3

Автомобиль vs игровой автомат

По мотивам https://pikabu.ru/story/net_vremeni_dlya_bananov_6671090#com...

У меня была похожая история. Батек мой, как наверное и все жители ссср, бредил/грезил личным авто. Это была идея фикс. В его отсутствие, мы перемещались между многочисленными родственниками на электричках. Так вот ожидая в очередной раз электричку на вокзале (ещё был СССР, мне 8 лет), у меня с батей состоялся такой диалог (Я - я, Б - батя):

Я: пап, дай 20 копеек в автоматы (морской бой) поиграть.

Б (включая режим жлоба): ты хочешь на личном автомобиле ездить или нет?

Я: ...

Фишка в том, что на личном авто мне, 8 летнему пацану, ездить не хотелось - меня и электрички устраивали. Но мне просто хотелось поиграть в морской бой.

P.s. Батя авто таки купил: 10-летний запор! И он потом стоял в гараже, поскольку он на нем ездить боялся - как бы чего не случилось! Вдруг кто-то врежется. Так и сгнил запор

Дубликаты не найдены

+1

вспомнилась история про коньки, Кевина Маккалистера из "Один дома - 2",

+1
"Морской бой" стоил 15 коп.
раскрыть ветку 1
+1

Уж не помню точно, 15 или 20.

+1

Так и помер Митрич...

+1

Мой батя тоже всю жизнь мечтал купить авто, но начал почему то с гаража. И все накопленные деньги шли соответственно на его строительство. А потом он умер((

раскрыть ветку 4
+1

Потому, что раньше у советских людей было просто немыслимо хранить авто на улице. Во-первых, к авто относились как к покупке на века поэтому нужно беречь, чтоб не заржавела под дождем. Во-вторых, этих ваших ОСАГО и каско не было, а авто на улице банально могли спиздить или отвандалировать. В те немногие выезды к родственникам на этом гребанном запоре меня родоки оставляли ночевать в нем знаете зачем? А чтоб авто не спиздили или дворники не оторвали. В общем это был мой первый и последний опыт работы охранником

раскрыть ветку 3
+1

Я к тому, что цели перед собой надо ставить реальные. Твой батя купил таки, но не ездил, а мой даже не купил, зато гараж был 6*4 из кирпича с железными воротами, ямой, оштукатурен и покрашен.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: