1114

Автохам из Чебоксар сбивает людей на пешеходной дорожке

Первый пост. Обычно просто читал. Друг попросил разместить, своего аккаунта у него нет. Дальше пишу с его слов.
"6 сентября 2019 года, я проводил рейд совместно со своим подписчиками на печально известном нам участке города Чебоксары, а именно у дома 59/1 по проспекту Ленина.
Напомню, что на данном участке бы уже проводили подобный рейд: https://youtu.be/W7tlgjJmy88
После публикации ролика, на данном участке городские власти установили вазоны, которые должны были преграждать путь нарушителям, но это никого не останавливает, люди продолжают кататься по пешеходной дорожке.
Итак, к рейду... Поначалу все было спокойно и тихо: мы отпугивали нарушителей своими видеокамерами, но в один момент на парковку заехал водитель, к которому мы подошли и в спокойной форме объяснили ему, что его транспортное средство нарушает ПДД РФ. В ответ, мы были оскорблены и посланы на 3 буквы. Спустя несколько минут, водитель исподтишка дважды сбил участника рейда и покинул место дтп."

Дубликаты не найдены

Отредактировал DragonSpace 1 год назад
+13

То, что водила подонок, это понятно. Откуда инфа, что он работник прокуратуры.

раскрыть ветку 8
+19
В объяснении по факту дтп, в графе "место работы" указал прокуратура города Чебоксары
-14

Вот да, тоже смотрел весь ролик, ожидая, когда там корки мелькнут. Нет, не мелькнули. Ребята, все хорошо, такое быдло нужно наказывать! Но зачем вот это все про работников прокуратуры, и т. д.? Хайпа схватить? Сами на этом опускаетесь, когда со лжи начинаете. Из него прокурорский, как из меня Мать Тереза, бля!

раскрыть ветку 6
+10
Этот водитель сам написал, что он из прокуратуры в объяснении. В продолжении истории все документы будут предоставлены. Пруф видел лично. Друг сфоткал эту объяснительную
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+174

Автохам? Вы серьезно? В моем понимании автохам - тот, кто выехал с второстепенки на главную не убедившись в свободности пути; совершил разворот через сплошную; подрезал не с того, не с сего. А тут людей сбил... Это как минимум автогандонище.

раскрыть ветку 25
+5
Автотеррорист
+2
Автоубийца
+1

Правда написали- на парковку заехал

-7
Ой, у нас на двойной разворачивается, а ты тут заливаешь..
-54

какой ты бузотер, ай-яй-яй

раскрыть ветку 20
+13
А он что не прав? Или сбивать пешеходов на ПП и тротуарах это норма по вашему?
ещё комментарии
0

Представь, что родственника твоего или собаку на тротуаре вот такой урод переедет, также запоёшь?

ещё комментарии
+57

за это должны орден дать ему! Если парню, которому менты ногу сломали - штраф, а об которого плечо вывихнули - 3,5 года, то этому точно должны орден дать! А пешиков сажать нахуй! Они несанкционированно по дорожке ходили!

раскрыть ветку 7
+8

Вот если бы проехал по нему вот тогда да.а если просто травмы там тяжелые медаль. А так сбил два раза только премию и на насильственое лечение в Монте Карло

раскрыть ветку 6
+1

Надеюсь в лечение входит полировка зубной эмали?

раскрыть ветку 2
+1

Из Монте Карло не возвращаются,вы жестоки.

раскрыть ветку 1
0

Монте-Карло... какая бессмысленная жестокость...

+5
Сказочный дятел
+3

Вот как женщина за рулём хуйню учудит - так автоледи, а если мужчина - то автохам

раскрыть ветку 3
-2

потому што у женщины вагина )))))

раскрыть ветку 2
0

Тогда если хуйню учудит, то автовагина!

раскрыть ветку 1
+2
Рафик невиуноувный полюбому . И да , в Монте Карло его
раскрыть ветку 1
0

Бутылкой. Или ножкой табуретки.

+3

Где же бля эти люди, которые против СтопХама?

ещё комментарии
+2

Ахринительная логика у му**ка.

"Я втопил по пешеходной дорожке, вы сами виноваты, что не выпрыгнули"

Иллюстрация к комментарию
+2

Чем меньше будет работать власть и ГИБДД, тем больше будет появляться последователей СтопХама. Там, где не работает закон, начинают работать другие силы, нравится нам это или нет...

раскрыть ветку 6
0
Линч?
раскрыть ветку 5
+1

хорошо бы

раскрыть ветку 4
+1

И прям около ЧЭТК, где я провела 4 года. Там давно так паркуются к сожалению

раскрыть ветку 1
0
Так вот почему там только ЧЭТКие ребята паркуются
0
Я считаю здесь можно и на уголовку состав набрать. Он не просто совершил наезд на пешехода, но сделал это преднамеренно.
раскрыть ветку 2
-2

к счастью, всем похуй на твоё мнение.

раскрыть ветку 1
+2
к несчастью есть ещё такие как ты
0

Вот они путинские прихвостни есть власть в руках и похеру на народ . Водитель ты ублюдок рак и задёрну на весь твой род. едорасы ну вы поняли да ?

0

На видео слышны прямые угрозы физической расправы.  Вы по этому поводу что-то предприняли?

0

Знак пешеходной зоны расположен неправильно. Его въезжающие водители не видят просто. Пишите письма чтобы знаки повесили правильно.

0

Да, ебать, безумие

0

Лет 5-6 назад я таким сходу сбивал зеркала, или пробегал по машине. Мог и вовсе стекло высадить. Было похуй, топовая иномарка, или жигуль, получали все. Не ловили, ибо велосипед, быстрые ноги и перцовый баллон. А потом понял: нахуй оно нужно? Наклейки, штрафы, самосуд - это ответная агрессия и не важно, законная она или нет. Агрессией агрессию не победить. Стопхам нихуя не добился, народ как ездил по тротуарам, так и ездит. Вся эта борьба - лишь способ самоутверждения, не более.

0
А че курите в общественном месте?
-8

А Скорая в это время не смогла поехать к умирающему ребёнку - везла в больничку здоровенного детину с синяком, который получил удар бросившись под машину.

Я не оправдываю таких мудаков как водитель, но совершенно очевидно автор канала специально провоцировал его, и сам нарушает правила дорожного движения во время съемки - выходит на проезжую часть. А все ради заработка и развития своего Ютуб Канала.

-17

Двойственное впечатление от видео.

С одной стороны быдло, которое ездит и паркуется там, где ему удобно вне зависимости от знаков.

С другой стороны парни, которым не дают покоя лавры Стоп Хама и ловят на этом хайп. Смысла в это я не вижу. Зачем было перекрываем выезд машине? Зафиксировали бы нарушение и отправили бы в ГИБДД. Такое быдло словами не перевоспитать, а штрафы намного лучше приучают к порядку.

раскрыть ветку 21
+8

Эти парни помогают простым, обычным гражданам(не ганD0нам ) хоть как-то спокойно жить. Парковка и езда на тротуарах - плевок в сторону пешеходов со словами "мне похер на вас, ваших детей, и безопасность. Хаотичная парковка во дворах часто приводит к тому, что спасатели/пожарные/скорая не могут добраться к человеку, которому нужна помощь. По-этому у таких людей необходимо забирать водительское и проводить "идеотен-тест" как в германии.

раскрыть ветку 4
+2
проводить "идеотен-тест" как в германии.

Особенно учитывая, что нарушения в большинстве случаев не случайные и не по ошибке (ещё как-то можно понять, наверное), а абсолютно умышленное.

+1

Не пешеходов, а всех людей в целом. Ибо каждый в этом мире пешеход, но не каждый водятел.

0
А что там за тест то такой?
раскрыть ветку 1
+2
Штрафы очень легко не платить и их просто можно списать.
+1
С одной стороны для работяги штраф 1500 рублей это штраф, а с др. стороны для мажора это плата за удобство.
+1

Наша хата с краю! Смысла нет. Ну зачем вы это. Просто отвернитесь и пройдите мимо. Это дело полиции.

раскрыть ветку 11
-5
героев и хороших людей на видео не вижу. Что с одной стороны охуевшее тело, что с другой, чмошники-провокаторы, пытающиеся заработать на просмотрах. Я не хочу чтоб мои права защищали подобные люди, Я хочу чтоб этим занималась полиция. Но, как мы знаем, видео без конфликта никто смотреть не захочет, поэтому просто отойти и вызвать ментов это не их путь
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-2

Хотите быть Александром Матросовым? Другой вопрос о бездействии полиции и культуре вождения. А так- переломы, драки, травмы

раскрыть ветку 1
0

В том то и дело, что штрафы такое быдло не останавливают, они просто слишком малы для настолько охуевшего быдла. Их нужно именно снимать, делать их "известными", мешать им передвигаться, вставая перед ними, вызывать ГИБДД и устраивать им всяческий геморрой. А штрафы хули, отдал раз в полгода с учётом скидки косарь не напрягаясь, через приложение на телефоне и катаешься спокойно дальше. Короче с охуевшим в край быдлом нужно бороться аналогично.

-3

Именно

-9
То что у него переломов нет это и я сказать могу, без скорой.
раскрыть ветку 6
+6

Ведущий медэксперт всея России и Пикабу?

Человек-рентген? Или просто, написал потому что делать реально больше нечего?

раскрыть ветку 2
+1

Надо его биографию в Марвел отправить, новый супер герой

-4
Вы видео смотрели?
0
Вот и мне так врачи сказали, мол да все ок, переломов нет, рентгенолог не скоро приедет, так что напишем тебе ушиб, потом через пару недель таки сделала у себя в городе снимок и вуаля два пальца сломано на ноге)
раскрыть ветку 2
+1
Значит у вас врачи такие.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
Парню надо было держать в руках бутылки стеклянные из под лимонада и случайно при ударе разбить их об авто.
раскрыть ветку 1
0

Случайно нёс с собой банку краски и вдруг...

Похожие посты
263

Не отдают собаку, прошу помощи

Всем доброго дня! Прошу помощи у лиги юристов и всех кто сталкивался с подобным. Извините, сам не писатель. Жил у меня замечательный пес, ВЕО, куплен в питомнике в прошлом году. Чипирован, я указан хозяином, проходил все мероприятия в клинике центрального района СПб. Если вкратце: этим летом случилась неприятность, сгорел дом в поселке (дача), где проживал пес с тещей ну и с нами, пришлось переезжать в город, благо квартира позволяет по площади всем норм жить с собакой. Я с женой и ребенком собираюсь в запланированный отпуск и решили собаку отдать на передержку заводчице, куда по договоренности с ней, я его отвез. По приезду забрать его сразу не получилось (ехать далеко, надо планировать), а потом я заболел сильно, выпал почти на три недели. В это время теща переводит ей деньги за передержку, сколько она озвучила и теща просит, чтобы он пожил там, пока не уладятся вопросы при этом что-то там ляпает, что ей (теще) тяжело с ним гулять и говорит, что оставит ей. Узнаю я об этом спустя несколько дней и звоню заводчице. Она мне сообщает, что отдала его куда-то в погранотряд ФСБ. Что??? На каком основании не уведомив меня об этих действиях вы отдаете принадлежащую мне собаку? На что мне было сказано, типо у вашей тещи маразм, она сказала отдать. Действительно маразм, я говорю почему мне ничего не было сказано? Ответом было типо уже поздно, его там поставили на баланс, вернуть никак. Я говорю дайте мне телефон кому отдали, не на Лубянку же вы его отвезли. Она бросила трубку и поставила меня в черный список. Теща клянется что не говорила его отдавать никуда.

Вопрос, могу ли я вернуть пса? Понятно, что надо наверное писать заявление в полицию или там... сразу идти в суд. Собака по идее это такая же собственность как, например, автомобиль? Прошу помощи, подскажите как поступить? Все в шоке.

3777

Проснулся, а тут такое...

Привет Пикабу.

Первый пост, не судите строго, ну вы знаете.
Проснувшись с утра в субботу 19.09.2020 обнаружил на своей машине(стоит под окнами) вот это:

Проснулся, а тут такое... Стрельба, Порча имущества, Опасность, Длиннопост, Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Авто
Проснулся, а тут такое... Стрельба, Порча имущества, Опасность, Длиннопост, Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Авто

Первая мысль - детишки с воздушки баловались, ибо очень кучно, и с умыслом - «если поймают, то чтобы не дорого обошлось». Но сосед сказал что с воздушки такие повреждения невозможно сделать, это - ружье со свинцовой дробью, мол, на утку.
Вызвал участкового, написал заявление... и тишина. Не знаю как быстро это все должно происходить, но у всех соседей волосы дыбом от ситуации. После опроса соседей выяснили что стрелявший сосед с первого этажа. Алкаш. Вечером в этот же день решили поехать в отделение сами, дабы узнать что_за_ужас_здесь_творится.jpg. А ничего, не творится, еле уговорили их поехать с нами пока предполагаемый сосед не спрятал ружье или еще чего хуже - шмальнул в кого то еще. Приехали, стали еще опрашивать соседей, зашли к подозреваемому, его дома нет, зато нашли сейф с ружьем. Но тут, звезды сошлись и он решил вернутся домой пьяным ровно тогда когда полиция собралась уезжать. В общем его упаковали и увезли в отделение. По итогу картина такая: он пьяный бухал с друзьями и решил выпендрится аля «смотри как я могу» и шмальнул с ружья из окна первого этажа не глядя. А время-то было уже 9:30, и соседские дети уже гуляли. Также вчера я узнал что по статье об оружии ему грозит только конфискация и штраф 40-50к, что хулиганство ему вменять не собираются(да как же, намеренная порча имущества). И все время: ждите, ждите,ждите... да чего ждать, а если он дальше народ стрелять с окна продолжит? Ладно, конфисковали ружье, а откуда им знать что у него одно ружье? А если режит выпендрится с ножом?

Пс подскажите, что с возмещением ущерба можно сделать/написать? Я в этих делах совсем не опытный.

Показать полностью 2
2123

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть!

Всем привет, это @kostas26.

Вот уже более пяти лет я выкладываю на Пикабу свои посты с колоризацией. Основная масса из них попадает в горячее. У меня достаточно высокий рейтинг и более 600 подписчиков. Стиль моих постов легко узнать (см.пример Моя колоризация) , он состоит из названия «Моя колоризация», далее следует краткое описание фотографии, а ниже результат самой колоризации «до/после». Все свои работы я помечаю ватермаркой www.photocolorization.net. Это название моего сайта. В первую очередь эта ватермарка мне нужна для того чтобы обозначить что работу сделал именно я, а никто другой.

Но не так давно у меня появился подрожатель 00000011 который не только копирует стиль моих постов (см. пример Моя колоризация), но самое главное ставит на свои работы водяной знак www.photocolorzation.net (который отличается от моего только отсутствием буквы «i») К слову сказать такого сайта вообще не существует.

По моему мнению его работы низкого качества и  уступают моим, а многие из них он просто прогнал через сервис онлайн колоризации мэйл.ру.

Очень похоже что он рассчитывает что невнимательный читатель не обратит внимание на ник, решит что это мой пост и поставит плюс. Тем самым он сознательно вводит людей в заблуждение!

Я не боюсь что он отнимет у меня какое то количество лайков, я просто хочу чтобы пользователи по ошибке не приняли его работы за мои. Получается какая-то китайская подделка...

Я и другие пользователи не раз обращались к нему с призывом не ставить на СВОИ работы ватермарку МОЕГО сайта, и не выдавать результат онлайн колоризации за ручную работу. Но все призывы игнорируются, а неугодные комментаторы отправляются в черный список.

Еще один грязный прием, которым пользуется 00000011, это намеренное изменение качества оригинальных снимков

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ниже несколько скриншотов с перепиской

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз подчеркну, я не против чтобы 00000011 делал посты с колоризацией, но полностью копировать мой стиль, а самое главное ставить ватермарку моего сайта (пусть и слегка измененную) это перебор или наглость!

PS Если можно поднимите в топ, не ради плюсов, а ради справедливости.

PSS По понятным причинам я в ЧС у 00000011, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь скинет ему ссылку на этот пост.

Показать полностью 7
10469

Зашибись 2020

Ну что, товарищи. Сегодня приговор озвучен. Лимфома Ходжкина. Врачи прогнозируют полгода, может чуть больше.

Читал Пикабу больше 5 лет, некоторое время назад зарегистрировался. Спасибо вам за все.

Осталось только придумать, что сказать родным, мне 30, а ссу как школьник.

Всем добра, удачи и котиков)

Буду погибать молодым ©

Пост не плюсов ради, и не для вызова жалости. Просто не с кем поделиться.

9422

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

Рядом с домом у нас есть 7-этажный паркинг. Но как-то западло покупать или арендовать там место и еще идти 200 метров, когда есть тротуар. Так считал один из соседей, который каждый вечер ставил свою машину прямо под окнами. Там, где люди ходят, а не ездят. Это была его принципиальная позиция.

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

(на фото - тот самый герой, а на фоне - паркинг)

К хаму обращались в чате домов, кто-то пытался поговорить с ним лично. Но владельцу этого авто было плевать на всех.

Не для того он себе машину покупал, чтобы пешком до дома идти. А, может, последние деньги на авто потратил, и 2500-3000 руб в месяц на парковку у бедняги на Порше не осталось.

И он продолжал парковаться там, где хотел. Причем на тротуар заезжал... через зелёный газон, безжалостно превращая его в грязное месиво.

Жалобы в дежурную часть также эффекта не имели: никто не приезжал, а хам продолжал нарушать правила. А нарушал он их постоянно: соседи выяснили, что штрафов у него сотни. И все неоплаченные.

В итоге у кого-то сдали нервы... И он решил объяснить хаму более доступным способом, что так парковаться нельзя:

Свидетели сказали, краска качественная. Смывать будет долго.

Соседи обрадовались: наконец, справедливость восторжествовала! посочувствовали персонажу и чуток пожурили такие экстремальные способы общения.

Хотя, может, с теми, кто считает, что законы не для них писаны, только так и надо?

P.S. Если вы думаете, что это история закончилась, и главный антигерой стал добропорядочным человеком и начал парковаться по правилам, - ничего подобного! Вчера снова его наблюдали на тротуаре! От краски уже отмылся. Вот как с такими бороться?

Показать полностью 3 1
89

Как не надо утилизировать автомобиль

Вышел сегодня во двор, а посреди него стоит мусорный контейнер. Пройти можно, но почему мусорщики бросили его так небрежно? Оказывается, товарищ сосед решил избавиться от старого автомобиля.

Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост
Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост

Впрочем, такие соседи нам давно не товарищи, поэтому открываем сайт ГИБДД и просим их оценить данное событие с точки зрения КоАП и ПДД. Обязательно указываем адрес, дату и время, прописываем номер автомобиля.

Я имел ранее довольно негативный опыт общения с полицией Петербурга, в том числе и онлайн. Что ж, посмотрим, что изменилось.

Показать полностью 2
6374

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
500

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!

Всем привет! Очень нужна сила Пикабу, общественный резонанс, а также призываю @wildberries

Это мой первый пост, поэтому прошу меня простить за ошибки.

Также прошу расценивать этот пост как защиту интересов работников и дальнейшую защиту от нападок и провокаций со стороны работодателя.

В чём суть? Моих коллег принуждают к увольнению, мотивируя это тем, что в компании наступили очень сложные времена, идёт оптимизация. Руководством и некой комиссией было решено провести проверку и уволить тех, кто не справляется с работой. Поэтому тем, кто вошёл в список, необходимо написать заявление по собственному желанию. Компания готова пойти на уступки, поэтому даёт 2 недели. Последний день - 28 сентября 2020 года, но при желании можно уйти и раньше. Всё это было изложено начальником отдела в личном звонке каждому сотруднику из некого списка "плохих работников" 14 сентября 2020 года около 10 часов утра.

Позже в общем рабочем чате было написано следующее:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

Далее 15 сентября 2020 начальник отдела отписал каждому лично примерно схожие по содержанию сообщения:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

На данный момент большая часть моих коллег держит "оборону" и не пишет заявление по собственному, т.к. в будущем опротестовать его будет крайне сложно, особенно в части принуждения и психического давления, а откровенное давление стало оказываться спустя какое-то время после выхода отдела на самоизоляцию. Это было как в общих рабочих чатах, так и лично. Прикладывать абсолютно всё не буду, только для общей картины малую часть.

Также всем было высказано о том, что своё свободное время мы должны тратить на довыполнение плана, если не сделали это в рабочее время:

У нас есть и те, кто сидит по ночам, чтобы добить план или закрыть число.

Введу немного в курс дела, особенно в специфику нашей работу.

Наш отдел занимается: обработкой заявок, которые поступают с сайте (обратная связь - проверка товара), отзывами и утилизацией товара. По мере выполнения своей работы, сотрудники вынуждены вносить изменения в карточку товара, хоть для контента и существует специальный отдел, а также просматриваем камеры с пунктов выдачи заказов для выявления мошенничества со стороны клиентов. На все эти действия уходит значительная часть времени. В том числе для решения того или иного вопроса часто приходится обращаться к просторам интернета, что тоже съедает время.

Оговорю сразу, что у нас нет должностных инструкций и чётких правил обработки заявок, всё зависит от настроения начальника, указания постоянно меняются, о чём сообщается только в рабочем чате и не более. Также сотрудников не обучают, всё, что можно получить, только невнятное объяснение на пальцах, которое требует только дополнительных объяснений. И происходит всё в первые часа два первого рабочего дня, в остальное время сотрудник сидит один и пытается понять, что тут, собственно, вообще происходит, и пытается работать так, как он это понял.

Единственную помощь можно получить только от других сотрудников. Но как показывает практика, начальнику отдела не нравится, если не обращаются к нему лично, а также неоднократно поступали высказывания, что только он знает как тут надо работать. При попытках часто задавать вопросы, можно получить оскорбление, что ты тупой и как тут не понятно. Если же не спрашивать и продолжать делать работу так, как ты её понимаешь, то можешь также услышать, что ты тупой и вообще-то надо спрашивать, если не понимаешь. Подобные моменты были озвучены не один раз, как в личной переписке, так и при всём коллективе.

Исходя из этого, судить о профпригодности каждого сотрудника сложно: нет инструкций, нет обучения, нет тестов, которые могли бы выявить пробелы в знаниях, а следовательно, их устранить. Никакой работы с сотрудниками нет. Более того, не была собрана комиссия экспертов, которая, основываясь на нормативных актах касаемо нашей работы, провела бы экспертизу на профпригодность сотрудников. Следовательно, никаких результатов экспертиз мы не подписывали.

Не так давно было озвучено, что отдел переходит на систему KPI:

Разумеется, никакого официального распоряжения или нормативного документа мы не подписывали. Остаётся загадкой, как такие цифры вообще появились, и чем руководствовался начальник отдела. Есть только предположения, что среднее количество ежедневных заявок было поделено на количество человек, при этом без учёта того, что все заявки по уровню сложности разные, некоторые требуют дополнительной проверки. К сожалению, наш сервис, в котором мы работаем, не идеален. К тому же, все до сих пор сидят по домам, работают на своём оборудовании. Часто на прогрузку тех или иных данных уходит время, иногда приходится прибегать к помощи другого отдела.

Обращу внимание, что со стороны начальника не поступало предложений пройти дополнительное обучение или поменять должность внутри компании, если работники не справляются со своей работой. Никаких дисциплинарных взысканий за всё время работы не было ни у кого. Никто не получал официального уведомления за 2 месяца о сокращении в связи с оптимизацией.

В связи с этим, возникает также подозрение, что увольнение значительного числа человек есть интерес самой компании. И это странно, учитывая, что ещё недавно WILDBERRIES предлагал людям, оставшимся в пандемию без работы, помощь в трудоустройстве, а также стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА.

Добавлю, что подобное давление со стороны работодателя является незаконным, а также это попытки манипулировать юридической безграмотность сотрудников. Незнание законов со стороны одних, не должно развязывать руки другим. Мы все являемся гражданами Российской Федерации и обязаны соблюдать законы данной страны.

Работники готовы пойти на мирное решение данной ситуации и открыты к диалогу. Тем не менее, необходимые претензии и жалобы в контролирующие органы подготовлены. Никто не планирует продолжать какие-либо трудовые отношения с работодателем, в виду того, что доверие к данной организации было абсолютно утеряно, к тому же никто не даёт гарантии, что после данного инцидента не будет устроена откровенная травля, что часто бывает.

Также хотелось бы проведения в отношении начальника отдела проверки на профпригодность и соответствие занимаемой должности, т.к. длительная совместная работа показала полную некомпетентность и неспособность контролировать рабочий процесс.

И в заключение: прежде, чем связывать себя рабочими отношениями с данным работодателем, несколько раз подумайте, а не выкинут ли Вас также в такой сложный не только для этой страны. но и для всего мира ситуации. Помните, размер организации не имеет значение, даже большой гегемон может Вас кинуть.

Показать полностью 6
3213

Питер, нужна помощь. Пропал человек

UPD:НАЙДЕНА,ПОГИБЛА.

Созвонилась со своим мужем в 16:59 по МСК. Сообщила что ей плохо и связь оборвалась.
Звонки во всевозможные инстанции совершены - на данный момент информации нет.
Местонахождение неизвестно.

Питер, нужна помощь. Пропал человек Лиза Алерт, Поиск людей, Санкт-Петербург, Пропал человек, Без рейтинга, Негатив

UPD. https://vk.com/propal_chelovek?w=wall-962291_485995

229

Aviakassa.com Aviakassa.ru мошенничество

Привет Пикабу, пост публикуется для индексации поисковиками, дабе меньше людей попало на деньги. Тег  "Без рейтинга" проставил.

Были в родной Томск приобретены  на апрель, естессно рейсы были отменены. S7 быстро подсуетился, и оформил возврат.  Собственно, с тех пор от aviakassa.com (.ru) сплошные отписки.

Вернем, да, когда - не знаем, ждите.

Сейчас - сентябрь.

Попытался отправить досудебку - ага, раньше надо было думать, оказывается что контора юридического лица в РФ не имеет, персональные данные обрабатывать тоже по идее права не имеет, зарегистрирована в Великобритании.

В РПН обращаться также нет смысла, компания не в РФ,  несмотря на домен в зоне .ru и говорящее название.

Единственный вариант - обращаться в РКН, дабы хоть  как - то заблочили сайт на территории РФ.

На все претензии отсылают шаблончик вида:

"Авторизованный возврат денежных средств займет некоторое технологическое время. При получении от авиакомпании\ денежных средств, таковые будут незамедлительно возращены Вам.

Технологическое время — это время на возврат денежных средств после получения информации о том, что возврат проведен и оформлен в системе бронирования. Наш сервис должен получить денежные средства на расчетный счет, после чего появляется возможность направить их клиенту. С момента подтверждения авиакомпанией заявки на возврат как правило в течение 30 дней открывается возможность оформить возврат по транзакции. Обратите внимание, что в сегодняшних условиях огромного количества обращений, и нам, и перевозчику, и даже вашему банку может понадобиться дополнительное время для проведения полного цикла процедуры возврата."

Это при том что авиакомпания деньги вернула месяцы назад.

Погуглил по отзывам - таки да, стандартная практика, увы.

Что ж, не самый дорогой жизненный урок.

Покупайте билеты напрямую у перевозчиков, или хотя бы у компаний, зарегистрированных в РФ, там хоть через суд \ РПН есть варианты чего - то добиться.

476

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» 

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Хороших новостей нет .. порадовать нечем 😞

Вика, хозяйка приюта вторые сутки вообще без сна .. оставить котят нельзя ни на час.

Боремся за маленькие жизни.

На данный момент очень тяжёлых трое:

Мальвина, Миша и Яша.

Сегодня рвоты уже нет, но начался сильный кровавый понос. Остальные тяжелые, но стабильные, сами не едят. Сам начал есть только один котёнок Бусик.

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Мальвина очень тяжёлая. Прогнозы не утешительные. Мы конечно верим что она справится, но надо быть реалистами. Два переливания крови, а она лежит тряпочкой.

Сегодня с утра нас в Клинике принять не могут, все врачи на операции, сказали подъезжать после 14:00 часов. Нужно пересдать клинику крови тяжёлым котятам и если низкие лейкоциты ещё раз перелить кровь.

Котят 7 .. но два очень тяжёлые, мы не знаем доживут ли до вечера.

Всем огромная благодарность за поддержку, за любовь, за помощь в спасении маленьких жизней!

❤️ СПАСИБО!!! Благодаря вашей помощи Приют смог расчищаться с Клиникой и купить питательных паштетов и необходимые препараты!

Показать полностью 7
400

Куда обратиться

Сегодня, выходя из колледжа близ. М. Лефортово, застал картину как по пешеходной дорожке проезжает машина, движущаяся наперерез студентам.
Куда можно быстро обратиться с жалобой на этот номер без всякой бумажной волокиты?

Куда обратиться ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автохам, Лефортово, Негатив, Москва
384

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2

прошлый пост Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре

Если кратко, товарищ паркует свой тазик у подъезда, зимой частенько стоит заведенный, т.к. привлечь за то , что он заведен сложно, решил отправить обращение за парковку на тротуаре.

Решил написать обращение в ГИБДД, чтобы разъяснили почему  отказы в возбуждении дела об административном правонарушении.

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2 Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение, Длиннопост, Негатив

вот собственно ответ

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2 Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение, Длиннопост, Негатив

И одна из фотографий нарушения(не нарушения)

Как быть с таким ответом? получается , если есть возможность подъезд , то парковаться на тротуаре можно? Помогите разобраться

Показать полностью 1
10670

Чудеса парковки и быдло

Чудеса парковки и быдло Хамство, Быдло, Неправильная парковка, Автохам, Негатив

Вот за такой способ парковки мне грозились проколоть колеса и нарывались на конфликт. Стою близко, выехать тяжело. Я на солярисе. ( инвалидность и подтверждающие документы у меня имеется). Как только я достал телефон, что бы сохранить на память машину несознательного гражданина, посылающего в мой адрес угрозы, он дистанционно закрыл номера.
Похоже всё таки человек имеет инвалидность, только с ней права давать не должны.

1603

Ответ на пост «Разруха, она в головах» 

И не говорите......., этот вот дважды инвалид на всю голову....
Стою я у ТЦ жду жену, паркуется такой, естественно  инвалид, но только на голову,  выходит горбаносый ара и на замечание,  в ответ, - ТЭбЭ што болЭше всех надо ЭЭ.......

Ответ на пост «Разруха, она в головах» Автохам, Негатив, Неправильная парковка, Ответ на пост
5807

Разруха, она в головах

Стою, значит, сейчас на рынке. Места на парковке - можно ракетовоз запарковать. Приезжает вот это вот чучело и ставит свое ведро на газон. Ну нахуа, кто может пояснить? За рулём был толстый дед.

На замечание не отреагировал и смылся

Разруха, она в головах Автохам, Негатив, Неправильная парковка
1093

У них что, обострение?

Ситуация: съезжала перед мостом на Парке Культуры. На крайней правой, с которой мне предстояло повернуть, собссно, направо, стоял ментовоз на аварийке. Я не помню, есть ли там поворот направо из второго ряда, поэтому сильно заранее перестроилась в первый. Вечером, да в час пик не особо видно, кто там чего впереди, смотрю - перестраивается народ, машины за две увидела, что там препятствие в полосе, тоже перестроилась. И хоба - 500 рублей за разметку. И камера такая хитрая, что не видать на фото, чего это такое внезапно объезжают все машины из правого ряда (на фото начинаю маневр через сплошную не одна я, а сразу несколько машин).

Еду на следующий день - те же, там же. На следующий день обнаружила аналогичных предприимчивых товарищей с люстрой и цветографической схемой на аварийке уже на Бутырском валу, также под камерой. Уже принципиально отползла задним ходом до прерывистой и только потом перестроилась.

Старая песня на новый лад с этим трюком с разметкой, у них что, план по штрафам к концу месяца горит? Но ведь это не выезд на встречку, с этого много денег не поднять и в карман не набить. Это ж ежу понятно, что за 250 рублей со скидкой по фоточке люди морочиться не будут. Но тем не менее, сколько людей получит по 250, объезжая препятствие, которое почему-то не попадает в кадр.

Так что имейте в виду, уже не гнушаются даже такими разводами.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: