Автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе. Но кто виноват?

Что-то событийная жизнь началась. Сызрань, такая Сызрань)
Вот ещё один инфоповод для поста.
Вчера отъезжал от ТЦ и на перекрестке - в общем смотрите сами, что произошло дальше

Ребята возвращались на велосипедах с рыбалки. Видно, что за 20 сек до столкновения другой  велосипедист пересекает проезжую часть не спешившись на переходе. А у его товарища не получилось так же.
Пожалуйста, смотрите за своими детьми! Видимость на перекрестках, во дворах ограничена заборами, зданиями, автомобилями, деревьями, кустами и много чем ещё. Водитель ехал соблюдая скоростной режим и осторожность, что и спасло ребенка. В этой ситуации всё закончилось хорошо, но могло быть гораздо хуже.

Сразу скажу, что отец 12-летнего Димы приехал через 5 минут, разобрался в ситуации. Претензий у обеих сторон друг к другу не было. На машине - скол на бампере, которой можно замазать краской из "Fix Price". Общался на следующий день с мамой (там многодетная семья) - она сказала, что самочувствие у парня хорошее.
Поговорите с детьми о необходимости быть внимательными на дороге! И прежде всего своим примером показывайте как надо относиться к соблюдению правил, которые (в тысячный раз повторю) написаны кровью.
Всё.
Автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе. Но кто виноват? Сызрань, ДТП, ДТП не случилось, Осторожность, Происшествие, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Асфальт огонь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее лава

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку