Автоинспекторы сопровождали грузовик, у которого отказали тормоза на спуске близ хутора Нагорный, что на Ставрополье.

Во время патрулирования дороги сотрудники автоинспекции Владислав Осипов, Андрей Марокко Дмитрий Денисенко, Алексей Смоквинов и Олег Медяник заметили на дороге грузовик с двумя прицепами, который опасно маневрировал по дороге из стороны в сторону…

Автоинспекторы сопровождали грузовик, у которого отказали тормоза на спуске близ хутора Нагорный, что на Ставрополье. Ставрополь, Грузовик, Отказали тормоза, ГИБДД, Предотвращение, Видео, Длиннопост

Остановить гружёный пшеницей КамАЗ водитель не мог – отказали тормоза. Тогда дорожные полицейские на двух патрульных автомобилях, обогнали неуправляемый грузовик, включив проблесковые маячки и громкоговорящее устройство, чтобы предупредить водителей встречного транспорта о приближающейся опасности.
Опасный «кортеж» остановился лишь через три километра, когда дорога немного пошла в гору. Водитель грузовика смог остановить свой транспорт, воспользовавшись ручным тормозом.
После случившегося дальнобойщик поблагодарил полицейских, сообщив, что эта дата станет для него вторым днём рождения, - говорится в официальном сообщении МВД России.
На вопрос: считают ли автоинспекторы свои действия на дороге подвигом, полицейские ответили, что просто делали свою работу.