2900

Автоматическое обновление вкладок в Хроме отменяется!

Добрый день!

С недавнего времени Chrome начал дико подбешивать своей новой "функцией" - автоматическое обновление вкладки, если на неё некоторое время не заходишь.

Особенно это проявлялось при просмотре видео - просто слетал весь загруженный контент.

Ну и, конечно, при переходе со вкладки Пикабу на рабочие вкладки через 5 минут можно было начинать листать заново.

Возможно, некоторые уже и знали решение этого вопроса, но мне пришлось поискать и на волне радости от найденного решения решил поделиться тут.

Шаг 1: chrome://flags/#automatic-tab-discarding - вставляете в строку браузера

Шаг 2: выбираете "Отключено" (Disabled)

Может кому-то пригодится)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+16

Хром меня в последнее время разочаровал очень сильно!

Во-первых: они прекратили поддержку windows xp, а у меня на работе на всех станциях хрюша и хромом пользуются. У всех автоматическое обновление стоит, а на прошлой неделе у всех хрои приказал долго жить...

Во-вторых: они прекратили поддержку архитектуры х86 на linux-подобных машинах. У меня доиа стоит комп, древний как дерьмо мамонта, и на борту у него стоит debian i386 (всё остальное дико тормозит), а в силу того, что Adobe Flash player не поддерживается в linux единственной возможностью пользоваться оным - использовать хром. Adobe - решето для уязвимостей и обновления выходят постоянно. Соответственно и хром нужно обновлять, что бы иметь актуальную версию flashplayera. После последнего обновления хром не работает!

Я конечно понимаю, что прогресс не стоит на месте, но можно както помедленнее, ведь нищеброды, типа меня, тоже хотят котиков в этих ваших интернетах смотреть...

раскрыть ветку 7
+5

Попробуй SRW Iron. Тот же Chromium, только не от Гугла. XP поддерживает.

https://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php

раскрыть ветку 1
+1

года 3-4 уже на нем сижу, на Portabl версии, когда комп менял - просто скопировал на новый комп всю папку и без танцев с бубнами все сохранилось в первозданном виде
А еще на нем нет автообновления, что очень приятно для тех кто сидит через 3G

+2
Vivaldi от создателей Opera. Правда, пока бэта.
+1

Наглеет... Я его теперь вообще держу в ежовых рукавицах, после того как однажды после обновления он снёс мне все важные расширения без возможности их переустановки. Хотя это вряд ли решение в твоем случае, но у себя вопрос с поддержкой XP решал удалением апдейтера и, для спокойствия, флагом --disable-infobars (это стало актуально, еще когда когда одно время он пугал полным отключением флэша, а недавно пугал с XP... хехе, наивные гугловцы, все отлично работает), а также переходом на лису в качестве основного браузера (для развлечений).

0

Странно, конечно, но, спустя 1,5 года "Elements Browser" (на базе хрома) еще поддерживает ХР x86. Проверено лично.

раскрыть ветку 1
0
Некропостинг? О_о
0
Прощай хром..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: