Авто-двойняшка. Как это?

Авто-двойняшка. Как это? Авто, Мото, Преступление, Двойники, Машина двойник, Клоны, Длиннопост

Давно не заходил, а сегодня зашел и офигел от просто таки чудовищного количества реплик и комментариев к моему, казалось-бы, совершенно проходному замечанию на счет действий при обнаружении тачки-двойника. Тут, если что:

#comment_100535326

Прочитать все комменты не представляется возможным, а уж ответить на них – тем более. Но общее направление, куда в головах граждан едет этот паровоз, стало понятно.

Итак, сначала суть проблемы:

Где-то, по необъятным просторам нашей страны вдруг принялась колесить машина, точь-в-точь как у вас. Даже государственный рег.знак такой же. О чём вы узнаёте из квитанций о штрафах из тех регионов, которые на карте-то не сразу найдёте. Не говоря уж о том, что там вы никогда не были.

Что за машина?

А все просто. Вариантов несколько.

1. Это глубоко криминальная тачка. Угон, страховое мошенничество или что-то аналогичное.

2. Серый вариант-1. Авто затащили в страну без растаможки.

3. Серый вариант-2. Это «конструктор». То есть зомби-автомобиль, собранный из нескольких трупов.

4. Относительно «белый» вариант. Авто честное, куплено у официала в салоне, но на учёт на настоящего собственника не ставилось по неведомым причинам (безумный транспортный налог, например, или коррупционная составляющая).

Варианты 2 и 4 достаточно редки и встречаются, как правило, относительно машин премиум-сегмента с большими моторами. Вариант 3 – удел безденежных регионов. В городах-миллионниках практически не встречается.

Вот и получается, что самый распространённый вариант – 1. То есть в основе происхождения данного авто – преступление. Зачастую – насильственного характера (разбой, грабеж и т.п.).

Кто?

Хороший вопрос. Как я понимаю, всем было-бы крайне интересно представить себе портрет того, кто рассекает на подобной точиле. Так вот, вы этих людей видите ежедневно. Вы с ними сталкиваетесь каждый раз, когда обращаетесь за чем-либо в какой-нибудь гос.орган. Ибо 90% тех, кто ездит на автомобилях-двойняшках, это те, кто имеет прямой и непосредственный ресурс по решению возможных проблем, связанных с подобной формой автовладения. То есть прокурорские, полицаи, граждане из следственного комитета, таможенники, национальные гвардейцы и т.п.

Да, часто они выступают не самолично. А дети-жёны-братья-сватья-папы-мамы и так далее. Не суть. Для простоты мы их тоже отнесем в вышеупомянутые 90%.

Оставшиеся 10% - это уже криминал в чистом виде. То есть «чисто конкретные пацаны», которые «за бабосы порешали с мусорами тёрку по точиле» и теперь – «всё тип-топ, тачка – чистая, на пассажире».

Чем грозит?

1. Начать платить штрафы за чьи-то скоростные шалости на дороге – это самое малое, что может грозить тому, на чью машину появился клон. Это прямо совсем лайт-режим. Хуже, если:

2. Некто на машине-двойняшке совершит ДТП, последствия которого не получится сразу локализовать. Собьёт кого-то на дороге, например. Или в остановку въедет… Букет проблем будет гарантирован.

3. Данный автомобиль злоумышленники начнут использовать в разных мошеннических схемах. Выставлять на продажу, брать задаток и исчезать, например. Вариантов – множество. И во всех них вы – будете одно из главных действующих лиц.

4. И совсем трэшак – двойняшку под ваш авто, готовили специально под какое-то конкретное преступление. Я знаю как минимум один случай, когда человек отсидел в СИЗО реальных 2,5 месяца, так как «его» автомобиль участвовал в ограблении инкассаторов. Потом конечно разобрались, что это не он и авто не его, но два с половиной месяца в СИЗО – удовольствие очень ниже среднего.

Какие авто в зоне риска?

Все. Если вы думаете, что с таким столкнуться могут только владельцы крутейших кукурузников и ренджаков, то вы крепко ошибаетесь. Вон, на байкпосте (https://bikepost.ru/) пару лет назад история была, как парень на мотоцикле «сам себя» на дороге встретил…

А в истории про СИЗО приведенной выше, фигурировал автомобиль Рено-Конгу. Ни разу не премиум….

Такс…, букв уже много, а время позднее. Если хотите продолжить тему – говорите в комментарийке – расскажу что с этим делать если столкнетесь. Если тема не интересна – молча топите в минусах. Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то давно читал, как девочка ездила на матрёшке и появился двойник. Но его быстро вычислили, т.к девочка сделала черную крышу, реснички и ещё по мелочи, а на фотках с камер всего этого не было.
С тех пор я клею на свое ведро наклейки - пластырь под правую фару, сзади и сбоку клубные наклейки, зачастую уникальные
раскрыть ветку (39)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Жми газульку, все уже собрались, только тебя ждем! :D

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

хм, может именно по этому наклеивают "My life my rules"?

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

если еще почитать, а не смотреть на первое предложение в тизере выдачи, что видно, что это утверждение гуляет только в рунете, забугорищще об этом примечательном факте не знает. Кроме того, пруфов этой ламповой истории нет. Так что я бы поостерегся на основе этой бодяги делать выводы. А то получается очередная цитата Стэтхема

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, в моем городе каждый третий нетрадиционный заднеприводной!? Пиздетс.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если при менять к а/м, то " задний привод" - классика.)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, по какой причине наклеивают на свой автомобиль лозунг первого гей-парада? Вот загадка-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в твоем вопросе кроется ответ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

пассатов таких не было, поло и гольфы

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я говорю про заводскую тему...

покрасить так можно все что угодно... хоть двери дома

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваговские арлекины это нечто. Если б ещё купить его живого было реально)
жаль мою октаху РС такой не делали(
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня слегка удивляете ....

нагуглить как делались арлекины вы легко, а погуглить про поло... нет не уверены...

улучшу вашу уверенность чуть чуть

https://www.zr.ru/content/articles/6643-volkswagen_polo_ja_s...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Поло вроде тоже были...
чумовая тема, даже на современных вёдрах отлично смотрится, видел как то q5 такую, аж слюни потекли
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть повторят :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как они Керхер переносят? Хочу на летней машине задний бампер забомбить
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично переносят, т.к. они должны быть под лаком
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я думал, что они просто понаклеены. Не знал, спасибо.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если продуманный дизайн, то закрывают иначе собьется. Просто клеят, если денег нет. А изначально - это вроде от дрифтеров пришло, машина часто коцалась и на каждую царапину клеили наклейку, чтобы не красить после каждых покатушек и в итоге получался такой sticker bombing
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю, лаком покрыть можно только если цельным листом наносились. А тут похоже на то, что все отдельно клеились. Просто я покупал наклейки на машину и на сноуборд - цветные, кмк, довольно толстые. Ч/б наклейка "RUS" никак не реагирует ни на керхер, ни на что либо ещё. Будто краской нанёс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и продаются вроде как цельным листом

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю, лаком покрыть можно только если цельным листом наносились. А тут похоже на то, что все отдельно клеились. Просто я покупал наклейки на машину и на сноуборд - цветные, кмк, довольно толстые. Ч/б наклейка "RUS" никак не реагирует ни на керхер, ни на что либо ещё. Будто краской нанёс
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то при смене сезона меняет резину (летняя/зимняя). Люмберсексуал пошел дальше - у него летняя и зимняя машины.
Или вам просто резину лень менять?)))
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ник ещё не читали на немецкий манер. С машиной всё довольно просто: у меня был небольшой, но очень шустрый хэтчбек. Через три года захотелось что-то с багажником. Но несмотря на то, что пробег у хэтчика смешной, а сборка, что сейчас редкость, импортная, продажа оказалась нецелесообразной. Посему было решено перегнать его из самого северного города федерального значения в самый южный, потому что передвигаться на нем приятнее, чем на маршрутках или полуживых таксомоторах. Так что, я эксплуатирую его летом, а брат и его семья - в остальное время года (у них есть ещё один авто). А я себе купил другой автомобиль и теперь не перестаю офигевать от косяков российской сборки, хотя в принципе, всё в нынешнем авто устраивает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не немецкий манер, а, скорее, латинский)) Я тоже на 2 машины живу, только у меня не лето/зима, а будние/выходные))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы от такого не отказался, но не потяну финансово, да и хранить негде. Собственно, брат уже застонал от двух машин, но и отказаться не готов :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это наклейки с али. Керхер хорошо, время не очень. Пол года выжили. Спец плёнку купить - пара лет держит
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любым дерьмом заклеил примерно такой же объем и вот тебе копия. В суде никто не будет разбираться в идентичности конкретных пикселей. Кроме того, сомневаюсь что в суде вообще будут обращать внимание на наклейки. Значение во внешнем виде авто имеет только реальное ЛКП, срок нанесения которого хотя бы примерно установлен и доказан. Остальное - херня, не имеющая никакого значения.

Автор поста оценил этот комментарий
Ь!)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще машину на всякий случай перекрасил, заменил диски и фары передние и задние, и наклейки тоже есть. хотел аэрографию сделать, но вовремя одумался. правда, я это сделал, просто чтобы мне нравилось. а вон оно как полезно-то. кстати, еще польза есть от новых фар. меня почему-то стали везде пропускать, на выездах, в пробках, хотя не наглею и редко, когда тороплюсь, а так обычная картофельная пенсионерская машинка.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так был пост недавно, как какому-то мужику на Ауди приходили штрафы, он перекрасился, сменил номер через ГАИ, так там сделали то же самое.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а еще был пост, что мужику на белой инфинити приходили фотки, на которых черный инфинити с таким же госномером, а еще что тот черный инфинити гайцы тормознули и штраф выписали который потом белому письмом пришел, так что реснички и черная крыша слабый аргумент для коррумпированных сотрудников.

Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так там ни о какой перекраске речь-то не идет. только номера

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за дельное решение!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку