Автомат Калашникова, испытания на надёжность: заморозка, пыль, дождь

Сейчас на youtube полно любителей испытывать АК, как наших, так и зарубежных. Автомат зарывали в песок, отжимались на нём, обливали грязью, таскали за машиной, наполняли печеньками и сникерсами...

Мне хотелось показать, как испытания на надёжность проходят на самом предприятии. Если тема интересна - будут ещё серии, попробуем более "нестандартные" испытания.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! :) Кроме замораживания до -50 (нет такой возможности, могу в морозилку кинуть с -18 :-)) готов повторить те же испытания с винтовкой AR-15 и гарантирую, что она будет работать. Да, собственно, и делал уже и видео выкладывал.

По моему мнению _все_ современные образцы стрелкового оружия, принятые на вооружение разных стран - безусловно являются надёжными и пройдут подобные испытания без проблем, а косяки иногда случаются по разным причинам, мало того, если за оружием не ухаживать должным образом - то задержки обязательно произойдут у _всех_ образцов.

Платформа АК - отличная платформа, спору нет, и мне АК тоже очень нравится. Но есть и другие, которые мне нравятся не меньше.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что ты не заминусован.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! :) Подозреваю, что это потому, что я не сравниваю одну платформу с другой и не говорю, что одна из них лучше или хуже. Обе классные! :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественно, все равно же все знают, что арки лучше всех

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что школота ушла за сиськами на реддит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что заебало уже всех это АНАЛ О ГОВНЕТ

У меня в жизни не было калаша и даже акмоида. Но через год думаю брать арку.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оружейных дрочеров не поймёшь.

Недавно был пост про винтовку Мосина.

Мол, надёжная как лом, броню танка пробивает с километра и вообще повет "калаш" как тигр морскую свинку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При этом до модернизации 1930 года у неё косяков тоже было прилично
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь взять углекислотный огнетушитель и охладить аж до -70° С, это если очень захочется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, кстати, спасибо за совет! Но я всё же склоняюсь к сухому льду - выйдет дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где видео выкладывали? Можно ссылку на видео пож-та

Автор поста оценил этот комментарий

В морозилку Ar-18? Войдет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ща попробую, но AR-15 должна! ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку