1151

Автоматическая подсветка лестницы

Комрады! Вот мое творение от начала и до конца. Сам резал, шлифовал, фрезеровал и монтировал. Видео на http://youtu.be/JXhzweHqi98 Очень интересно ваше мнение!
Автоматическая подсветка лестницы Комрады! Вот мое творение от начала и до конца. Сам резал, шлифовал, фрезеровал и монтировал. Видео на http://youtu.be/JXhzweHqi98 Очень интересно ваше мнение!

Дубликаты не найдены

+64
З. Ы. Сам паял контроллер и писал прошивку:)
Собственно, народ, подскажите, а себе вы такую бы лесенку заказали?
раскрыть ветку 34
+12
по мануалам с хабра? лень искать, но была такая статья (просто интересно).

ps правая часть ступенек чисто декоративная? я так понимаю, что если на нее наступит кто-то тяжелее кота то она оторвется нафиг или сломается. Или там каркас?
раскрыть ветку 19
+36
Нет. Хабр не скрою был скажем так вдохновением. но сделано все по-своему. Единственно сходство - Arduino. Все остальное. Микрухи, питание схемы и код делал сам и с нуля.
Лестница реально крепкая подкаждой ступенькой 5мм стали:) ее хрен танком сломаешь:)
раскрыть ветку 14
раскрыть ветку 3
+1
это мегакруто!!! я о такой лесенке мечтаю теперь!
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо!)))
На самом деле лесенка в нижнем ценовом сегменте - 140 кРуб.
раскрыть ветку 3
0
Да, как раз хочу себе такую забабахать, как только дом сдадут.
раскрыть ветку 4
-1
Ну, будут вопросы - спрашивай! Подскажу что смогу...
раскрыть ветку 3
0
Это супер ультра круто, когда прочитал заголовок, подумал сначала, что это ты сам создал 3D модель, в каком-нибудь редакторе, а когда понял, что это настоящее, то у меня чуть глаз не выпал. Руки-золотые!! Красавчик!! p.s. если мне такую же заказать, то во сколько встанет по деньгам?
раскрыть ветку 3
0
Такая лестница стоит где-то 130-150 кРуб... Тут, как говориться, все по месту))))
раскрыть ветку 2
+29
Штуковина толковая. Жаль нет у меня второго этажа в квартире.

P.S. А в ролике надо было по лестнице девчонку в мини запустить, а не босого мужика в джинсах! Это называется - маркетинг!
раскрыть ветку 1
+9
))))Ога! Приму к сведению и пересниму:))
Спасибо за коммент)
+25
Пожалуй, это охуенно.
раскрыть ветку 1
+6
+8
Чтоб когда ночью жрать идешь не споткнуться?
раскрыть ветку 1
+3
Надо бы прикупить)
+3
мое мнение нехерово так вышло.
И я бы не заказал живу в обычной квартире второго этажа у меня нема)
А на даче такой ...ээ...шик нахрен ненужен)
+3
Смотрится обалденно! Именно такую лесницу хочется,.. осталось приобрести двухуровневую квартиру)

Она не скользкая?
раскрыть ветку 5
+2
Нет:) Буковые ступени покрытые 4-мя слоями ЛКМ из германии:)
раскрыть ветку 4
+1
и сколько отдал?
раскрыть ветку 1
-1
Ух ты, а смотрятся как из темного стекла сделанные!))
раскрыть ветку 1
+2
ТЫ ОЧЕНЬ ПИЗДАТ!
раскрыть ветку 3
0
Ого))) такого мне еще не говорили:) Меня нет на видео:) Это мой напарник Коля)
раскрыть ветку 2
-1
не не я не гомогей, я имел в виду в плане мастерства, очень крутая лестница )
раскрыть ветку 1
+2
Тред не читал.
Во-первых, выглядит охуенно.
Во-вторых, что будет, если я, стокилограммовый дядя, случайно оступлюсь и одной ногой всем весом опущусь на край ступеньки? Мне кажется, будет мой проломленный череп. Поэтому: нет, я бы такое не купил.
раскрыть ветку 1
+2
Я - 101 кг:). Это обман зрения! На самом деле под каждой ступенью площадка 5мм. сталь. Поверь. и 250 кг не поломают:)))))
+1
Пасибо))) Это делалось для деток. Детские комнаты на втором этаже, а туалет на первом...
раскрыть ветку 4
+1
не, реализация классная, но неужели не проще сделать санузел на втором этаже?
раскрыть ветку 3
+1
Я исполнитель:) Не хозяин:)НО. Там мансарда, и, не очень удобно было-бы ставить С/У. Это актуально для маленьких домов...
раскрыть ветку 2
+1
Это превосходно!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!!)
+1
Отличная идея и очень красивая реализация.
Буду лестницу делать через 3 недели, еще после статьи на Хабре думал морочаться или нет.
Лестницу буду делать сам, ибо дорого заказывать.
Интересно копаться в Ардуино, но абсолютно нет времени вникнуть качественно.

Но может на волне "славы" поделишься схемой подсветки?
Или соберешь на заказ с инструкцией по установке не за просто так?

спасибо
раскрыть ветку 4
0
Привет:) Пиши на akononenko@hotmail.com
Могу помочь советами по монтажу лесенки)) бесплатно, то есть даром)
А Контроллер, если хочешь, то продам конечно, но только при условии НЕ перепродажи))) Сам поими - конкуренция)
раскрыть ветку 3
0
Привет.
Не очень понимаю про конкуренцию и кому это понадобится?
Да если честно, даже не знаю, что такое "контроллер".

Поэтому мне бы попроще, по-человечески.

Лестницу есть кому делать, но в нужный момент я хочу успеть заложить провода, лампочки, датчики, чтобы потом стены начистовую делать.

Поэтому ты просто облегчишь жизнь, если сделаешь еще один с инструкцией по установке, я готов оплатить время-запчасти-интерес.
раскрыть ветку 2
0
пили пост ;)
раскрыть ветку 5
+1
Всмысле?:)
раскрыть ветку 4
-1
В смысле как и из каких ЗЧ контроллер паял, программировал, и т.д.
-1
в смысле как сделал сие изобретение
раскрыть ветку 2
0
Немного места в комнате украл из-за такого поворота лестницы на первом этаже. Косоур сам делал?
раскрыть ветку 12
+1
Нет. вот что-что а с металлом я не в друзьях. Делал сторонний сварщик. расположение, конечно, неудачно, но. НО! Сварено безупречно! за свою практику такого не видел еще. Поэтому решил со сварщиком сдружиться:)
З.Ы. На месте это поворот смотрится оч. органично (в живую)
раскрыть ветку 11
-1
Балясины тоже покупные?
раскрыть ветку 10
0
Чувкак, ты не крут. Ты охуенен! Одна из самых лучших идей про лесницы.чуть програмно доработать: процесс хотьба-загорание
раскрыть ветку 1
+2
Пасибо!! это первый экземпляр...Вскоре буду мутить и RGB и загорание в след человеку и т.д.:) Вообще люблю свою работу за то что у меня - 100% творчество:) Каждая лестница - не похожа на другую:)
0
если сверху спускаться по выключенной лестнице - как она зажигается?

я в своё время сделал похожую подсветку, но намного проще - датчик движения прикрутил и она включалась одновременно.
раскрыть ветку 1
+2
Если сверху - то сверху и включается:) Снизу - то снизу:)
0
Чувак ты не в Москве живешь? Нашел первого заказчика, если что!)
раскрыть ветку 1
0
Не:) в КРД, но могу съездить и в МСК:)))
0
Мне бы столько денег и свободного времени
раскрыть ветку 3
-1
Это работа. Самая что ни на есть:)
раскрыть ветку 2
0
Ну, я работаю. Программистом. Практически делаю что захочу со своими творениями. Но я о том, что круто конечно вот такие вот дома высокотехнологичные с "евро" "ремонтом". Не могу перестать завидовать.
раскрыть ветку 1
0
а если кто-то блять скажет, что не нравиться , ты блять шо переделаешь? Я хуею народ ну сделал , то и сделал, показал ? показал . НА хуй спрашивать нравиться или нет? От этого ахуенее ступеньки станут , чтоль?
раскрыть ветку 1
+2
Ну почему, я то их постоянно делать собираюсь, просто в обсуждении уже с десяток охуенных советов насобирал....
0
А я, наверное слишком жирный, чтобы ходить по такой лестнице...
раскрыть ветку 3
-1
Ты весишь больше 450 кг????
раскрыть ветку 2
-1
Нет.
раскрыть ветку 1
0
Не думали использовать профиль типа mic? а то снизу смотрится ужасно...
раскрыть ветку 3
0
Спасибо за совет! посмотрю что-за профиль...
Вообще я планировал увеличить глубину фрезеровки на 2-3 мм..
раскрыть ветку 2
-1
профиль+матовый экран=) смотрится более красиво и свет рассеянный, в глаза бить не будет+ доп. охлаждение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Сработает на первого. Я пока обдумываю такие моменты. Еще у меня есть нерешенный момент: не выключатся пока на лестнице находится человек.
раскрыть ветку 16
-1
Ммм, а если датчик вмонтировать в каждую ступеньку?
Датчик сработал - подсветить ступеньку ниже и ступеньку выше
раскрыть ветку 15
-1
Были и такие мысли) Хочу попробовать датчик вибрации с простой автосигналки....)
раскрыть ветку 14
0
Лестница хоть и классная (держи плюс), но мне не нужна абсолютно.
А вот за саунд в ролике я бы второй плюс поставил ;-)
раскрыть ветку 1
-1
0
Иногда мне становится не по себе от того что у меня руки из жопы растут. Лови плюсик. Немного завидно аж стало.
0
ЕСЛИ БЫ Я УМЕЛ (а я не умею), я бы выставил подсветку на лентах чуть мягче. и чтоб она загоралась- гасла плавнее :)
раскрыть ветку 1
0
Плавно - на первой и последней ступени. В следуюещей редакции будут все ступеньки загораться плавно:)
0
Сейчас дом строится, на следующий год надо будет лестницу заказывать(самую простую) может ты, как пикабушнику что-то посоветуешь?))
раскрыть ветку 2
-1
Без проблем:) план или фото проема лестничного, в общем - больше информации! А вообще на днях забацаю длиннопост про типы лестниц.
раскрыть ветку 1
-1
Отлично, сейчас всего этого под рукой нету, т.к дом строили своими силами и полагались на дар Божий, так что как будет фото, так и обращусь за помощью) заодно о расценках расскажешь)
0
Кстати! Держите котика:)
0
Эти ленты светодиодные гемор ещё тот. Сделал реснички к фарам из них, так по одному светодиоду в неделю вылетает уже намучался перепаивать
раскрыть ветку 3
0
Сожалею! Плохую ленту взял. Или неправильно подключил. Штука неубиваемая....
А вылетают из-за того что подключил напрямую к борт сети? да?
Стабилизатор нужен.
раскрыть ветку 2
-1
ну лента на 24 вольта я и подумал чё парится то, подключил к 12 вольтам к прикуривателю припоял сзади, получается когда поворачиваешь ключ включаются реснички.
раскрыть ветку 1
0
Шикарно будет сидеть внизу с чашкой чая под пледом... в грозу...одному...и увидеть как загораются эти лампочки....можно будет построить нормальную кирпичную лестницу)
раскрыть ветку 1
0
Открою страшную тайну!:) из кирпича лестницы не делают))) А вообще у бетонных лестниц есть ряд недостатков. Лично я вообще не понимаю зачем люди делают лестницы из Бетона(камня)......
0
Открою страшную тайну!:) из кирпича лестницы не делают))) А вообще у бетонных лестниц есть ряд недостатков. Лично я вообще не понимаю зачем люди делают лестницы из Бетона(камня)......
0
а сколько по деньгам сама лестничка вышла?
раскрыть ветку 1
-1
Все в сумме около 150 к.
0
Готовый вариант автоматической подсветки видел на сайте http://ledinflat.com
раскрыть ветку 1
0
То же самое:))) Никто ничего нового не придумал. Я правда тоже первым не был. Самый первый у нас в стране какой-то чувак с Алтая замутил эту тему. Могли бы уже чего-нибудь посерьезней сделать. Контроллер который у них за 10к реально стоит рублей 700-800. Ну молодцы что наладили производство. Это, пожалуй, сложнее чем сам контроллер сделать. Удачи им:)
-1
Какова себестоимость?
раскрыть ветку 1
+1
ХЗ, мне подсветка встала рублей в 10-12....но, думаю, чутка можно удешевить, просто я все с "нуля" делел. Спалил два контроллера.. то-сё..
-1
Клёво сделано!
Но к обычным квартирам такое не применимо)
-1
Я тоже пилил,шлифовал и красил,скоро сделаю конечный вариант с отчетом и подсветкой диодной
раскрыть ветку 20
+1
Коллега))))) Респект))) Предлагаю так! Если ты не из КРД, Давай обмениваться информацией!:) В любом случае жду фотоотчет! Интересно !)))
раскрыть ветку 19
+1
Мы делали из косоуров металлических,на них крепили ступени со всеми вытекающими,по металическим и сварным делам делал друг Саня,по дереву я,процесс тяжелый и трудоемкий
раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 16
-1
В окно выходить удобно =)
раскрыть ветку 1
-1
Да только там не выбросишься:))) Высота 1м :))))
-1
А чо почем? Сайтик есть? Или контакты какие?
Весьма и весьма бодрая лестница!
раскрыть ветку 3
-1
akononenko@hotmail.com
тел 89384054141
Мы в Краснодаре
раскрыть ветку 2
-1
Строю дом. Искал подсветку под лесницу, увидев такое творение захотел у себя устоновить! Не подаришь или продашь один экземпляр?! После чего увидешь свое творение за пределами России.
Ниже фото моей лесницы.
раскрыть ветку 1
-1
Как определяете человека ? Датчики емкости ? Вес ? Ультразвук ? IR ?
раскрыть ветку 1
+1
ИК-датчик
-1
А как эта лестница среагирует если на лестнице окажется 2 человека. Один спускается другой поднимается? Продуман этот момент?
раскрыть ветку 3
-1
Сработает на первого. Я пока обдумываю такие моменты. Еще у меня есть нерешенный момент: не выключатся пока на лестнице находится человек.
раскрыть ветку 2
-1
так и не надо, вдруг он убийца психопат, спрятался. а так - хрен.
раскрыть ветку 1
-1
мне нравится, ночью наверное ваще кайф
раскрыть ветку 1
0
Самое обидное, что я сам не видел как она светится ночью(
Может седня увижу)
-1
Шикарно!
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо!
-1
Без проблем:) план или фото проема лестничного, в общем - больше информации! А вообще на днях забацаю длиннопост про типы лестниц.
-1
Что за песня в видео?:)
раскрыть ветку 1
-1
The Offspring -you re gonna go far kid
-1
Красота! Я как раз сейчас делаю объект.. Заказчик очень любит подсветку. Она везде, прям буквально везде. Ох, пригодилось бы лесенка-чудесенка. Но в Москве)) Жаль-жаль-жаль...)
раскрыть ветку 4
-1
Ну ниче:) мы тут поработаем-поработаем, да на повышение в МСК)))))
раскрыть ветку 3
-1
Пишите, как доберетесь;)
раскрыть ветку 2
Похожие посты
2458

Пост про ту сторону баррикад «нельзя столько зарабатывать»

Пост будет о известном с 21 века способа добывания огня, а именно,  подгорания, всеми нами любимой 5-й точки, во время ремонта в квартире.

Мне нужно было сделать небольшую лестницу в квартире для доступа к спальному месту под потолком. Бюджет, естественно, был сверстан сильно заранее, и гибкости в этом вопросе, конечно, никакой не было, тк при наличии ипотеки опасность не рассчитать ипотеку была очень велика, а тормозить стройку совсем не хотелось.

Я, смахнув слезу, заложил на лестницу 60к сразу (при хорошем раскладе) и 40-60к про запас на всякий случай.

Лестница- это одно название. Она должна была поднимать меня всего на 1.6 метра от земли(это уровень плеча среднестатистического человека). Причем последняя ступенька должна была быть на уровне 1.4 метров. Всего ступенек нужно было 7 штук.

Для справки потолки в квартире 3.8м в «грязную».

Я остановил свой выбор на лестнице с монокосоуре, чтобы она не съедала добытое таким тяжким трудом пространство.

Пост про ту сторону баррикад «нельзя столько зарабатывать» Ремонт, Лестница, Высокие цены, Своими руками, Экономия, Длиннопост

Конечно, мне очень хотелось, дубовые или иные «благородные» ступеньки, но я был готов и на самую простую лиственницу, если это будет необходимо для бюджета.

Пост про ту сторону баррикад «нельзя столько зарабатывать» Ремонт, Лестница, Высокие цены, Своими руками, Экономия, Длиннопост

Потратив пол вечера на прокачивание своих навыков в эргономике лестниц, я составил необходимое тз и нарисовал эскиз лестницы в нескольких видах на бумаге.

Прикладываю визуализацию, для быстрого понимания плана комнаты.

Итак, собрав волю в кулак и поборов ожидание прекрасного полярного зверя я отправил тз в 10-12 разных компаний, кои смог найти в интернете по москве.

Результаты данного «социологического» опроса меня ОЧЕНЬ удивили. Примерно 50% попросту проигнорировали моё обращение. Вот вообще, полностью, даже не ответив на запрос! Часть из них выкатила ценник в 300к не тратя много времени, часть из них потратило наше общее время и выкатило ценник в 200-350к, и часть обрадовала меня ценником в 500к, сказав, что точную сумму они даже не будут считать.

Самое смешное, что я видел подобные ценники за 3 метровые лестницы с полноценным пролетом на сайтах этих компаний. Более того, эти цены базировались на самом дешевом материале лиственнице(!). При переходе на дуб и кедр цена вырастала до 300-500к по определению.

Я очень сильно приуныл, ремонт шел полным ходом, а я всерьез раздумывал оставить строительные леса строителей или построить горку из красных кирпичей, чтобы все-таки иметь возможность добираться до своего спального места.

Я отправил запросы на лестницу еще в пятерке компаний, находящихся на 3+ страницах яндекса, но минимально доступные цены были на уровне 170к рублей, и то, я был бы обязан вечно ставить свечки в церквях, ради столь прекрасных людей, готовых сделать мне лестницу с отрицательной маржой.

Моя основная проблема была в том, что меня подвел мой дизайнер и мне лично пришлось расчитывать прочность перекрытий из балок для второго «2-го этажа» и кладовой над ванной. После чего и закупать их. Я купил 2 тонны балок длиной более 60метров 80*80 за 40к рублей и понимал что общие затраты на эту лестницу высотой 1.6 метра СИЛЬНО меньше требуемых компаниями по производству лестниц, понимая, что примерно такая же труба квадратного сечения идет в основе этой лестницы.

Честно говоря, я думал, что мне придется нанять сварщика на пару дней, чтобы он по моим чертежам сварил эту чертову лестницу(в те дни, я вспоминал ее только в купе с дьяволом), но случай занес меня на рынок, где я выбирал плитку. Там было большое помещение, где были изделия из дерева, двери, плитка и прочее барахло. Уже выбрав и рассчитав стоимость плитки(я ее там и купил в итоге), на выходе из склада, я в шутку спросил сколько стоит дубовая(я оценил ее именно так, не проверял, поправьте, если что) лестница, что стояла у них в зале.

Подскажите как повернуть изображение-поправлю. Рандомно вращает его при добавлении.

П.с. Стоимость рыцаря тоже спрашивал, но забыл!))

Мне в шутку ответили, что отдадут ее прямо сейчас за 55к. Я встал как вкопанный, переспросил, после чего, предупредив, что может зайду через какое-то время, удалился, не показав виду, что я готов прямо сейчас, на себе, выволочь ее Из помещения, ведь она почти идеально подходила мне.

Не буду вас томить ожиданием, конечно, я забрал эту лестницу, но договорился с ними же, что они сделают мне еще 1 ступеньку+крепления+поручни. Все доработки обошлось в 15к, вроде.

Второе «извержение» Везувия развернулось через пару дней, когда я спросил сколько будет стоить установка этой лестницы(без перил), учитывая, что нужно было прикрутить, только 1 ступеньку и зафиксировать всю лестницу со стороны стены. Сначала мне объявили ценник в 25к. Я долго спорил, И сбил цену до 20к, но в итоге плюнув, я решил что сам смогу это сделать с рабочим, который доделывал дома ремонт.

Честно скажу, это не было очень простой задачей, но мы справились часа за 4, учитывая размечание и отпиливание всех поручней и подпорок перил. Без знаний, опыта и даже необходимых сверел по дереву и бетону(бегал в магазин в перерыве) мы потратили на эту задачу пол дня.

Почему я должен платить 20к, за установку уже собранной лестницы я так и не понял. Ценообразование на сами лестницы тоже огромная загадка для меня, тк хоть убей не пойму, почему 1.5 метра и 3 метра с пролетом стоят одинаково.

Ниже фото итогового варианта.

Все стоит уже больше года, перекосов, трещин нет.

По моим ощущениям, я устанавливая это сам и руководя процессом, сделал это качественнее и надежнее, чем если бы положился на предложение сборщиков.

П.с. Если кому будет интересно услышать советы по ремонту квартиры от самого обычного человека, сообщите, постараюсь расписать от проблем выбора самой квартиры до финальной стадии ремонта. Дома нет даже шуруповёрта, так что Вы можете понять мой уровень. Думаю нас таких очень много:). Тем не менее, в 2018-2019 было 2 ремонта(очень бюджетный для недолгого проживания и далее сдачи в аренду и качественный ремонт для продолжительного проживания в нестандартной квартире с высокими потолками и патио). Для мастеров ничего интересного не будет, но для простых смертных, возможно, найдется пару интересных подсказок советов.

Показать полностью 7
933

Лёгким движением руки стул превращается... В элегантную стремянку!

Во время карантина как никогда актуальна тема DIY.  Поэтому решил смастерить такой вот многофункциональный стул-стремянку, чтобы можно было удобно лазить на антресоли, а заодно и решить вопрос с тем, куда посадить неучтённых гостей (если конечно в постапокалиптичном мире всё ещё будет принято ходить в гости).

Лёгким движением руки стул превращается... В элегантную стремянку! Своими руками, Мебель, Loft, Лофт, Лестница, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Лёгким движением руки стул превращается... В элегантную стремянку! Своими руками, Мебель, Loft, Лофт, Лестница, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Боевые испытания пройдены успешно!

P.S. Если тема будет достаточно востребована, то в следующий раз постараюсь сделать больше фото и подробнее рассказать о процессе изготовления.

Ну а насчёт данного изделия постараюсь ответить на ваши вопросы в комментариях)

Показать полностью 6
296

Лестница мультифакшн! ;))) из остатков поддонов и черенков лопат. И куча болтов. ;)))

Лестница мультифакшн! ;))) из остатков поддонов и черенков лопат. И куча болтов. ;))) Мебель, Для мастерской, Своими руками, Очумелые ручки, Ручная работа, Лестница, Из того что было, Длиннопост

3300мм полностью

Лестница мультифакшн! ;))) из остатков поддонов и черенков лопат. И куча болтов. ;))) Мебель, Для мастерской, Своими руками, Очумелые ручки, Ручная работа, Лестница, Из того что было, Длиннопост

Один из вариантов.

Можно площадку пониже сделать:

Разобрать и переносить легко:

Вариантов много!

Элементы крепления разные, которые в некоторых вариантах не используются.... Надо сделать им постоянные места. ;))

Всем крепких рук! И фантазий здоровых!

Показать полностью 12
454

Ремонт своими руками ч.18 - "второй этаж"

Всем добрый день. В этой части кратко покажу процесс, а также в конце отвечу на все вопросы.

Итог можете посмотреть в этом посте Ремонт квартиры своими руками - ФИНАЛ.

Ремонт своими руками ч.18 - "второй этаж" Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Лестница
Ремонт своими руками ч.18 - "второй этаж" Длиннопост, Ремонт, Своими руками, Лестница

"Второй этаж" конечно сказано "громко" - для нас это спальное место. Квартира у нас площадью 36 м2, поэтому любые дополнительные метры идут в плюс. По итогу там 8 м2 (2.9м на 2.75м), высота до потолка 120 см. Такую высоту максимально, что получилось выжать из 345 см высоты квартиры, для комфорта внизу.

Плюсы: 1)Освобождается место внизу. 2)Разделяется визуально кухня, рабочее место, и место для сна. Когда кто-нибудь приходит в гости, необязательно заправлять постель).. ее не особо видно.

Минусы: 1)Немного теплее (физика). 2)Для людей в возрасте не подходит.

Общее впечатление: Мы молодые, нам там удобно, дискомфорта не испытываем. В комментариях кто-то писал, что также как на верхней полке в плацкарте. Там размеры 58 - 60 см ширина, длина 166,5 - 170 см, высота между полками 60 см. У нас все размеры больше и плюс матрас расположен так, что когда ты лежишь или сидишь, перед собой ты видишь большее пространство и высота ощущается по другому. Заниматься любовью можно и нужно.)

По воспоминаниям, это самое быстрое что я сделал в квартире по времени, по моему на все ушло неделя. С деревом мне было приятно работать. В комментариях скину по стоимости.

Спасибо за внимание и хорошего дня. Ставьте плюс, если понравилось,  задавайте вопросы и подписывайтесь. Могу еще рассказать схему, как взять ипотеку вообще без первоначального взноса.

Показать полностью 20
26

Деревянная лестница с двумя площадками и поворотом на 180°

Хорошая и добротная лестница на второй этаж дачного дома просто необходима, но покупать деревянную лестницу  в строительном магазине или заказывать ее у мастеров довольно дорого. Половая доска очень хорошо подошла для этих целей.

Я использовал доску пола, 45 х 145 мм из  сосны.

Ширина очень удобная, и на тетиву и на ступеньки - по две доски. Толщина с запасом обеспечивает самые высокие нагрузки.

Из дополнительной обработки - только лицевой торец: срезать шип, отстрогать и отшлифовать.

Исходя из небольших размеров помещения оптимальным явилось изготовление лестницы с двумя площадками и поворотом на 180 градусов.

А под лестницей очень удобно разместился санузел.

111

Лестница на второй этаж. Первый опыт. Часть 2

Всем привет.В продолжении поста https://pikabu.ru/story/lestnitsa_na_vtoroy_yetazh_pervyiy_o... выкладываю фото готовой лестницы.
Сразу отвечу на некоторые вопросы. Ширина готовой ступени получилась 30 см, длина 80 см, высота 18 см. При монтаже никаких сложностей не возникла и столяра. Все сварочные швы были зачищены, ступени вставали без нареканий. Ступени притягивались с обратной стороны. Выполнено все из сосны. Покупались полностью готовые детали лестницы в leroymerlin,далее вскрывалось лаком в два слоя. Так же под лестницей получилась небольшая гардеробная. Многие писали , что такая лестница неудобная , да это так, но быстро привыкаешь. На лестнице нет пока что еще прямого плинтуса.
Ну и фото:

Лестница на второй этаж. Первый опыт. Часть 2 Лестница, Своими руками, Длиннопост
Лестница на второй этаж. Первый опыт. Часть 2 Лестница, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 6
300

Лестница на второй этаж. Первый опыт

Дело было почти 2 года назад. Зима, заняться на выходных нечем. В один из таких выходных отдых проходил у хороших знакомых. Посидели, пообщались, время домой собираться . Как только вышли во двор, знакомый говорит, вот нашел людей, лестницу мне сварить в новом доме, обозначили сумму, значительную сумму, его не устроило. Постояв еще пообщавшись решил пойти глянуть что да как. Не долго думая предложил ему помочь. Сразу сказав, что это будем первая моя лестница. Опыт в сварке был, не сказать что прям идеально, но навес который я этому же знакомому сварил (тоже был мой первый навес) отлично смотрится в его дворе.

После этого разговора, проштудировав много много сайтов, поняв какая должна быть высота и ширина ступенек, я понял, что не совсем так легко. Проем был 1500 на 1500 , высота потолка 2500 + ширина плиты.Было принято решение делать забежную лестницу на 180. Посидев пару вечеров после работы на объекте, расчертив на стенах примерный план моих действий, приступил к работе. Ну вот что и получилось:

Лестница на второй этаж. Первый опыт Лестница, Своими руками, Первый раз, Длиннопост

За основу лестницы взял швеллер 100 мм

Лестница на второй этаж. Первый опыт Лестница, Своими руками, Первый раз, Длиннопост

Основу под ступеньки делал из уголка 40 мм

Швеллер крепился к стене анкер-болтом

Последнюю ступень делал из расчета, что будет еще стяжка 7 см.

Если кто захочет увидеть полностью готовый вариант,обшитую деревом, то позже сделаю пост

Показать полностью 8
166

Пошаговая лестница. Своими руками

Как сделать крутой спуск более удобным? В этом видео я показываю изготовление пошаговой лестницы для подвала.

А также добавляю некоторые фото из этого процесса.

Пошаговая лестница. Своими руками Своими руками, Лестница, Пошаговая лестница, Видео, Длиннопост
Пошаговая лестница. Своими руками Своими руками, Лестница, Пошаговая лестница, Видео, Длиннопост
Показать полностью 10
443

Рукожопим лестницу на ломанном косоуре своими руками

Всем привет. Решил поделится процессом изготовления лестницы на ломанном косоуре.

Предыдущая деревянная лестница сгнила до состояния нестояния, поэтому было решено сварить новую. Сварку до этого в жизни не держал вообще. Провёл несколько часов на ютубе за просмотром уроков по дуговой сварке и решил, что справлюсь. Закупил сварку, жену болгарина, железо и понеслась.

Рукожопим лестницу на ломанном косоуре своими руками Моё, Сварка, Своими руками, Крафт, Лестница, Длиннопост

Для упрощения процесса сделал из обрезков вот такой шаблон. Заготовки притягивал струбцинами, и уже в процессе сварки никуда ничего не уезжало.

Рукожопим лестницу на ломанном косоуре своими руками Моё, Сварка, Своими руками, Крафт, Лестница, Длиннопост

Что бы не портить материал первыми швами начинающего, было решено потренироваться на ненужном профиле. Даже получилось что-то напоминающее лестницу и выдерживающее мою 110 килограммовую тушку.

Нарезку деталей не запечатлел, начинаем варить

Готовые косоуры

Автограф на память потомкам

Далее зачистка швов

Что бы ступени не прогибались, привариваем поперечины

Привариваем  купленные балясины и перила

в покраску

Установка

В качестве ступеней выбрал террасную доску из ДПК (Древесно-полимерный композит)

И получаем вот такую лестницу

По затратам:

Железо 2500

Террасная доска 4300

Балясины 1500

Краска 800

Электроды, отрезные и зачистные диски 1000

Итого около 10 000 р

Инструмент не считаю, т.к. ещё пригодится неоднократно.

Трудозатраты считать не буду, ибо опыт бесценен  )) Делал неспешно по выходным, в общей сложности потратив дней 5

бонусом крафтовые подарки из остатков материала

Так сказать неприкосновенный запас.

Открыть можно только распилив конструкцию

пост первый, пинать можно, критиковать нужно.

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: