104

Автомат Калашникова, испытания на надёжность: заморозка, пыль, дождь

Сейчас на youtube полно любителей испытывать АК, как наших, так и зарубежных. Автомат зарывали в песок, отжимались на нём, обливали грязью, таскали за машиной, наполняли печеньками и сникерсами...

Мне хотелось показать, как испытания на надёжность проходят на самом предприятии. Если тема интересна - будут ещё серии, попробуем более "нестандартные" испытания.

Дубликаты не найдены

+27

Добрый день! :) Кроме замораживания до -50 (нет такой возможности, могу в морозилку кинуть с -18 :-)) готов повторить те же испытания с винтовкой AR-15 и гарантирую, что она будет работать. Да, собственно, и делал уже и видео выкладывал.

По моему мнению _все_ современные образцы стрелкового оружия, принятые на вооружение разных стран - безусловно являются надёжными и пройдут подобные испытания без проблем, а косяки иногда случаются по разным причинам, мало того, если за оружием не ухаживать должным образом - то задержки обязательно произойдут у _всех_ образцов.

Платформа АК - отличная платформа, спору нет, и мне АК тоже очень нравится. Но есть и другие, которые мне нравятся не меньше.

раскрыть ветку 22
+3

Странно, что ты не заминусован.

раскрыть ветку 5
+6

Здравствуйте! :) Подозреваю, что это потому, что я не сравниваю одну платформу с другой и не говорю, что одна из них лучше или хуже. Обе классные! :-)

раскрыть ветку 1
-1

Может потому что школота ушла за сиськами на реддит?

-1

Да потому что заебало уже всех это АНАЛ О ГОВНЕТ

У меня в жизни не было калаша и даже акмоида. Но через год думаю брать арку.

-9
Так надо это исправить
ещё комментарий
+2

Оружейных дрочеров не поймёшь.

Недавно был пост про винтовку Мосина.

Мол, надёжная как лом, броню танка пробивает с километра и вообще повет "калаш" как тигр морскую свинку.

раскрыть ветку 1
+1
При этом до модернизации 1930 года у неё косяков тоже было прилично
+1
Можешь взять углекислотный огнетушитель и охладить аж до -70° С, это если очень захочется.
раскрыть ветку 1
+1

Логично, кстати, спасибо за совет! Но я всё же склоняюсь к сухому льду - выйдет дешевле.

+1

А где видео выкладывали? Можно ссылку на видео пож-та

0

В морозилку Ar-18? Войдет?

раскрыть ветку 1
+3

Ща попробую, но AR-15 должна! ))

-6
Как ни странно тажа м16 не пройдёт эти испытания, к тому же она много где пластиковая
раскрыть ветку 8
+1

м4 зато пройдет

0
она много где пластиковая

Как и АК-74М.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5

Всё ерунда, пока не пройдёт испытание, попав в руки черырёхлетнему ребёнку.

раскрыть ветку 1
+8
Это в Африке так тестируют.
+3

Это не испытания на надёжность. Надёжностные испытания не так проводятся. Это проверка на стойкость к внешним воздействующим факторам. Но всё равно круто, что автомат выдерживает такие проверки.

+1

Т.е. печеньки, сникерсы и отжимания это стандарт?

0

Видео красивое, но насколько сокращается ресурс оружия после подобных условий? Мне кажется, это не менее важно. И вообще на заводе в Ижевске есть такие иззмерения?
Насколько ухудшаются качества стрельбы?

раскрыть ветку 1
0

есть испытательная станция, где оружие гоняют по полной программе. условия -хуйня, лишь бы после этого оружие чистилось

0
А зачем? Кто угодно уже делал эти "тесты" и чего-то этакого они не показывают.
-1

То есть с 1947-го года Калаш не стал хуже? Отличная новость для 2019-го...

-1

В дуло бы  чуток грязи засунули чтоб глянуть не раздует ли? Я как то случайно стволом ружья зацепил грязи и все пезда стволу

раскрыть ветку 1
+1
Против физики не попрешь
-1

Это разве испытание? Вы проведите все тоже самое в разобранном состоянии, и желательно заморозку после дождя. У нас калаши клинило после банальных холостых патронов. Простая сажа и без чистки боевыми патронами уже не постреляешь.

раскрыть ветку 6
0

и желательно заморозку после дождя

Иллюстрация к комментарию
-1

А где у нас ходят с разобранным автоматом? Типа ползешь к противнику, приполз и собираешь автомат чтоб растрелять врагов? Или я что-то не понимаю?

Холостые патроны.

У нас были двух типов. 1 это пластмассовые пули. Они реально засирали ствол, дульник. Расплавленный пластик прилипал. С одного автомата стреляли более 60 патрон, ничего не клинило. Автоматам более 25 лет.

2 тип патрон, это по типу строительных, без пластмассовых пуль. От них только гарь и все. Чистить легче.

Ах, да... Единственный случай когда думали что осечка. Это когда не хватило силы пороховых газов чтоб перезарядить оружие.

Интересно а вот танк/корабль/подводную лодку/самолет вы тоже предлагаете в разобранном состоянии испытывать?

раскрыть ветку 4
0

Оружие чистится каждый раз после стрельб, в боевых условиях это ежедневный разбор в полевых условиях оружейки

раскрыть ветку 3
-3

Видос норм, но я никогда не смотрю со звуком. Смотришь видос: какой-то бородатый мужик с автоматом творит чет прикольное, прикид такой ништячный. Ок включаю звук: за кадром звучит голос какого-то заморышного студента-задрота няня авьтомать блябля тьфу епт

раскрыть ветку 2
0

К чему только зрители ни придерались, но вот к голосу моему - первый раз.

раскрыть ветку 1
-1

я конечно утрирую, нормальный голос, прост хочется чтобы к такому образу был какой-нибудь бас с хрипотцой как у морского волка и всё такое, мелочи конечно, но лично меня это парит)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: