Авто-двойняшка. Как это?

Авто-двойняшка. Как это? Авто, Мото, Преступление, Двойники, Машина двойник, Клоны, Длиннопост

Давно не заходил, а сегодня зашел и офигел от просто таки чудовищного количества реплик и комментариев к моему, казалось-бы, совершенно проходному замечанию на счет действий при обнаружении тачки-двойника. Тут, если что:

#comment_100535326

Прочитать все комменты не представляется возможным, а уж ответить на них – тем более. Но общее направление, куда в головах граждан едет этот паровоз, стало понятно.

Итак, сначала суть проблемы:

Где-то, по необъятным просторам нашей страны вдруг принялась колесить машина, точь-в-точь как у вас. Даже государственный рег.знак такой же. О чём вы узнаёте из квитанций о штрафах из тех регионов, которые на карте-то не сразу найдёте. Не говоря уж о том, что там вы никогда не были.

Что за машина?

А все просто. Вариантов несколько.

1. Это глубоко криминальная тачка. Угон, страховое мошенничество или что-то аналогичное.

2. Серый вариант-1. Авто затащили в страну без растаможки.

3. Серый вариант-2. Это «конструктор». То есть зомби-автомобиль, собранный из нескольких трупов.

4. Относительно «белый» вариант. Авто честное, куплено у официала в салоне, но на учёт на настоящего собственника не ставилось по неведомым причинам (безумный транспортный налог, например, или коррупционная составляющая).

Варианты 2 и 4 достаточно редки и встречаются, как правило, относительно машин премиум-сегмента с большими моторами. Вариант 3 – удел безденежных регионов. В городах-миллионниках практически не встречается.

Вот и получается, что самый распространённый вариант – 1. То есть в основе происхождения данного авто – преступление. Зачастую – насильственного характера (разбой, грабеж и т.п.).

Кто?

Хороший вопрос. Как я понимаю, всем было-бы крайне интересно представить себе портрет того, кто рассекает на подобной точиле. Так вот, вы этих людей видите ежедневно. Вы с ними сталкиваетесь каждый раз, когда обращаетесь за чем-либо в какой-нибудь гос.орган. Ибо 90% тех, кто ездит на автомобилях-двойняшках, это те, кто имеет прямой и непосредственный ресурс по решению возможных проблем, связанных с подобной формой автовладения. То есть прокурорские, полицаи, граждане из следственного комитета, таможенники, национальные гвардейцы и т.п.

Да, часто они выступают не самолично. А дети-жёны-братья-сватья-папы-мамы и так далее. Не суть. Для простоты мы их тоже отнесем в вышеупомянутые 90%.

Оставшиеся 10% - это уже криминал в чистом виде. То есть «чисто конкретные пацаны», которые «за бабосы порешали с мусорами тёрку по точиле» и теперь – «всё тип-топ, тачка – чистая, на пассажире».

Чем грозит?

1. Начать платить штрафы за чьи-то скоростные шалости на дороге – это самое малое, что может грозить тому, на чью машину появился клон. Это прямо совсем лайт-режим. Хуже, если:

2. Некто на машине-двойняшке совершит ДТП, последствия которого не получится сразу локализовать. Собьёт кого-то на дороге, например. Или в остановку въедет… Букет проблем будет гарантирован.

3. Данный автомобиль злоумышленники начнут использовать в разных мошеннических схемах. Выставлять на продажу, брать задаток и исчезать, например. Вариантов – множество. И во всех них вы – будете одно из главных действующих лиц.

4. И совсем трэшак – двойняшку под ваш авто, готовили специально под какое-то конкретное преступление. Я знаю как минимум один случай, когда человек отсидел в СИЗО реальных 2,5 месяца, так как «его» автомобиль участвовал в ограблении инкассаторов. Потом конечно разобрались, что это не он и авто не его, но два с половиной месяца в СИЗО – удовольствие очень ниже среднего.

Какие авто в зоне риска?

Все. Если вы думаете, что с таким столкнуться могут только владельцы крутейших кукурузников и ренджаков, то вы крепко ошибаетесь. Вон, на байкпосте (https://bikepost.ru/) пару лет назад история была, как парень на мотоцикле «сам себя» на дороге встретил…

А в истории про СИЗО приведенной выше, фигурировал автомобиль Рено-Конгу. Ни разу не премиум….

Такс…, букв уже много, а время позднее. Если хотите продолжить тему – говорите в комментарийке – расскажу что с этим делать если столкнетесь. Если тема не интересна – молча топите в минусах. Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Если документы на машину есть, то просто вызвать эвакуатор, а потом забрать её со стоянки. Вжух. и у тебя уже две машины.:)

раскрыть ветку (44)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Пффффффф


Аналогичный ребус был решен год назад на практике.
Было дано:
- рендж моего друга, который за пределы Мос.Обл. вообще ни разу не выезжал.
- куча штрафов из Питера.
Способ решения:
- заказываем частному детективу из Питера адрес/стоянку/места обитания данного авто
- берем ЧОП
- берем доки на авто
- приезжаем в питер
- заказываем эвакуатор
- грузим машину и на эвакуаторе везем домой (да, это почти 1000 км, но оно того стоит)
В остатке:
Теперь на одни доки у товарища 2 авто
П.С. Услуги ЧОПа так и не потребовались, хотя были оплачены.

#comment_100535326

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

И владельцы двойника не стали искать этого друга, хотя вроде ребус был прост: известно кто забрал.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто?
раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Дворецкий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фразу все помнят? ;)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не 100%.
Возможно угнали можно подумать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

так а в чем проблема повесить на авто свои номера и так увезти тачку?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем перевешивать номера, если они одинаковые?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все кричат, мол с одинаковыми номерами народ тачки к себе домой увозит. По такой логике можно на любую схожу тачку(с другим номерм) повесить свой номер и считать ее своей, что, конечно же, бред

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в этом. Суть в том, что забирать реальных двойников. Владельцы как правило знают, что у них рыльце в пушку и на угон не заявляют. Вот и всё! Если ты перевесишь номера на "белую" машину у которой все Ok с документами и тд. Тут уже могут быть проблемы у тебя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо понятие сарказма вам не ведомо...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто конечно, но все равно кажется подозрительным, в плане того, что за это может быть белому оригинальному владельцу(даже если он афрорусский - минутка расизма😂) за эвакуацию как бы чужой тачки? Или просто эвакуировал, поставил в гараж, и у тебя полный гараж запчастей на свою тачку? Что-то подозрительно это
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По документам это его тачка
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень-то разбираюсь в автоделах, но по идее юридически машины-дубликата просто не существует в природе. По документам это одна и та же машина, то есть это как бы его тачка колесит по Волгограду, на угон заявить может только владелец, но он же им и является, тот, кто колесит - у него КАК БЫ вообще нет машины, он ездит на чужой. Так что предъявлять вообще нечего - человек просто приехал и забрал свою же машину. Просто потом желательно не светить, что у него на одни документы почему-то два автомобиля, а куда-нибудь её зашкерить и разобрать на запчасти.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если там перебили вин номер+номера? А у тебя на руках полный набор документов и на тебя же приходят штрафы? Неебёт, тачка твоя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если там вин номер не перебит? В тюрьму садиться за угон?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вызывать гайцов.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не устану повторять: радуйтесь этой классной байке, но не стоит при случае попробовать это на практике. Ваши действия попадут сразу под две статьи: угон + кража. Не думайте что можно сказать в суде, что вы не понимали, что это не ваше имущество. Для начала вы должны свою машину в угон заявить.


Если вам интересно как вас найдут: у человека-мента, который ездил на вашем двойнике очень сильно подгорит, и первым под подозрение попадет тот, кто вписан в его дубликат ПТС - а это вы. Дальше сами думайти.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

неа.

приходит он в ментовку и говорит:

здрасте, я вася пупкин, и у меня документы на иван иваныча. который увез свою машину, которая принадлежит ему по этим документам. сделайте ему больно, у меня бомбит!!!111

И менты ему - съеби нахуй, дебил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
приходит он в ментовку и говорит:
здрасте, я

полковник милиции

Автор поста оценил этот комментарий

Вы троллите меня, да? Автор поста сам пишет: на двойниках ездят МЕНТЫ. Понимаешь кто это? Сотрудники полиции, прокуратуры. Им не надо никуда приходить будет, звонка достаточно о том, что "автомобиль подходящий по ориентировкам замечен там то".


Меня поражает как вы искренне радуетесь тупейшей схеме, реально упуская момент, что машина как была угнанной так ей и остается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЕЕсли на ней как говорит автор - ездят менты, то ничего реальному владельцу не будет. Если конечно это не города - милионники и на них не ездит как минимум начальники отдела. МВД сейчас со скрипом, но меняется. Да так, что если вчера за что-то руководство просто могло пожурить, то сегодня вылетит на гражданку как минимум. Да что говорить - один звонок в ОСБ, может даже "чистому" менту принести кучу головной боли на пару месяцев как минимум.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Под подозрение на что? Как можно угнать свою же машину? На угон только владелец может подать. Для начала ему (который ездит на дубле) придется объяснять, откуда у него вообще взялась машина Васи Пупкина, тем более, что её никто и не угонял - её и найдут у Васи Пупкина, у законного владельца (в то время, как дубликат будет разобранный где-то спрятан), так как можно сесть за угон, если угона-то и не было? Вот она машина, у её владельца.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно угнать свою же машину?

Ок, без шуток, давай разберем твой вопрос.


Суд. Подсудимый @brain1damage обвиняется по двум статьям Угон + Кража.

Прокурор: Подсудимый, вы проживаете в регионе Москва, владеете а/м Инфинити FX37 с грз таким то, все верно?

Вы: все верно

Прокурор: Ваше авто на 22.11.2017 было угнано или было в вашем пользовании?

Вы: ээ.. было в моем пользовании

Прокурор: 22.11.2017 вы отправились в Санкт-Петербург по адресу [такому то] на своем а/м вместе с заказанным ранее эвакуатором, где попросили эвакуатор увезти с парковки а/м Инфинити FX37 с таким то ГРЗ (совпадающим с вашим). Верно?

Вы: Да.

Прокурор: На каком основании вы приняли решение завладеть этим а/м?

Вы: На нем стояли такие же номера как на моем а/м!

Прокурор: ГРЗ свидетельствует о регистрации ТС в базе ГИБДД и никак не связано с правом собственности. Еще раз, ваш а/м находился в угоне на момент совершения преступления и вы решили, что это и есть ваш а/м?

Вы: Неет, я на своем приехал (Или "он остался у меня во дворе стоять")

Прокурор: Получается вы полностью осознавали на момент совершения преступления, что пытаетесь завладеть чужим а/м, на котором по какой то причине были установлены ГРЗ совпадающие с вашим а/м?

Вы: Нет, я думал, что мой а/м размножается почкованием. И что на следующее утро у меня уже будет 4 инфинити, а потом 8, 16, и т.д.

(Если в этот момент вы скажете, что хотели наказать мошенника = автоматом признаешь, что завладел чужим а/м, понимая что это "двойник" в угоне, поможешь суду хах)


Почему у вас искреннее убеждение, что судьи, прокуроры, следаки - полные долбоебы, какие то олавянные солдатики, которым можно затереть полнейшую дичь и они ее с радостью схавают.


придется объяснять, откуда у него вообще взялась машина Васи Пупкина

Бля, сто пятый раз. Он на 99.9% МЕНТ, ему ничего не придется никуда объяснять, официально этой машины никогда у него не было. И в деле он никак фигурировать не будет. Он просто "анонимно" даст наводку и ВСЕ, потому что ты его кинул на бабки своим "угоном", они эти тачки тоже покупают, пускай и дешево.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь следи за руками - без всякого эвакуатора я просто без свидетелей угоняю эту тачку, везу её в другой город в левый гараж, разбираю по запчастям, и все это спрятано. Уже на этот моменте попробуй сначала докажи, какую я там машину где брал, нет никаких эвакуаторов и прочих свидетелей. Моя собственная машина там же, где и была, у кого там чего угнали - это я не знаю, ваши проблемы, раз у вас там кто-то что-то угонял. Второе -

>Прокурор: 22.11.2017 вы отправились в Санкт-Петербург по адресу [такому то] на своем а/м вместе с заказанным ранее эвакуатором, где попросили эвакуатор увезти с парковки а/м Инфинити FX37 с таким то ГРЗ (совпадающим с вашим). Верно?

>Я: Нет, что за бред?



Все.


(и для тебя я отдельно подчеркну, что это я чисто с юридической, теоретической точки зрения. Понятно, что он мент, но с таким условием на меня могут вообще что угодно повесить, даже если у меня вообще нет машины, поэтому это условие мы вообще опустим).


И второй вариант - я вообще могу просто спалить его ведро к херам, и даже ничего не угонять. Удачи доказывать, что это сделал я.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы так ловко еще ее и заведете - зачем искать тачку на своих номерах - так можно любую угонять и на суде не сознаваться )
1
Автор поста оценил этот комментарий
без свидетелей угоняю эту тачку

Понятно))) С таким планом единственный вопрос, на хуй тебе двойник. Бери любую тачку и угоняй. И да, я рад что ты признал, что если следствию станет ясен факт твоего угона - тебе пизда. Что с двойником, что с обычной машиной - тут разницы вообще ноль. Автор коммента, который сейчас уже серию постов пишет, высасывая из пальца инфу, которой он явно начитался в инете. Так вот он придумал грандиозный план: вообще самому не ездить, нанять людей, которые все сделают, а самому сказать ЧТО БУХАЛ И ЗАБЫЛ ГДЕ БРОСИЛ ТАЧКУ ахахаххаха. Бля, как же я ржал с этого)) В стране где, даже ИТ преступления расскрывают с помощью паяльника и противогаза он собрался выдать полнейшую чушь следаку и думать, что его бредовую версию не разьебут в щепки за 2 минуты люди, которые всю жизнь этом занимаются. Ох.. теоретики....

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты ж понимаешь, что всё зависит от того, кто ездил на дубле и насколько дорог дубль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не понимает. Ты почитай что автор поста в последних частях выдает. СКАЗАТЬ ЧТО БУХАЛ И ЗАБЫЛ ГДЕ ЕГО ТАЧКА, И ВОТ ПОПРОСИЛ ПАЦАНОВ УГНАТЬ ДУБЛЬ хахахахах. Блядь я когда это читаю представляю себе либо сферического человека в вакууме, который прожил жизнь, но при этом ниразу не сталкивался ни со следаками, ни с судом и вообще не вдупляет как это все протекает. Либо 14 летний школоброд у которого "А я глаза закрою и они меня не увидят!", что в принципе тоже самое.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак:

Делаем дубликат своих номеров, вешаем их на нужный автомобиль, вызываем эвакуатор и увозим жертву.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Получаем срок за мошенничество и несколько лет питаемся за счет государства.

Звучит, как бизнес план.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Питание там вроде как не очень. Кроме того, при херовом раскладе, будешь одними сосисками питаться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С пюрешкой?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С макарошками, с макарошками! С пюрешкой это котлетки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не начинай этот холивар

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так за угон двойника, пускай перебитого под твои доки - ты точно такой же срок получишь. В этом и сарказм товарища @Slugster77

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не получишь. У тебя документы полностью подтверждающие твоё право владения, а у "левого" чувака, фальшивка на руках. Как он заявление писать пойдёт? "У меня угнали авто с чужими фальшивыми документами"? Тут-то его и примут тёпленьким.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях не заяву пишут, а увозят в лес закапывать тебя (если конечно тут замешаны дорогие премиум тачки на несколько лямов)

Автор поста оценил этот комментарий
Так и пойдё, хозяин кстати может быть даже не в курсе что на двойнике ездит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ФИО свои он тоже не знает? "Ой, а я и не заметил, что в доках собственник Иван Иванов, а не Рулон Обоев".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку