка громче, глаза закрыты -

Это сосед на своём корыте.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда классику громко на большой скорости включаю, потому что машина шумная, а хочется погрузиться, как на концерте)) но на трассе этого не услышите

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут твою речь в местный паблик воткнул. Работает же! :)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как однако цитата тут хорошо подходит!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понты на тонированной девятке такое себе.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот оно - лягушонка в коробчонке, а я-то думал как их называть...

Марья-моревна, блять.

Автор поста оценил этот комментарий

если ночью слышу такую громкую музыку - знаю у индивида член маленький и он всем об этом хочет рассказать.

Автор поста оценил этот комментарий
Хехехе, вчера из моего рабочего каблука доносились времена года Вивальди) мне было достаточно громко, не знаю как другим, но окна открыты были. Правда сомневаюсь, что этим можно похвастаться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю здесь прямая связь между музыкой и развитием человека. Например человек ещё не осмыслен, руководствуется инстинктами, слушает говнореп и врубает его в своем дырявом корыте как можно громче, дабы привлечь быдло самок и самоутвердиться любым другим образом. Человек более осмысленный не будет слушать говнореп и тем более не станет врубать его на всю. Тут все взаимосвязано: быдло музыка, громкость и ржавое корыто. Это стайл, это образ жизни. Грустный репчик о парняге из провинции, что всего лишь хотел жить, и не его вина что он разбой совершил, просто житуха такая. Пиво с реальными братанами, кентами до гроба. Спиногрызами от шаловитой разсвиневшей одноклассницы. Работа охранником, тёрки с пациками, житуха впятером в двушке.
Это такая чистая, как слеза ребенка душа русской, нищей, безграмотной провинции.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, брат. Рэп этот для тварей, сразу трясти начинает, как слышу. Вот рок и хэви метал - тема. Постоянно, когда с корешами в жопу долбимся включаем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы умеете отдохнуть
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку