Автобусные споры - последнее дело

Доброй ночи, пикабушники!


Пишу в режиме "прямого эфира".

Питер. Ночь. Автобус номер 2 (который курсирует от Ж/Д станции Лигово до Театральной пл.) На остановке в р-не Кировского Завода заходит группа молодых людей (в т.ч. девушка). Кондуктор (очень вежливая женщина, гарантирую), просит их оплатить проезд. Компания нагло размахивает Паспортами Болельщиков и отказывается оплачивать проезд. Говорят, мол, проезд бесплатный, поедем до места назначения и нас ниче не волнует.

Женщина-кондуктор прочитала им лекцию о моральной стороне вопроса, некоторые пассажиры высказались в её защиту, ну а доблестные болельщики нагло продолжили свое путешествие.


Итог: повели себя, как свиньи абсолютно незнакомые люди, а стремно чувствую себя я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, по паспорту болельщика можно ездить бесплатно. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. По некоторым маршрутам. Вроде даже междугородние поезда туда входят, но наверное количество мест ограниченно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю, не все маршруты. Во всяком случае, кондуктор сказала, что на 9-ое Мая ей выдавали документ, подтверждающий, что определенные категории граждан могут ездить бесплатно. А сегодня ей ничего не выдали. Плюс, на информационных сайтах КК, маршрут 2 не числится в списке бесплатных.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, учитывая, что план по продаже билетов спросят с кондуктора, а не с пассажиров)

Автор поста оценил этот комментарий

Точно на 9-вятое? Или на 8-осьмое или на 10-есятое?


За что ты русский язык ненавидишь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку