84

"Автомобилист"

"Автомобилист" Автомобилисты, Велосипедист, Комментарии на Пикабу

Долго нам идти хотя бы к какой-то культуре вождения. Печально, что очень много автомобилистов считает так же.

А вообще, не говори мне что делать, чтобы не сказали, куда тебе идти (с)
Ссылка на комментарии: #comment_124471065

Найдены возможные дубликаты

+18

За что уважать велосипедистов? Ну, давайте по факту:
1. Я, пересаживаясь на велосипед, освобождаю место на дороге - велосипед объехать гораздо проще.
2. Ваши дели не дышат свинцом, хотя бы из моей машины!
3. Велосипед очень тихий вид транспорта!

Кто кому мешает на дороге очень большой вопрос. В час пик средняя скорость велосипеда гораздо выше средней скорости автомобиля по городу, в остальное время соизмерима. Так, что скорее машины мешают ехать велосипедисту!

И все это при условии, что велосипедист строго соблюдает ПДД (гандонов очень много развелось в последнее время). Но если смотреть в единицу времени автомобилисты нарушают ПДД несоизмеримо чаще, по себе сужу.

раскрыть ветку 12
+7

Кстати, еще важный момент: велосипед опасен только для велосипедиста, а автомобиль очень опасен и для окружающих. При столкновении с велосипедом, скорее всего, будет лишь пара синяков, в худшем случае перелом (смертельные случаи наездов бывают, но раз в несколько лет), а с автомобилем вероятность летального исхода очень высока.

Еще велосипеды почти не занимают парковки: на одном месте для парковки 2.5х5 могут припарковаться 7-10 велосипедов, которые перевезут 7-10 людей или 1 автомобиль, который скорее всего перевезёт одного человека.

раскрыть ветку 1
+5

полностью с вами согласен коллеги, каждый день я езжу на велосипеде и каждый день наблюдаю неадекватов с обеих сторон, решить проблему в нашей стране можно только конскими штрафами

-5

Все эти доводы хороши когда надо только одному доехать до парка и сделать пару селфи попыхивая вейпом. Попробуй на велике завести ребенка в школу и потом поехать на работу или съездить в магазин за продуктами. Велосипед не альтернатива машине, а скорее вид досуга. А вообще все эти срачи между автомобилистами, велосипедистами, мотоциклистами  и т.д. характерны для крупных городов, где куча народу с разными интересами сталкивается в ограниченном пространстве.

раскрыть ветку 8
+3

Погодите, так срутся то только автомобилисты, потому как не способны привести доводов и не соглашающиеся с пдд, но ничего с этим не делающие. Вы петицию создавали/подписывали об изменении ПДД? Либо может доводы какие либо можете привести о том чтобызапретить велосипедистов в общем движении?

раскрыть ветку 6
+1

Не только пробую, но и активно использую велосипед в качестве основного транспорта в летнее время, ежедневные покупки мелкие и не требуют автомобиля, ребенок, желательно, что бы учился рядом с домом и тогда машина тоже не нужна. Понятно, что это выбор каждого и я не призываю пересаживаться на велосипед, а всего лишь уважать тех, кто это сделал - велосипед делает жизнь окружающих лучше, как не крути)))

ещё комментарии
-1

Сейчас надо очень постараться найти бензин с тетраэтилсвинцом (этилированный).

Химии в выхлопе хватает, это да. Но свинца там практически нет.

+12

Ну в некотором роде он прав. Когда еду по трассе за городом, я действительно мешаю движению, даже если еду по самому краю полотна. Машинам приходится сворачивать на встречку, чтобы меня не зацепить. Но я осознаю это и стараюсь как-то не сильно путаться под ногами. А кто-то ведь топит, занимая ряд и совсем забив на остальных участников движения. Думаю, именно такие вызывают недовольство.

раскрыть ветку 4
-4

Что у нас там в пдд по езде на велосипеде по трассе?

раскрыть ветку 3
+9
Трасса и автомагистраль таки разные понятия.
+3

и что же там такого?

0

То что по ней можно ехать в крайнем правом положении, возможном для продолжения движения.

+8

А может быть просто не быть мудаками? Начать хотя бы с себя.

раскрыть ветку 1
-2

Ну мудаки вокруг мудаками от этого акта быть не перестанут, да и с горбатыми надо разговаривать по-горбатому. Вот и выходит

+5

Езжу по Екатеринбургу по ПЧ больше 5 лет. В большинстве водители авто адекватно себя ведут относительно меня. Неадекваты встречаются редко, но думаю они не только с велосипедистами так себя ведут. Больше всего раздражают водители без поворотников в голове.

раскрыть ветку 2
-2

Ведут-то адекватно, а что думают - ещё вопрос )

раскрыть ветку 1
+2

Да пусть хоть что думают, это мне жизнь не портит. Соблюдение ПДД и взаимное уважение на дороге (не мысли, а действия) главное.

+6

пост про свой же коммент ?

раскрыть ветку 4
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4
Неканоничненько
-3

Тут должен быть лев с яйцами

раскрыть ветку 1
-3

Ну ок, как хотите

+2

Посрался с кем то в коментах – запили пост

0

А кто из водителей при повороте направо пропускает велосипедиста  движущегося  прямо, справа от авто. п пдд 13.1?

раскрыть ветку 8
+3
Хоть бы пешеходов пропускали. Причём на зелёный. А то ему повернуть надо и ипет.
-3
Ты водителей и мудаков в одну кучу не мешай.
-4

А как мимо машины протиснется велосипедист, если в соответствии с 8.5 перед поворотом машина заняла крайнее положение?

раскрыть ветку 2
+1
Если заняла, то вел туда протискиваться не станет, речь о том, если там уже велосипед
раскрыть ветку 1
-6

А кто из велосипедистов показывает направление поворота?

раскрыть ветку 2
+4

Я,иногда даже на пустой дороге по привычке показываю,вопрос в том понимают ли водители их

+1

в данной ситуации вел не поворачивает

ещё комментарии
0

на работу мне тоже через лес ездить что за городом? и где найти парк протяженности через пол города от дома до места работы? Граждане дристапедисты!! не сцыте, народ просто ищет повод поплакать над своей никчемностью, все ныли, ноют и будут ныть, что либо обьяснить им не возможно

0

После Амстердама ненавижу велосипедистов. Они там ездят не смотря по сторонам. Вперед, похоже, тоже не смотрят.

-6

99% веллоговнюков встреченных мной за год нарушали ПДД.

только двоих или троих видел с установленными и включенными дневными ходовыми или "проблесковыми".

давно пора за нарушения ДПС-никам просто отбирать педалокруты.

раскрыть ветку 5
+6
Есть интересный парадокс.
Водители тоже не знают правил относящихся к велосипедам.
И когда велосипедист едет по правилам, судя по опросам процентов 80 водителей считает что он нарушает.
-2

поддерживаю! ща шпал конечно нахватаем, да и пох)

раскрыть ветку 3
-3
Я с вами. Пусть сначала велодорожки купят, а потом велосипеды.
раскрыть ветку 2
-5

ТС вот когда 50% велосипедистов научатся велик по пешеходному переходу переводит,вот талыть о культуре вождения и начнём разговор.

раскрыть ветку 33
+15

Может еще поговорим про 50% автомобилистов, которые научатся не обгонять по обочинам, не превышать скорость, и вообще соблюдать правила? Терпимей надо быть на дорогах. Кто-то шоферам шепнул, что они короли дороги, и что пользоваться дорогами можно, только им, так вот, это не так.

раскрыть ветку 20
-1

Вот, братюнь, потому такая зная и твориться. Надо не терпимее быть, а ПДД соблюдать.

раскрыть ветку 19
+12

ТС вот когда 50% велосипедистов научатся велик по пешеходному переходу переводит
а смысл? проблема не в том, что не спешиваются велосипедисты, а в том. что не особо снижают скорость и не особо смотрят по сторонам. есть и пешеходы такие же (в особенности дети), которые несутся не глядя через дорогу так, что за пару секунд у тебя выхватывается микроинфаркт и проносится жизнь перед глазами.
я например очень редко спешиваюсь по одной простой причине, зачем? снизил скорость, глянул по сторонам. убедился в безопасности и поехал. вместо того я пока спешусь, пока перейду, тут ещё и машина подхезать успеет, будет стоять и ждать пока я доковыляю, это нахер никому не надо. нужна безопасность, а корреляция не полная

раскрыть ветку 5
+2

Всегда спорил тоже насчёт этого правила. Я, допустим, согласен про нерегулируемые перекрестки. Но со светофорами - бред, те, кто и раньше не мешал, теперь да - спешиваются, а кто носился, выпрыгивая прямо под машины - так и носится.

+1

Меня стандартно записывают в мудаки, но мне уже давно как-то пофиг - я на велосипеде стараюсь ехать там, где я меньше мешаю, ПДД для велосипедов сегодня одни, а завтра другие. При загруженных тротуаре и дороге я, конечно, поеду по дороге (хотя скорее просто не поеду в такое место), а вот при пустом широком тротуаре я поеду по нему.

0

Ну так в том т смысл, что спешившие снижает скорость велосипедиста, а так же он может оглядываться по сторонам, а не концентрироваться на дороге.

раскрыть ветку 2
+6

Меня вот бомбит от этого правила. Почему я, едущий со скоростью пешехода и рядом с пешеходами, мразь и сволочь, а всякие дебилы, носящиеся пешком так, что не всякий велосипедист догонит - хорошие люди?

P.s. это правило вроде отменить хотели

раскрыть ветку 2
0

контрольное слово "хотели". оно висит в поправках от апреля.  но не принятых к опубликованию. там конечно много что еще висит, вроде одобренного но... в существующие редакции пока не попало.

раскрыть ветку 1
+5

не раньше, чем когда 50% водителей научится соблюдать пдд

раскрыть ветку 2
0
Не соблюдение одними даёт вам индульгенцию не соблюдать самим? Что ж, раз вы так считаете, дело ваше. Только помните, что здесь есть нюанс. Водитель на переходе рискует состоянием авто, деньгами и своей свободой, а вы жизнью.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

Мамкины автомобилисты просто по ебалу давно не получали, а так они все крутые:)

раскрыть ветку 2
-1
Давно у Кокорина автограф не брал?
раскрыть ветку 1
-1

Зачем мне автограф твоего кумира?:)

-7

Велосипедист на проезжей части мешается так же как ему коляска на велосипедной дорожке.

раскрыть ветку 12
+6

Но при этом он не нарушает нынешние ПДД, а коляска на велодорожке - нарушает. В этом и суть

ещё комментарии
-3

больше - его обычно нихера не видно еще. а дадут потом срок как за хорошего человека.

-10

Велосипед мешается на дороге. Отрицать это могут только совсем глупец люди.

раскрыть ветку 3
+1

плохому танцору яйца мешают

+1

А мешается в основном тем, что едет не со скоростью основного потока. Так же как поливалка, например. Но поливалка железная, а велосипедист нет, поэтому от него хочется держаться подальше, что создает дополнительные трудности. Ну и в другую сторону это работает, велосипедисту мешаются машины и этого не изменить.

раскрыть ветку 1
-2

Велосипедисту машины помогают, не придумывай )

Конечно никто не хочет сбить велосипедиста, и сплошную никто не хочет пересекать. Это тупо инородный предмет.

-12

Вброс говна на вентилятор? А смысл? Велосипедистов всё равно будут продолжать не уважать. Ибо не за что. Правильно в коментах писали - велосипедист мешает всем. А хотите ездить и не мешать - в этих же коментах вам указали куда вам надо ехать и где кататься.

раскрыть ветку 5
+8

я очень уважаю велосипедистов которые едут так , что любо дорого посмотреть. Но когда это педальное на светофоре просто сворачивает и едет по пешеходному переходу и дальше - забрало мое опускается . А так и обьеду и место проехать  в пробке освобожу.Как и с мотопедистами. Может я конечно не прав - но если ты хочешь чтобы тебя уважали - делай это нормально. А не ебашь по тротуару спрыгивая на дорогу под колеса и сбивая людей и зеркала.

+4

а за что уважать автомобилистов? я могу точно так указать таким автомобилистам как ты куда ехать. пока что ехайте нахуй

ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Я обычно таких учителей на дороге шлю в хуй или средний палец показываю.
раскрыть ветку 2
+2

правда, это решает проблему и не плодит неадекват?

раскрыть ветку 1
0
Только массовые расстрелы.
-5
Тут фактор климата не рассматривают. На большей территории РФ на велики можно ездить не каждый день.
ещё комментарий
-2

А что ещё вам найти ?!

-5

В дурку обратиться не пробовали? Там вам найдут и трек и видеоряд))

ещё комментарий
-3

Пар не до конца выпустил?)

Похожие посты
5414

Водитель специально сбил велосипедиста, который сделал ему замечание

Инцидент произошел на перекрестке улицы Марата и Невского проспекта. Велосипедист накричал на водителя Nissan из-за того, что тот не сбавляет скорость перед пешеходным переходом. Автомобилист, разозлившись, решил проучить велосипедиста и специально сбил его.

- А полиция ехала сзади и все видела, водилу сразу же в наручники и в машину ППС, - написал в соцсетях очевидец происходящего.
http://spb.news-r.ru/news/dtp/135192/

Водитель специально сбил велосипедиста, который сделал ему замечание Велосипед, Велосипедист, Автомобилисты, Санкт-Петербург
925

Велосипедистам

Навеяно постом @kysok89.

Недели две назад, еду себе спокойненько по городу, дело к вечеру, на подъезде к перекрестку впереди меня большая компашка, тоже на великах. Едут шумно, болтают, смеются, подталкивают друг друга. Объезжаю их, становлюсь на светофоре, спешиваюсь. Перекресток большой, по три полосы в обе стороной (та дорога, которую я перехожу) ну и плюс отдельные стрелки для тех кто на повороте. Стою жду. Тут та компашка меня догоняет, как раз загорается зелёный свет для пешеходов и они слету едут по пешеходке. Один в процессе оборачивается на меня и кидает что-то типо "объезжала чтобы постоять?", и именно на этих словах его сбивает поворачивающий автомобиль, водитель которого, видимо, тоже не любитель постоять.

p.s. тьфу-тьфу, парень был в шлеме, но отлетел он знатно что-то с рукой случилось, да и велик его хорошо помялся. Надеюсь, ничего серьезного и все обошлось. Но блин, центр города, перекресток очень даже оживленный, люди, вы о других не думаете, хоть о себе подумайте.

190

Велосипедистам и автомобилистам

В связи с двумя неудачными попытками разложиться на капоте моей машины, напоминаю (уже писал о подобном в прошлом году):

Велосипедисты: не проезжайте нерегулируемые перекрёстки по пешеходному переходу на высокой скорости. ОСОБЕННО если вылетаете из-за угла / ларька и т.д. В идеале, лучше спешиваться (как учили в детстве, так вообще-то положено по правилам, таким же, как переход улицы на зелёный сигнал), если уж совсем торопитесь - хотя бы сбросьте скорость, убедитесь в отсутствии машин со всех флангов и ОСТОРОЖНО переезжайте.

Автомобилисты: помните, что как бы был неправ пешеход/велосипедист, отвечать за его телодвижения будете ВЫ, за крайне-крайне редким исключением. Поэтому, даже если опаздываете на собственную свадьбу, всегда притормаживайте и неспешно и внимательно пересекайте перекрёстки.

Друзья, берегите себя, будьте внимательны, не забывайте правило лётчика и относитесь друг к другу с уважением.

P.S. про мотоциклистов писать не стал, т.к. хотел отметить только проблему нерегулируемых пешеходных переходов, в которой они относятся, по сути, к автомобилистам.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: