255

Автохам

ВОРОНЕЖ. Из серии: - Я паркуюсь как хочу!

- Просто за хлебушком заехал.

Автохам Автохам, Парковка, Город, Зима, Воронеж, Негатив, Длиннопост

А здесь видно зарулила, только кофейку попить)

ну а почему бы и нет?!

Бывает и так... Когда шопинг затягивается на неопределённое время

А такими фразами обычно пытаются оправдаться те, кому в детстве видно не объяснили, что такое хорошо и что такое плохо.

" Онанекомунемешает, вы просто завидуете, купитемашинупоймете, вгороденехватаетпарковок, даябызатакоеубил, кикспятомубынепоставил, да тамбелазпроедет, аможетчеловекуплохо...вроде ничего не забыл)" - один из комментариев из обсуждений в соц. сетях данной темы.

Найдены возможные дубликаты

+16

...но стоит кому-нибудь заблокировать подобным образом дорогу или выезд - у автовладельцев срывает крышу и рвет пукан. "порвать колеса, порезатьнах! разбить стекла!!! всехнакол, яж время потерял, мне нужно тещу в аэропорт срочно рожать везти из магазина с продуктами!!!!!!"

раскрыть ветку 3
+1

но если порча упругой резино-металло-тканевой оболочки, установленной на обод диска, в случае с неправильной парковкой будет повсеместна? начнут думать прежде чем ставить

раскрыть ветку 2
0
За это срок дают
А вот если ниппель выкрутить... То я не знаю
раскрыть ветку 1
+3

Петербург. Полиция и ГИБДД не работают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

Живу в Москве. Приезжая в Питер, испытываю какой-то налёт ностальгии (в самом плохом смысле этого слова): паркуются под знаком запрета остановки (с табличкой, предупреждающей об эвакуации), прямо перед пешеходным переходом, загораживая обзор, на тротуаре. Совсем страх потеряли. Надеюсь, и у вас полиция и эвакуаторщики начнут нормально работать (но не перегибать палку, как частенько бывает здесь).

раскрыть ветку 1
0

У меня для тебя очень плохие новости.

0
Просто идёшь по машине. Скользко, но потерпеть можно)
раскрыть ветку 2
+1
Я так один раз на пешеходном переходе и сделал.
раскрыть ветку 1
+3

В группе моего района часто подобные фото выкладывают. И вот всегда вылезают защитники, орущие что виновато правительство, мест нет, все мы люди, надо потерпеть и обойти. Как же бесят

+1

На третьей фотке все нормально,Пежо просто выбросили на помойку:)

ещё комментарии
0

Зачем запятая во фразе о кофейке?

0

Нужно больше эвакуаторов. Тогда будут парковаться правильно.

0

да открути ему золотники на колесах, и забери с собой.

0

М-да... пидорас редкостный

0

Автовладельцы, скажите, а на сколько сложно счищать с авто лёд специальной щёткой? А то я подумал, зима же на улице. Берём бутылку с водой и обильно поливаем лобовое стекло и двери. Вроде не наказуемое деяние же, да?

раскрыть ветку 6
+5

Поливать неэффективно, нужно разбрызгивать

+1

А зачем счищать? Со стекол растает как салон прогреется, с кузова и не надо счищать.

Да и вряд ли это воспримется как наказание, скорее как капризы природы.

раскрыть ветку 4
0

Полей горячей водой на лобовое при минус десяти.

раскрыть ветку 3
0

4 месяца в командировке в Воронеже, по сравнению с Москвой нулевая культура вождения и парковки, причем у подъезда все паркуются именно к лестнице - тут просто так принято.

раскрыть ветку 1
0

Не принято. В Воронеже 6 районов и каждый друг на друга не похож. То что застроили в 80-х годах и то что построили после 2005 совершенно разные представления. А то что начало твориться последнии пять -  семь лет например в Северном районе, это полный 3,14 . Наверное поэтому главного архитектора арестовали. А теперь к сути. Именно Москва уже и выкупила почти весь Воронеж. На стройку метро в Воронеже выделено хрен знает сколько денег и ещё столько же уже уголовных дел. Но, зачем строить жилые дома без парковок, как это было в 80-х когда три машины на подъезд, а сейчас две на одну семью?

Когда вы ответите на этот вопрос, тогда я вас пойму. Сейчас я вижу пешехода, который оторвался от сиськи мамкиной и решил пожить своей жизнью.  И ненадо всех под одну гребёнку... Как мы помним менты тоже пид@расы только из за того, что кто-то у тебя даже просто документы проверил.

-10

>Онанекомунемешает, вы просто завидуете, купитемашинупоймете, вгороденехватаетпарковок, даябызатакоеубил, кикспятомубынепоставил, да тамбелазпроедет, аможетчеловекуплохо...вроде ничего не забыл)" - один из комментариев из обсуждений в соц. сетях данной темы.
А единственный аргумент таких, как ты, активистов, даже если рыдван реально никому не мешает - "законестьзакон, законнадособлюдать, законзаконзакон". А о том, что большая часть наших законов придумана для развода населения на деньги, никто почему-то не помнит.

раскрыть ветку 5
+8

Когда машина не мешает, а просто "нарушает закон" и появляется фоточка, то чаще всего автора фоточки и загнобят.

Вон машины в сугробах стоят и фиг с ними - сам себя наказал.

раскрыть ветку 1
-2

не! ты что! обязаны приехать и почистить! те кто дороги чистят ОБЯЗАНЫ отчищать проезжую часть! и правый край дороги. а машинки - переставлять. и от снега видимо тоже - отчищать. а если не чищено - то поставить в 2-3 ряд можно.

+6

дадада. "развод на деньги, камер понаставили - скорость не понарушать! заборы мешают - на тротуар не заехать! и ваще где знаков нет что заезжать нельзя! ой не портите мне машинку, вызывайте полицию!!!!!"

не нарушил - сэкономил - обломал власть на бабло. но автохомяки радостно лезут....нарушать.... логика где?

0

А о том, что большая часть наших законов придумана для развода населения на деньги, никто почему-то не помнит.

Ты не поверишь, но штрафы - это доходы в государственный бюджет, для этого их и выписывают вместо того чтобы садить в тюрьму или бить плетью. И да, закон есть закон и его надо соблюдать, а если не соблюдаешь - не выёбываться когда накажут. Если ты конечно не из СНГ, где модно одновременно нарушать закон воруя, уклоняясь от налогов, давая взятки и жаловаться на то, что "живём в говне", "всё разворовали" и прочее - не замечая никакой связи между этим.

раскрыть ветку 1
0

>закон есть закон и его надо соблюдать
Если бы народ принимал хоть какое-то участие в принятии законов... А так, сейчас примут закон о черенке от швабры в жопу каждый день поутру - ты тоже скажешь "закон есть закон"?

ещё комментарии
Похожие посты
37

Абрау-Дюрсо. Как наплевательски относятся к туристам

Коллеги, добрый день!

Как-то недавно на просторах Интернета прочитал статью о негостеприимном отношении охранных структур известного курорта Абрау-Дюрсо к туристам. Я рад, что хоть кто-то описал это свинское отношение, которое я на себе прочувствовал, видимо, несколько раньше. Просто времени не было описать похожую ситуацию. Мы тоже заезжали на территорию за купленным товаром (чек правда не сохранился – увы, дело было давненько). Мы правда сразу заехали загрузились алкоголем, но в магазине была куча народа, там сувениры какие-то семья смотрела, прошел где-то 40 минут, может час. Выезжаем – шлагбаум не открывают. Что такое ? Говорят – вы где-то долго были, надо сразу было уехать. Я говорю – подожди – мы были столько сколько нам надо, ты что-ли будешь определять сколько мне времени потратить на покупку бухла, а сколько на покупку брелков. Короче шлагбаум не открывает и всё – начались угрозы – типа сейчас вызовем ГАИ, эвакуируем. Ведут себя нагло и уверенно – типа мы всё равно правы. Я уже начал закипать – типа вы чего, ребята, берегов не видите? У меня в машине семья – с людьми нельзя эвакуировать. Ну а они типа – всё равно тебе кранты, менты чё-нибудь придумают как тебе сделать весело. Видно, что они пользуются тут безграничной властью типа по беспределу. Ну я развернулся и под тот кирпич поехал о котором говорили – и ну их налево, день морально испортили, пусть сами пьют своё пойло. В общем ощущения от туристического места – ехать конечно можете, но будьте готовы к любым наездам – не туда пошли, не вовремя выехали. Короче принцип этой темы – ты купил бухло и вали на хрен отсюда! В зад меня целовать не надо, но немного уважения не помешает! А то реально выглядит так, что быдлу бухло продают и под зад выталкивают сразу же !

НЕКРАСИВО и НЕГОСТЕПРИИМНО!!!!!!

3772

Проснулся, а тут такое...

Привет Пикабу.

Первый пост, не судите строго, ну вы знаете.
Проснувшись с утра в субботу 19.09.2020 обнаружил на своей машине(стоит под окнами) вот это:

Проснулся, а тут такое... Стрельба, Порча имущества, Опасность, Длиннопост, Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Авто
Проснулся, а тут такое... Стрельба, Порча имущества, Опасность, Длиннопост, Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Авто

Первая мысль - детишки с воздушки баловались, ибо очень кучно, и с умыслом - «если поймают, то чтобы не дорого обошлось». Но сосед сказал что с воздушки такие повреждения невозможно сделать, это - ружье со свинцовой дробью, мол, на утку.
Вызвал участкового, написал заявление... и тишина. Не знаю как быстро это все должно происходить, но у всех соседей волосы дыбом от ситуации. После опроса соседей выяснили что стрелявший сосед с первого этажа. Алкаш. Вечером в этот же день решили поехать в отделение сами, дабы узнать что_за_ужас_здесь_творится.jpg. А ничего, не творится, еле уговорили их поехать с нами пока предполагаемый сосед не спрятал ружье или еще чего хуже - шмальнул в кого то еще. Приехали, стали еще опрашивать соседей, зашли к подозреваемому, его дома нет, зато нашли сейф с ружьем. Но тут, звезды сошлись и он решил вернутся домой пьяным ровно тогда когда полиция собралась уезжать. В общем его упаковали и увезли в отделение. По итогу картина такая: он пьяный бухал с друзьями и решил выпендрится аля «смотри как я могу» и шмальнул с ружья из окна первого этажа не глядя. А время-то было уже 9:30, и соседские дети уже гуляли. Также вчера я узнал что по статье об оружии ему грозит только конфискация и штраф 40-50к, что хулиганство ему вменять не собираются(да как же, намеренная порча имущества). И все время: ждите, ждите,ждите... да чего ждать, а если он дальше народ стрелять с окна продолжит? Ладно, конфисковали ружье, а откуда им знать что у него одно ружье? А если режит выпендрится с ножом?

Пс подскажите, что с возмещением ущерба можно сделать/написать? Я в этих делах совсем не опытный.

Показать полностью 2
272

Больше двухсот повреждённых автомобилей, виновник не несет ответственности

Прочитал пост о том что владельцу Порше наплевать на людей и он продолжает парковаться на тротуаре, и жильцы дома не знают как с ним бороться. И тут я вспомнил серию о..уительных историй. Несколько лет назад переехал в подмосковный поселок, и подумал я вступить в сообщество своего поселка во вконтакте. Помимо обычных новостей иногда проскакивали новости о том что ищут человека который бьет камнями автомобили припаркованные на парковке под окнами. Прочитал раз, прочитал два, три. И начали появляться посты всë чаще и чаще. В общем суть дела, все знают кто скидывает камни на машины систематически, но никто не может доказать самого факта нарушения, участковый разводит руками, говорит там дед на голову больной. Самосуд естественно никто вершить не берется. В общем живет себе дед и периодически время от времени выбрасывает в форточку каменюки.
А по поводу Порше, один знакомый маляр говорил что если на ночь случайно на машине забыть тряпочку пропитанную растворителем, то краска в том месте слезет, я сам не проверял, не знаю.
Пост про Порше Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

233

Наказание автохама

Пример, когда достали автохамы. У нас во дворе этим летом. Кто не понял - это перья из подушки. Машину чем-то вымазали липучим и сверху посыпали... Вот такой вот "цыпа"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата

Ну и еще одно фото. Видимо владелец пытался "сбросить перья"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата
9420

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

Рядом с домом у нас есть 7-этажный паркинг. Но как-то западло покупать или арендовать там место и еще идти 200 метров, когда есть тротуар. Так считал один из соседей, который каждый вечер ставил свою машину прямо под окнами. Там, где люди ходят, а не ездят. Это была его принципиальная позиция.

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

(на фото - тот самый герой, а на фоне - паркинг)

К хаму обращались в чате домов, кто-то пытался поговорить с ним лично. Но владельцу этого авто было плевать на всех.

Не для того он себе машину покупал, чтобы пешком до дома идти. А, может, последние деньги на авто потратил, и 2500-3000 руб в месяц на парковку у бедняги на Порше не осталось.

И он продолжал парковаться там, где хотел. Причем на тротуар заезжал... через зелёный газон, безжалостно превращая его в грязное месиво.

Жалобы в дежурную часть также эффекта не имели: никто не приезжал, а хам продолжал нарушать правила. А нарушал он их постоянно: соседи выяснили, что штрафов у него сотни. И все неоплаченные.

В итоге у кого-то сдали нервы... И он решил объяснить хаму более доступным способом, что так парковаться нельзя:

Свидетели сказали, краска качественная. Смывать будет долго.

Соседи обрадовались: наконец, справедливость восторжествовала! посочувствовали персонажу и чуток пожурили такие экстремальные способы общения.

Хотя, может, с теми, кто считает, что законы не для них писаны, только так и надо?

P.S. Если вы думаете, что это история закончилась, и главный антигерой стал добропорядочным человеком и начал парковаться по правилам, - ничего подобного! Вчера снова его наблюдали на тротуаре! От краски уже отмылся. Вот как с такими бороться?

Показать полностью 3 1
89

Как не надо утилизировать автомобиль

Вышел сегодня во двор, а посреди него стоит мусорный контейнер. Пройти можно, но почему мусорщики бросили его так небрежно? Оказывается, товарищ сосед решил избавиться от старого автомобиля.

Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост
Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост

Впрочем, такие соседи нам давно не товарищи, поэтому открываем сайт ГИБДД и просим их оценить данное событие с точки зрения КоАП и ПДД. Обязательно указываем адрес, дату и время, прописываем номер автомобиля.

Я имел ранее довольно негативный опыт общения с полицией Петербурга, в том числе и онлайн. Что ж, посмотрим, что изменилось.

Показать полностью 2
6374

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
121

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки

В Петербурге есть замечательный эко-комплекс "Триумф-парк". 3-4 года назад я им искренне восхищалась: закрытые дворы, красивое озеленение, просторные парковки, много всяких эко-френдли инициатив, даже качество строительства вполне на уровне, но восхищение длилось недолго.

Историю буду рассказывать нудно и подробно, готова предоставить документы и доказательства, если кто может помочь. О проблемах дольщиков вообще много историй, в основном печальных, но тут дом достроили и он даже вполне соответствовал обещаниям Застройщика и проектной декларации. В данном случае обратим пристальное внимание на Раздел 13 Проектной Декларации (со всеми последними обновлениями на момент сдачи дома в эксплуатацию, проектная декларация все еще лежит совершенно в свободном доступе на сайте mirndv.ru вот ссылка https://s-cdn.mirndv.ru/static/uploads/docs/c3ee7e3181e0d420...):

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

И вот жильцы 4 очереди заселились и смотрели из окна на эти самые аккуратные размеченные открытые автостоянки и ждали, долго ждали, когда же их откроют, но на всех въездах были поставлены бетонные блоки и на парковку был доступ только у пешеходов. "Наверно, что-то доделывают, скоро откроют" - пожимали плечами одни, "наверно, открытию мешает соседняя стройка 5 очереди" - думали другие, у всех ремонт, разве до этих мелочей жизни. Время шло, парковка пустовала. Написали по всевозможным инстанциям. Но как раз с карантинными временами совпало, ответы шли очень долго. Обратились в Администрацию района, получили ответ, что направлено предписание управляющей компании освободить пути доступа на парковку до 20 мая. Ну можно же еще подождать, русские люди они вообще какие-то бесконечные терпилы.

Опомнились жильцы только в тот момент, когда на чистенькую парковку заехала техника с рабочими и начали разбирать тротуарную плитку и демонтировать столбы освещения. Выяснилось, что по данным в РосРеестре парковка как и весь участок (он имеет один кадастровый номер, межевание Застройщик решил не делать, чего возиться) вовсе и не жильцов, а Застройщика. А господин Застройщик не любит открытых пространств, любит только деньги и бетонные коробки плотными рядами друг к другу и уже начинает строительство нового дома на месте благоустройства двух уже сданных на этом же участке. По крайней мере поставил там металлический забор (который кстати сдуло в один особо ветреный день и чудом никого не задело, все-таки Северная столица, нельзя заборы лепить из говна и палок бездумно)

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Жильцы поспешили пойти в суд, оспаривать, что собственник данного земельного участка вовсе не ООО "Петра-8", ведь согласно п. 139 Приказ Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 как только первый собственник зарегистрировал свое право собственности, доля Застройщика начала постепенно уменьшаться, а земельный участок под домом вместе со всем благоустройством стал постепенно переходить в долевую собственность и с момента регистрации первого собственника (а произошло это в декабре 2017) Застройщик больше не может единолично решать судьбу всего участка. Так ведь?

Но все только на бумаге просто, а Застройщик под шумок пока выдавал ключи от квартир пошел получать новое разрешение на строительство на том же участке, только по старым документам, по которым он единоличный собственник, ссылаясь на старый просроченный ГПЗУ.

Обратившиеся в суд жильцы получили определение, запрещающее Застройщику распоряжаться данным земельным участком. Застройщик пытался оспорить его, говорил, что мол богат, и даже если решение суда будет не в его пользу сможет восстановить все благоустройство, но ему отказали, ибо нефиг трогать то, что является предметом спора. Все лето на все попытки Застройщика начать работы в периметре парковок жильцам приходилось вызывать полицию, показывать документы, объяснять после чего полиция любезно просила Петру-8 прекратить работы на спорной территории и участковый с них даже взяла честное слово, что они больше не будут. Ну-ну. Конечно они продолжали попытки. Говорят полиция туда раз 8 приезжала, каждый раз одно и тоже, проблема не решалась, а суд назначен только в сентябре. В какой-то момент эта беготня надоела и жильцы снова пошли к судье за новым постановлением, запрещающим производство работ на спорной территории, получили отказ и разъяснение, что строительство новых объектов а также демонтаж старых - это тоже распоряжение имуществом, а значит запрещено по умолчанию первым определением.

Застройщик же такой отказ трактовал в свою пользу, подумал-подумал и решил не ждать суда и хорошенько подготовился, привез заранее бетонные блоки забора, разместил на соседнем участке строительства и на этот раз вместо строителей приехали сотрудники ЧОП, в масках-касках и жилетках, ну как у настоящих строителей, но какая выправка, да и одежда и обувь как-то совсем не похожа на рабочих, что ходят по соседней стройке. Что там происходило напоминает кино о рейдерском захвате. Толкались, угрожали, грудью оттесняли людей с парковки.

В местных СМИ попытались осветить ситуацию, получалось немного скомкано и от эмоций не всегда достоверно, поэтому и захотелось написать пост о том как на самом деле было, но все равно оставлю ссылки:

https://www.fontanka.ru/2020/09/09/69461815/

https://78.ru/tv/programs/2020-09-09/itogi_dnya/itogi_dnya_1...

Я не думала, что такое возможно в 2020 году, в случае когда в истории участвует столько юристов и суд назначен через неделю. Застройщик настолько готов на все? Многие жильцы просто боятся вмешиваться в это дело, чтобы не получить кирпичом по голове. Туда приехали все: и скорая, и эвакуаторы, и росгвардия, и полиция (сам исполняющий обязанности начальника участка). Но толку то, жителей (и вмешавшихся прохожих) вытолкали с парковки, вынесли под белы рученьки тех кто не выталкивался на глазах у полиции. Ну и огородили все наглухо двухметровым бетонным забором прям по газонам, перекопали асфальт на въезде, это же не распоряжаться, просто так пользуются спорным имуществом представители Петра-8 (надеюсь этот они посчитали на опрокидывание и он не упадет на припаркованные рядом автомобили)

Тем временем администрация Московского района выписала новое предписание обеспечить доступ жильцам на парковку до 30.09.2020 словно и не знает о происходящем скандале вокруг этой парковки, серьезно да?

Уже немного поздно просить юридической помощи. Я хочу верить в справедливый суд 15 сентября (о признании отсутствия единоличного права собственности Застройщика на данный участок) и наказание всех подобных застройщиков, которые обманывают дольщиков и считают что строительный бизнес это про грубую силу, а документы можно делать и задним числом.

Буду очень благодарна, если подскажете можно ли добиться аннулирования разрешения на строительство, да и вообще хоть что-нибудь посоветуете

Показать полностью 3 1
400

Куда обратиться

Сегодня, выходя из колледжа близ. М. Лефортово, застал картину как по пешеходной дорожке проезжает машина, движущаяся наперерез студентам.
Куда можно быстро обратиться с жалобой на этот номер без всякой бумажной волокиты?

Куда обратиться ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автохам, Лефортово, Негатив, Москва
10670

Чудеса парковки и быдло

Чудеса парковки и быдло Хамство, Быдло, Неправильная парковка, Автохам, Негатив

Вот за такой способ парковки мне грозились проколоть колеса и нарывались на конфликт. Стою близко, выехать тяжело. Я на солярисе. ( инвалидность и подтверждающие документы у меня имеется). Как только я достал телефон, что бы сохранить на память машину несознательного гражданина, посылающего в мой адрес угрозы, он дистанционно закрыл номера.
Похоже всё таки человек имеет инвалидность, только с ней права давать не должны.

158

Касторама (Castorama) или как (не) надо вести бизнес

Доброго времени суток, уважаемые Пикабутяне и Пикабушницы.

Не так давно, а именно месяц назад в славном городе Воронеже в одном из крупных (а мелких у нас и нет) районов города отключили ГВС (горячее-водоснабжение). По номеру в РВД (россводоканал) милая девушка сообщила, что мы Вам воду не поставляем (еще бы - ведь я открываю кран и там ничего нет) и Вам прямым путем звонить в ЖКХ либо УК (там тоже развели руками, мол ждите неделю - скажу больше, жду уже пятую неделю).

На семейном совете было принято решение купить новый водонагревательный бак (бойлер) недалече, чем недалеко от дома - в Кастораме, где и был создан интернет - заказ с доставкой до подъезда (06.08.2020 был осуществлен заказ, 07.08.2020 планируемая дата доставки).

Этим вопросом занималась моя супруга, но что сложного в выборе бойлера и указания местопроживания? Абсолютно ничего.

На следующий день бак привезли, большая белая коробка, перевязанная лентой (жаль, что не подарочной). Меня попросили поставить подпись за мою супругу, я внешне осмотрел коробку - механических повреждений на ней не было, поставил крестик на бумаге у доставщиков и радостно потирая ручки понес коробку на горбу.

Дальше меня ждало разочарование в качестве товара:

Открыв коробку (я напомню, что она не имеет внешних повреждений) обнаруживаю механические повреждения - бак замят с двух сторон, дно практически вываливается.

Уже через пять минут после получения бака я звонил в Кастораму, где меня весьма вежливо послали нафиг, т.к это технически-сложный товар, нужно проводить экспертизу, Вы везите его сюда и т.д

На сайте я оставил претензию, оставила претензию супруга, после долгих переговоров нам озвучили, не дословно : "Мы отправили претензию и фотографии бака производителю Thermex, они отказали в обмене и возврате, до свидания", однако в компании Thermex говорят что им, до сих пор, ничего не поступало.

Так же компания Castorama в ответе на претензию прикрепляет акт приема-передачи, который заполнила якобы моя супруга (напомню, бак получал я, а не она даже), где якобы супруга отметила, что бак проверен и не имеет повреждений.

На мой письменный запрос с целью получения заверенной копии акта приема-передачи для проведения почерковедческой экспертизы тишина и молчание.

@Castorama, так и надо?

PS. Прошу поднять в топ, не с целью рейтинга, а с целью того, чтобы я и супруга могли помыться в горячей воде, а не ковшиком обливаться.

Посты для минусов ниже

1701

Зимняя ночь

Я как всегда наткнулся на классную фотографию и решил её нарисовать и оживить. К сожалению я не смог нагуглить автора этого творения, уверен, что тут найдутся знающие люди, кто обязательно напишет об этом в комментариях несколько раз.

1603

Ответ на пост «Разруха, она в головах» 

И не говорите......., этот вот дважды инвалид на всю голову....
Стою я у ТЦ жду жену, паркуется такой, естественно  инвалид, но только на голову,  выходит горбаносый ара и на замечание,  в ответ, - ТЭбЭ што болЭше всех надо ЭЭ.......

Ответ на пост «Разруха, она в головах» Автохам, Негатив, Неправильная парковка, Ответ на пост
5807

Разруха, она в головах

Стою, значит, сейчас на рынке. Места на парковке - можно ракетовоз запарковать. Приезжает вот это вот чучело и ставит свое ведро на газон. Ну нахуа, кто может пояснить? За рулём был толстый дед.

На замечание не отреагировал и смылся

Разруха, она в головах Автохам, Негатив, Неправильная парковка
2584

Магнит (АО Тандер) пробил очередное дно!

Магнит вырывает из Книги "жалоб" листы!

Продали мне в Магните 02.08.2020 в Воронеже просрочку, решил написать им в Книге предложений претензию....(обратите внимание на страницу слева (там инициалы предыдущего покупателя и цифры номера дома попали в кадр)

Магнит (АО Тандер) пробил очередное дно! Магнит, Тандер, Обман, Мошенничество, Защита прав потребителей, Книга жалоб, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис, Воронеж

На днях ( 24 августа ) в ТОМ же магазине опять продают просрок...

Дай думаю опять напишу им в Книгу предложений...

И...ОПА - а предыдущей моей жалобы нет!

Книга, как  видно на фото, не прошита не пронумерована - и они тупо вырывают листики с неудобными им отзывами! Этакая модерация на бумажном носителе :)

Видите на фото - те же инициалы и номер дома с предыдущим покупателем слева...зато предыдущей жалобы от 02 августа нет уже...

Магнит (АО Тандер) пробил очередное дно! Магнит, Тандер, Обман, Мошенничество, Защита прав потребителей, Книга жалоб, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис, Воронеж

На обратной стороне книги жалоб написано что там 48 листов, но по факту их гораздо меньше - не одну мою жалобу вырвали...Только не учли что я её сфоткал тогда!...как и сейчас...как и всегда....

Кто-то невнимательный скажет - а вдруг просто тот же чувак еще раз написал в книге, а ты обманываешь...Обратите на дату ответа магазина - 03.07.2020...Если бы он писал еще раз после меня - то это было бы после 02.08.2020...

Магнит - ну это уже позор ниже плинтуса!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: