2900

Автоматическое обновление вкладок в Хроме отменяется!

Добрый день!

С недавнего времени Chrome начал дико подбешивать своей новой "функцией" - автоматическое обновление вкладки, если на неё некоторое время не заходишь.

Особенно это проявлялось при просмотре видео - просто слетал весь загруженный контент.

Ну и, конечно, при переходе со вкладки Пикабу на рабочие вкладки через 5 минут можно было начинать листать заново.

Возможно, некоторые уже и знали решение этого вопроса, но мне пришлось поискать и на волне радости от найденного решения решил поделиться тут.

Шаг 1: chrome://flags/#automatic-tab-discarding - вставляете в строку браузера

Шаг 2: выбираете "Отключено" (Disabled)

Может кому-то пригодится)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-20
Никогда не понимал, зачем держать по сто пятьдесят открытых вкладок.
раскрыть ветку 14
+10

ну сто пятьдесят - нет, конечно, но вот 8-10 рабочих нужны и пользуюсь постоянно

раскрыть ветку 5
0

у меня даже при двух-трех обновлялись.

0

ради проверки оставил горячее висеть и полез в другие вкладки и вот спустя 10 минут...Как все было так и осталось.

-15
Таки "пользуюсь постоянно" или "некоторое время не заходишь"?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+27
Тебе еще многому предстоит научиться...
ещё комментарии
+2

Сижу на пикабу, вижу интересный пост, открываю его, а там комментариев еще мало. Либо же пост длинный, а читать его настроения или времени сейчас нет. Оставляю его висеть, чтобы потом, когда у меня будет время или когда наберутся комментарии, зайти и почитать. Плюс еще открываю ссылки для учебы, вк, фейсбук и т.д. В итоге сейчас у меня 16 вкладок, иногда доходит до 30-40. Но под 20 стабильно. Но у меня стоит расширение TooManyTabs, которые все вкладки закрывает, если их не трогаешь, так что активными висят только некоторые.

И да, я пробовал добавлять пост в сохраненное, чтобы потом почитать. Итог: я забиваю на этот пост. Таким образом 2.5к сохраненного набралось. 

раскрыть ветку 1
+1
Ахахахах всего 2.5к?
0

А я понимаю - компьютер слабый или браузер хреновый, больше 150 вкладок не держит.

раскрыть ветку 2
-1
А, я понимаю, ты открываешь вкладки чтобы понтоваться компьютером.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: