Дубликаты не найдены

+27

@AlexGyver,  как на счёт автоматической кормушки для кота? Желательно, с возможностью удалённого управления.

раскрыть ветку 6
+27
А смысл удаленного управления. Хочешь чувствовать абсолютную власть над котом? Сразу тогда на колесиках, чтоб можно было от кота уезжать.
раскрыть ветку 3
+24

Плюс камера и динамик. Кот сел посрать, ты подкрадываешься и такой ГАВ ГАВ ГАВ ГАВ! ПОШЕЛ НАХУЙ ПИДОР ШЕРСТЯНОЙ! И всё, кот не срёт неделю.

раскрыть ветку 1
+1

Ну есть такая мысль у меня, пока что просто мысль. В удалённой квартире работает роутер 24\7, к нему подключена ip-камера, которая смотрит на кормушку для кота и включает запись один раз в день при кормлении кота (дозы корма приличные, на день хватит), так же есть доступ онлайн посмотреть на кормушку в любое время. Если произошел сбой и кормушка не покормила кота в отведённое время (камера это запишет), то можно покормить принудительно, т.е. высыпать корм по нажатию кнопки на удалённом пк. Если и это не сработало, то нужно идти и кормить кота вручную (просить соседа\друга\специально_обученного_человека). Властолюбием тут и не пахнет,ведь все знают что котики правят этим миром, ня))

+2

Тут тоже ничего сложного, для ардуино есть  ethernet shield.

0
Вот это было бы шикарно! Для влажного корма.
+21

Тема! Как раз в отпуск скоро, авось успею собрать подобную простенькую поливалку, а то задолбало каждый раз кого-нибудь умолять, чтобы полили цветы

раскрыть ветку 7
+16
Я сейчас работаю над простеньким веб сервером, который отсылает данные о влажности и температуре воздуха по интернету, на днях добавлю датчик влажности почвы и подключу реле для управления помпой от автомобильного бачка омывателя
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+12

Выкинь DHT11 и возьми DHT22

-10
Придумываете велосипеды. Либ и фреймворков для этого сделали уже тонны
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Ну да,цветы😂😂😂😂

раскрыть ветку 1
0

эххх... были бы не цветы, то отбоя от поливальщиков бы не было, как и самих кустов цветов )))

+29
раскрыть ветку 10
+9

У меня вот такой способ не сработал. Хз, что было неправильно, то ли емкость маленькая, то ли ленты не те...

раскрыть ветку 8
+64

может воду забыл налить?

+13

а ты мочил тряпочки перед тем как в горшки положить?

+3

А у меня наоборот переливает нахрен. Использовала тонкую бичевку вместо полосок ткани, но все равно, за ночь в три небольших горшка перекочевало 2/3 двухлитровой бутылки. Хорошо решила до отъезда потестить, так бы залила весь пол.

Такой же эффект был от алиэкспрессных кирамических "щупов"  с трубочками..

раскрыть ветку 4
+1

От ткани сильно зависит, и да как выше написали, надо было смочить её полностью.

+3

Ткань быстро засаливается, на ней разводится всякая бактериальная срань, всё это воняет и нихуя не поливает уже через неделю, проверено лично.

+16

Алекс крут неимоверно) Можно сказать он мой сенсей и источник вдохновения в сфере DIY

раскрыть ветку 5
+16

Спасибо)

раскрыть ветку 4
+18
+2

Вам спасибо, учитель!

0

Рад видеть, подпишусь и здесь 😉

0
Спасибо за твои видео! Благодаря им я переделал свой хитачи на литий. Особенно помог совет с конденсатором, т.к. bms уходила в защиту. Плюсцов тебе
+7

ничеси! 8 лет! на 8 лет можно сесть, вернуться, а цветы будут цвести и пахнуть

раскрыть ветку 4
+5
Это чё ж ты такое выращиваешь, что сядешь на 8 лет
раскрыть ветку 1
+4
Явно не помидоры 🍅
+2
Земля истощится за это время.
0

Если живешь в беларуси, можно легко заехать на 8 лет за 0,01 грамма травы.

+61

Милок, ты шо удумал. Хадость всякую понапридумывают, а потом в жопы долбятся. Поливали из лейки всю жизнь и нормальными людьми выросли. Нет, ну вы только подумайте какое безобразие.

раскрыть ветку 9
+87

Один раз, лет в 13-14, во время поливки огородов на даче, я вслух сказал что-то типа "как было бы круто, еслиб была штучка, которая автоматическая поливала все огороды". И вы таки знаете что мне ответили?
"Ага, а ТЫ будешь дома на диване лежать?"(с нотками претензии). Тогда я не нашел что ответить.
Но сейчас я понимаю, что...эм...ну как бы...да! :D

раскрыть ветку 3
+36

Тогда уж мем наоборот должен быть

раскрыть ветку 2
+37
Долой автоматизацию, вернем рабство
раскрыть ветку 4
+30

Каждой теплице ручной труд! Каждому овощу по сорванной спине!

раскрыть ветку 3
+7

https://www.youtube.com/watch?v=-tHfjCzT608&t=595s

Интересно - сколько тебе там пришло смс за все время?))

+3
Так! Мне нужна тачка с бабушкой из поста выше и эта система!
+5

Это гениально! Вечно забываю полить свои цветочки!

+2

Кто может собрать это? Автор как связаться с Вами?

раскрыть ветку 1
+6

Автор на заказ не собирает. Тут собирать-то нечего. Заказал компоненты, спаял, налил воды - сидишь довольный.

+2

Вот это правильный подход! Круто, спасибо!

+2

Супер! Спасибо огромное за интересный и полезный проект!

+2

Настораживают меня растения на китайских компонентах.

Автор - молодец! Пиши ещё!

раскрыть ветку 2
+1

Пилю, пилю :)

0

Настораживают комментаторы, которые не заметили что вся эта планета на китайских компонентах. "Made in USA" подавай.

+2

Во втором видео на 06:25 смутило наличие позиции «папин куст»

Видимо, у тс было непростое детство))

раскрыть ветку 1
+1

Или тс оставил зрителям пищу для размышлений или улыбки :)

+1
А ты через две недельки проверь контакты...
раскрыть ветку 9
+2

я так понимаю, что измеряется сопротивление от одной стороны датчика до другой, и при мокрой/cухой земле оно разное, соответственно можно самому взять любой металл, который не окисляется так быстро, воткнуть два штырька на схожем расстоянии и замерить между ними сопротивление при мокрой/сырой земле.
На ардуино считать через аналоговый порт, подобрать нужные значения и записать в программу пороговое, при котором включается полив.
Можно вообще графитовые стержни взять

0

они окисляются потому что на них всё время подано напряжение и идёт электрохимическая коррозия. Добавь условие, чтобы датчик опрашивался несколько раз в день, и будет тебе счастье

раскрыть ветку 2
0

а если залудить и покрыть припоем? он не подвержен коррозии

раскрыть ветку 1
-1

Слушай внимательнее, Алекс прямо в видео сказал, что контакты не покрыты золотом и окисляются.

раскрыть ветку 4
-2

Выкуси

раскрыть ветку 3
+1

а я подобную ерунду на Али заказала, раньше забывали полить цветы, теперь воды налить в емкость лень.

раскрыть ветку 3
0

Вы готовый автополив заказывали? Не дадите ссылку посмотреть? Я искала на али, но что-то там все было от 40-60$ и без отзывов особо.. страшновато брать.

раскрыть ветку 2
+2

Я брала за 1600, пришло за две недели, год уже работает на одних батарейках, мощность вполне если ставить выше уровня цветов.

заказ через приложение оформлять

http://s.aliexpress.com/2aMfyQFz?fromSns=Copy

и лучше шланги возьмите , а то в стандартном комплекте на 10 отрезков длины маловато

(если что мне за рекламу не платят)

раскрыть ветку 1
+1
по-мимо дешманских датчиков влажности, что закисают через месяц, есть какие-то другие, которые не закисают? у кого есть опыт использования?
раскрыть ветку 8
+1

Датчики быстро коррозируют, потому что система их постоянно опрашивает. На них всё время присутствует напряжение, из-за этого и закисают. Добавь нюанс, чтобы датчик опрашивался раз в несколько часов - и будет тебе счастье.

раскрыть ветку 1
+1

действительно. даже раз в день хватит. будем пробовать, спасибо.

+1
Опыта пока не было, но гугли "емкостной датчик влажности почвы". Очень интересная штука
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
0
0

Есть два гвоздя

+1

Товарищи, можете посоветовать годный туториал по датчикам и их моделям (какие брать, что и как паять, чем прошивать)? Планирую поднять node-red сервак на Raspberry Pi и принимать данные по mqtt (для начала от двух термодатчиков в квартире и на балконе), но ничего не смыслю на самом низком уровне

раскрыть ветку 2
+4

Напиши в адресной строке ник автора @AlexGyver и добавь в конце ".ru"

+1

Как вариант обрати внимание на https://www.blynk.cc/ - кода минимум. Сейчас допиливаю гроубокс на этой платформе, планирую перелезть с таймеров на связку raspberry + nodejs + реле для контроля, ну и датчики там всякие..

+1

А чё так долго выкладывал?

раскрыть ветку 5
+3

Хотел оба сразу

раскрыть ветку 4
+1

Вы по образованию небось или электронщик или асушник(киповец), да?

раскрыть ветку 3
+1

Дружище, продолжай творить в том же духе!!! Меня очень сильно вдохновляют твои видео и не стандартное мышление!!!

0

@AlexGyver, увидим ли мы еще 3д принтер в твоих проектах?

0

а я все хочу сделать кормушку для рыбы в аквариуме, чтобы уезжать на несколько дней можно было, но блин нужен 3д принтер или что то колхозить из подручных

0
но ведь продаются attiny85 sop8...которая как раз на плате.
0
Щёлканье реле дома напрегает конечно
0
Мне вот интересно, он питает помпы и ардуинку от разного питания или от одного. Если питать от одного, то индуктивные выбросы будут знатно просаживать питание, что повесит ардуину.
0

Что только ленивые жопы не придумают, лишь бы нихрена не делать)

0

Нормальные такие помидоры у вас в цветочных горшках растут

0

че без ардуины? не верю. но здесь это как раз не очень гуд, ибо вилку жрать без прерывания будет шопиздос

0

а можно вопрос, реально ли запитать хороший насос, который будет поливать помидоры на даче например? Просто постоянно вижу, как добрый литр выливается под них и мало верится, что такие помпы справятся.

Можно ведь запитать от 220 насос мощнее и поставить реле, которое будет срабатывать раз в день и поливать вообще все? ну само собой там регулировочные краны воткнуть на выходах

раскрыть ветку 2
0

Реально, просто через реле. Питание на насос от розетки, управление реле через Ардуино

0

При тонких трубках и поднятой на метр с чем-то над землей емкости можно вообще самотеком поливать без помпы. Так капельный полив обычно делают.

0

Такое приземлённое применение для промикры...

0

Электроника это прикольно, но я за старый добрый аналог, tropf blumat. Уникальная в своём роде идея. Дороговато, где-то $8-10 на квадратный метр, но один раз и на много лет. "Перенастройка" нужна раз в месяц или даже реже. Всё самотёком. Уже лет 10 периодически юзаю, всё ещё живые.

Ссылку давать не буду чтоб за рекламу не удалили, описание по первым ссылкам в яндексе.

0

Ооо как жаль, что я это увидела за 1,5 недели до отпуска. Я все засматривалась на готовые решения автополива с али, но жаба душит. А тут такое решение! И так интересно попробовать это все собрать!

Спасибо огромное! Уже все заказала, буду пробовать собрать. Хоть к следующему отпуску подготовлюсь.

0
Алекс, видео конечно хорошо, хотя это видео ещё не смотрел, но было бы вообще супер если бы текстом, наверное читал бы взахлёб
-16
ТОМАТЫ! А не помидоры!
раскрыть ветку 1
+15

Название «помидор» происходит от итал. pomo d'oro — «золотое яблоко». Слово «томат» восходит к ацтекскому названию растения «томатль»[4] через французское tomate. В настоящий момент в русском языке оба названия равноправны.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: