1582

Автокредит.

Лучшее пожелание - конечно не ввязываться в кредитную кабалу. Но если уж невтерпёж подумайте ещё раз.

Друг работал в банковском отделе взыскания авто-кредитования. Плюс родственник - судебный пристав. Поэтому реальный пример из жизни.

Некий мужчина взял автокредит. Примерно через полгода регулярных платежей без просрочек платежи прекращаются. Телефон недоступен. По адресу прописки такой прописан, но не проживает. Всё. Дело безнадежное.

А суть такова и применима к любому кредиту, кроме ипотеки:

Перед подачей заявки на кредит покупают во-первых, либо левые сим- карты либо регистрируют новые специально для банка. Одну оставляют себе, другие отдают тем доверенным лицам, кто будет отвечать на проверочный звонок из банка. После одобрения и получения нала на руки или автомобиля симки выбрасывают. Таким образом тысячи звонков из банка и коллекторов мимо ушей.

Во-вторых. У мужчины была официальная левая прописка. Такую как правило можно купить в любом городе. Профит очевиден. При посещении такого адреса коллекторам как минимум не откроют дверь. Да и коллекторы скорее всего сами туда не пойдут. Подобные "резиновые" адреса знают как коллекторы, так и приставы. Потому что, это обычно оказываются общежития или может быть дом уже под снос, или снесен. А у мужика и его родственников!!! никакого стресса.

В-третьих, по базе приставов у мужика за душой ничего нет. Кроме кредито- мобиля. Взыскивать нечего.

Кстати, по этому признаку приставы закрывают дела с формулировкой "не возможность взыскания". Или берут, как правило 25 процентов от суммы долга и также закрывают дело.

В-четвертых, не подпадает под УК. Были платежи и кредит залоговый.

Вы можете спросить, а какая выгода мужику? Дескать на автомобиле запрет на регистрацию висит. Не продать, а только самому ездить.

Очень даже можно продать. Причем окупить первоначальный взнос, ежемесячные платежи и даже ещё заработать. Кредитные авто массово продают в Казахстан. А от туда машину никак не вернуть в РФ. Пробовали.

А если есть двойное гражданство, то вообще проблем с реализацией авто по рыночной цене в другой стране не будет. Межгосударственных баз гаи не существует в природе.

Помимо этого залоговые авто пользуются спросом в РФ: цена ниже рынка в 2 раза, не платишь налог и штрафы. Особенно пункт про штрафы актуален для больших городов.

Несмотря на казалось бы низкую цену заработок на кредито-мобилях поставлен на поток.

На этом всё.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+85
Левая прописка, нет родственников, ничего за душой... И таким дают авто в кредит?? Мне не дают телефон с хорошей официальной стабильной работой, из-за грёбаного хоум-кредита, из-за того, что вернул деньги раньше срока. Сцуки
раскрыть ветку 73
+43
Еще как дают, месяц назад покупала авто, мне с идеальной кредитной историей и хорошей зарплатой - отказали, а мужчине, с тремя детьми и зп в 24 тысячи одобрили, при этом ежемесячный платеж - 17 тысяч
раскрыть ветку 54
+28
Я сейчас скажу как Кэп, но в схеме явно должен участвовать кто-то из банка, иначе такому, абсолютно левому чуваку, никто кредит не даст.
раскрыть ветку 36
+1
М.б., у него размер первоначального взноса большой?
раскрыть ветку 13
0

просто-напросто вы можете погасить кредит вовремя или, упаси господь, досрочно, что банку крайне не выгодно. а вот тот субъект, что с детьми и з\п в 24к может начать просрачивать, а там пеня и прочие радости
п.с. скажите, а "хорошая зарплата" это сколько, хотя бы примерно. а то тоже тачку хотим взять, но ждать год-полтора, копя денежки, не получится

0

где то слышал, что банкам выгоднее выдавать кредиты менее обеспеченным людям, так как их можно дольше держать в кабале

раскрыть ветку 1
+3
Я могу ошибаться, но залоговые кредиты выдаются охотнее и проще, в силу того, что кредит обеспечен залогом. Не многие же в курсе про такие схемы, как в посте.
+2

потому что вот так выглядит отдел банка по одобрению кредитов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Вы глубоко ошибаетесь :) мы с коллегами выглядим совсем не так
+2
Не факт, что именно по этой причине. Запроси кредитную историю в БКИ/Эквифаксе итд. А для улучшения кредитной истории возьми кредитку с грейс-периодом, поюзай 11 месяцев без процентов.
раскрыть ветку 1
0
Уже всё узнал, это именно из за хоума, из-за досрочного погашения какая-то манда мне испортила КИ. Скоро начну восстанавливать
+1
С хорошей официальной стабильной работой можно телефон и без кредита купить ;)
раскрыть ветку 4
0
А что подробнее? Взял фотик в кредит за 35 тысяч на 2 года, выплатил за полгода, и закрыл. Это было 2 года назад, с тех пор кредитами не интересовался, а недавно захотел телефон взять - и облом. Обратился в организацию у нас в городе, чтоб узнать кредитную историю, они мне всё и разложили, всё это из-за хоумкредита, просрочек не было - было досрочное погашение, вот они мне и сделали бяку, пидарасы, и не я один такой. Теперь нужно кредитную историю восстанавливать, за год обещают восстановить.
раскрыть ветку 3
+1

Вот у нашей конторы есть должник у которого официально ничего нет, наверно надо придумать долговые тюрьмы, нет денег пиздуй в тюрьму и сиди пока не отработаешь.

раскрыть ветку 4
+2
Может лучше таких вот как ты затейников сажать чтобы уних дурные мысли в голову не лезли
+1

Тогда "ваша контора" будет платить налог на содержание долговых тюрем, чтобы ваш должник мог там вкусно кушать три раза в день, смотреть телевизор, заниматься спортом и мягко спать.

Ну его нахуй может быть?

раскрыть ветку 2
0
Можно поподробнее? Сам недавно взял рассрочку в хоум-кредите, думал раньше срока погасить.
0

Отличный банк. Взял телефон по рассрочке 0-0-24, за 24 тысячи деревянных. Мой платеж 999.67 и я каждый месяц в день ЗП хожу и кормлю банкомат одной тясясей румлей (произносить с характерной интонацией).

То, что вернули раньше срока не портит кредитную историю и вы скорее всего легко возьмете кредит в другом банке.

-3

бред! у меня1 кредит там был в студенческие годы. потом еще пару креитов + ипотека. причем даже сеичас при ипотеке предлогают кредит взять а суммарная сумма платежеи больше моего официального источника. И это уже не банк втб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: