Автоматически зачисляется в лигу чистомена

Автоматически зачисляется в лигу чистомена

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я думаю, что свиньм легче по жизни, докурил, бычок бросил и пошел дальше. А ты идешь с этим бычком в руке до ближайшей урны, которая хуй пойми где

раскрыть ветку (94)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Был ещё до пандемии в Минске и меня до глубины души поразил факт наличия мусорок через каждый метр, у каждого здания, входа и вообще везде. И как следствие очень чисто. У нас же можно час идти и не найти (((

раскрыть ветку (34)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От этих урн на каждом углу не красивее. Все зависит от культуры и воспитанности людей. В Японии можно 3-4 квартала пройти и не найти ни одной мусорки. Но там при этом чисто. Почему? Потому что не свинячат.

раскрыть ветку (24)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Или потому что штрафуют за свинство, при чём неотвратимо.
раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий

В передаче какой-то про Японию было много лет назад - ведущий искал куда выкинуть бычок, к нему подошёл полицейский и дал пакетик, чтобы можно было положить окурок в карман, а не кинуть под ноги и получить какой-то дикий штраф.

раскрыть ветку (11)
232
Автор поста оценил этот комментарий
У нас полицейский тоже может дать пакетик в карман.
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
И 8лет идут в комплекте
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут меньше. 8 лет - это за сидение на диване.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

то была либо постанова, либо то был не коп, а служащий, привратник или ещё какой дед "на пенсии".

а мешочки-пепельнецы действительно крутая штука. и на удивление - даже не так страшно воняет, когда накидаешь туда окурков и сунешь в карман.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что постановка - скорее всего, но что полисмен - это точно, причем молодой. Это хорошо помню.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты представляешь урны для мелкого мусора как мусорные баки - бог тебе судья брат.)))
Просто в Европе, например, прикольно - прямо на стенах домов (в тч в исторических центрах) висят маленькие металлические контейнеры, окрашены а цвет, их не заметишь толком. А выкинуть окурки туда можно. Компромисс? Компромисс. Заебись? Заебись.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо чтоль? Хорошо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в Амстердаме, в центре, мусорки не маленькие и вполне заметные)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да, не спорю, вполне компромисс.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это от места тоже зависит, сравни центр города и какой нибудь плохой райончик на окраине

14
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет урн и мусорок. Там другая система выноса мусора. Там сортируют мусор по нескольким категориям, а дальше в конкретные дни в строго отведённое время происходит вынос мусора. Тогда пакеты с этим мусором зачастую укладывают на дорогу в одном месте и скапливается кучка мусорных мешков на дороге (а тротуары там тоже нечасто встречаются), которые разве что накрывают сеткой, чтобы вороны мусор не растаскали. Профукал время выноса мусора? Просто бросить на дорогу и забыть ты не можешь - штраф, а мусорки нет. Поэтому ты возвращаешь мусор домой до следующей недели. В домах порой делают мусорные комнаты, чтобы там складировать мусор, дожидающийся своего времени, иногда в больших домах есть специальная общая комната для мусора и специальный человек в определённый день тягает весь мусор наружу. Это просто другая система.
Алсо, в япониях встречаются заброшенные дома, которые быстро становятся прибежищами мусора, потому что туда так удобно бросать пустые пивные банки.
Инфа с нескольких видео ютуб Тори-чан, живущей в Японии
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь же не о мусорных отходах, которые мы из дома выбрасываем. Речь о том, чтобы бросить сигарету или обертку от снека какого-нибудь на тротуар или газон просто идя по улице.

Общедомовые контейнеры и городские урны все-таки разные вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, у входной двери мусорка это норма. Обычный элемент городской композиции, упрощающий жизнь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что убирают.

Автор поста оценил этот комментарий

Свинячат, просто меньше и убирают лучше. При мне неоднократно бросали окурки под ноги сами японцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то еще пятнадцать лет назад мусорок было много. После терактов в Париже (вроде бы), когда бомбы прятали в мусорных баках, их количество уменьшили

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, вы где живете? У каждого магазина, аптеки, пивнушки урны стоят. Вы не из Сомали случайно?

Эта отмазка была актуальна только в 2000х

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- у моего подъезда стояла урна. 15 метров от неё большой контейнер для мусора, вывозят регулярно. (двор с забором и воротами, вроде приличные люди. Питер :-) ). Постоянно находились персонажы которые пакет с домашним мусором оставляли в урне, хотя контейнер практически по пути к воротам.
(мусоропровода в доме нет). Места в урне на пару пакетов хватает - стапили "горочкой", и рядом. В итоге урну убрали.
- вчера заметили что кто-то с окна ёлку просто скинул вниз, воткнулось в газон.
А дом 25 этажей - и окно могло задеть, и в машину кому воткнуться если ветер сдует - двор забит ими...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Были раньше мусорки, в нулевые исламисты в них бомбы скидывали фиг заметишь. Потому и убрали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вон, по новостям сообщили, что последнего аллахакбара завалили. Можно обратно мусорки возвращать

1
Автор поста оценил этот комментарий
.... Д. Лы по другому не назвать кидают туда горящие сигареты и пластиковой урне хана.... Потому так и живем
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе раньше тоже урны были через два шага. Было сильно чище. Потом большую часть демонтировали. Я хз, зачем?

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи себе пустую пачку для бычков, очень удобно когда рядом нет урны всегда есть куда выкинуть. Правда со стороны кажется что я бычкую сигарету чтоб потом докурить, но мне пох что люди думают, главное что я знаю что я не свинья.
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть карманные пепельницы. Помещается до 10 бычков, плотно закрывается и не воняет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

И воняет от тебя как от пепельницы. Ничего такого нет в том, чтобы докурить бычок, не парься.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ко всем курильщикам относится)
Автор поста оценил этот комментарий
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пачка для бычков??? Да у меня модуль воображения поломался!)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друг!

Сразу же полегчало))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы как иначе пачку сигарет называете? Упаковка?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни как не называю. Это говно мне без надобности))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но у меня в машине пустая картонная пачка от леденцов автоматически становится мини мусоркой, и первым туда идёт обёртка от новой пачки леденцов. Затем чеки с заправок, салфетки и т.д. Главное, постепенно утрамбовывая содержимое, дотянуть до опустошения следующей, но и после этого иногда неделю катаю с собой, пока не вспомню у мусорки остановиться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня контейнер, который подобрала по размеру подстаканника. и сам размером со стакан, ну может мл 400

с крышкой.

идеально.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня эту роль выполняет пепельница...чистится примерно раз в 2 недели единственный минус это пачки с под мороженого не влазит (палочки.. да я люблю мороженое на палочке )
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а ведь это идея. Я чет даже не задумывался))

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такая замечательная вещь, как карманная пепельница.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вонять будешь пиздец как, легче сразу выкинуть
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту пачку ношу в сетчатом боковом кармане рюкзака, никакого дискомфорта по поводу запаха никогда не ощущал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто привыкли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, супруга не курит и никогда не было замечаний что от меня разит как от пепельницы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баночка из-под аскорбинки тоже норм. И служит дольше.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклянная баночка из-под боярышника служит еще дольше. Опустошил с утра, и ходишь весь такой культурный и ик... нтеллигентный, вот.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо две - одну под дообеденные бэчики, а другую под послеобеденные!

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну прошел и похуй, бычок не тяжелый, я вообще не понимаю чего тяжелого донести те же бутылки или еще что до урны, или на природе свинячить, ведь все блть на машинах же там, сложил да увез

мне вот шкаф старый было влом тащить до помойки дак пришлось продавать на авито за 200р)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. Я велосипедист и провожу покатушки кантрийный раз в неделю. 90% из них в ебенях по лесам. Курящих ребят много и никто, ни единый человек не выкинет даже один бычок в лесу. Когда приезжаем в город, на вокзале одна и та же картина всегда. Пару десятков человек выходя с электрички, в первую очередь идут к баку и опустошают рюкзаки и карманы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю дополнительный стимул пожар в лесу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Карманные пепельницы рассмотрите к приобретению, пара-тройка окурков влезает, карман она не пачкает и много места не занимает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А запах?   Помню службу в советской армии, мы тогда "бычковали" сиграреты, то есть на два раза растягивали, если не набегут-" оставь покурить".  Помню этот запах до сих пор, несмотря на то что уже 20 лет не курю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топом, не подскажите из какого фильма кадр?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам хз, но вроде этот
#comment_190450627

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

эх, а я думал для взрослых. зачехляемся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты грязный развратник

7
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас проживаю не в очень крупном населенном пункте и когда несу затухший бычок в руке по причине отсутствия урн на некотором отрезке пути - обычно встречные люди смотрят на руку с бычком, а некоторые после закатывают глаза. Думается мне, что такого интереса не будет, пронеси я по улице какой нибудь дилдак)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не узнаешь, пока не попробуешь)
Автор поста оценил этот комментарий
На вытянутой руке???
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так же ходил, пока не перешёл на нагревательные стики, их можно спокойно в карман положить, не воняют

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начал курить айкос. Только начинаешь курить этот стик - он заканчивается. И ты остаешься с ощущением недокуренности. Как быть?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И с ощущением, что поел говна...
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто от обычных сигарет не так.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: лучше курить "необычные" сигареты )
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а откуда вы знаете каково после того, как поел говна?

1
Автор поста оценил этот комментарий

переходите на Гло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да они быстрее курятся, но привыкнешь со временем, мне три месяца сигареты снились, а сейчас как вспомню, как они воняют.. Ииу.
Автор поста оценил этот комментарий

Айкосом я тоже не накуривался, курю Гло, нормально накуриваешься, сеанс дольше обычных сигарет. Обычные сигареты вызывают отвращение. Ну и бросить Гло сложнее, при бросании обычных сигарет плюсов полно: не воняет от рук, изо рта, от одежды, появляется обоняние, проходит мокрота в горле, сухость, кашель. С Гло не так, особо изменений незаметно, только что деньги меньше тратишь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал я этот ваш Гло. Ощущение гари весь сеанс, с одного стика кашляю так, будто курю впервые. После Гло даже Айкос показался вершиной электронных сигарет. Так и валяется теперь этот Гло и пачка без двух стиков (один скурил я, второй - моя сноха и тоже сказала, что Гло гавно какое-то и что Айкос лучше)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои вкусы, как курильщик со стажем поделился своими. У гло тоже разные стики, из тонких я нормально могу курить только ментоловые и красные. Для толстого устройства ( hyper) мне не понравились ни одни, поэтому я заряжаю в них стики winston, от ploom, подходят нормально

2
Автор поста оценил этот комментарий

та же хрень с пакетами собачьего говна.

10
Автор поста оценил этот комментарий

И тут мы понимаем что проблема в современном "благоустройстве" что урны хуй пойми где и каждый гражданин должен требовать от комунальщиков установки урн. Почему-то вокруг моего дома 6 урн, между двумя парами из них меньше 40 метров, но зато они стоят вдоль тропинок к дому и проходящие мимо бросают в них идя по пути.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хуй пойми где. У нас в городе урны реально на каждом шагу, нет же, если присмотреться ко многим курильщикам, им повернуть голову в поисках урны реально физически похоже причиняет страдания. Последняя затяжка и бычок отработанным жестом летит куда-то в даль. Чувак, у тебя урна в полушаге, бля! Просто вытяни руку в сторону!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я промоутером работал. Где-то сто метров путь и хожу туда-сюда. Часто под ногами замечал свои же листовки, то есть, человек отошёл от меня на 20 метров и выкинул листовку прямо под ноги. Зачем?


Ходил еще, подбирал их и забивал себе карманы грязными листовками, потому что урн рядом нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья это в голове, у нас в конце 2000-х стоял ларек во дворе с куревом и пивом, рядом с окошком стояло ведро, ясно для чего. Но вся гопота, которая вокруг него тусила, кидала бычки под ноги.

Автор поста оценил этот комментарий

Легче, конечно, неправильный путь всегда легкий, а правильный почти всегда сложный, потому так много следуют неправильному и так мало - правильному.

Но в сложность правильного пути входит не только труд самого деяния, но и борьба с сомнениями и соблазном более легкого пути.

Автор поста оценил этот комментарий

У свиней иногда бывает преждевременное выпадение зубов.

Автор поста оценил этот комментарий

Будь хитрее -кури возле урны!

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на зиму с площади убирают лавки и урны. А потом ставят каток, ёлку и всякие светящиеся конструкции, тут же горка, катание на паровозике, пони и лошадках, продают чай и кофе. Народ любит на площади гулять. А мусор куда девать? Ни одной урны! Ближайшие у магазинов через дорогу
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сигареты подорожали, сам бычки собираю, думал один такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Бросить курить

Автор поста оценил этот комментарий
Легче бросить курить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку