Автоматическое обновление вкладок в Хроме отменяется!

Добрый день!

С недавнего времени Chrome начал дико подбешивать своей новой "функцией" - автоматическое обновление вкладки, если на неё некоторое время не заходишь.

Особенно это проявлялось при просмотре видео - просто слетал весь загруженный контент.

Ну и, конечно, при переходе со вкладки Пикабу на рабочие вкладки через 5 минут можно было начинать листать заново.

Возможно, некоторые уже и знали решение этого вопроса, но мне пришлось поискать и на волне радости от найденного решения решил поделиться тут.

Шаг 1: chrome://flags/#automatic-tab-discarding - вставляете в строку браузера

Шаг 2: выбираете "Отключено" (Disabled)

Может кому-то пригодится)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Человеки помогите. Когда посетил много сайтов, на которых есть поиск по сайту(важно), при открытии новой страницы в хроме начинаю писать адрес сайта, например "dns", он подсвечивает что есть такой сайт "днс-чтото.ру", так вот в чем проблема, если он подставил "днс-чтото.ру" и я нажал энтер, то он не зайдет на сайт, а в строке адреса напишет "Искать на днс-чтото.ру:" . Как вот этот поиск отключить? В флагах долго сидел изучал все пункты, но что-то никак не могу это отключить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку