1227

Автокредит.

Решил поменять машину. Буду сдавать свою в трейдин. Оценили. Посчитали размер доплаты. Пришло время самого интересного - автокредит. В салоне представители банков насчитали мне сумму. У разных банков (Сетелем, Русфинанс, ВТБ и т.д.) получалось 32-37 тысяч в месяц. И это без обязательной КАСКО, которая то же в районе 50 килорублей. Параллельно решил покидать заявки самостоятельно. В частности Тинькофф. Предварительный расчет 28 тысяч. Ок. Мы вам перезвоним для окончания оформления. На следующий день звонок: Блабла, банк пивоваренный, вчера мы с вами общались, сделали окончательный расчет - получается 34 тысячи в месяц.
. Мой вопрос - сфигали?!?? Остался без ответа.
. Дальше ни в коем случае не реклама!!!! Психанул, зашёл в сбер онлайн, решил посчитать кредит наличкой. Программа выдала платеж 27 килорублей. Сразу соглашаюсь. Деньги падают на карту через 15 минут. 26 сентября купил машину, параллельно отзвонившись в Тинькофф отозвав заявку. Потихоньку довожу до ума: тонировка, сигналка. Сегодня приходит смс от Тинькофф

Автокредит. Автокредит, Банк, Тинькофф банк, Быстрый, Выгода, Текст, Длиннопост
Автокредит. Автокредит, Банк, Тинькофф банк, Быстрый, Выгода, Текст, Длиннопост

Спасибо!))) Эх....

Найдены дубликаты

+188

Яб людям с таким шрифтом тоже кредит не выдал

раскрыть ветку 12
+54

дцп не повод не давать кредит

ещё комментарии
+3

Ещё б и штраф выписал

+2

Зашёл плюсануть этот коммент

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Пиздос. Две сраные строчки, и такой бугурт

раскрыть ветку 1
0
Подпишусь
+63

Сбер тоже те еще упыри.

Оформляю через мобильный банк заявку на кредит - все ок, все учли, 13.5% хорошо. Делаю заявку. Через день приходит ответ - все хорошо, мы даем вам кредит, как и договаривались под 18%.  Пагадииите!!! говорю. Договаривались под 13.5% - а мы, говорит, передумали.

раскрыть ветку 65
+22

Было подобное. С ВТБ. Зарплатный клиент. По телефону - 13%, приходите в банк, все оформят. В банке в договоре - 16,5%. Было очень обидно. Отказался из принципа.

раскрыть ветку 24
+14
Мне сбер присылал смс типо вам одобрен кредит под 12.9 приходите берите, а мне как раз немного надо было. Пришел, и реально под 12.9 оформили. Правда брал то всего 70к
раскрыть ветку 13
+1
ВТБ такое любит. На вопрос что за фигня? Отвечают - не является офертой
раскрыть ветку 1
0

они постоянно впихивают страховку, также лесом их шлю

0

Сколько раз тебе уже говорили, что твоя аватарка, при просмотре на экране телефона, бесит?

раскрыть ветку 6
+5
Мне эти пидоры со сбера , звонят предлагают кредит ( хочу мини трактор купить ) тут же рассчитывают я соглашаюсь и сразу отказ , вопрос нахера мне звонить предлагать и отказать ? Понизить мою самооценку ? И да я их клиент с зарплатной картой , зп в два раза выше чем средняя по региону .
раскрыть ветку 9
0

А выписку из бки не брал? Может кто рейтинг поднасрал.

раскрыть ветку 8
+1

Все звонки, смс-рассылки и самостоятельно поданные онлайн-заявки считаются предодобренными))) меня Русский стандарт задрал уже своими звонками и предложениями, причём каждый раз соглашаюсь и каждый раз "банк отказал"))

0

Не процент меняли а куда-то зашивали сразу страховку на ярд сразу за пять лет. А без неё конский процент. И ТАК У ВСЕХ с вкусной ставкой. ОП пересчитай, в салоне было дешевле

0

Как опытный человек ответь. Говорят самый вкусный процент по кредиту это в центр инвест, но в нем типа столько бумаг нужно собрать, что ну его на хер. Знаешь что-нибудь по этому поводу?

раскрыть ветку 1
0

Не. Я слава богу не опытный

0
Сбер это такая странная организация...подаю заявку на потреб кредит, 700к, на срок 18 месяцев, отказ. Так как я ИП, подаю доки в корпоративном сбере с такими же суммой и сроками-одобрено.
0

а мне так тинькофф посчитал. хотел рефмнансировать долг перед застройщиком в банке. подал заявку на одних условиях, а согласились на других, более суровых, чем у меня были. Тинькофф меня никогда не любил.

раскрыть ветку 1
0
Тинькофф всех по-своему "любит" )
0

а где то в европе тебе будут платить, чтобы ты ипотеку взял у них....

раскрыть ветку 18
раскрыть ветку 17
-1
Сбербанк вообще конченые. Неделю звонили после открытия ИП с предложением открыть РС у них. Причем звонили раз по 10 в сутки. Каждый раз я отказывалась и просила не звонить мне,но их это абсолютно не ебло и мой телефон разрывался начиная ровно с 9 утра.
раскрыть ветку 3
+1
И зря....бесплатный тариф Легкий старт дюже збс
раскрыть ветку 2
+20

Они нашли твои данные в слитой из сбербанка базе и на этом основании сочли неблагонадежным.

раскрыть ветку 2
0
Быть клиентом Сбера - неблагонадежность)
0

Ну так он отправил в Тинькофф на деревню к дедушке. Пока дед получил, пока прочитал. Не мало времени прошло.

+10

у меня тоже пару лет назад эпопея была с этими кредитами - срочно нужно было тысяч 400, белая з/п, хорошая кредитная история, нормально собственности в наличии. От страховок отказывалась при заполнении заявок, в результате все банки отказали, куда заявки подавала - и Райф, и Альфа, и Почта, и еще куча, штук 7 их было. Тоже сбер был последней инстанцией, тоже одобрили за 15 минут, приехала в отделение - подписала договор - и вуаля! Постарались, правда, еще страховку какую-нибудь втюхать, сошлись на страховке от кражи карты на год за косарь, дальше не продлевала. Очень приятно Сбер порадовал.

раскрыть ветку 10
+8

Там просто система длинее:

1. Береш кредит со страховой.

2. Пишешь в страховую где у тебя страховку отказ от нее в течении 14 дней с даты оформления страховки.

3. В течении месяца получаешь деньги от страховой на счет и досрочно гасишь часть кредита.

раскрыть ветку 7
+8

К сожалению, сейчас номер редко проходит - в кредитном договоре есть пункт, по которому в случае отказа от страховки процент увеличивается. Но возможно это пока не у всех.

раскрыть ветку 4
+8
В течениЕ недели, и в течениЕ месяца. На будущее.
0
Не)) они страховку продают отдельно. Так что можно вообще не брать )) мне через 3 дня позвонили, придите, пожалуйста, купите хоть какую-нибудь страховку.
0

Не может быть. Они без страховок не дают. Хотя я хотел 120 вроде. Просто узнать. Сразу 30 тыщ страховки в тело кредита. Ахуели

раскрыть ветку 1
0

не скажу, что это было просто, старшую какую-то звали, обсуждали. Моя позиция была такая, что я понимаю, что у них план и что-нибудь они должны мне продать, но пусть это будет что-нибудь краткосрочное и недорогое. Может, именно кредитная история у них повлияла, я много чего в сбере брала в свое время.

+15
Я за ипотеку столько плачу, не понимаю зачем покупать такие дорогие машины в кредит, ну возьми дешевле, один хер обесценится. Вот только дорогая теряет больше стоимости
раскрыть ветку 14
+7

Если это платёж на три года, то не такая уж и дорогая машина. Да и какая разница, как человек деньги тратит. Например, уже есть квартира, тогда зачем копить, если можно купить сейчас, пусть и с переплатой?

+2

Вы как будто не в России живёте, сейчас даже новые отечественные машины в кредит берут большинство

+2

Смысл в том, что хочется жить сейчас.

+1

возможно потому что жить надо сейчас, а не завтра?  Ну и новые машины и старые сравнивать нельзя.

0
Сейчас новая дешевле только гранта выйдет. За Крету в не самой богатой комплектации друг платит 40+
раскрыть ветку 1
0

гранта сейчас вообще копейки, сам взял весту в универсале в декабре прошлого года(не в кредит), нормальный семейный "сарай", хотя и хотел гранту, но завод не поставлял тогда нужную мне комплектацию. Но за весту платеж по кредиту 11-12к, никак не 30, хотя от от той же креты не особо отличается по комфорту(да, шумка на порядок лучше у креты, и на этом всё).

-1
А зачем ты квартиру в кредит взял?
раскрыть ветку 1
0

потому что ипотека дешевле аренды

-6

Тут вопрос в другом. Каско обычно это 10 % от стоимости машины, ну может будут какие то акции-харакции, выйдет 7-8%, то есть 50к на каско с учетом разной лабуды, получаем машину стоимостью 600-800к. Не так и много в принципе. Но 32к в месяц это же зашквар какой то))

раскрыть ветку 5
-1

Тарифы каско на так считаются. У меня около 3%

-2

Там дохера всего влияет, каско на рио за 700 вышла в 96 тысяч

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

Схема со сбером: идешь в банк-клиенте в кредит налом, пишешь, что надо 2кк, отвечаешь на вопросы, получаешь низкий %, зачиляют деньги, жмешь погасить досрочно, оставляешь на счете сколько хотел взять изначально.

+4
@moderator а можно поправить в посте 26 октября на 26 сентября? Затупил маленько)
раскрыть ветку 2
+6

я вот смотрю и ахуеваю , думал что уж совсем проспал всё и ноябрь наступил

0
Что за авто купили то?
+2

Тинькофф дебилы.

Оформил заявку на кредит.

Одобрили.

Говорят подбирайте авто, присылайте вин, проверим и активируем кредит.

Окей.  Курю авто сайты, выбираю.

Через пару дней от тинькофф приходит смс -  'мы не можем одобрить вашу заявку на авто кредит' .

Вот такой вот 'надёжный' партнёр Тинькофф.

+2

Вроде был уже недавно пост где рассказывали какой тинькоф плохой, а сбер хороший. Череда рекламы пошла ?

+2
Так что за машина в итоге, если не секрет?
раскрыть ветку 7
+7
ещё комментарии
+2

Тоже в выходные считался в сбере - 800к..

Предложение на 5 лет, ежемесячная страховка 1800р. платёж 20638р.-переплата в районе 450к....

раскрыть ветку 5
+2
Страховку отключить можео
раскрыть ветку 1
-1

Как. Мне эти работницы говорили без неё нельзя.

0

охуенный монитор бро

раскрыть ветку 2
0

Наверное охуенный:) не спрашивал у сотрудника сб

0

acer же :(

+1

Ну хз. Может Тинькофф одобрил на 3 года по 37 а сбер на 10 лет) такой оч важный момент как срок кредита опущен

раскрыть ветку 1
0
Чуток наоборот. Тинькоф одобрил 1 лям на 5 лет. Сбер 1,2 ляма на 5 лет. С уже названными выплатами
+1
Тинькофф нереально уху евшие ребята. Подавала заявку на кредит наличными. Неделю ежедневно мне звонили менеджеры и задавали одни и те же вопросы заново. После этого один из сотрудников позвонил и сказал, что вместо моей заявки на кредит наличными мне одобрена кредитная карта. Начал рассказывать насколько она крутая и как ни просила я его остановиться не умолкал. После моего вопроса слышит ли он меня вообще резко сказал,что он не глухой и бросил трубку. И тут прилетает смс,что моя заявка на кредит отменена якобы мной. Подаю новую заявку и прохожу вновь круги ада с допросами. И через месяц! одобряют заявку. Хотя на сайте указано рассмотрение в течении 2 дней. Неадекваты одним словом
0
Тоже самое было, причем что интересно, зашёл в сам зелёный банк начали фин защиту навешивать на 300к, я говорю стойте стойте, в приложении другие условия... Как итог подал заявку в приложении деньги пришли через пол часа, на следующий день стал счастливым обладателем новой машины😊
0
Дальше ни в коем случае не реклама!!!!

Реклама не перестанет быть рекламой даже если это превентивно отрицать.

0

Тонировочка эт святое!

0

Вы подождите радоваться, они теперь в течение месяца раз в неделю будут звонить типа мы передумали, только сегодня, уникальное предложение, вам одобрили блаблабла)))

0

Эти питоры из тинькова еще добавят вам в кредитную историю историю что они вам отказали

0

А на сколько лет тс брал кредит? По идее года на три?

0
Сетелем - дочка Сбера. Похоже на классику - а вдруг прокатит
0

Держи 5, братюня, я тоже второй месяц с автокредитом :)

раскрыть ветку 18
0

Со страховкой дали?

раскрыть ветку 17
0

Само собой. Но я не против, мало ли что, не хочу на детей кредит вешать.

раскрыть ветку 16
0
Если есть возможность берите нал, и за нал уже машину, в случае чего машину можно продать и закинуть в кредит, а кредитную машину без заморочек не продашь, и останешься так без машины и с кредитом
0
Меня в этом плане хоум кредит повеселил. Основная работа полностью в черную,и есть еще подработка с белой зп. Оформляем заявку на кредит,десять раз переспрашиваю,нужны ли будут подтверждения дохода. Говорят не нужны. Ну ок,остается только подъехать в банк,и подписать договор.
Думаю вы догадываетесь,о чем меня спросили в отделении банка. Где,говорят,подтверждения?
Благо выписки поступлений по картам прокатили.
0

Нашли чему удивиться. Покупал машину. Пишу заявку в тиньков на 1млн. Перезванивают: "дратути, мы одобрили вашу заявку, даём вам автокредит на 500тыс". Спасибо, конечно, но я не могу купить часть машины, тока всю целиком.

А в другом банке одобрили больше, чем просил. На вопрос "а зачем больше" женщина ответила "уменьшить всегда можно, но вдруг вы захотите компелектацию получше, или каско в кредит - а мне тогда премия больше с такого кредита.

0
Предварительный расчет 28 тысяч. Ок. Мы вам перезвоним для окончания оформления. На следующий день звонок: Блабла, банк пивоваренный, вчера мы с вами общались, сделали окончательный расчет - получается 34 тысячи в месяц.
. Мой вопрос - сфигали?!?? Остался без ответа.

Процентная ставка по кредиту имеет диапазон от X (минимальная) до Y (максимальная). Задача консультанта - впарить, по этому в разговоре всегда называют минимальную ставку.

Олежа раскрывает тему https://www.youtube.com/watch?v=xo2l7zQOAAo

0
Точно так же покупал два года назад машину. В салоне предлагали автокредиты по супер ставкам, но в итоге дешевле и проще оказалось взять в сберонлайн потреб кредит и тупо купить за нал. Калькулятор не наебёшь))
0
Знакомая покупала машину на авторынке. Посчитала кредиты и решила выгоднее взять с кредитной карты полкило.
Тут ты платишь ежемесячно проценты, да. а за кредит отдаёшь полтора кредита 🤷♂️
раскрыть ветку 4
+1

Как выводили деньги с кредитной карты? Там же проценты берут.

раскрыть ветку 3
0

а разве авторынок не ип?
Кредитная карта ведь разрешает подобную плату, разумеется если не снимать деньги на наличку.

0

Я недавно брал покупкой в автосалоне, 300 с кредитки. Добавили 1,8% за их потерю на экваринге. А банк мне начислил кэшбек 5% (но там ограничение по максимальной сумме кэшбека, но один фиг я в +)

0
ВТБ первые 7-10 дней процент за вывод не берёт
0
А биометрию сдавал?
раскрыть ветку 3
+3

Сейчас отменили, единственное что оставили так это клятву на крови

-1

это в баночку которая?

раскрыть ветку 1
+1
Раньше в коробке сдавали.
0

Страховка не прокатила

раскрыть ветку 4
0

Взял кредит в этом банке который медленный, на следующий день отключил страховку позвонив, платеж снизился) лишних вопросов не было, процент не увеличили, да и в договоре указано, что на процент по кредиту не влияет страховка итд)

раскрыть ветку 3
0

Я про Тинькофф говорила.они страховку в треть от кредита дают

раскрыть ветку 2
-1

А зачем сигналка и тонировка? Район неблагополучный?

раскрыть ветку 1
0
Ну как бы. Это стандартный набор.
-1
Зачем Вам такая дорогая машина?
раскрыть ветку 10
+1
Да откуда вы лезете со своими советами, как лучше тратить деньги?
раскрыть ветку 6
0
Оттуда же, откуда и автор-нищеброд, покупающий авто, которое ему не по карману для того, чтобы пустить соседям и родственникам пыль в глаза.
раскрыть ветку 5
0

Потому что наверно как-то глупо иметь много денег и ездить на приоре?

раскрыть ветку 2
+1
Если много денег, зачем брать машину в кредит, платя за неё по 40 тысяч рублей, но воюя за каждую тысячу?
Не лучше ли брать то, что по карману, в противном случае, не жаловаться на сумму платежа?
раскрыть ветку 1
-1

Не люблю сбербанк, очень сильно не люблю. Обижали они меня и подставляли.
Но когда срочно были нужны деньги, они предложили самый лучший вариант. Так же, через приложение, без навязанных услуг, за 15 минут.
Бегал по банкам, предлагали обдирающую ставку от 23 в ВТБ до 34 в совкоме (со страховкой меньше но не особо).
Сбер же дал под 15.9, полкило на 5 лет, без регистрации и СМС справок, поручителей и залогов.

-2

Я бы не поленился позвонить и сказать какие они тормознутые дебилы. Что подобными смс только ржач вызывают

раскрыть ветку 1
+3
Кому звонить будете? Самому тинькову или консультанту, которому на вас поебать?
-3
Помню, мой приятель был ипшником. Оборот бизнеса в месяц около миллиона (скорее 900к), деньги ходят туда-сюда в день тыщ по 20, и на счету миллиона 2, раз в месяц пополнялся на 200-300 тысяч. И тут ему приходит смс от сбера "Поздравляем! Вам одобрен кредит на 32 тысячи рублей")

Блин, не смешно.
Маршрутка лежала, офис орал, во
раскрыть ветку 1
-1

Была такая тема, только скромнее. Ежемесячные траты нашей семьи по моей карте ходят, ну может тысяч 100 набирается, около того, так мне сбер кредитку на 17к одобрил и смс-ки писал, что бы я забрал её...)

-5

А жить по средствам не пробовали ? :)

-7

А не проще на неотложные нужды взять, если не надолго, а надолго автокредит брать это по-моему бред

-27

Покупка новой автомашины в кредит - это верх тупости....

раскрыть ветку 47
+16

Кредит, сам по себе, не более чем финансовый инструмент. Он не может быть злом или добром, тупостью или показателем гениальности.

А вот то, как им пользуются - это уже другое. Это может быть показателем.

Если ты берешь в кредит не новую машину на последние деньги и кредит отъедает всю ЗП - это не очень хорошее решение.

А если кредит не бьет по бюджету - то почему нет? Машина нужна сейчас, ЗП позволяет содержать машину и кредит и не остаться голодным. Почему это тупость?

ещё комментарии
+12

Зато ржавая девяточка за нал - самое то!

раскрыть ветку 1
+2

Девятка не тру. Семерка. На них реально шахиды какие то ездят.

Сам  тоже на тазике, но семерки это пиздец

Ехали мимо славного города Мценск, что под Орлом. Вроде. Дорога пустая, видимость хорошая. Еду сотку.  Чуть больше, чуть меньше, но примерно сотка. Ляпота. Две полосы.

Справа от меня, по обочине, груженная семерка с двумя пассажирами, как я понял мать и дочь. За рулем их батя.

От меня, как от стоячего уехали. Просто как вспышка. Я ахуел. Я на спидомерт - там сотня.

Я ему в след а он уже почти исчез.

+7

Покупка машины в кредит - это выгоднее, чем сразу нести несколько мультов дилерам. Пока человек выплачивает, к примеру, 1 лям за 5 лет, курс растет, инфляция и блаблабла, но процент по кредиту остается тот же. Но тут все зависит от первоначального взноса и суммы кредита.

раскрыть ветку 2
0
Т.е. идеальный вариант перед кризисом : набрать рублевых кредитов, а наличку в баксы слить. А на пике обратно провернуть.
раскрыть ветку 1
+14

Что,блять,за тупость писать,что кредит это плохо,что автокредит это хуйня ненужная.Если у меня было бы дохера денег и сразу,то,возможно,я бы не влезал в автокредит.Но жизнь такая штука,что какие-то вещи,и в частности машина,нужны прямо сегодня.

Я так же покупал 9 лет назад машину через автокредит.Старая просто умерла совсем.Сдал по утилизации и взял новую в кредит на три года.Расплатился без каких-либо трудностей.Сейчас буду менять машину.Цены видели на них?Так вот нет у меня прямо сейчас ляма даже на самый простенький бюджетный авто.Естественно,буду брать автокредит.

Так что своё экспертное(нет) мнение можешь засунуть себе в глушитель.

раскрыть ветку 1
+8
Дай пять бро! Лезут эксперты со своим единственным правильным мнением)
+8

Судить не зная всех нюансов - вот настоящий верх тупости

+3

Зависит от. Машина - всё ж не телефон, её страхуют обычно. Да и накопить на новую - пока откладывать будешь, ценник вырастет.

Ты ж не знаешь, что тс взял. Верх тупости - это влепиться в кредит и взять что-нить "дорогое-статусное", так что потом на обслуживание и топливо не хватит.

И кстати - есть хинт: на кредит часто дают скидку. Берёшь авто с кредитом, дешевле процентов на 10. И гасишь его тут же, досрочно (если нет моратория на досрочное погашение). Вуаля!

раскрыть ветку 10
0

На сколько я знаю, уже как несколько лет, запретили запрещать досрочное погашение

раскрыть ветку 9
+2

А что есть верх умности? Копить 100500 лет понемногу и на пенсии купить Приору??

+2
Верх тупости-брать кредит, который заёмщик не в состоянии обслуживать. Если подходить разумно и не взваливать непосильных обязательств, кредит может быть абсолютно нормальным решением.
+2

Зависит от ситуации. Смотри: сейчас ты берешь кредит например, под 15%. Через год инфляция  скакнет - везде уже 20, ты платишь по старому. Или наоборот - инфляция упала, ставки упали до 10. Ты спокойно рефинансируешь кредит и платишь уже по более низкой ставке - в любом случае в выигрыше. А за этот год машина еще тысяч на 200 в цене вырастет (удешевления не видел уже лет 30)

раскрыть ветку 9
+2
А можно поподробней о росте цены на машину?
раскрыть ветку 4
-6

Я как  бы немного вообще не о том. ТС неадекватен, оскорблять незнакомых людей даже в инете - признак невеликого ума, поэтому не стал я ему отвечать. Давай до тебя донесу мысль - покупка нового авто за лям - полтора в кредит - почему тупость. Исключение когда покупка такого нового авто оправдана - это наличие у покупателя лямов 10-12 минимум дома в тумбочке. Если же лезем в кредит, то это жопа. Я каждый день по работе сталкиваюсь с ситуациями, когда в людей въезжают дебилы без ОСАГО и с которых нехер взять. Без ОСАГО сейчас ездит по разным оценкам % 25 людей. И что в итоге? Нихера хорошего, да ещё кредит. Да и ценники на новые солярисы-весты - неадекватны. 800 000 - если есть подобная сумма, то без всяких кредитов, авто класса хонда шаттл не имеет близко соперников, и это будет гибрид на 4 вд. Это уже второй момент. Есть и третий и четвёртый....

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Решил поделиться своим мнением? Можешь оставить его при себе
раскрыть ветку 6
+1

Не так давно пытался вникнуть в автокредиты. Как я понимаю нужно сильнее давить на менеджера, она ставит неадекватные проценты при расчете. (узнать настоящие можно спокойно позвонил на горячую линию банка и взял калькулятор посчитать месячный платеж) =). К этому на многие марки автомобилей при автокредите идут хорошие скидки( но от каско уже никуда не деться ( и да в салоне не обязательно его оформлять))

раскрыть ветку 1
-6

Ну так и ты мог оставить своё мнение при себе, а не создавать тему, не так ли? А коли создал - слушай мнения других. Судя по размеру кредита куплено авто под полтора ляма. Можно назвать десятка три моделей на вторичке за 600-700, покупка которых была бы вполне оправдана, без влезания в кредиты...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: