1027

Автоледи, не пропустившая «скорую», оштрафована

Автоледи, не пропустившая «скорую», оштрафована Автохам, Женщина за рулем, Скорая помощь, Штраф, Дура, Темиртау, Казахстан

Этот ролик мгновенно разлетелся по сети – иномарка и «скорая» стоят друг напротив друга в одном из темиртауских жилых массивов, у неотложки включены спецсигналы, врачи спешат на помощь, однако водителя легковушки это не останавливает: он не только не пропускает спецмашину, но и вынуждает ее сдать назад и пропустить его. На видео хорошо видны и марка, и номер авто нарушителя, поэтому в статусе «неустановленного» водитель оставался недолго. Позже выяснилось, что за рулем иномарки была женщина.

«Гражданка привлечена к административной ответственности по статье 598 кодекса «Об административных правонарушениях» — непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», — сообщили корреспонденту NUR.KZ в дорожно-патрульной полиции.

Автоледи признала вину. Сумма штрафа, который она должна будет заплатить, составляет 24 050 тенге.

Инцидент произошел 16 декабря, в 13.00, в районе дома №30/1 по проспекту Металлургов.

Источник: http://zerkalo-gazeta.com/avtoledi-v-temirtau-ne-propustivsh...

Ролик можно посмотреть здесь: https://www.instagram.com/p/Brcz9oVDG8s/

Дубликаты не найдены

+299

Когда уже использование этого отвратительного слова "автоледи" станет дурным тоном, а среди журналистов признаком непрофессионализма?

раскрыть ветку 68
+78
Опередили. Сказать что это выражение раздражает, это ничего не сказать.
раскрыть ветку 15
+16
Прям как врачиха, кондукторша и иже с ними
раскрыть ветку 2
+5

Когда уже использование этого отвратительного выражения «сказать.... значит ничего не сказать» станет дурным тоном?

раскрыть ветку 8
-8
"Говорит кто автоледи, тот лажает и в постели" запускаем в массы и дело сделано 👍🏻
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17
Автоджентельмены
раскрыть ветку 4
+6
Автолорды)
раскрыть ветку 2
+3
Будьте любезны
+17
Нет, чтобы ввести какое-нибудь безликое "автомразь", которое не имеет привязки к полу субстанции за рулём и другим критериям, но четко даёт понять , кто всё-таки находится за рулём...))
+21

Да приклеилось уже им в мозг, как афроамериканец. Журналисты уже и наших негров так называют.

Надо внедрять в сознание другой термин прост, что то типа ЖЕНОВОДИТЕЛЬ!

раскрыть ветку 14
+19
Вот женоводитель
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Наши негры, это афрорусские. Охренел, когда впервые услышал
раскрыть ветку 8
+1
Шофериха
0

самка водитель

0
Пизда с рулем
+7
Тогда же, когда "иномарка" станет архаизмом. Ну серьезно, иномарка в каждой статье о дтп. Почему мы не называем телефоны, компьютеры иномарками? Из-того ли, что отечественных аналогов раз-два и обчелся? Помню, как в начале 2000-х иномаркой можно было похвастаться. Ах да, еще АВТОМАШИНА, блять, извините. Автоледи, автомашина, иномарка.
Актуально: создание нового русского автомобилистического словаря.
раскрыть ветку 2
-1
Говорят иномарка потому что говорить "автомобиль иностранного производства или разработки" долго.
раскрыть ветку 1
+17
Ну что вы, если напишут "водитель", то все пройдут мимо. А вот если сразу станет понятно, что за рулём была женщина, то петушков, кричащих про обезьян и гранаты, долго ждать не придётся.
раскрыть ветку 2
+3
Немного бесит, что когда водитель женщина, об этом сообщают. А когда мужчина, почему-то не акцентируют внимание на поле.
раскрыть ветку 1
+5
Пиздец ... Называйте меня авто-сеньер отныне
раскрыть ветку 2
+3

автолорд же

+2

Автоджентльмен

+2
Когда уже использование этого отвратительного слова "автоледи" станет дурным тоном, а среди журналистов признаком непрофессионализма?
-----------
Да ладно ещё у журналистов. Автор этого поста то хуле это слово ввернул? Если из текста-копипасты реально лень какие-то слова "переделывать", то уж заголовок как правило от руки набирают и на свой вкус.
ТС мог бы блеать и обойтись без употребления этого остоебенившего слова не в тему.
Да, @AnapaGelendjik?
ещё комментарии
+1

В данном контексте мне даже нравится всяких тварей называть автоледи

+1
Предлагаю заменить на "автодура"
раскрыть ветку 1
0
Так его и применяют в качестве синонима, только звучит не грубо. Ибо "леди" - существо тонкое, которому все и во всём должны уступать. И "автолорд" такой же гандон.
+1
Автоблядь
0
Автоляди...
0

Когда уже перестанут называть журналистов профессионалами.

0

Автолядь

0
У меня всё ещё от стритрейсерши подгорает
0
И чего это мужиков не называют автоджентельменами.
0

когда словарный запас пополнят. акулы пера ёпрст

0
Согласен, нужно разрешить печатать словосочетание "тупая манда"
-1
Так уже. Это индикатор долбаеба, пидораса и толераста. Как только услышал от собеседника или журналиста "автоледи", "граждане без национальности" и тд. - нахуй нахуй нахуй, беги как можешь от этого долбаеба. Они и к хую в жопе толерантны. А если услышал в бане такое - отступай жопой вперед, лицом к собеседнику. Во избежание.
-3
Я тоже полагаю, что "пизда за рулём" лучше звучит...
-3
Дк уже автоледи=мразь на колесах
-3
Женоробот
-4
Каретная девка? Тачилателка?
-5

а что писать? автолюбитель женского пола?

раскрыть ветку 3
+10

А это так важно, какого пола был водитель?

раскрыть ветку 1
-3
Водятелка
ещё комментарии
+59

4300р

раскрыть ветку 25
+45

Маловато... Нолик прибавить и таких припизднутых резко меньше станет.

раскрыть ветку 21
+12
+общественные работы у своего дома, чтоб баба Маша с бабой Дашей покудахтали, соседки похихикали и детям объяснили, как не хорошо. Вообще чтоб стыдно стало.
+5

Проблема в том, что такие люди уверены что они правы

раскрыть ветку 5
+4

Истина. Как же ты прав.

+3

Жаль в России не штрафуют по нормальному таких

раскрыть ветку 1
0

Вот когда уже таких мразей начнут карать жёстко. Не какие-то 50-100 баксов, а пожизненное лишение прав например, конфискация автомобиля, общественные работы в течение полугода каждый день (хай полы драит в больнице или кареты скорой помощи моет)

Может тогда таких ебанашек меньше станет 

-2
Маловато...

а Вы знаете какой средний доход в той местности? Сколько стоит ее машина в тенге?

Может это и не мало.Казахстанцы (правильно?) скажите на сколько ее оштрафовали в "средних дневных заработках"

раскрыть ветку 9
+1
Спасибо, ты герой в этой ветке коментариев
0

Делите на 2. Успеет за неделю, заплатит половину.

И, блядь, всех баб на пересдачу. Пусть "движение задним ходом" сдают. 100% в этом было дело.

0

спасибо! заебался тугрики в гаврики переводить.

но в целом мало...

+15
А если бы врачи не успели к больному и он бы умер - тоже 65 баксов штраф был бы?
раскрыть ветку 2
+7

Я думаю тут нужно зажать за убийство

раскрыть ветку 1
+5
Вот и я про то. Баба в машине знать не знала о серьёзности вызова скорой помощи - ей было плевать к кому и зачем едет карета. Значит и отвечать должна жёстче. Не за то, что просто кого-то там не пропустила, а за то, что возомнила свои 5 минут времени важнее чей то жизни . 65 баксов - это смешно.
+70

Да какая она "леди". Автолядь обыкновенная

раскрыть ветку 11
+67

Ага. А все водители мужского пола - автолорды. Кроме обочечников - те пид*расы.

раскрыть ветку 8
+40

Меня прошу называть "Автобоярин". Я просто уже пекабоярин, не хочу на старости лет перепрофилироваться в лорды.

раскрыть ветку 4
+7
На, мужик, эскиз наклейки. Себе такую заказал и наклеил.
А то что - им можно, а нам нет?
+4
Автолорд?
+3
Попрошу! Не пидорасы, а автопидоросы.
+2
В там букву Б пропустили..
раскрыть ветку 1
+2

Я не пропустил, оно так, для интриги и внешнего сходства с "леди" )

+6

Считаю за такое не грех влепить и пожизненное лишение прав и право владения авто.

+13

Минус за "автоледи".

ещё комментарии
+4
За это расстреливать нужно.
У каждой машины экстренных служб обязательно должны быть бульдозерный отвал и пулемётная турель.
Не уступил? Очередь по стёклам, мусор в сторону.
+10

Тупая пизда, а не автоледи. И ведь уверена будет, что всё равно права, а все кругом козлы, что оштрафовали.

раскрыть ветку 2
+5

Отличный заголовок будет, а не эта заебавшая "автоледи".

"Тупая пизда, не пропустившая "скорую", оштрафована".

Так гораздо лучше.

раскрыть ветку 1
+3

Плюсую, давайте хотя бы тут будем такие заголовки писать

+3

Лишать прав без разговоров. Ибо не выполнила требования ПДД: пропускать ТС с цветографическими обозначениями, включёнными проблесковыми маяками и звуковым сигналом - безоговорочно . Я бы лично ещё и ебало набил.

+3

Но там реально было разъехаться... или мне кажется?

раскрыть ветку 1
+2

На фото скорая уже сдала назад, а так да, там узко, два бордюра и непонятно, какой высоты (если попытаться разъехаться заскочив на них). Но вот сзади неё точно просматриваются карманы, метрах в десяти.

+6

Автоледи? Автоблядина, АвтоТП - еще понятно. Какая тут автоледи еще.

+9

Эта пизда просто задом ездить не умеет. Вот и всё. Все пёзды прут вперёд с важным видом, так как больше им ниче не остаётся, если задом они никак.

раскрыть ветку 9
+15
Задом они другое умеют
раскрыть ветку 1
0
Даже это, далеко не все, кстати
+6

да, кстати, часто вот такие не пропускающие делают вид, что важнее всех и правы, а на самоом деле срутся, так как задом сдавать не умеют. как они ездят без этого навыка? я вот пока всему научусь, хер за руль сяду

раскрыть ветку 3
-1
А как ты научишься не садясь за руль?
раскрыть ветку 1
-2

У женщин принцип другой: "главное начать, а там как-нибудь выкручусь".

+2
Ну значит отобрать права, и гаишника, который ей права выдал уволить нахуй.
+1
Мне однажды такая попалась - ей назад сдать было 5 метров чтобы меня пропустить, но эта дура упёрлась рогом и я выезжала со двора задом до ближайшего пятачка, маневрируя меж как попало расставленных машин, гораздо боОльшее расстояние. Но мне не трудно, я то не купила ВУ.
Вот что у них в голове, насрано?
-3

Тоже бесит, что многие женщины не умеют ездить задним ходом! И хер бы с ним, если бы нужно было совершать какие-то сложные манёвры, но иногда даже тупо боятся ехать назад по прямой.

+2
Да какие тенге. Нужно прилюдно пороть за такую хуйню. Пока жопа в кровавое месиво не превратится.
раскрыть ветку 2
0

в одном небезысвестном замке?)

раскрыть ветку 1
0

Там есть кого пороть. А этих на красной площади. И прямой эфир по всем каналам. Раз в год можно устраивать фестиваль))

+2
Вот уродина!
+2

а почему вообще Автоледи?? почему тогда мужчины не Автоджентльмены?

+2
Автобледи, ёпа мать.
+2

Когда баба вот так бычит, как вариант можно машину закрыть и уйти обедать, или гаи вызвать, ведь баба явно неадекват или под веществами. Со скорой так не прокатит конечно, но прав лишить стоит, ибо нехуй

раскрыть ветку 1
+2

У нас однажды была история: узкая двусторонняя улица, с одной стороны припаркованы машины, мы едем по своей полосе (не скорая, а обычная машина). На встречу выезжает такая вот упёртая бараниха и упирается нам капот в капот. За нами скопились машины, ей сдать назад буквально метров 5, нам гораздо больше, плюс мы не одни и она, блин, на встречке.
Муж подошёл к ней, она лицо "кирпичом", не ругался, говорит: "вы на встречной полосе, сдайте назад, вам тут немного". Она ни в какую... Далее муж идёт отводить ребенка на занятия, я остаюсь на случай, если она вдруг сдаст назад.
Через пару минут выходят её друзья\муж\брат\сват хз. Начинают "быковать" и орать на меня. Пришёл муж, они сразу куда-то пыл свой растеряли (я очень хрупкого телосложения, а муж качок). Начали, мол: "она же женщина, что сложно было уступить?"

Мне очень странное такое слышать, если женщина, то что? Можно нарушать правила? А если она человека собьёт, простим её "онажеженщина"?))

Короче, каждый остался при своём мнении. И ничего таким не бывает, а потом на всех женщин за рулём гонят, что обидненько.

+2

Паааадумаешь штраф, зато как понтанулась, на миллион.

+3
Где таких упёртых находят? При мне скорую всегда пропускают, даже в пробках теснятся и выделяют место.
раскрыть ветку 2
+1
Во-во, то же самое, ни разу подобного в реале не встречал. В пробке весь ряд правее подвигается, причем даже немного заранее
раскрыть ветку 1
+2
Да что один, два ряда теснятся, скорая в момент приезжает.
+2

Не автоледи, а автохолопка, автосмердка, ТПшка на худой конец. Автоледи - это которая ездит по правилам, пропускает со второстепенной итп.

+2

Автоледи? это автоблядина, а я автокавалер

+1
Надо прав лишать за такое
+1

24050 тенге = 4326,98 рублей. [сарказм вкл] Не, ну а чо, недорого! Можно дальше выкобениваться, я считаю. За такие цены можно и врачам по мордасам мокрой тряпкой надавать - ну будет на тыщу дороже, подумаешь...[сарказм выкл]

+1
Ха, я написал, что она тупая пизда и меня заминусили. Кто, другие тупые пезды или пидоры латентные? Обидно за коллегу стало?
+1

Автоджентельмен на Лексусе пол года назад отделался выговором на работе.

0
За такое забирать права лет на пять и штраф такой чтоб тачку продавать....тогда толк будет
0
Штраф: три удара лопатой по ебалу.
0

Почему такой мизерный штраф?

Почему не лишили прав и не посадили нахуй?

А, ну да, у нас же сажают только невиновных.

0

АВТОМОБИЛИСТКА едрить твою телегу
заманали со своими автоледями

0

Почему женщина за рулём = автоледи, а мужчина за рулём не= автоджентльмен?

0

24 050 тенге. Вот сколько стоит жизнь человека.(

0

Я думал, что только у нас в России такие ебанаты

раскрыть ветку 1
-1

А я вот испугался, поначалу, что это в Россию правосудие завезли, но нет, слова богу тенге.

0

Это для наших нехарактерно. Я вообще не знаю ни одного такого случая в моем городе. Лет несколько назад меня два раза таранили, когда я был не прав, но скорую не пропустить...

раскрыть ветку 2
+3

Наши - это кто? Я за последний год три или четыре случая припоминаю.

раскрыть ветку 1
-2

Граждане Казахстана. А я не знаю о таких случаях, и в моем восприятии подобное поведение моих соотечественников - исключительно.

0

Если не в рублях,то хотя бы в долларах скажить сколько это

раскрыть ветку 1
-1

65$

0

скока это в долларах?

раскрыть ветку 1
+1

65$

-1

Когда же закончится этот ёбанный маразм с обозначением тупых пёзд "автоледями". Хули тогда вы не называете ебанутых, отмороженных долбоёбов "автоджентльменами"?

-1

да доколе это продолжаться будет, какие к черту автоледи, машинохабалки им больше подходит

-2

почему пизду за рулем называют автоледи?

Я автоджентельмен получается?

-10

Их обоих штрафовать надо, там два КАМАЗа разьедутся с заездом на тротуар

раскрыть ветку 1
+6

И как ты себе представляешь скорую ползущую через тротуар? Не гони.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: