Автоматическое обновление вкладок в Хроме отменяется!

Добрый день!

С недавнего времени Chrome начал дико подбешивать своей новой "функцией" - автоматическое обновление вкладки, если на неё некоторое время не заходишь.

Особенно это проявлялось при просмотре видео - просто слетал весь загруженный контент.

Ну и, конечно, при переходе со вкладки Пикабу на рабочие вкладки через 5 минут можно было начинать листать заново.

Возможно, некоторые уже и знали решение этого вопроса, но мне пришлось поискать и на волне радости от найденного решения решил поделиться тут.

Шаг 1: chrome://flags/#automatic-tab-discarding - вставляете в строку браузера

Шаг 2: выбираете "Отключено" (Disabled)

Может кому-то пригодится)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хром меня в последнее время разочаровал очень сильно!

Во-первых: они прекратили поддержку windows xp, а у меня на работе на всех станциях хрюша и хромом пользуются. У всех автоматическое обновление стоит, а на прошлой неделе у всех хрои приказал долго жить...

Во-вторых: они прекратили поддержку архитектуры х86 на linux-подобных машинах. У меня доиа стоит комп, древний как дерьмо мамонта, и на борту у него стоит debian i386 (всё остальное дико тормозит), а в силу того, что Adobe Flash player не поддерживается в linux единственной возможностью пользоваться оным - использовать хром. Adobe - решето для уязвимостей и обновления выходят постоянно. Соответственно и хром нужно обновлять, что бы иметь актуальную версию flashplayera. После последнего обновления хром не работает!

Я конечно понимаю, что прогресс не стоит на месте, но можно както помедленнее, ведь нищеброды, типа меня, тоже хотят котиков в этих ваших интернетах смотреть...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй SRW Iron. Тот же Chromium, только не от Гугла. XP поддерживает.

https://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

года 3-4 уже на нем сижу, на Portabl версии, когда комп менял - просто скопировал на новый комп всю папку и без танцев с бубнами все сохранилось в первозданном виде
А еще на нем нет автообновления, что очень приятно для тех кто сидит через 3G

2
Автор поста оценил этот комментарий
Vivaldi от создателей Opera. Правда, пока бэта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наглеет... Я его теперь вообще держу в ежовых рукавицах, после того как однажды после обновления он снёс мне все важные расширения без возможности их переустановки. Хотя это вряд ли решение в твоем случае, но у себя вопрос с поддержкой XP решал удалением апдейтера и, для спокойствия, флагом --disable-infobars (это стало актуально, еще когда когда одно время он пугал полным отключением флэша, а недавно пугал с XP... хехе, наивные гугловцы, все отлично работает), а также переходом на лису в качестве основного браузера (для развлечений).

Автор поста оценил этот комментарий
Прощай хром..
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, конечно, но, спустя 1,5 года "Elements Browser" (на базе хрома) еще поддерживает ХР x86. Проверено лично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некропостинг? О_о
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку