Автомат Никонова АН94 - две пули в одну дырку?

Автомат Никонова АН94 - один из самых необычных образцов современного российского стрелкового оружия. Кто-то его знает по "Сталкеру" и другим играм, кто-то видел по ТВ, но все знают, что у АН есть режим "волшебной двойки".


Уникальная схема со смещенным импульсом отдачи позволяет этому автомату делать очередь из двух выстрелов так быстро, что это почти невозможно заметить, - со стороны кажется, что выстрел был всего один. Многие думают, что обе пули при такой очереди попадают в одну точку.


Недавно у меня наконец-то появилась возможность это проверить на деле.

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чё там на видео. Лень смотреть.
раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ролик бесит. Вместо того, чтобы показать в слоу-мо момент выстрела и результат на мишени (на все- про все секунд 10 надо), в течение 3-х с лихуем минут на экране красуется чувак с оружием и принимает эффектные позы. Может, он заслуженный деятель стрелкового искусства, но мне он как-то по пояс. Смотрел без звука.

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас описал практически любое видео с пояснениями на Ютубе. Поэтому я лично предпочитаю текст.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно... смотрел недавно там же видео с процедурой ремонта некоей техники, та же мысль закралась: выложили бы текстовый файл, удобнее в работе, да и дергаться, на паузу ставить не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Да и там деятели вместо конкретного решения проблемы начнут статью с истории создания, предпосылок...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё можно нарваться на статью блядского копирайтера, который одно и то же разными словами в каждом абзаце пишет, от этого блеват так и кидат.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну там было слоу-мо, может не лучшего качества и не сильно много , но было )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так переснимать никто и не просит! В ролике всё нужное есть. И хорошо, что слоу-мо не сильно много, вполне достаточно. О том и разговор, что кроме этого кадра нужен еще только кадр с мишенями (который тоже в ролике есть), и всё. Остальное выкидываем. Можно и  без комментариев за кадром.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дак это проблема всех видосов )), 90% воды. тут ещё терпимо, хоть какая то движуха есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько встречаю здесь ролики с дительностью 10 минут и более. Ну ладно, если это некая эзотерика "для своих, кто понимает", но иногда это видосы "для всех " (что называется, для "широкой публики"). Вот мне ни разу не удалось посмотреть больше 30 секунд таких творений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в таких случаях перематываю ))

Автор поста оценил этот комментарий

Просто Ютуб не для старперов сделан

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не люблю такие видео, не буду смотреть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставишь в настройках скорость Х2, получается ролик в два раза короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне еще мультик в начале понравился все видео 3.11 мульт аж 20 сек

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще раздражает дерганый видеоряд. Смена планов с частотой 1 план в секунду без всякой заботы о зрителе, который должен это еще как-то воспринять.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На мишени 30-50 см между первой и второй пулей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку