Автоледи, не пропустившая «скорую», оштрафована

Автоледи, не пропустившая «скорую», оштрафована Автохам, Женщина за рулем, Скорая помощь, Штраф, Дуры, Темиртау, Казахстан

Этот ролик мгновенно разлетелся по сети – иномарка и «скорая» стоят друг напротив друга в одном из темиртауских жилых массивов, у неотложки включены спецсигналы, врачи спешат на помощь, однако водителя легковушки это не останавливает: он не только не пропускает спецмашину, но и вынуждает ее сдать назад и пропустить его. На видео хорошо видны и марка, и номер авто нарушителя, поэтому в статусе «неустановленного» водитель оставался недолго. Позже выяснилось, что за рулем иномарки была женщина.


«Гражданка привлечена к административной ответственности по статье 598 кодекса «Об административных правонарушениях» — непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», — сообщили корреспонденту NUR.KZ в дорожно-патрульной полиции.


Автоледи признала вину. Сумма штрафа, который она должна будет заплатить, составляет 24 050 тенге.


Инцидент произошел 16 декабря, в 13.00, в районе дома №30/1 по проспекту Металлургов.


Источник: http://zerkalo-gazeta.com/avtoledi-v-temirtau-ne-propustivsh...


Ролик можно посмотреть здесь: https://www.instagram.com/p/Brcz9oVDG8s/

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда баба вот так бычит, как вариант можно машину закрыть и уйти обедать, или гаи вызвать, ведь баба явно неадекват или под веществами. Со скорой так не прокатит конечно, но прав лишить стоит, ибо нехуй

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас однажды была история: узкая двусторонняя улица, с одной стороны припаркованы машины, мы едем по своей полосе (не скорая, а обычная машина). На встречу выезжает такая вот упёртая бараниха и упирается нам капот в капот. За нами скопились машины, ей сдать назад буквально метров 5, нам гораздо больше, плюс мы не одни и она, блин, на встречке.
Муж подошёл к ней, она лицо "кирпичом", не ругался, говорит: "вы на встречной полосе, сдайте назад, вам тут немного". Она ни в какую... Далее муж идёт отводить ребенка на занятия, я остаюсь на случай, если она вдруг сдаст назад.
Через пару минут выходят её друзья\муж\брат\сват хз. Начинают "быковать" и орать на меня. Пришёл муж, они сразу куда-то пыл свой растеряли (я очень хрупкого телосложения, а муж качок). Начали, мол: "она же женщина, что сложно было уступить?"

Мне очень странное такое слышать, если женщина, то что? Можно нарушать правила? А если она человека собьёт, простим её "онажеженщина"?))

Короче, каждый остался при своём мнении. И ничего таким не бывает, а потом на всех женщин за рулём гонят, что обидненько.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку