Авто-двойняшка. Как это?

Авто-двойняшка. Как это? Авто, Мото, Преступление, Двойники, Машина двойник, Клоны, Длиннопост

Давно не заходил, а сегодня зашел и офигел от просто таки чудовищного количества реплик и комментариев к моему, казалось-бы, совершенно проходному замечанию на счет действий при обнаружении тачки-двойника. Тут, если что:

#comment_100535326

Прочитать все комменты не представляется возможным, а уж ответить на них – тем более. Но общее направление, куда в головах граждан едет этот паровоз, стало понятно.

Итак, сначала суть проблемы:

Где-то, по необъятным просторам нашей страны вдруг принялась колесить машина, точь-в-точь как у вас. Даже государственный рег.знак такой же. О чём вы узнаёте из квитанций о штрафах из тех регионов, которые на карте-то не сразу найдёте. Не говоря уж о том, что там вы никогда не были.

Что за машина?

А все просто. Вариантов несколько.

1. Это глубоко криминальная тачка. Угон, страховое мошенничество или что-то аналогичное.

2. Серый вариант-1. Авто затащили в страну без растаможки.

3. Серый вариант-2. Это «конструктор». То есть зомби-автомобиль, собранный из нескольких трупов.

4. Относительно «белый» вариант. Авто честное, куплено у официала в салоне, но на учёт на настоящего собственника не ставилось по неведомым причинам (безумный транспортный налог, например, или коррупционная составляющая).

Варианты 2 и 4 достаточно редки и встречаются, как правило, относительно машин премиум-сегмента с большими моторами. Вариант 3 – удел безденежных регионов. В городах-миллионниках практически не встречается.

Вот и получается, что самый распространённый вариант – 1. То есть в основе происхождения данного авто – преступление. Зачастую – насильственного характера (разбой, грабеж и т.п.).

Кто?

Хороший вопрос. Как я понимаю, всем было-бы крайне интересно представить себе портрет того, кто рассекает на подобной точиле. Так вот, вы этих людей видите ежедневно. Вы с ними сталкиваетесь каждый раз, когда обращаетесь за чем-либо в какой-нибудь гос.орган. Ибо 90% тех, кто ездит на автомобилях-двойняшках, это те, кто имеет прямой и непосредственный ресурс по решению возможных проблем, связанных с подобной формой автовладения. То есть прокурорские, полицаи, граждане из следственного комитета, таможенники, национальные гвардейцы и т.п.

Да, часто они выступают не самолично. А дети-жёны-братья-сватья-папы-мамы и так далее. Не суть. Для простоты мы их тоже отнесем в вышеупомянутые 90%.

Оставшиеся 10% - это уже криминал в чистом виде. То есть «чисто конкретные пацаны», которые «за бабосы порешали с мусорами тёрку по точиле» и теперь – «всё тип-топ, тачка – чистая, на пассажире».

Чем грозит?

1. Начать платить штрафы за чьи-то скоростные шалости на дороге – это самое малое, что может грозить тому, на чью машину появился клон. Это прямо совсем лайт-режим. Хуже, если:

2. Некто на машине-двойняшке совершит ДТП, последствия которого не получится сразу локализовать. Собьёт кого-то на дороге, например. Или в остановку въедет… Букет проблем будет гарантирован.

3. Данный автомобиль злоумышленники начнут использовать в разных мошеннических схемах. Выставлять на продажу, брать задаток и исчезать, например. Вариантов – множество. И во всех них вы – будете одно из главных действующих лиц.

4. И совсем трэшак – двойняшку под ваш авто, готовили специально под какое-то конкретное преступление. Я знаю как минимум один случай, когда человек отсидел в СИЗО реальных 2,5 месяца, так как «его» автомобиль участвовал в ограблении инкассаторов. Потом конечно разобрались, что это не он и авто не его, но два с половиной месяца в СИЗО – удовольствие очень ниже среднего.

Какие авто в зоне риска?

Все. Если вы думаете, что с таким столкнуться могут только владельцы крутейших кукурузников и ренджаков, то вы крепко ошибаетесь. Вон, на байкпосте (https://bikepost.ru/) пару лет назад история была, как парень на мотоцикле «сам себя» на дороге встретил…

А в истории про СИЗО приведенной выше, фигурировал автомобиль Рено-Конгу. Ни разу не премиум….

Такс…, букв уже много, а время позднее. Если хотите продолжить тему – говорите в комментарийке – расскажу что с этим делать если столкнетесь. Если тема не интересна – молча топите в минусах. Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий
"Откройте, полиция! Вы арестованы по подозрению в ограблении со стрельбой и трупами. Преступники в масках скрылись на принадлежащем вам автомобиле."
Позже в отделении: "давай колись, сука, кто еще с тобой был?! Здавай напарничков, а то мы тебе все почки отобьем, или на пресс-хату оформим."

Пы.сы: "лейтенант, а ты у него в телефоне посмотри. Видишь какой список контактов длинный."

Короче, жесть полная
раскрыть ветку (75)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ лейтенант, здравствуйте, здесь, здание, здоровье
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вольно, рядовой Розенталь! Разойтись!
15
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, что под топом, но вопрос ТСу, уже спрашивал о другом в предыдущем посте

#comment_100567637

сейчас же другой вопрос появился, может кто подскажет:

я обнаружил двойника (ну так же по штрафам), прячу свою тачку к деду в деревню, в старый сарай, где 100% никто не найдёт и подаю на угон, собственно - вопрос: что будет тому, кто ездит на двойнике?) а выйдут на него ооочень быстро если с него штрафы приходят)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

бесполезно. Если база отслеживается, то и данные по угону там будут. Напечатает другие номера под другую машину.

А тебе доказывать за свою машину придется. А потом снимать ее из розыска. А потом, даже когда снимешь, она еще долго будет биться на постах, как в розыске. ))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поддерживаю, запросто так может быть.
Замучаештся её сначала "находить", потом забирать у ментов, потом выводить из розыска, год жизни на этом можно потерять
5
Автор поста оценил этот комментарий

С этого еще больше геморроя можно огрести.
Если город, где была замечена машина, не очень большой, лучше просто самому ее постараться найти, а дальше уже по ситуации (лично я бы предпочел облить бензином и сжечь к хуям).
Ну или писать заявление в полицию, где изложить всю суть вопроса, как она есть. Тем самым можно себя обезопасить от последствий возможных событий, участником которых может стать автомобиль-двойник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, он про это быстро узнает и переделает тачку, чтобы паразитировать на ком-то ещё.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку