Автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе. Но кто виноват?

Что-то событийная жизнь началась. Сызрань, такая Сызрань)
Вот ещё один инфоповод для поста.
Вчера отъезжал от ТЦ и на перекрестке - в общем смотрите сами, что произошло дальше

Ребята возвращались на велосипедах с рыбалки. Видно, что за 20 сек до столкновения другой  велосипедист пересекает проезжую часть не спешившись на переходе. А у его товарища не получилось так же.
Пожалуйста, смотрите за своими детьми! Видимость на перекрестках, во дворах ограничена заборами, зданиями, автомобилями, деревьями, кустами и много чем ещё. Водитель ехал соблюдая скоростной режим и осторожность, что и спасло ребенка. В этой ситуации всё закончилось хорошо, но могло быть гораздо хуже.

Сразу скажу, что отец 12-летнего Димы приехал через 5 минут, разобрался в ситуации. Претензий у обеих сторон друг к другу не было. На машине - скол на бампере, которой можно замазать краской из "Fix Price". Общался на следующий день с мамой (там многодетная семья) - она сказала, что самочувствие у парня хорошее.
Поговорите с детьми о необходимости быть внимательными на дороге! И прежде всего своим примером показывайте как надо относиться к соблюдению правил, которые (в тысячный раз повторю) написаны кровью.
Всё.
Автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе. Но кто виноват? Сызрань, ДТП, ДТП не случилось, Осторожность, Происшествие, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проектировщик улицы виноват блеать.

Она слишком (видно, еюкакоц там поток и какая ширина) широкая, без островов безопасности, без светофора, без антикармана после парковки авто, заборы видимость снижают.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вместо этого там защитное от высоких скоростей дорожное покрытие

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками в ребёнок выжил только потому что ремонта давно не было)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в данном случае автомобиль проехал бы еще до ребенка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не важно. Не в этом случае, так  в другом

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блять, в кадре какая-то промзона, судя по заборам и размерам ворот на въезды к территориям, плюс на это намекает полуприцеп у обочины. С какого хера этой улице быть уже? Чтобы фуры ебались, заруливая на нужную территорию? Зачем там светофор, с околонулевым трафиком? Чтобы и пешеходы и машины стояли на пустой дороге, пропуская неизвестно кого. вместо того чтобы спокойно разъезжаться на нерегулируемом переходе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу жилой кирпичный дом, какое то двухэтажное кирпичное здание на заднем фоне и частный сектор. И школу! за красным забором.

Ну и по карте там за жилым домом еще одна школа.

Хули там вообще фурам делать? Он должны быть только на первом перекрестке, там, где ворота и профлист, и ТЦ автобус, в стоорну частного сектора им не надо.


Правильно, светофор нужен, только если оставлять больше двух полос в одну


А с учетом траффика надо 3 метра на полосу и 2 метра на парковку в каждую сторону. И антикарман на ПП. С запретом проезда большегрузов в этот переулок вдоль забора и жилого дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта магисталь на 20 метров шириной там точно нужна? Там, где дети каждый день толпами валят в две школы и в два детских сада? Ну и где она нихуя между собой не соединяет, просто существуетю

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это площадь какая то а не улица. Возможно рынком была лет 100 назад

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку