1030

Автоледи, не пропустившая «скорую», оштрафована

Автоледи, не пропустившая «скорую», оштрафована Автохам, Женщина за рулем, Скорая помощь, Штраф, Дура, Темиртау, Казахстан

Этот ролик мгновенно разлетелся по сети – иномарка и «скорая» стоят друг напротив друга в одном из темиртауских жилых массивов, у неотложки включены спецсигналы, врачи спешат на помощь, однако водителя легковушки это не останавливает: он не только не пропускает спецмашину, но и вынуждает ее сдать назад и пропустить его. На видео хорошо видны и марка, и номер авто нарушителя, поэтому в статусе «неустановленного» водитель оставался недолго. Позже выяснилось, что за рулем иномарки была женщина.

«Гражданка привлечена к административной ответственности по статье 598 кодекса «Об административных правонарушениях» — непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», — сообщили корреспонденту NUR.KZ в дорожно-патрульной полиции.

Автоледи признала вину. Сумма штрафа, который она должна будет заплатить, составляет 24 050 тенге.

Инцидент произошел 16 декабря, в 13.00, в районе дома №30/1 по проспекту Металлургов.

Источник: http://zerkalo-gazeta.com/avtoledi-v-temirtau-ne-propustivsh...

Ролик можно посмотреть здесь: https://www.instagram.com/p/Brcz9oVDG8s/

Дубликаты не найдены

+300

Когда уже использование этого отвратительного слова "автоледи" станет дурным тоном, а среди журналистов признаком непрофессионализма?

раскрыть ветку 68
+78
Опередили. Сказать что это выражение раздражает, это ничего не сказать.
раскрыть ветку 15
+16
Прям как врачиха, кондукторша и иже с ними
раскрыть ветку 2
+5

Когда уже использование этого отвратительного выражения «сказать.... значит ничего не сказать» станет дурным тоном?

раскрыть ветку 8
-8
"Говорит кто автоледи, тот лажает и в постели" запускаем в массы и дело сделано 👍🏻
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+16
Автоджентельмены
раскрыть ветку 4
+6
Автолорды)
раскрыть ветку 2
+3
Будьте любезны
+17
Нет, чтобы ввести какое-нибудь безликое "автомразь", которое не имеет привязки к полу субстанции за рулём и другим критериям, но четко даёт понять , кто всё-таки находится за рулём...))
+21

Да приклеилось уже им в мозг, как афроамериканец. Журналисты уже и наших негров так называют.

Надо внедрять в сознание другой термин прост, что то типа ЖЕНОВОДИТЕЛЬ!

раскрыть ветку 14
+19
Вот женоводитель
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Наши негры, это афрорусские. Охренел, когда впервые услышал
раскрыть ветку 8
+1
Шофериха
0
Пизда с рулем
0

самка водитель

+7
Тогда же, когда "иномарка" станет архаизмом. Ну серьезно, иномарка в каждой статье о дтп. Почему мы не называем телефоны, компьютеры иномарками? Из-того ли, что отечественных аналогов раз-два и обчелся? Помню, как в начале 2000-х иномаркой можно было похвастаться. Ах да, еще АВТОМАШИНА, блять, извините. Автоледи, автомашина, иномарка.
Актуально: создание нового русского автомобилистического словаря.
раскрыть ветку 2
-1
Говорят иномарка потому что говорить "автомобиль иностранного производства или разработки" долго.
раскрыть ветку 1
+18
Ну что вы, если напишут "водитель", то все пройдут мимо. А вот если сразу станет понятно, что за рулём была женщина, то петушков, кричащих про обезьян и гранаты, долго ждать не придётся.
раскрыть ветку 2
+4
Немного бесит, что когда водитель женщина, об этом сообщают. А когда мужчина, почему-то не акцентируют внимание на поле.
раскрыть ветку 1
+6
Пиздец ... Называйте меня авто-сеньер отныне
раскрыть ветку 2
+4

автолорд же

+2

Автоджентльмен

+3
Когда уже использование этого отвратительного слова "автоледи" станет дурным тоном, а среди журналистов признаком непрофессионализма?
-----------
Да ладно ещё у журналистов. Автор этого поста то хуле это слово ввернул? Если из текста-копипасты реально лень какие-то слова "переделывать", то уж заголовок как правило от руки набирают и на свой вкус.
ТС мог бы блеать и обойтись без употребления этого остоебенившего слова не в тему.
Да, @AnapaGelendjik?
ещё комментарии
+1

В данном контексте мне даже нравится всяких тварей называть автоледи

+1
Предлагаю заменить на "автодура"
раскрыть ветку 1
0
Так его и применяют в качестве синонима, только звучит не грубо. Ибо "леди" - существо тонкое, которому все и во всём должны уступать. И "автолорд" такой же гандон.
+1
Автоблядь
0
Согласен, нужно разрешить печатать словосочетание "тупая манда"
0
Автоляди...
0

Когда уже перестанут называть журналистов профессионалами.

0

Автолядь

0
У меня всё ещё от стритрейсерши подгорает
0

когда словарный запас пополнят. акулы пера ёпрст

-3
Дк уже автоледи=мразь на колесах
-5

а что писать? автолюбитель женского пола?

раскрыть ветку 3
+10

А это так важно, какого пола был водитель?

раскрыть ветку 1
-3
Водятелка
ещё комментарии
-3
Я тоже полагаю, что "пизда за рулём" лучше звучит...
0
И чего это мужиков не называют автоджентельменами.
-4
Каретная девка? Тачилателка?
-1
Так уже. Это индикатор долбаеба, пидораса и толераста. Как только услышал от собеседника или журналиста "автоледи", "граждане без национальности" и тд. - нахуй нахуй нахуй, беги как можешь от этого долбаеба. Они и к хую в жопе толерантны. А если услышал в бане такое - отступай жопой вперед, лицом к собеседнику. Во избежание.
-3
Женоробот
+15
А если бы врачи не успели к больному и он бы умер - тоже 65 баксов штраф был бы?
раскрыть ветку 2
+7

Я думаю тут нужно зажать за убийство

раскрыть ветку 1
+5
Вот и я про то. Баба в машине знать не знала о серьёзности вызова скорой помощи - ей было плевать к кому и зачем едет карета. Значит и отвечать должна жёстче. Не за то, что просто кого-то там не пропустила, а за то, что возомнила свои 5 минут времени важнее чей то жизни . 65 баксов - это смешно.
+59

4300р

раскрыть ветку 25
+45

Маловато... Нолик прибавить и таких припизднутых резко меньше станет.

раскрыть ветку 21
+12
+общественные работы у своего дома, чтоб баба Маша с бабой Дашей покудахтали, соседки похихикали и детям объяснили, как не хорошо. Вообще чтоб стыдно стало.
+5

Проблема в том, что такие люди уверены что они правы

раскрыть ветку 5
+4

Истина. Как же ты прав.

+3

Жаль в России не штрафуют по нормальному таких

раскрыть ветку 1
0

Вот когда уже таких мразей начнут карать жёстко. Не какие-то 50-100 баксов, а пожизненное лишение прав например, конфискация автомобиля, общественные работы в течение полугода каждый день (хай полы драит в больнице или кареты скорой помощи моет)

Может тогда таких ебанашек меньше станет 

-2
Маловато...

а Вы знаете какой средний доход в той местности? Сколько стоит ее машина в тенге?

Может это и не мало.Казахстанцы (правильно?) скажите на сколько ее оштрафовали в "средних дневных заработках"

раскрыть ветку 9
+1
Спасибо, ты герой в этой ветке коментариев
0

Делите на 2. Успеет за неделю, заплатит половину.

И, блядь, всех баб на пересдачу. Пусть "движение задним ходом" сдают. 100% в этом было дело.

0

спасибо! заебался тугрики в гаврики переводить.

но в целом мало...

+70

Да какая она "леди". Автолядь обыкновенная

раскрыть ветку 11
+67

Ага. А все водители мужского пола - автолорды. Кроме обочечников - те пид*расы.

раскрыть ветку 8
+40

Меня прошу называть "Автобоярин". Я просто уже пекабоярин, не хочу на старости лет перепрофилироваться в лорды.

раскрыть ветку 4
+7
На, мужик, эскиз наклейки. Себе такую заказал и наклеил.
А то что - им можно, а нам нет?
+4
Автолорд?
+3
Попрошу! Не пидорасы, а автопидоросы.
+2
В там букву Б пропустили..
раскрыть ветку 1
+2

Я не пропустил, оно так, для интриги и внешнего сходства с "леди" )

+6

Считаю за такое не грех влепить и пожизненное лишение прав и право владения авто.

+13

Минус за "автоледи".

ещё комментарии
+4
За это расстреливать нужно.
У каждой машины экстренных служб обязательно должны быть бульдозерный отвал и пулемётная турель.
Не уступил? Очередь по стёклам, мусор в сторону.
+9

Тупая пизда, а не автоледи. И ведь уверена будет, что всё равно права, а все кругом козлы, что оштрафовали.

раскрыть ветку 2
+5

Отличный заголовок будет, а не эта заебавшая "автоледи".

"Тупая пизда, не пропустившая "скорую", оштрафована".

Так гораздо лучше.

раскрыть ветку 1
+3

Плюсую, давайте хотя бы тут будем такие заголовки писать

+3

Лишать прав без разговоров. Ибо не выполнила требования ПДД: пропускать ТС с цветографическими обозначениями, включёнными проблесковыми маяками и звуковым сигналом - безоговорочно . Я бы лично ещё и ебало набил.

+6

Автоледи? Автоблядина, АвтоТП - еще понятно. Какая тут автоледи еще.

+2
Да какие тенге. Нужно прилюдно пороть за такую хуйню. Пока жопа в кровавое месиво не превратится.
раскрыть ветку 2
0

в одном небезысвестном замке?)

раскрыть ветку 1
0

Там есть кого пороть. А этих на красной площади. И прямой эфир по всем каналам. Раз в год можно устраивать фестиваль))

+2
Вот уродина!
+2

а почему вообще Автоледи?? почему тогда мужчины не Автоджентльмены?

+2
Автобледи, ёпа мать.
+2

Когда баба вот так бычит, как вариант можно машину закрыть и уйти обедать, или гаи вызвать, ведь баба явно неадекват или под веществами. Со скорой так не прокатит конечно, но прав лишить стоит, ибо нехуй

раскрыть ветку 1
+2

У нас однажды была история: узкая двусторонняя улица, с одной стороны припаркованы машины, мы едем по своей полосе (не скорая, а обычная машина). На встречу выезжает такая вот упёртая бараниха и упирается нам капот в капот. За нами скопились машины, ей сдать назад буквально метров 5, нам гораздо больше, плюс мы не одни и она, блин, на встречке.
Муж подошёл к ней, она лицо "кирпичом", не ругался, говорит: "вы на встречной полосе, сдайте назад, вам тут немного". Она ни в какую... Далее муж идёт отводить ребенка на занятия, я остаюсь на случай, если она вдруг сдаст назад.
Через пару минут выходят её друзья\муж\брат\сват хз. Начинают "быковать" и орать на меня. Пришёл муж, они сразу куда-то пыл свой растеряли (я очень хрупкого телосложения, а муж качок). Начали, мол: "она же женщина, что сложно было уступить?"

Мне очень странное такое слышать, если женщина, то что? Можно нарушать правила? А если она человека собьёт, простим её "онажеженщина"?))

Короче, каждый остался при своём мнении. И ничего таким не бывает, а потом на всех женщин за рулём гонят, что обидненько.

+3

Но там реально было разъехаться... или мне кажется?

раскрыть ветку 1
+2

На фото скорая уже сдала назад, а так да, там узко, два бордюра и непонятно, какой высоты (если попытаться разъехаться заскочив на них). Но вот сзади неё точно просматриваются карманы, метрах в десяти.

+2

Паааадумаешь штраф, зато как понтанулась, на миллион.

+9

Эта пизда просто задом ездить не умеет. Вот и всё. Все пёзды прут вперёд с важным видом, так как больше им ниче не остаётся, если задом они никак.

раскрыть ветку 9
+15
Задом они другое умеют
раскрыть ветку 1
0
Даже это, далеко не все, кстати
+6

да, кстати, часто вот такие не пропускающие делают вид, что важнее всех и правы, а на самоом деле срутся, так как задом сдавать не умеют. как они ездят без этого навыка? я вот пока всему научусь, хер за руль сяду

раскрыть ветку 3
-2

У женщин принцип другой: "главное начать, а там как-нибудь выкручусь".

-1
А как ты научишься не садясь за руль?
раскрыть ветку 1
+2
Ну значит отобрать права, и гаишника, который ей права выдал уволить нахуй.
+1
Мне однажды такая попалась - ей назад сдать было 5 метров чтобы меня пропустить, но эта дура упёрлась рогом и я выезжала со двора задом до ближайшего пятачка, маневрируя меж как попало расставленных машин, гораздо боОльшее расстояние. Но мне не трудно, я то не купила ВУ.
Вот что у них в голове, насрано?
-3

Тоже бесит, что многие женщины не умеют ездить задним ходом! И хер бы с ним, если бы нужно было совершать какие-то сложные манёвры, но иногда даже тупо боятся ехать назад по прямой.

+3
Где таких упёртых находят? При мне скорую всегда пропускают, даже в пробках теснятся и выделяют место.
раскрыть ветку 2
+1
Во-во, то же самое, ни разу подобного в реале не встречал. В пробке весь ряд правее подвигается, причем даже немного заранее
раскрыть ветку 1
+2
Да что один, два ряда теснятся, скорая в момент приезжает.
+2

Не автоледи, а автохолопка, автосмердка, ТПшка на худой конец. Автоледи - это которая ездит по правилам, пропускает со второстепенной итп.

+2

Автоледи? это автоблядина, а я автокавалер

+1
Надо прав лишать за такое
+1

24050 тенге = 4326,98 рублей. [сарказм вкл] Не, ну а чо, недорого! Можно дальше выкобениваться, я считаю. За такие цены можно и врачам по мордасам мокрой тряпкой надавать - ну будет на тыщу дороже, подумаешь...[сарказм выкл]

+1
Ха, я написал, что она тупая пизда и меня заминусили. Кто, другие тупые пезды или пидоры латентные? Обидно за коллегу стало?
+1

Автоджентельмен на Лексусе пол года назад отделался выговором на работе.

0
Штраф: три удара лопатой по ебалу.
0

Почему такой мизерный штраф?

Почему не лишили прав и не посадили нахуй?

А, ну да, у нас же сажают только невиновных.

0
За такое забирать права лет на пять и штраф такой чтоб тачку продавать....тогда толк будет
0

Почему женщина за рулём = автоледи, а мужчина за рулём не= автоджентльмен?

0

24 050 тенге. Вот сколько стоит жизнь человека.(

0

Я думал, что только у нас в России такие ебанаты

раскрыть ветку 1
-1

А я вот испугался, поначалу, что это в Россию правосудие завезли, но нет, слова богу тенге.

0

Это для наших нехарактерно. Я вообще не знаю ни одного такого случая в моем городе. Лет несколько назад меня два раза таранили, когда я был не прав, но скорую не пропустить...

раскрыть ветку 2
+3

Наши - это кто? Я за последний год три или четыре случая припоминаю.

раскрыть ветку 1
-2

Граждане Казахстана. А я не знаю о таких случаях, и в моем восприятии подобное поведение моих соотечественников - исключительно.

0

АВТОМОБИЛИСТКА едрить твою телегу
заманали со своими автоледями

0

Если не в рублях,то хотя бы в долларах скажить сколько это

раскрыть ветку 1
-1

65$

-9

Их обоих штрафовать надо, там два КАМАЗа разьедутся с заездом на тротуар

раскрыть ветку 1
+6

И как ты себе представляешь скорую ползущую через тротуар? Не гони.

ещё комментарии
0

скока это в долларах?

раскрыть ветку 1
+1

65$

-1

Когда же закончится этот ёбанный маразм с обозначением тупых пёзд "автоледями". Хули тогда вы не называете ебанутых, отмороженных долбоёбов "автоджентльменами"?

-1

да доколе это продолжаться будет, какие к черту автоледи, машинохабалки им больше подходит

-2

почему пизду за рулем называют автоледи?

Я автоджентельмен получается?

Похожие посты
114

В Госдуме внесен законопроект в пять раз повысить штраф за ложный вызов «скорой»

В Госдуме внесен законопроект в пять раз повысить штраф за ложный вызов «скорой» Госдума, Политика, Скорая помощь, Ложный вызов, Штраф, Новости, Текст, Законопроект

В Госдуме предложили в пять раз повысить штраф за ложный вызов «скорой», полиции, пожарных и других служб экстренного реагирования. В нижнюю палату парламента был внесен законопроект, по которому за подобные действия предусматриваются санкции в размере до пяти тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что наказывать будут только тех граждан, кто будет дважды за год уличен в ложных вызовах. На данный момент штраф составляет от тысячи до полутора тысяч рублей. Авторы законопроекта ответили, что такая сумма не соответствует общественной опасности деяния.

Источник

7301

Кредит на свадьбу. Новый уровень

Работаю в банке, в отделе по обслуживанию ранее выданных кредитов.
Неоднократно писал посты про кредиты на свадьбу, это отдельная тема. Но сегодня я увидел новый уровень этого явления.
Приходит женщина, в августе оформила кредит на 2 000 000 тенге (примерно 357 000 рублей). Займ брала на проведение свадьбы своего сына (уже facepalm), но так как проведение мероприятий в ресторанах в Казахстане запрещено, решила провести праздник в частном доме. Естественно позвала 100+ гостей, но в самый разгар праздника нагрянули менты, разогнали всех и выписали штраф почти на миллион тенге.
В итоге деньги взятые в кредит потрачены, праздник испорчен, еще и пришлось (комбо!!!) брать новый кредит, уже на мужа, чтобы оплатить штраф. И ведь сколько раз предупреждали нельзя сейчас проводить массовые мероприятия, но им понты оказались главнее.

47

Проверьте свой гардероб, а то в Казахстане одного продавца оштрафовали за продажу бейсболок с изображением конопли

Полицейскими в одном из крупных торговых центров Атырау был установлен факт торговли бейсболками с изображением конопли, сообщает zakon.kz.

Продавцом таких головных уборов оказался 62-летний житель Жамбылской области. В отношении него был составлен проткол по статье 423 Кодекса об административных правонарушениях РК (Пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, прекурсоров), - сообщили в пресс-службе ДП Атырауской области.

Он получил штраф в размере 150 МРП, что составило 416 700 тенге.(~71700 ₽ по текущему курсу)

Проверьте свой гардероб, а то в Казахстане одного продавца оштрафовали за продажу бейсболок с изображением конопли Казахстан, Головной убор, Конопля, Штраф, Пропаганда

Источник

56

Осуждённый экс-чиновник КТЖ не погасил в срок назначенный штраф. Ему дали 7 лет тюрьмы

Еще в 2018 году экс-руководителю подразделения АО "НК "КТЖ" в Нур-Султане назначили уголовный штраф в 40 млн тенге "за использование должностных полномочий в незаконном обогащении и неоднократное получение лично и через посредника взятки путём вымогательства".

Однако из 40 миллионов, он смог выплатить лишь 6,8 млн тенге. Интересно, что в январе 2019-ого, он ходатайствовал об отсрочке исполнения приговора на один год.

Но после вмешательства транспортного прокурора в марте 2020-ого, районный суд столицы заменил штраф на 7 лет лишения свободы.

Прокурорам видимо чаще следует вмешиваться 💁🏻♂️

@angimebar

Осуждённый экс-чиновник КТЖ не погасил в срок назначенный штраф. Ему дали 7 лет тюрьмы Казахстан, Ктж, Штраф, Коррупция
2357

Комната отдыха работников скорой возмутила карагандинцев

Фотографии, снятые в комнате отдыха одной из подстанций скорой помощи в Караганде, возмутили пользователей Сети.

Комната отдыха работников скорой возмутила карагандинцев Казахстан, Коронавирус, Скорая помощь, Врачи, Новости, Длиннопост, Негатив
Комната отдыха работников скорой возмутила карагандинцев Казахстан, Коронавирус, Скорая помощь, Врачи, Новости, Длиннопост, Негатив

На сегодняшний день в Карагандинской области зарегистрирован 61 случай заражения COVID-19. В регионе на домашнем карантине находятся 1200 человек. На карантине в стационарах находятся 795 пациентов.
источник: https://tengrinews.kz/news/komnata-otdyiha-rabotnikov-skoroy...

Показать полностью 3
279

Министр экологии поручил разобраться с черным снегом в Темиртау

Министр экологии поручил разобраться с черным снегом в Темиртау Казахстан, Темиртау, Экология, Снег, Зима

Промышленные предприятия Темиртау будут проверены на выполнение мер по снижению экологической нагрузки. Об этом сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев в ответ на сообщения жителей Темиртау о черном снеге, передает МИА «Казинформ».

«Жители Темиртау вновь сообщают о «чёрном снеге». Департамент экологии проверит данные природопользователей города и выполнении мер промпредприятий по снижению нагрузки в окружающую среду в период неблагоприятных метеорологич. условий. Результаты будут доведены до общественности», - написал министр в Twitter.

Фото и видео снега, покрытого слоем сажи, жители Темиртау публиковали в соцсетях, в том числе в городском паблике в Instagram.

Напомним, черный снег в Темиртау выпадает не впервые. Такая же ситуация в городе была в январе 2018 года. Была создана рабочая группа с участием экологов, метеорологов, прокуроров и представителей предприятий, проведена проверка на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау». Тогда компания «АрселорМиттал Темиртау» высказалась о черном снеге и признала проблему, обещав усилить контроль над работой очистного оборудования и провести «дополнительные мероприятия по стабилизации экологической обстановки». С другой стороны, по мнению компании, на экологию в городе влияет также печное отопление и увеличение количества автомобилей.

Источник: https://www.inform.kz/ru/ministr-ekologii-poruchil-razobrat-...

681

Ответ на пост «Как я решил проблему с захламлением общего межквартирного пространства» 

А у нас штрафы ввели даже за пакет с мусором перед дверью.

Теперь можно подставлять соседей.

Ответ на пост «Как я решил проблему с захламлением общего межквартирного пространства» Соседи, Конфликт, Штраф, Мусор, Ответ на пост, Казахстан

1 рубль = 6,2 тенге

923

1:0 в пользу системы

Пробка. В соседнем ряду вместе со всеми плетется автомобиль ДПС. Один сотрудник рулит, второй лениво смотрит в окно. Равняемся. Далее пантомима без единого слова:

Гаец: показывает на ремень (вы не пристегнуты).

Я: показываю на его ремень (вы тоже).

Гаец: пристегивается.

Я: пристегиваюсь.

Гаец: отстегивается.

Я: тяну руку к защелке ремня безопасности.

Гаец: грозит пальцем и показывает стопку бланков постановлений.

Я: улыбаюсь (вас поняла, на штраф не нарываюсь)

Гаец: открывает свое окно, угощает конфетой.

1:0 в пользу системы ДПС, Женщина за рулем, Штраф, Юмор
1743

«Я тут бухаю».Дети сорвали работу скорой помощи всей области.

Главный врач скорой помощи г.Костанай обратилась через соц.сети к жителям области.

Дети без остановки звонили на номер 103, хихикали в трубку, а по факту в течение двух часов занимали линию, на которую не могли дозвониться люди, нуждающиеся в помощи.

- Язык не поворачивается называть ребенка телефонным террористом, но он срывает работу нашего call-центра. Это не невинное баловство, а поступок, который несет за собой наказание. Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям в летние каникулы! – просит Ирина Анатольевна.

«Я тут бухаю».Дети сорвали работу скорой помощи всей области. Телефонный терроризм, Дети, Скорая помощь, Костанай, Казахстан, Происшествие, Видео, Длиннопост, Негатив

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены звонившие в call-центр линии "103"станции скорой неотложной медицинской помощи. Ими оказались 4 несовершеннолетних жителей Костанайского района.

С несовершеннолетними проведена профилактическая беседа.

В отношении родителей подростков составлены административные протоколы по ст.438 ч.3 КоАП РК «Заведомо ложный вызов специальных служб».

ИСТОЧНИК

Показать полностью 1
888

Госдума приняла закон о наказании за непропуск скорой помощи

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении пакет законов, устанавливающих административную и уголовную ответственность за помехи доступу врачей к больному, в том числе за непропуск машин скорой помощи.

Первое чтение документ прошел еще в 2017 году. Самое строгое наказание предусмотрено в случае смерти пациента - до 4 лет лишения свободы. Если пациенту в результате был причинен тяжкий вред здоровью, то нарушителю грозит: либо штраф до 80 тыс. рублей, либо принудительные работы до двух лет, либо арест до шести месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.

Нарушителям, мешающим деятельности медработника оказывать помощь грозит штраф в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей.

Вырастет и штраф за непропуск любых машин спецслужб, но только если у них есть мигалка синего цвета и спецраскраска на бортах - это скорая помощь, патрульные машины полиции. Штраф устанавливается в размере 3-5 тыс. рублей, либо лишение прав до одного года.

Перечень действий, которые могут быть оценены как "воспрепятствование действиям" врачей открытый, то есть суд может счесть нарушением и действия, которые напрямую в законе не описаны.

Источник: https://www.interfax.ru/russia/669316

288

Записки инспектора ДПС. Часть тридцать пятая

Первая часть здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_pervaya...

Глава 35

Старший лейтенант А. пришел домой поздним утром, поэтому перед следующей сменой ему удалось поспать лишь несколько часов. Работать не хотелось совсем.

- Давайте-ка по кофейку сначала – предложил инспектор коллегам после инструктажа

Никто не возражал, поэтому, погрузившись в патрульный автомобиль, поехали в сторону ближайшей кофейни, которая располагалась дальше по проспекту.

Старший лейтенант А. остановился на запрещающий сигнал светофора, когда, объехав стоящие перед стоп-линией автомобили по встречной полосе, через перекрёсток проехал ВАЗ-2104. Видно было, что водитель куда-то торопился – он даже не притормозил перед трамвайными путями, подпрыгнув на них. Едущие на свой зелёный машины едва успели притормозить, раздались резкие звуки клаксонов.

- А вот это уже наглость – высказался вслух старший лейтенант А., включая маяки и сирену.

Убедившись что его пропускают, «Гром-32» начал преследование. Впрочем длилось оно недолго – после первого же требования об остановке «жигулёнок» прижался к тротуару и остановился. Из машины очень быстро выскочил мужчина 55-60 лет, был он взлохмачен и видно, что очень взволнован.

- Командир, - протягивая документы старшему лейтенанту А. сбивчиво и прерывисто начал он – у меня там внучка….температура сорок…. В больницу спешим.

Инспектор заглянул в автомобиль нарушителя: на заднем сиденье сидела женщина, видимо супруга водителя, на руках она держала девочку лет двух. Невооружённым взглядом было видно, что у ребёнка жар. Решение созрело быстро:

- Дальше вы не поедете, пересаживайтесь в патрульный автомобиль, на заднее сиденье – скомандовал старший лейтенант А. – Кирилл, побудь здесь, пока мы ездим, присмотри за «Жигулями»

Больница находилась в двух кварталах оттуда, с включённой «люстрой» доехали быстро и уже через семь минут старший лейтенант А. открывал дверь приёмного покоя. Бабушка с девочкой на руках быстрым шагом вошла внутрь.

- Думаю, дальше врачи разберутся – сказал инспектор мужчине – ну а вы с нами, на разбор полётов, так сказать.

Забрав по пути Кирюшу, приехали в отдел и разместились в кабинете инспекторов ДПС. Старший лейтенант А. не спеша достал протоколы и разложил их на столе перед собой, достал из кармана документы мужчины, посмотрел в удостоверении его имя-отчество и обратился к сидящему напротив нарушителю:

- Николай Николаевич, кто вам дал право рисковать чужими жизнями? – хмуро начал он

- Дык это…мы на даче были – мужчина уже успокоился, но его речь по-прежнему была сбивчивой – А «скорую» ж туда не вызвать….жена температуру сбить пыталась, но всё без толку…..смотрим за сорок перевалило, ну мы и помчались

- И что? Вы могли «скорую» к посту ДПС вызвать, который на въезде в город? Могли! Пока бы с дач выезжали они бы уже там вас ждали. Могли на самом посту к сотрудникам обратится? Могли! Людям, которые по своим делам едут, невдомёк куда и зачем вы спешите, машина у вас спецсигналами не оборудована. И они тоже жить хотят, между прочим. Вы же, спокойно так, рискнули своей жизнью, жизнью жены и внучки, а так же десятками жизней других участников движения. Кто дал вам право на это? Родственникам погибших и раненых людей было бы глубоко плевать кого вёз виновник ДТП (слава богу, не произошедшего) и зачем.

Однако, на Николая Николаевича, который был уверен, что всё сделал правильно, слова инспектора не возымели никакого действия. Старший лейтенант А. составил в отношении него несколько протоколов: за проезд на запрещающий сигнал светофора(12.12 КоАП РФ), за перевозку ребёнка без детского удерживающего устройства (12.23 ч.1 КоАП РФ), за перевозку не пристегнутого пассажира (12.6 КоАП РФ), ну и конечно за выезд на полосу встречного движения (12.15 ч.4).

Николай Николаевич с выражением великомученика, пострадавшего за веру, подписал все бумаги, получил временное разрешение взамен водительского удостоверения и с гордым видом удалился.

- Поехали – сказал старший лейтенант А. – мы кофе так и не попили

На этот раз «Гром-32» отъехал от райотдела несколько дальше, когда инспектор начал притормаживать перед загоревшимся вдалеке красным сигналом светофора, установленным возле пешеходного перехода, рядом со школой. Навстречу гаишникам, не обращая внимая на запрещающий сигнал, спокойно проехал автомобиль.

- Да что за день! – воскликнул старший лейтенант А. – Кирилл, останови его

Кирюша вылез из «патрульки» и взмахом жезла «припарковал» автомобиль к обочине. Через несколько минут нарушитель сидел на переднем сиденье служебного авто.

- Так таблички «стоп» же нет – искренне недоумевал щуплый мужичок, лет сорока – Это же пешеходный светофор

- Запомните, уважаемый – начал объяснять старший лейтенант А., доставая пачку постановлений-квитанций – в ПДД не такого понятия «пешеходный светофор», а табличка «стоп» имеет отношение ТОЛЬКО к перекрёсткам. Если её нет на въезде на перекресток, то вы можете проехать за линию светофора и остановиться у пересечения проезжих частей, если её нет на выезде, то, пропустив пешеходов, вы можете ехать дальше, даже при красном сигнале светофора. Всё. Во всех остальных случаях вы обязаны остановиться перед стоп-линией, а если её нет, то перед линией светофора. Вот здесь распишитесь, пожалуйста, четыре галочки – четыре росписи. Всего хорошего.

- У меня тоже возле дома светофор такой же, без перекрёстка – начал Кирюша, когда они поехали дальше – а табличка «стоп» висит, получается она не нужна?

- Получается так

-Зачем тогда СМЭУ их вешает? (СМЭУ ГУВД – организация, занимающаяся установкой знаков, нанесением разметки и т.д.)

- Кирилл, не только у нас в экипаже дебилы есть, видимо там тоже имеются

- Что-то ты злой сегодня какой-то – ничуть не обидевшись ответил Кирюша – надо бы тебе кофе выпить

Показать полностью
804

Штраф возьмут из огромной зарплаты водителя дежурившей скорой помощи

Штраф возьмут из огромной зарплаты водителя дежурившей скорой помощи Скорая помощь, Медики, Медицина, Штраф, ПДД, Негатив

Штрафы за парковку, полученные во время дежурства на религиозном мероприятии,во время выполнения экстренных вызовов, почему-то взыскиваются с водителей. Не пойму систему, по идее с юрлица же должны денег снять (а то и вообще не должны - спецтранспорт же).

Последняя новость - московский суд, не раздумывая,назначил виноватым водителя. На дежурство данный экипаж направил работодатель. Проигнорировать распоряжение работодателя нельзя - заказчик дежурства-администрация города.

Что в таких случаях делать,чтобы не выставили крайним и не сняли премии\зарплату за игнорирование приказов руководства? Лига юристов Пикабу, подскажите.

Подборка полных текстов - по ссылкам ниже

https://m.fishki.net/auto/2722475-voditely-skoroj-pomowi-pol...

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru...

Они ведь тоже на "зелёной" территории,наказать надо авторов мультика за пропаганду парковки в неположенном месте!

Фото и картинки не мои

Штраф возьмут из огромной зарплаты водителя дежурившей скорой помощи Скорая помощь, Медики, Медицина, Штраф, ПДД, Негатив
Показать полностью 1
2421

Не уступающие дорогу скорой помощи, одумайтесь!!

Недавно (7 дней назад) был вот этот пост про крузака, что не пропускал реанимобиль

https://pikabu.ru/story/ocherednoy_nekhoroshiy_chelovek_na_a...

Результат таков: 5 апреля 2019 года реанимобиль в крайне тяжелом состоянии вез 48 летнюю пациентку Полищук Оксану Владимировну.

Накануне, она отмечала свой 48 год рождения. Утром пошла на работу. Под вечер ей стало плохо.

Около 18.00 коллеги вызвали неотложку. Тот самый реанимобиль вез ее в ГКБ им. Буянова.

и тут появился он. Водитель на Крузачке...(из ссылки выше)

Оксану Владимировну (на превью слева) привезли в больницу, она впала в кому.

Через три дня ее не стало...

Детали, а также пояснения от ее сына, в ролике!!

*без рейтинга* А то попадаются индивиды!

2002

Прокуроры отменили постановление о прекращении дела в отношении автоледи, сбившей ребенка (продолжение истории)

Прокуроры отменили постановление о прекращении дела в отношении автоледи, сбившей ребенка (продолжение истории) Казахстан, Караганда, Женщина за рулем, Убийца, Пешеходный переход, Негатив, ДТП

Продолжение истории из этого поста: https://pikabu.ru/story/net_sostava_prestupleniya_delo_avtol...

Прокуроры вмешались в скандальное дело автоледи, насмерть сбившей 8-летнюю девочку на пешеходном переходе в Караганде. Ранее поступило сообщение, что и.о. следователя освободил девушку от уголовной ответственности.

Как передает корреспондент NUR.KZ, надзорный орган отменил постановление. Формулировка «не имела технической возможности произвести экстренное торможение» признана незаконной.

Расследование вновь принято в производство управления дознания Департамента полиции Карагандинской области. Виновница ДТП находится на свободе, мера пресечения в отношении нее не избрана.

Подробнее читайте: "Нет состава преступления? Дело автоледи, сбившей насмерть ребенка на пешеходном переходе, прекращено"

Источник: http://zerkalo-gazeta.com/prokurory-otmenili-postanovlenie-o...

161

Таксистов обяжут установить кассовые аппараты и выдавать чеки

Таксистов обяжут установить кассовые аппараты и выдавать чеки Казахстан, Темиртау, Такси, Касса

Трудновато это нововведение представить в Темиртау, где в автобусах-то не могут заставить обилечивать пассажиров, но факт остается фактом: с апреля 2019 года казахстанцам в такси должны будут выдавать чеки. А в машинах такси обяжут установить кассовые аппараты и таксометры.

Основание – изменения в приказ министра финансов РК «Об утверждении видов деятельности, при осуществлении которых на территории Республики Казахстан налогоплательщики применяют контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных при денежных расчетах».

Согласно этому документу, контрольно-кассовые аппараты также должны быть во всех салонах красоты, СТО, риэлторских и рекламных агентствах и других организациях, работающих в сфере торговли и обслуживания.

Фото vsesvoi43.ru

Источник: http://zerkalo-gazeta.com/taksistov-obyazhut-ustanovit-kasso...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: