Авто-двойняшка. Часть 3.

Авто-двойняшка. Часть 3. Авто, Двойники, Клоны, Длиннопост

Часть первая:

https://pikabu.ru/story/avtodvoynyashka_kak_yeto_5507756

Итак. Как вы конечно запомнили из второй части:

https://pikabu.ru/story/avtodvoynyashka_chast_2_5508074

Если на ваш авто где-то появился двойник, то вариантов решения проблемы немного. Всего 7. На самом деле 8, но восьмой вариант я отложу в сторонку – пусть он будет некой вишенкой на торте.

Эти варианты не взаимоисключающие, а взаимодополняющие. Посмотрим на них еще раз:

1. Законный вариант. Продать авто и стать пешеходом.

2. Законный вариант. Продать проблемное авто и купить новое.

3. Законный вариант. Сменить номера на существующем авто не продавая его.

4. Законный вариант. Переоформить авто на жену-мужа-маму-папу и так далее.

5. Законный вариант. Написать заявления в УВД о выявлении вами факта эксплуатации автомобиля по подложным документам и госномерам. Обжаловать все штрафы.

6. Условно-законный вариант. Доступными способами воспрепятствовать злоумышленникам эксплуатировать двойника.

7. Незаконный вариант. Заявить в угон и пусть его ловят.

Понятно, что решая вопрос по 5-му варианту, можно одновременно с этим запускать любой из первых 4-ех. Либо реализовав 6-ой вариант, переключится на 2-ой, продолжая рулить проблемы по 5-му варианту. Возможны вариации.

Но, впрочем, давайте по порядку.

1. Законный вариант. Продать авто и стать пешеходом. Это самое лучшее, что можно сделать. Одни плюсы – пешие прогулки, нет расходов на содержание авто…. К сожалению, далеко не всем подходит.

2. Законный вариант. Продать проблемное авто и купить новое. Тоже неплохо. Но не минимизирует данные риски в ноль.

3. Законный вариант. Сменить номера на существующем авто не продавая его. Это частичное решение проблемы. Может помочь, а может и нет. Камрад don.marsello тут: https://pikabu.ru/story/dvoynik_5500206 вполне четко делится собственным опытом:

В итоге мне все это надоело, и я меняю номера. Через непродолжительное время мне снова приходит штраф из славного Волгограда и я выпадаю в осадок: паренек фолловит меня в базе ГИБДД, печатает новые номера на свой авто, и мне снова приходит штраф уже на новые номера.

4. Законный вариант. Переоформить авто на жену-мужа-маму-папу и так далее. Вероятности примерно как пунктом выше. Ничто не помешает злодеям просто переоформить пару бумажек.

5. Законный вариант. Написать заявления в УВД о выявлении вами факта эксплуатации автомобиля по подложным документам и госномерам. Обжаловать все штрафы.

Это вообще – святое. И с точки зрения многих читателей этого достаточно. Мол, штрафы автоматом отменятся и все правоохранительные органы начнут ловить злоумышленников. Объявят план перехват и вихрь-антитеррор, и всех незамедлительно поймают.

Так вот, это не так. Штрафы не факт что отменят – придется еще побегать и подоказывать, что это не вы так куролесили. А на счет заявления…. 99,9 из 100, что даже уголовного дела не будет. Как и почему – предмет отдельного разговора, а пока примите это как данность.

Но сделать это все равно нужно на тот случай, если пока вы будете решать эту проблему, ваш авто-двойник чего-нибудь накосячит более значимого и/или резонансного.

6. Условно-законный вариант. Доступными способами воспрепятствовать злоумышленникам эксплуатировать двойника. Вот мы и подошли к самому интересному. Напомню, под этим пунктом изначально лежал ажиотажный интерес вот к этому моему комментарию:

Аналогичный ребус был решен год назад на практике.

Было дано:

- рендж моего друга, который за пределы Мос.Обл. вообще ни разу не выезжал.

- куча штрафов из Питера.

Способ решения:

- заказываем частному детективу из Питера адрес/стоянку/места обитания данного авто

- берем ЧОП

- берем доки на авто

- приезжаем в питер

- заказываем эвакуатор

- грузим машину и на эвакуаторе везем домой (да, это почти 1000 км, но оно того стоит)

В остатке:

Теперь на одни доки у товарища 2 авто

П.С. Услуги ЧОПа так и не потребовались, хотя были оплачены.

Так вот, хоть из сказанного и так все понятно, тем не менее, поясню. Человеку стали пачками приходить штрафы за скорость и кривую парковку из Питера. На машину, которая за пределы Московской области ни разу не выезжала. Варианты ошибок и прочего были исключены сразу, так как авто покупалось новым у официала и мой приятель первый и единственный владелец.

Соответственно, остается один вариант – умысел. Ну а раз умысел, то и ответка должна быть соответствующая. Для начала нанимаем через интернет в Питере частного детектива. Нужно знать географию перемещений авто, по возможности кто владелец двойника и изменен ли ВИН-номер на табличке под лобовым стеклом. Через 3 дня вся информация у нас есть и она полностью укладывается в статистику озвученную ранее. Заключаем договор с ЧОПом, нам выдают трех здоровенных бойцов и снаряжаем в Питер уполномоченное лицо с ген.доверенностью и документами на авто.

Лицо находит машину, сверяет ВИН (как и заявлялось детективом – ВИН перебит и совпадает с тем, который у нас в документах) и …., вызывает эвакуатор. Мол, ключи потерялись, документы вот, надо авто в Москву доставить – за все плачу не торгуясь.

Машина оказывается на платформе, должным образом закреплена и едет в столицу. Конец истории.

А теперь правовой взгляд на эту ситуацию:

Предположим, что «…вдруг патруль-облава, зашумело море…» и всех задержали вместе с машиной. Что можно предъявить эвакуаторщику? Ничего. Вот клиент, у него документы, с него и спрашивайте.

Что можно предъявить бойцам ЧОПа? Ничего. Вот клиент, с ним договор, у него документы, с него и спрашивайте.

Что можно предъявить доверенному лицу? Тоже ничего. Ему поручили приехать в Питер и привезти оставленную там машину, от которой ключи потерялись. Он поехал, нашел и везет. Что не так?

Что можно предъявить собственнику? И здесь ничего. Ездил в Питер, пил, потерял ключи, уехал, отправил человека найти и забрать машину. Что не так-то?

Но зато можно по максимуму нахлобучить того, кто в этой ситуации заявил бы официально в угон…

То есть данный расклад таков, что в этой ситуации проигравшим может быть только владелец машины-двойника, но никак не сторона настоящего владельца «белой» машины. Независимо от должностей и завязок. Просто так случилось – не с тем связались.

На круг мероприятие стоило …., короче, стоило денег. Так что мутить что-то подобное ради Рено-Логан или пятнадцатилетнего Х5 смысла нет никакого. Проще сжечь нафиг.

Ладно, давайте двигаться дальше:

7. Незаконный вариант. Заявить в угон и пусть его ловят. Нет! Нет и еще раз нет! Таким образом вы создадите проблем себе, а не злодею, катающемуся на ваших номерах! Он перекинет своего двойника на другие документы и все. А у вас – уголовное дело по факту ложного доноса и авто из розыска годами снимать. Не, не вариант.

Ну и обещанная вишенка на торте – восьмой вариант. Минусы – долго, неэффективно и аукнется по вашей "честной" машине. Плюсы – все законно и работать будут госслужащие. Итак:

1. Пишите в с приятелем договор, по которому он вам дает денег, а вы ему оставляете машину в залог.

2. Вы ему долг не отдаете и он подает на вас в суд.

3. Вы суд проигрываете и у вашего приятеля исполнительный лист на авто.

4. Он перекидывает исполнительный судебным приставам, долго пинает их и они заявляют машину в розыск.

5. Все, далее только ждать.

Всем удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Двойник скорей всего принадлежит человеку который может откупиться или его просто могут отпустить полицейскии так как он выше по званию скажем, а все потому что ему не хочется платить налоги и получать штрафы! Нет машины нет проблем, самое простое сжечь такое авто. Второй вариант взять и врезаться в такой авто и вызвать полицию и своего страхового агента!

раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший вариант: въебал его тачилу, вызвал втихую гайцов, гайцы в ахуе, хозяин подложного авто в ахуе - вы с профитом!

раскрыть ветку (13)
147
Автор поста оценил этот комментарий
И тут выходит хозяин подложного авто с пластической операцией под тебя и твоими ФИО)) и все в ахуе)
раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ему такой , ну и плати ипотеку за меня! И он в ахуе )
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А он берет и продает твою квартиру, и ты в ахуе)

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А квартира в залоге у банка,и Сбер в ахуе )
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то в ахуе и уже пилит пост в "Скриншоты комментариев" и ждёт славы.
Не я(с)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Ахуе уже в Ахуе, или я опоздал? )
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуй, следы вварки вин, и прочей херни никакой операцией не снимешь. Посмотри на ютубе канал Максим Шелоков, он там подробно рассказывает по этой теме

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

только оказывается что следы вварки в вин на твоей машине а не на его. и следы пластической операции на твоем лице а не на его. и воспоминания у тебя не настоящие

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
И внезапно окажется, что это твой брат близнец и вас в детстве разлучили. :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тогда уже должны выскочить индусы из-за кадра и начать танцевать.
Хотя возможно, что это прокол в пространстве-времени, и он - это ты из параллельной реальности, вин-номера не перебиты, и тачки полностью идентичны: инспекторы в ахуе, пространственно-временной континуум в ахуе
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и с женой твоей которая тоже в ахуе.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья работали на площадке по продаже автомобилей и рассказывали, что у них часто попадались дубли. Как только выявили такую машину, то сразу едут в Мрэо, пишут заяву и их отправляют на экспертизу. Без промедления получается заключение эксперта и отдается следователю. И тут главное время. У нас в стране правило: кто последний - тот и папа. Главно было первыми принести правлиьное заключение эксперта (и не важно у кого белая машина) и тому человеку дают разрешение на перерегистрацию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если у дубля хорошие знакомые, то у него быстро проявятся новые твои номера
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не оказалось, что ты сам на двойнике ездишь, а у того чела оригинальный авто.
На Ютубе есть видос, мужик купил авто, в ГАИ его завернули, год продержали на спец стоянке, никаких мероприятий не проводили по поводу "оригинальный авто или нет", а потом отдали. И хозяин приехал к криминалисту чтобы узнать на сто процентов, перебит номер. Как оказалось, что да, перебит. Вполне могло быть, что авто до попадание на спец стоянку был оригинальный
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А не пофиг? Машина то на тебя оформлена
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пофиг. У тебя то авто с перебитыми номерами и если найдется хозяин, то у тебя ее заберут
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, звучит как правда

но вторая то машина достанется тебе? (если не перебита)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так как у того чела точно также есть все документы на этот авто)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде тема двойника про то, что всё оформлено на тебя?

т.е. если ты двойник, а тот - оригинал

они так и так обе оформлены на тебя, поэтому можешь смело эту "отдавать владельцу", а оригинал брать себе

если же обе перебитиые, то да

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в какой момент появился двойник. Взять условно Солярис. Приезжает на автовозе в салон ОАО "ЧесныеПацыки". Какое то время стоит на стоянке, но в одну из ночей авто пропадает и на его месте появляется точно такой же Солярис, но с измененным вином.
Оригинал уезжает в Мурманск, возможно даже выкрадывают ПТС, поддельный остаётся в салоне вместе с клоном. Приходит в этот салон парниша Альфред и покупает Солярис. Альфреда ещё не разу не обманывали и поэтому ему в голову не пришло проверить авто, он же новый из салона, что с ним может быть? И вот Альфред едет ставить в ГАИ свой авто, попадает на некомпетентного сотрудника и он не замечает перебитый вин и поддельный ПТС, выдает номер, свидетельство и все ок.
Тем временем в Мурманске чел приходит в ГАИ к своему знакомому и ставит на учёт на своё имя с тем же вином, на тех же гос номерах. Уверен, что в программе ГАИ есть дыры и способы поставить на двух человек авто с одним и тем же вином и номером.
Ну или банально удаляют из базы Альфреда (возможно потом добавят, где в вине вместо О будет 0) и забивают нового хозяина.
Итого получаем, два авто с одним вином и гос.номером, два хозяина и у двух подлинные рег. свидетельства. Начинают копаться в автомобилях и выясняется, что в Мурманске оригинал с оригинальным ПТС, а у Альфреда, который законно купил в салоне авто, перебиты номера и левый ПТС.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в посте (да и в ветке) вроде обсуждался вариант, когда спецом вешают двойника по докам на хозяина, чтобы все шишки на него валились

1
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что?

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь хозяина подложного авто, затем всю его семью...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку