Автоматическая подсветка лестницы

Комрады! Вот мое творение от начала и до конца. Сам резал, шлифовал, фрезеровал и монтировал. Видео на http://youtu.be/JXhzweHqi98 Очень интересно ваше мнение!
Автоматическая подсветка лестницы Комрады! Вот мое творение от начала и до конца. Сам резал, шлифовал, фрезеровал и монтировал. Видео на http://youtu.be/JXhzweHqi98 Очень интересно ваше мнение!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пилил,шлифовал и красил,скоро сделаю конечный вариант с отчетом и подсветкой диодной
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега))))) Респект))) Предлагаю так! Если ты не из КРД, Давай обмениваться информацией!:) В любом случае жду фотоотчет! Интересно !)))
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делали из косоуров металлических,на них крепили ступени со всеми вытекающими,по металическим и сварным делам делал друг Саня,по дереву я,процесс тяжелый и трудоемкий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Мы сделали за 3 дня. Но мы профи... У нас инструмет Festool...Шуруповерт - 17к....только:) В общем в любом случае очень жду твои фото:)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ограждения - снимаю шляпу! мы ковкой не занимаемся, но Оч круто!!! Правда:) Молодцы! А если вы этим еще и не профессионально занимаетесь, то: Брат - ты джедай:) А Саня твой - тёмный владыка ситх:))))))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Выложу еще пару фото,но ориентация не так выйдет,перезалей если несложно,и не минусите пожалуйста:)сижу с телефона,ковку дедали сами,точнее Саня без чьей либо помощи,я был только плотником и маляром:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и покрасили молоткой черной краской и патиной,фото всю красоту не передаст,но вживую ковка смотрится в 100 раз круче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верю:)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,ребят простите,не минусите за неправильное фото
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусам - у нас не место:)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственно что - болты вы зря сверху...придется грибочка закрывать....
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Там будут заглушки,предполагалось что конструкция будет полностью съемная,т.е. Захотел поменял любую ступень или полностью разобрал
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, просто такие вещи обычно снизу делают.
Каждая ступень - 4 болта...но их не видно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,но стоит надежно,и никакого шума абсолютно,на косоурах нарезали резьбу и затянули винтами,так что ничего не сорвется,если даже и не понравится то положу шпаклю по дереву,покрашу и покрою яхтным лаком,не на выставку же.а так на ступенях 4 слоя пропитки и 3 слоя яхтного лака,после каждого слоя пропитки и лака - шлифовка... Долгий процесс,но результат того стоит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри...тут есть маленький ньюансик. в обшем отверстие в железе должно быть больше болта. Ну посмотришь. Если начнет "Крехтеть", то вытаскивай болты, рассверливай платформу и ставь на болт с гайкой.... Покраска по фото - достойная:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гаек нет,резьба на косоуре
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, шумка не при делах. У тебя ступени НЕ цельноламельные. Если начнет вести. А их начнет вести:) то со временем будут хрустеть. Напряженность материала. Тебе понадобиться технический люфт. К примеру болт 8. Высверливаешь отверстие на косоуре - 10 и загоняешь такой-же болт, но на 10мм длиннее и ставишь гайку с шайбой. ты тем самым разряжаешь нагрузку на ступень. Повторяю, это может и не понадобиться....но скорее всего через год-два захрустят. Так что возьми на заметку....
Автор поста оценил этот комментарий
Между косоуром и ступенью положили сплен,шумку,а потом протянули:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку