Автомобиль «скорой помощи» перевернулся после столкновения на объездной дороге в Симферополе

1.«По предварительным данным, водитель специального автомобиля, двигаясь в направлении Ялты с включенными световыми и звуковыми сигналами, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водители автомобилей и пациент(с подозрением на коронавирус), находившийся в автомобиле скорой помощи», – сообщила пресс-служба МВД.

2. Пару дней назад в Ялте авария со скорой погиб водитель ехавший по своей полосе соблюдая все правила движения..

В региональном МВД сообщили, что, по предварительной информации, автомобиль с медиками ехал по встречной полосе с включенными проблесковыми маяками и вблизи с остановкой общественного транспорта "Горная здравница" столкнулся с легковой машиной.


Вот прочитал новости и возник вопрос, может надо как то упорядочить использование спецсигналов на скорых и у полицаев (хотя они сейчас значительно реже наглеют). А вот скорые прутся по встречкам, на красный, совершают замысловатые маневры и хорошо если только в половине случаев это вызвано необходимостью. Лично был свидетелем когда просто косяк скорых из 6 или 7 машин перегоняли из одного конца города в другой (не было врачей, в машинах только водилы) с включением мигалок и сирен и нарушением всех возможных правил.

Не пора ли уже как то дрючить этих обезьян за рулем за неправомерное использование свето-звуковых сигналов?

Автомобиль «скорой помощи» перевернулся после столкновения на объездной дороге в Симферополе Эмоции, ДТП, Текст, Негатив