"Автомобилист"

"Автомобилист" Автомобилисты, Велосипедист, Комментарии на Пикабу

Долго нам идти хотя бы к какой-то культуре вождения. Печально, что очень много автомобилистов считает так же.

А вообще, не говори мне что делать, чтобы не сказали, куда тебе идти (с)
Ссылка на комментарии: #comment_124471065

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

За что уважать велосипедистов? Ну, давайте по факту:
1. Я, пересаживаясь на велосипед, освобождаю место на дороге - велосипед объехать гораздо проще.
2. Ваши дели не дышат свинцом, хотя бы из моей машины!
3. Велосипед очень тихий вид транспорта!

Кто кому мешает на дороге очень большой вопрос. В час пик средняя скорость велосипеда гораздо выше средней скорости автомобиля по городу, в остальное время соизмерима. Так, что скорее машины мешают ехать велосипедисту!

И все это при условии, что велосипедист строго соблюдает ПДД (гандонов очень много развелось в последнее время). Но если смотреть в единицу времени автомобилисты нарушают ПДД несоизмеримо чаще, по себе сужу.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, еще важный момент: велосипед опасен только для велосипедиста, а автомобиль очень опасен и для окружающих. При столкновении с велосипедом, скорее всего, будет лишь пара синяков, в худшем случае перелом (смертельные случаи наездов бывают, но раз в несколько лет), а с автомобилем вероятность летального исхода очень высока.


Еще велосипеды почти не занимают парковки: на одном месте для парковки 2.5х5 могут припарковаться 7-10 велосипедов, которые перевезут 7-10 людей или 1 автомобиль, который скорее всего перевезёт одного человека.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

полностью с вами согласен коллеги, каждый день я езжу на велосипеде и каждый день наблюдаю неадекватов с обеих сторон, решить проблему в нашей стране можно только конскими штрафами

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас надо очень постараться найти бензин с тетраэтилсвинцом (этилированный).

Химии в выхлопе хватает, это да. Но свинца там практически нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку