525

Автобусное безумие. Часть 4

Автобусное безумие. Часть 4 Дети, Общественный транспорт, Яжмать, ВКонтакте, Комментарии

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 4 Дети, Общественный транспорт, Яжмать, ВКонтакте, Комментарии

------------------------------------------------------------------------------------------------

Найдены возможные дубликаты

+58

Причем тут счастливое детство? Это элементарные нормы поведения в обществе. Представляю, как верещали бы эти защитницы, если бы кто-нибудь в общественном транспорте так делал у них на глазах. Наверняка нашлись бы энтузиастки и поборницы гигиены в общественном транспорте, мотивирующие свое возмущение "мы же здесь с детьми ездим!"

Нормальное отношение к окружающим надо формировать с детства! А за такие выкрутасы в общественном транспорте надо штрафовать родителей.

раскрыть ветку 5
+14
Та хуй там. В группе одного ЖК как-то обсуждали, что яжмамки своих чад отводят испражняться куда придется (на лифте же впадлу подняться) и большинство комментов были в защиту диточек, нашелся лишь один дядька, который прямо заявил, что в сортах говна он не силен и если увидит мамашек за засиранием территории, то примет меры
раскрыть ветку 1
+4

Я живу в этом жк и читал это обсуждение.

+7

Я лично проблемы в данном  фото не вижу (если ребёнок не бьёт  ногами по сидению впереди)
К конце поездки  родитель берёт щётку (и/или влажные салфетки) и  вытирает  всю грязь, которую оставил ребёнок.   Это вроде нормальное поведение для взрослого человека.

Да,  по хорошему нужно с ребёнка  было снять  обувь.

раскрыть ветку 2
+18

А можно просто снять с ребенка обувь (тем более летом то и там сланцы) и уже никто ничего не пачкает. Лично я никогда не разрешал своему сыну ни мотылять ногами в общественном транспорте ни просто упираться в обуви. Многим родителям просто лень сразу объяснять маленькому ребенку что делать нельзя, а потом удивляются что он будучи старше уже их нравоучения не воспринимает, ведь до этого было можно а сейчас вдруг стало нельзя.

+7

А все ли мамы так делают? Единицы!

Сама лично была свидетелем в поездке в соседний город. Ехали бабушка с внучкой. Сидели-то они нормально, но в пути ребенок проголодался, и бабушка достала бутерброды и бананы. После трапезы все было аккуратно собрано в пакетик. И тут автобус сделал вынужденную остановку (водителю показался какой-то посторонний звук), и бабуля оперативно подбегает к двери и технично бросает пакет с мусором на обочину. Причем до места запланированной остановки оставалось минут 15 пути. На замечания отреагировала стандартно - а что такого? И все это видит ее внучка.

Вот и получается, что все идет от родителей. Если они ведут себя, как неотесанное быдло, то ребенок очень быстро это впитывает и берет за норму поведения

+56

Пф, дети-дети, мне как-то в спинку кресла в автобусе ногами ебашил детина спящий ,бухой лет 60, которого хуй разбудишь)

раскрыть ветку 17
+4
В кинотеатре тоже хватает длинноногих, которым свои копытца приткнуть некуда, кроме спинки впереди стоящего кресла
+12

Однажды я ехал на автобусе в другой город, и кляча лет 60 впереди откинулась и придавила меня, не вылезти, нихуя не сделать естественно. Я-я, К-старое уебище.

Я:вы не хотите нормально сесть, вы меня спинкой задавили?

К:тут так предусмотрено и я инвалид

Я:и что предусмотрено? людей то будем уважать, нет?

К: <игнорит>

Я подумав, что сраться на весь автобус себе дороже(я же приличный) и поборов мысли о том, что её удобно тыкнуть шилом в спинку, полоснуть или задушить ремнём, просто пересел на другое место и комфортно доехал свои 4 часа.

раскрыть ветку 13
+41
Каждый раз, когда даешь спуск таким людям, ты подтверждаешь их уверенность в собственной правоте и вседозволености.
+28

Берешь свою ногу и ебашишь коленом в спинку до тех пор, пока у нее инвалидность не пройдет и она не сядет нормально

раскрыть ветку 1
+14

Мой брат однажды ответил в похожей ситуации "Меня тошнит, и скоро блевану, вы же не против?"...

+1
С одной стороны позицию сидящего сзади можно понять. С другой, впереди сидящий человек не сам придумал откидывание кресла. Это фича, а не баг. Т.е. предусмотренный конструкцией механизм, позволяющий разгрузить больную спину, например. Наезжать на бабку точно не стоило, она не сделала ничего противозаконного. Ну и негативить в ее сторону тоже странно. Не она ж кресло это придумала. Пересесть, если есть такая возможность, самое верное решение.
раскрыть ветку 1
-8

В большинстве случаев, если ВЕЖЛИВО попросить, тебе не откажут.

раскрыть ветку 1
-10
А нормально по человечески попросить? Не? Я б тоже после такого наезда послала, даже если случайно спинку откинула.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Я видела школоту лет 14ти, которая копыта свои закинула на сиденье напротив

раскрыть ветку 1
0

Вес таки разный, а там был жирный морж аки такой, уж лучше школота, они не будут до хруста ломасть сиденьки)

Иллюстрация к комментарию
+74

Интересно, эти защитницы так же думают, когда позади них ребенок?

Когда во время полета по спинке моего сидения херачил малой 2 часа, я не обрадовалась.

Мер никто не предпринял и я просто опустила спинку до упора.

Потом неудобно было ему.

раскрыть ветку 1
+2
Примерно так?
+109

Помни

это

каждый сын.

Знай

любой ребёнок:

вырастет

из сына

свин,

если сын —

свинёнок.

+16

Ух блядь как пИчОт.

Я тут ехала весной в автобусе, на улице слякоть, для понимания. Сидела у окна, на одной из остановок зашла кошелка лет 60 с внучком лет 6. Посадила внучка и стоит, ага. Внучок елозит ногами по впереди стоящему сидению.

Я: Женщина, посмотрите, что ваш ребенок делает.

Кошелка: Ну а вам-то что? Настроение плохое? (И лыбится блядь как змея с синдромом дауна.)

Я: Вам не кажется, что ребенок в таком возрасте должен понимать, как вести себя в общественном транспорте. Он у вас умственно отсталый? (На этом месте пацан ноги снимает со спинки и садится прямо)

Кошелка: Да ты блядь быдло (цитата) лалала фафафа...

Я: А не, это видно наследственное. Хуева наверно, когда старость пришла, а воспитания и такта - как было в три года так и осталось?

Потом она меня начала фоткать, а затем снимать видео. Я уж надеялась, попаду на первый канал там в 9-часовые новости, ну на крайняк к Малахову там или в Дом-2. Да вот хуй! Зря махала ей и улыбалась.

+25

А еще ребенку можно навалить кучу посреди автобуса, или испражняться на ходу в открытое окно, или громко орать. Да вообще все что угодно можно ребенку! Зачем прививать культуру с детства? Пусть лучше вырастет невоспитанное быдло, у которого начисто будет отсутствовать понятие, что такое хорошо, а что такое плохо.

раскрыть ветку 3
+19
Я, блять, не понимаю этого.
У меня есть фотка из детства, где я сижу за столом с обреванным ебалом и рыдаю перед тортом. Помню рыдала я минут 40, обидевшись, что у сестры порция то ли больше, то ли кусок вкуснее, по моему мнению. Это я к тому, что я, в 5 лет, была ещё той сученькой. Но что бы я начала так вести себя в общественном месте, или в транспорте ноги закидывать выше головы? Хер там, в сознательном возрасте ни разу, значит родители научили нормально себя в обществе вести. Ездила с трехлетней племянницей, на коленях сидит, все норм, никого не лягает, со мной общается.
А эти просто оправдывают свое полное фиаско на поприще воспитания.
раскрыть ветку 2
+4
Будучи ребенком я некоторые вещи просто не понимал. Например, что нельзя мусорить. Но я понимал с первого раза как мне объясняли. Ведь дома был ремень. Хотя использовали его нечасто, зато по делу )
+3

плюсую!

ps: реветь на своём дне рождении из-за доставшегося куска торта без розочки - tradition)

+36

8-10 часов от Москвы до дома. Ездил пока учился раза 3-4 в год. Дети позади тоже пробовали сидеть подобным образом. Обернулся и говорю ребенку: "Харе стучать, иначе и я начну". Действует. Если начинала мамка возникать - предлагаю поменяться местами - сразу затыкаются. Папки так вообще понимающе смотрели, пока ни разу в "агро" мужики не шли.
Все комменты типа "это ж дети" - мне побоку. Не может себя вести нормально в общественном транспорте - пусть родители берут кредит покупают авто, иначе я буду высказывать все что думаю не родителям, а ребенку. Начнет ныть? Однозначно, вот тогда и подключатся остальные пассажиры. Опять "защитники счастливого детства"? - "поменяйтесь со мной местами", не согласны? - тогда помолчите. При любом раскладе в итоге спинку никто не пинал.

ещё комментарии
+25
О как. "Детей не надо воспитывать, что бы они не приносили дискомфорта другим, надо делать их счастливыми"©
Прям в золотой фонд цитат.
Есть же золотая середина, и места, где дети могут быть счастливыми до полного безумия и творить всякую херню, но вот автобус к ним не относится.
И почему у них счастье детей коррелируется именно с тем, насколько мерзко они себя ведут?
+14

Не ищите тут логики, это просто дикий быдло мир, где нам можно всё, все нам должны, мы ж залетели по пьяни, нарожали семеро детей, которые теперь как выводок щенков крутятся вокруг грязной суки. Но стоит чужому ребенку сделать что-то из того, что ДОЗВОЛЕНО ИМ, они этого ребенка просто разорвут на глазах своих залетных, бабушек куями обложат и в лицо могут плюнуть и тд и тп. Отстрел таких больных особей, к сожалению, еще не разрешили.

+27
Когда сыну было 2 года, часто ездили в метро, садила на сиденье, одевала на сандалии бахилы, чтобы потом не извиняться перед людьми за испачканную одежду. Пысы: все умилялись, и ребёнку весело, и я спокойна
раскрыть ветку 5
+7

Гениально!

+9
Я тоже своему одеваю на ботиночки маленькие мешочки. И если вдруг что то заморал, вытираю салфетками. Люди смотрят как на дуру...
раскрыть ветку 1
+9

Не обращайте на них внимания. Вы всё правильно делаете.

-15

Садила, одевала на сандалии - что это за деревня такая, в которую метро провели?

раскрыть ветку 1
+6

Вам эта информация зачем? Вам по дороге на бал в карете не о чем с другими господами - дамами словом обмолвиться?

ещё комментарии
+11

Походу воспитывать своих детей совсем не модно стало поколением 90х, типа сами научатся

раскрыть ветку 1
+11

Хуже другое - и другим не дают. Когда в детстве шалил - если переборщил, меня любой сосед мог за ухо притащить домой, где я еще больших пиздюлей отхватывал. А сейчас "этожребенком, этожмамком и этожпапашей" развелось пиздец. Проще скоро будет от тонущего пиздюка убежать, чем спасти. А то потом еще посадят за педофилию и стребуют "а где же шапочка" ("у ниго ф кармане айфон XS был, спиздил, сцука?").

+4
За что обидели удмуртов я не понял(
+10

обувь трудно снять что-ли, что за бред в защиту несется

раскрыть ветку 3
+12

Ну, даже если снять обувь. Мало приятно тому, кто сидит впереди. в его спину упираются или по ней стучат. Ощущается на слабо

раскрыть ветку 2
+5

разговор идет о том, что пачкают, а не о том, удобно/не удобно

раскрыть ветку 1
+6

ЯЖЕМАТЕРИ по ходу на Пикабу не сидят....И это радует...

+2

8 часов подряд http://www.youtube.com/watch?v=Cg6jvKt2h6s

+2

представляю каких лещей бы выхватил в детстве, если бы так ноги позволил себе поставить

+3

Вспомнил анекдот.  В автобусе едет яжмать с детками. Напротив них пожилая женщина. Детки крутятся, дергают ногами. Достают до женщины, пачкают ее. Женщина не выдерживает и делает замечание детям. Яжмать в ответ: а я своим деткам ничего не запрещаю! Повторяется опять и опять. Яжмать настаивает на своем. За всем этим "базаром" наблюдает пассажир, здоровый детина лет семнадцати-восемнадцати, беззаботно жующий жвачку.  На следующей остановке, детина выдвигаясь вперед на выход, берет жвачку из-зо рта, и приговаривая: мне тоже родители ничего не запрещают, налепил ее на лоб яжматери. Аплодисменты :)))

раскрыть ветку 2
+9

Вы задрали этим анекдотом, в каждой теме по тегу яжмать.

раскрыть ветку 1
+4

Бля буду первый раз опубликовал

+3

Дети - это, конечно, круто,классно,цветы жизни, наше будущее и тд и тп, НО! Ребенок это такой же человек, только маленький! И если человеку с детства закладывать модель поведения, что все можно и ни с кем считаться не надо, то и во взрослой жизни он себя будет так же вести! (не ногами в спинку кресла стучать, конечно, похуже...) На самом деле страшно становится от того, как детей боготворят, дунуть на него нельзя - развалится будто! У меня на работе одна дама наняла няню, чтобы она забирала ребенка из школы и покормила, пока мама с работы не придет (работаем до 17:00). Ребенок ходит во 2 класс! Думаю, ну ладно, может школа далеко или дорог много переходить, волнуется или еще чего! Но недавно была у нее (завозила доки с работы) и оказалось, что школа находится напротив дома буквально в 200х метрах и ни одной дороги! Вспомнила как я одна с 1 класса ходила в школу в 96-ом, и срезала путь оврагом, потому что на 10мин меньше идти....блин как я выжила то....

раскрыть ветку 2
+1
У меня племянника до 7го класса за ручку в школу через дорогу водили и всячески опекали как тепличное растение, а сейчас ему 15 и "ой, почему он у нас ни с кем не общается и ничем не интересуется?" действительно почему...
раскрыть ветку 1
+1

во во! никогда из тепличных растений не вырастут сильные, независимые, сообразительные (и еще куча качеств) люди! Но как минимум 6 из 14 человек (если смотреть на "+" и "-" к моему первому комментарию) так не считают, а это почти половина, от этого и страшно. Хотя все логично! Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

+1

Для таких мамаш есть аргумент, который почему-то никто не использует: если они дети, то ответственность за них на родителях.

+1
Справедливости ради, хочу заметить что я не вижу куда малая должна деть ноги. Из-за маленького роста они как раз на спинке переднего сиденья и заканчиваются.
раскрыть ветку 2
+1

Снять обувь, элементарно же.

раскрыть ветку 1
0
Ну тогда про "негигиенично" будет возмущаться уже мать. С другой стороны в этих шлепанцах ноги вряд ли намного чище.
0

"Это же диточки, что вы к подросткам не пристаете"- так вот  такие дети, которым элементарного уважения к людям и вещам не прививают, и становятся погаными подростками, мимо которых страшно ходить.

0

стервятницы)))

0

Потерянное поколение 80-90х понарожали, но так как свои мозги у бОльшей части пропиты\прокурены\снюханы, то воспитание их детей соответствующее. Пожинаем плоды.

раскрыть ветку 1
+2

В любом поколении это было, есть, и будет.

0

УХХХ бомбит....что же ты делаешь, окаянный?! Реактивную тягу у меня создать хочешь?

раскрыть ветку 1
0

Так оно и начиналось...

-1

о да,бля. а если б алкаш наблевал в транспорте все б свои ебала отвернули и языки в жопу позасовывали. ссыкотно,да,вдруг по роже схлопочешь от него?)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: