Автолюбителям будет интересно.

Езжу на машине, марка здесь не важна, то что я сделал, думаю можно приспособить на любое авто. Погода в России сами знаете какая, часто дождь и слякоть. В авто у меня есть камера заднего вида, так вот, в дождь она часто быстро загрязняется, и я решил поставить на нее омыватель, примерно как впереди на фарах раньше ставили. Благо это не так трудно, обмыв заднего стекла есть, значит есть куда подключить форсунку.
Первым делом разобрал, снял обшивку задней двери.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Благополучно добрался до пучка проводов, нашел трубку, по которой подается омывающая жидкость на заднее стекло, определил место где удобней поставить тройник для форсунки на камеру.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Трубка на моей машине пластиковая, поэтому пришлось соединять тройник, через силиконовую трубочку, чтобы не текла. Скажу я вам, это было самое трудное, напялить ее туда)

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Потом, сняв накладку для подсветки номера и просверлив в ней дырку под форсунку, благополучно установил ее туда.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Надел силиконовую трубку на форсунку.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Провел эту трубку через кембрик для подсветки номера, чтобы ее не перетерло.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

И потом уже соеденил с тройником.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Как видно на фото, пришлось надеть небольшой зажим на трубку, чтобы уровнять потоки воды для форсунки на стекло и камеру.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Вот так это выглядит).
Ну и самое интересное, как это работает).

Бюджет этой затеи, небольшой, примерно рублей 700. Так, что доступно, просто нужно желание)

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Удачи всем на дорогах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что все таки за машина?)

раскрыть ветку (61)
20
Автор поста оценил этот комментарий
HAVAL H9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется небольшой обзор на этот аппарат от пикабушника! Можно в комменте, можно отдельный пост. Мне интересно.

раскрыть ветку (41)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, запилю. Правда тут ругаются, типа не автофорум)))
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не слушайте - пилите! Еще бы найти реального владельца ATLAS'а.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, собственно, нашел. 2.4, АКПП, AWD, Люкс. Пробега только пока всего 5 тыс.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Dizzlike chanel загугли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю у дилера Джили. Хорошая машина. Гарантия хорошая. Только если смотреть по другим моделям то ржаветь начнет года через 3-4
а вообще у академика хороший обзор на него
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посидел внутри и прокатился на тестдрайве по "пересеченке"
Мне не очень. Это такой китайский прадик.
Большой и нафаршированый ништяками. Вполне годно собранный, даже почти нет ощущения китайского авто. Но за его цену, в 2,5 мульта я бы его не купил бы.
В лес по самые помидоры его уже не загонишь ибо жалко.
На коленке как старые грейтволы уже не починишь.
Обзорности не хватает, капот сильно мешает и не всегда понятно что твориться в правом углу.
При росте 190см не смог нормально устроится за баранкой - руль лежал на коленях. Для авто за такие деньги - адский косяк.
Да, надо признать что сравнению с тем что было раньше - качество материалов и сборки шаг вперед, только при этом к сожалению цена шагнула на два шага вперед.
Что по надежности - все еще большой вопрос. Раньше не самая хорошая надежность грейтволов компенсировалась дешевыми запчастями и возможностью гаражного ремонта. А здесь уже такой лафы не будет.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рост 199, полет нормальный, только сидушка коротковата, заказал на али подушку удлинитель. Придет, попробую. Поверь, мне есть с чем сравнивать, был патрол в кузове Y62 )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как китаец после патрола? Думаю себе патрола брать, цена у них на вторичке вкусная

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если не знать, что это китаец, то отлично. Это в головах наших. Единственный аппарат с двусторонней оцинковкой, шумкой в 10 см толщиной. Кожа наппа , причем вся, а не вставки, как у некоторых машинах из Европы) в общем пока я доволен, год езжу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шумоизоляция 10 см? Вы уверены?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже почти бронированный авто)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется опечатка это, думаю 10мм
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шумка 10 см толщиной!? Оо
а в салоне место-то для пассажиров осталось?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил 4 года, пока была гарантия. Машинка хорошая, но пока на гарантии. Очень дорогой ремонт. Например поменять цепь на 100 и стоила, тогда 100 тысяч руб. Глючила лягушка тормоза, два раза меняли по гарантии, так и продал, они ее потом просто разбирали и чистили. Опять таки налог 60 тысяч руб, бензина жрет 25. Поэтому, покупал у них доп гарантию на 2 года, и продал перед ее окончанием, А так, доволен был очень, только приятные воспоминания.)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на али?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, запутался, ссылка на удлинитель подушки на сиденье?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да

Автор поста оценил этот комментарий

А на машину тоже есть ссылка на али?)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в хавале усесться нормально не получилось. Точнее получилось, но тогда торпеда перекрыла мне обзор. Но на втором ряду надо признаться, мне поравилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро у нас собирать начнут, говорят меньше 2-х миллионов будет стоить, но я бы и за такие деньги не взял, не из-за каких-то там предубеждений, а из-за большой потери в цене при перепродаже у китайцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полный привод в цене мало просидает. Пример ховеры и винглы.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем он нужен, если есть Pajero Sport за эти бабки?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё Тойота Фочунер)

Автор поста оценил этот комментарий
И чем похеро лучше его?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы тем, что его можно продать, в отличие от любого китайпрома

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы уже продавали китайское бу авто чтобы так утверждать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья и родственники уже продавали, счастья их не было предела) Я также Ситроен продавал, не сравнятся они по ликвидности с японцами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство что машины покупают чтобы их выгодней продать потом а не чтобы ездить и получать удовольствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно беру машину на 3-4 года, затем меня на что-нибудь свежее.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже молчу про Дизель проверенный, да еще и с восьмиступенчатой коробкой передач с суперселектом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, на хавэйле тоже дизель и тоже с восьмиступкой zf. Только он лучше оснащён и салон сделан из более качественных материалов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал «классная машина, умеют китайцы все таки норм машины делать» и тут я увидел ценник 2,6 миллиона)) побоялся бы отдавать такие деньги за эту машину, хотя внешне и особенно салон очень крутой, не знаю какие агрегаты и материал отделки) но мне, наверно, с лада веста виднее))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был выбор, или Тойота 150 или хавеил, брал за 2450, тойота близкая по комплектации от 3800. Выбрал хавеил, пока ни капельки не жалею) а на бренд мне пос.. Рать)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда лет через 5 будете продавать, все проклянете) Такие машины брать надо из расчета, что после вас они сразу в утиль уйдут. Или цену смешную ставить)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и патрол продал за копейки, только и цена у него была выше) так, что на этом меньше потеряю))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только разговор был про прадик, а он очень ликвиден, через 2-3 года он потеряет в цене максимум миллион, а хавал и за миллион не факт что продастся, особенно если учесть что его скоро у нас будут собирать и цена на новые упадет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда цифры? Не надо фантазировать - открой автору и посмотри. 4 летки Н9 начинаются от 1500 тыс, 4 летки Прадо от 2000 тыс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну х.з. Купить машину за 2.5 и лезть колхозить омывайку для камеры? Такое себе удовольствие. Но каждый дрочит, как хочет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, мог бы как человек купить некробмв с уже установленной такой функцией и просто ремонтировать её, а не устанавливать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Есть Шкода Кодиак, допустим.

Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть как прадик  стоит. Но не прадо

Автор поста оценил этот комментарий

не боишься что камеру угробишь омывайкой?

Автор поста оценил этот комментарий
...-Хавал?
-да только чаю попил
....
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А если по быстрому - нравится вообще? Не разочарованы в китайце? Механика у вас?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится, хорошее качество и комплектация, коробка 8ми ступка ZF , Взял дизель. Как и у всех машин есть маленькие косяки, но они не критичны. Заказал на ТАО в китае вместо штатного головного устройства, в стиле тесла, жду)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Haval H9

1
Автор поста оценил этот комментарий

На руле шильдик Haval, судя по фарам задним и двери багажника - H9

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хавейл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку