3

Автобусные споры - последнее дело

Доброй ночи, пикабушники!

Пишу в режиме "прямого эфира".

Питер. Ночь. Автобус номер 2 (который курсирует от Ж/Д станции Лигово до Театральной пл.) На остановке в р-не Кировского Завода заходит группа молодых людей (в т.ч. девушка). Кондуктор (очень вежливая женщина, гарантирую), просит их оплатить проезд. Компания нагло размахивает Паспортами Болельщиков и отказывается оплачивать проезд. Говорят, мол, проезд бесплатный, поедем до места назначения и нас ниче не волнует.

Женщина-кондуктор прочитала им лекцию о моральной стороне вопроса, некоторые пассажиры высказались в её защиту, ну а доблестные болельщики нагло продолжили свое путешествие.

Итог: повели себя, как свиньи абсолютно незнакомые люди, а стремно чувствую себя я.

Дубликаты не найдены

+4
Это испанский стыд
раскрыть ветку 1
+2
Именно он.
+3
С сайта администрации Санкт-петербурга: "Зрители матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 года будут иметь право на бесплатный проезд в общественном транспорте по маршрутам спортивных соревнований. В Северной столице матчи пройдут 17, 22, 24 июня и 2 июля 2017 года.

Маршрутами спортивных соревнований являются:

— маршруты автобусов-шаттлов, действующие в период проведения Кубка Конфедераций;

— автобусные маршруты №№ 39Э, 43, 49, 128, 158;

— трамвайные маршруты №№ 19, 48;

— все линии метрополитена;

— все маршруты пригородных электропоездов"

Из рассказа складывается впечатление что и кондуктор то не очень в теме, и не объяснил а как следует ребятам.
раскрыть ветку 3
0
Она объясняла! Они просто нагло отказались платить и все.
раскрыть ветку 2
+3
Вы же понимаете что фразы "у меня нет распоряжения Вас бесплатно катать" и "ребята, по этому паспорту только 5 маршрутов около стадиона бесплатные, сорян" - совершенно по разному воспринимаются? И я ребят не оправдываю, они сами тоже походу к неконфликтным не относятся.
+2
А глоюально - конечно виновато руководство, которое не собирало утром кондукторов на планёрке и не предупреждало что сегодня будут болельщики ездить, и что им надо говорить, и может даже буклетиками снабдить тетеньку, что бы она раздавала их.
+4
Это были пидорасы. Такое бывает в от Питера частенько. Недавно какая то несовершеннолетняя недоросль ехала в трамвае зайцем, и твердило "ну мне нааадо" на вопросы -какого собственно икса ты едешь бесплатно. Очень хотелось переебать.
раскрыть ветку 8
-4

А если б это был двухметровый мужык - хотел бы переебать? Или только к детям такое отношение?

раскрыть ветку 7
0
И двухметровому тоже бы переебал,не ссы. К охуевшим такое отношение, независимо от возраста и пола.
раскрыть ветку 3
0

А что, возраст оправдывает безбилетный проезд? Тем более, что всем учащимся в СПб выдаются льготные проездные билеты, и их цена, отнюдь, не зашкаливает. Но, если девушка уже решила, что наглость - второе счастье, то к чему ей сострадать?

раскрыть ветку 2
+1

А что полиция сказала? Можно номер заявления?

+1

Не совсем понятно, какая здесь может быть моральная сторона вопроса. Порядок оплаты проезда в общественном транспорте регулируется соответствующими правилами, и по ним этот паспорт болельщика либо дает право бесплатного проезда, либо нет.

раскрыть ветку 1
+2
Кондуктор им сначала пыталась объяснить, что нет у нее распоряжения их "катать" бесплатно. Когда они начали ей говорить, что их не волнует ее распоряжения, она начала их уже отчитывать, не как "зайцев", а как людей, которые считают себя лусше других, т.к. в автобусе были и другие болельщики, купившие билет.
0
Ты добрый. Это пригодится по жизни. Другим)))
0
У нас в парке замечательный кондуктор - мужчина ( 35 лет ) , вежливый , добрый но и в обиду не даст ни себя , ни других пассажиров ! Не смотря на свой не богатырский рост только за этот год 4 - х буйных хамов сдал полицейским и нескольким " приблатненным " лично политику вежливости и оплаты проезда пояснил . Дамы благодарности ему пишут почти каждую его смену . И " болельщикам " он не раз за эти 2 недели пояснял правила проезда . Звонили и пытались жаловаться - с тем же результатом ; грозились жаловаться дальше . Ждем-с ...
0

Насколько я помню, по паспорту болельщика можно ездить бесплатно. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку 4
+1
Не везде. По некоторым маршрутам. Вроде даже междугородние поезда туда входят, но наверное количество мест ограниченно.
0
Как я понимаю, не все маршруты. Во всяком случае, кондуктор сказала, что на 9-ое Мая ей выдавали документ, подтверждающий, что определенные категории граждан могут ездить бесплатно. А сегодня ей ничего не выдали. Плюс, на информационных сайтах КК, маршрут 2 не числится в списке бесплатных.
раскрыть ветку 2
+2

Особенно, учитывая, что план по продаже билетов спросят с кондуктора, а не с пассажиров)

-4

Точно на 9-вятое? Или на 8-осьмое или на 10-есятое?

За что ты русский язык ненавидишь?

0
Меня точно такое ощущение преследует, когда за границей вижу свинское поведение соотечественников по отношению к местным и другим иностранцам
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: