Автолюбителям будет интересно.

Езжу на машине, марка здесь не важна, то что я сделал, думаю можно приспособить на любое авто. Погода в России сами знаете какая, часто дождь и слякоть. В авто у меня есть камера заднего вида, так вот, в дождь она часто быстро загрязняется, и я решил поставить на нее омыватель, примерно как впереди на фарах раньше ставили. Благо это не так трудно, обмыв заднего стекла есть, значит есть куда подключить форсунку.
Первым делом разобрал, снял обшивку задней двери.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Благополучно добрался до пучка проводов, нашел трубку, по которой подается омывающая жидкость на заднее стекло, определил место где удобней поставить тройник для форсунки на камеру.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Трубка на моей машине пластиковая, поэтому пришлось соединять тройник, через силиконовую трубочку, чтобы не текла. Скажу я вам, это было самое трудное, напялить ее туда)

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Потом, сняв накладку для подсветки номера и просверлив в ней дырку под форсунку, благополучно установил ее туда.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Надел силиконовую трубку на форсунку.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Провел эту трубку через кембрик для подсветки номера, чтобы ее не перетерло.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

И потом уже соеденил с тройником.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Как видно на фото, пришлось надеть небольшой зажим на трубку, чтобы уровнять потоки воды для форсунки на стекло и камеру.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Вот так это выглядит).
Ну и самое интересное, как это работает).

Бюджет этой затеи, небольшой, примерно рублей 700. Так, что доступно, просто нужно желание)

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Удачи всем на дорогах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы гемморойщики, учитесь!!! Камера внутри!!! Под стеклом! Закрепил на липучке ворсовую прямо к обивке потолка! Когда надо дворником стекло почистил и ок, все видно даже через тонировку и ночью, единственное воткнул яркий светодиод в фонарь заднего света))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это хороший вариант, если ставишь камеру сам, а тут штатная.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда можно заморочиться)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстояние до бампера мне кажется не видно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни хрена там не видно. Максимум замена зеркала заднего вида. Рассказать, что делает штатная камера заднего вида? Полосы габаритов, примерное движение авто по повороту руля, расстояние до предметов, у меня еще увеличение есть. И это делает почти любая камера ЗАДНЕГО вида. У половины народа в таком случае еще и фронтальная камера есть на авто, как на премиуме (я про регистратор).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам камеру ставил в подсветку багажника. Вот там видно заебись сколько до препятствия. Даже теперь на парктроник не реагирую
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в стоке у номера стоит камера. Можно прям до сантиметра припарковаться, годная вещь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и полоски показывают, впишусь в поворот или не то
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с завода там стоит.

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня камера как у автора. Плюс такого расположения камеры в том, что чётко видно препятвие сзади и расстояние до него. На парковке можно вплотную прижимается. А с салонной камерой не так. И подходит токо для хетбеков и внедорожников
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

...и внедорожников без запаски на пятой двери

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, в прошлом кузове у гелика запаска треть обзора закрывала)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такой категоричный. Когда узнаете про направляющие и удобство, которое они создают, то иначе взгляните на свою камеру, которая просто показывает что делается сзади и которой их никогда не увидеть.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Вы тоже очень категоричный. Мне вот эти направляющие нафиг не нужны, да и камеру буду ставить только когда буду машину под путешествия покупать.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, к направляющим так и не привык, хотя с тех пор как с хетча на большой седан пересел, без камеры жизни не мыслю в тесных парковках
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется такая камера полезности не дает, чисто эстетически приятно

Автор поста оценил этот комментарий

Вначале поста у меня такая идея и возникла.

Автор поста оценил этот комментарий

А я прям на стекло задней двери приклеил камеру и небольшую петельку оставил на Открытие.  Но у меня она на регистратор идёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Как давно читал, один товарисч подключил доп.стоп сигнал к камере, з/х включил, а стоп, как подсветка работает
Автор поста оценил этот комментарий

А ЕСЛИ У МЕНЯ СЕДАН???)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поможет баклажан!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну твои проблемы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку