Автомобилем на море. Часть третья.

Выезжать из Волгограда было решено в 9 утра по Пермскому времени, соответственно местного это было 7. Опять удивило гостеприимство и забота хозяев гостиницы, они специально только для нас стали готовить завтрак в 6 утра, хотя кафе работает с 10 по местному. Очень было приятно.

При вьезде на платный участок трассы М4, в районе Ростова, мною была допущена ошибка, свойственная, наверное, всем водителя впервые сталкивающимися с платными дорогами: я заехал к шлакбауму , проезд через который предназначен только для авто с транспондерами. Других способов оплаты нет. Даже не смотря на то, что были огромные знаки, дорога перед вьездом к этим "воротам" была выкрашена в зеленый цвет, я так вот лоханулся. Позади меня уже пристроилась фура и я с идиотским лицом, жестами был вынужден водителя сдать назад, дабы я мог перестроится к нужному мне вьезду. На обратном пути я уже был умнее и даже жестами пытался другому водителю обьяснить, что ему нужно к другому шлакбауму, но он все же допустил мою ошибку и был вынужден, так же просить водителя фуры сдавать назад.

Дальнейший отрезок пути прошел без приключений. В Витязево мы прибыли в половине 12 ночи по Перми (весь отпуск, для удобства мы ориентировались на Пермское время).

Вот тут нас ждал не приятный сюрприз. Вместо обещанного номера на втором этаже с хорошим кондиционером, нас ждал номер у самого входа на территорию дома с древним кондиционером, который плохо охлаждал и очень громко работал. Так же не понравилось, что авто приходилось оставлять на стоянку далеко от дома, в нескольких домах, на не освещенном заднеи дворе. Ранее не сказал, что перед выездом мы забронировали номер и в качестве гарантий сделали предоплату 3000.

На утро было решено найти другой дом. В итоге всего минут за 30 был найден отличный 3,5 местный (3 кровати + кресло-кровать) номер, на тихой соседней улочке, номер на 2 этаже, с нормальным кондером и парковкой возле дома. За всю эту прелесть (по сравнению с предыдущим номером) просили 2200 р в сутки.

Рассказывать про местный пляж не буду, но если будут вопросы, отвечу. На третий день прибывания было решено сьездить и посмотреть крымский мост, до него было около 90 км. При вьезде на него, мною был "прощелкан" заботливо установленный местными гибдэдэшниками временный знак ограничения скорости в 30 км. Ну и я на скорости около 60, был с радостью остановлен. С местным акцентом мне был задан вопрос, куда я так тороплюсь, я с пермским акцентом ответил как есть -проглядел знак. "Ну шо с Санычем будем делать, давай ка выпиши ему штраф", обратился инспектор к помошнику, мне предложили припарковатся чуть далее, дабы не мешать движению. Выйдя из машины, смотрю инспектор подходит, аккуратно отводит меня в сторону и мнется стоит. На мои слова: " ну что теперь делать, выписывайте штраф", инспектор: " я то выпишу, но я думал, ты мне дашь ченить''. Я офигел, говорю что налички нет, он помялся, и говорит: "ладно езжайте, тут без вас большой поток идет" и отдал мне доки. Вот на что он рассчитывал, озвучив мне что штраф 1000-1500, я буду рисковать статьей "дача взятки должностному лицу.....блаблабла" и предложу ему 500-1000 рублей?

Радостный двинулся дальше. Осмотрев мост, решили поискать пляж. И он был найден. Дикий, чистый, пустой, без водорослей, только некоторе количество медуз поначалу смущало, но потом на них забили.
Это прекрасное место находится населенными пунктами Нижнезаморское и Новоотрадное, нужно проехать Керчь. Есть небольшой участок ушатанной грунтовки, но мы ее преодолели.

Автомобилем на море. Часть третья. Автопутешествие, Юг, Море, Длиннопост, Текст

Очень нам там понравилось и мы туда ездили еще раз на целый день. Расстояние от Витязево 150 км в одну сторону и 2-2,5 часа пути.

Обратный путь был без приключений, были учтены все ошибки: проезд платного участка, проезд через Волгоград (остановились в той же гостинице, нам были очень рады и опять только для нас после полуночи готовили ужин)

Вторая ночевка была в Сызрани. Запомнилась тем, что долго искали подьезд к гостинице, она расположена на территории стадиона и огорожена забором и шлакбаумом, по темноте было промлематично, звонили просили подсказать.

Поездкой остались довольны все. В дегь проезжали 700-1000 км. Состояние дорог отличное, за исключением участка в 160 км, Васильевка (около Тольятти)- Нурлат, участок в заплатак, ведутся ремонтные работы. Но я думаю и его приведут в порядок.
Вот расходы на безн и проживание:

Автомобилем на море. Часть третья. Автопутешествие, Юг, Море, Длиннопост, Текст

На питание, развлечение затраты писать смысла нет, т.к. можно и дошиками питаться и омарами с красной икрой. Однако, для ориентира, у нас в среднем выходил один прием пищи на 600-800 рублей на всю семью. Пару раз готовили сами, дабы не везти обратно прихваченную на всякий случай тушенку с макаронами.

На этом все. С удовольствием отвечу на вопросы, т.к. что-нибудь да забыл указать. Всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дай координаты гостиницы в Калаче пожалуйста. Завтра еду из Казани в Крым, примерно там планирую ночевать.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В Калаче не ночевали, ночевали в Волгограде: отель Elite; ш.Авиаторов 12л (8442) 50-58-16; 8-927-510-58-16. Рекомендую забронировать номер.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище дай еще контакты гостишки под Сызранью. Жду гостей с Ижевска, сам из Ростова, планируем вместе в Сочи в сентябре. Вот прокладываю им путь с заездом в Волгоград, на мамай хотят поглазеть, никак не могу распланировать ночевки. В инете х.. контактов мотелей придорожных найдешь

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы именно в Сызрани останавливались (на обратном пути), вот в этой: http://kristall-otel.ru/
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А скажи, что за пробки такие в Тольяти и в Сенном? Читаю форумы, все кто едут с твоей стороны, ссутся от страха от этих небольших, судя по навигатору, пробок. Да так что выбирают странные пути бъезда через ебеня.  Если все так херово, посоветуй что-нить. Сам по себе путь через Сызрань-Саратов неплох. Сам я там не ездил. Ездил в Ижевск только через Ульяновск.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Тольятти, около ГЭС развязку строят, и из-за этого было ограничено движение грузового транспорта, пускали только ночью с 23 до 7 (эту инфу я из инета подчерпнул), соотв ближе к 23-00 там выстраивалась ниибическая пробка из дальнобоев. Когда мы ехали на юг, пробка была со стороны Жигулевска, с нашей стороны пробки не было. Обратный путь я спланировал так, что бы проскочить дамбу утром или днем. По факту в районе 10 по местному проехали нормальо, потолкались минут 10 и все. Некоторые ездят через Ульяновск, но я сказать по этому поводу не могу, не ездил. Про Сенное не могу сказать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Сенном странный жд переезд собирающий километровые пробки.  Ясно, значит жигулевскую гэс надо проходить днем. Спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В сенном стоял минут 10, переезд 2 поезда пропускал. Просто движуха плотная там.
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел на карте, вспомнил. Да в Сенном мы стояли, но минут 20 не больше. Может повезло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку