524

Автобусное безумие. Часть 4

Автобусное безумие. Часть 4 Дети, Общественный транспорт, Яжмать, ВКонтакте, Комментарии

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 4 Дети, Общественный транспорт, Яжмать, ВКонтакте, Комментарии

------------------------------------------------------------------------------------------------

Найдены возможные дубликаты

+16

Ух блядь как пИчОт.

Я тут ехала весной в автобусе, на улице слякоть, для понимания. Сидела у окна, на одной из остановок зашла кошелка лет 60 с внучком лет 6. Посадила внучка и стоит, ага. Внучок елозит ногами по впереди стоящему сидению.

Я: Женщина, посмотрите, что ваш ребенок делает.

Кошелка: Ну а вам-то что? Настроение плохое? (И лыбится блядь как змея с синдромом дауна.)

Я: Вам не кажется, что ребенок в таком возрасте должен понимать, как вести себя в общественном транспорте. Он у вас умственно отсталый? (На этом месте пацан ноги снимает со спинки и садится прямо)

Кошелка: Да ты блядь быдло (цитата) лалала фафафа...

Я: А не, это видно наследственное. Хуева наверно, когда старость пришла, а воспитания и такта - как было в три года так и осталось?

Потом она меня начала фоткать, а затем снимать видео. Я уж надеялась, попаду на первый канал там в 9-часовые новости, ну на крайняк к Малахову там или в Дом-2. Да вот хуй! Зря махала ей и улыбалась.

+25

А еще ребенку можно навалить кучу посреди автобуса, или испражняться на ходу в открытое окно, или громко орать. Да вообще все что угодно можно ребенку! Зачем прививать культуру с детства? Пусть лучше вырастет невоспитанное быдло, у которого начисто будет отсутствовать понятие, что такое хорошо, а что такое плохо.

раскрыть ветку 3
+19
Я, блять, не понимаю этого.
У меня есть фотка из детства, где я сижу за столом с обреванным ебалом и рыдаю перед тортом. Помню рыдала я минут 40, обидевшись, что у сестры порция то ли больше, то ли кусок вкуснее, по моему мнению. Это я к тому, что я, в 5 лет, была ещё той сученькой. Но что бы я начала так вести себя в общественном месте, или в транспорте ноги закидывать выше головы? Хер там, в сознательном возрасте ни разу, значит родители научили нормально себя в обществе вести. Ездила с трехлетней племянницей, на коленях сидит, все норм, никого не лягает, со мной общается.
А эти просто оправдывают свое полное фиаско на поприще воспитания.
раскрыть ветку 2
+4
Будучи ребенком я некоторые вещи просто не понимал. Например, что нельзя мусорить. Но я понимал с первого раза как мне объясняли. Ведь дома был ремень. Хотя использовали его нечасто, зато по делу )
+3

плюсую!

ps: реветь на своём дне рождении из-за доставшегося куска торта без розочки - tradition)

+36

8-10 часов от Москвы до дома. Ездил пока учился раза 3-4 в год. Дети позади тоже пробовали сидеть подобным образом. Обернулся и говорю ребенку: "Харе стучать, иначе и я начну". Действует. Если начинала мамка возникать - предлагаю поменяться местами - сразу затыкаются. Папки так вообще понимающе смотрели, пока ни разу в "агро" мужики не шли.
Все комменты типа "это ж дети" - мне побоку. Не может себя вести нормально в общественном транспорте - пусть родители берут кредит покупают авто, иначе я буду высказывать все что думаю не родителям, а ребенку. Начнет ныть? Однозначно, вот тогда и подключатся остальные пассажиры. Опять "защитники счастливого детства"? - "поменяйтесь со мной местами", не согласны? - тогда помолчите. При любом раскладе в итоге спинку никто не пинал.

ещё комментарии
+58

Причем тут счастливое детство? Это элементарные нормы поведения в обществе. Представляю, как верещали бы эти защитницы, если бы кто-нибудь в общественном транспорте так делал у них на глазах. Наверняка нашлись бы энтузиастки и поборницы гигиены в общественном транспорте, мотивирующие свое возмущение "мы же здесь с детьми ездим!"

Нормальное отношение к окружающим надо формировать с детства! А за такие выкрутасы в общественном транспорте надо штрафовать родителей.

раскрыть ветку 5
+14
Та хуй там. В группе одного ЖК как-то обсуждали, что яжмамки своих чад отводят испражняться куда придется (на лифте же впадлу подняться) и большинство комментов были в защиту диточек, нашелся лишь один дядька, который прямо заявил, что в сортах говна он не силен и если увидит мамашек за засиранием территории, то примет меры
раскрыть ветку 1
+4

Я живу в этом жк и читал это обсуждение.

+7

Я лично проблемы в данном  фото не вижу (если ребёнок не бьёт  ногами по сидению впереди)
К конце поездки  родитель берёт щётку (и/или влажные салфетки) и  вытирает  всю грязь, которую оставил ребёнок.   Это вроде нормальное поведение для взрослого человека.

Да,  по хорошему нужно с ребёнка  было снять  обувь.

раскрыть ветку 2
+18

А можно просто снять с ребенка обувь (тем более летом то и там сланцы) и уже никто ничего не пачкает. Лично я никогда не разрешал своему сыну ни мотылять ногами в общественном транспорте ни просто упираться в обуви. Многим родителям просто лень сразу объяснять маленькому ребенку что делать нельзя, а потом удивляются что он будучи старше уже их нравоучения не воспринимает, ведь до этого было можно а сейчас вдруг стало нельзя.

+7

А все ли мамы так делают? Единицы!

Сама лично была свидетелем в поездке в соседний город. Ехали бабушка с внучкой. Сидели-то они нормально, но в пути ребенок проголодался, и бабушка достала бутерброды и бананы. После трапезы все было аккуратно собрано в пакетик. И тут автобус сделал вынужденную остановку (водителю показался какой-то посторонний звук), и бабуля оперативно подбегает к двери и технично бросает пакет с мусором на обочину. Причем до места запланированной остановки оставалось минут 15 пути. На замечания отреагировала стандартно - а что такого? И все это видит ее внучка.

Вот и получается, что все идет от родителей. Если они ведут себя, как неотесанное быдло, то ребенок очень быстро это впитывает и берет за норму поведения

+56

Пф, дети-дети, мне как-то в спинку кресла в автобусе ногами ебашил детина спящий ,бухой лет 60, которого хуй разбудишь)

раскрыть ветку 17
+4
В кинотеатре тоже хватает длинноногих, которым свои копытца приткнуть некуда, кроме спинки впереди стоящего кресла
+12

Однажды я ехал на автобусе в другой город, и кляча лет 60 впереди откинулась и придавила меня, не вылезти, нихуя не сделать естественно. Я-я, К-старое уебище.

Я:вы не хотите нормально сесть, вы меня спинкой задавили?

К:тут так предусмотрено и я инвалид

Я:и что предусмотрено? людей то будем уважать, нет?

К: <игнорит>

Я подумав, что сраться на весь автобус себе дороже(я же приличный) и поборов мысли о том, что её удобно тыкнуть шилом в спинку, полоснуть или задушить ремнём, просто пересел на другое место и комфортно доехал свои 4 часа.

раскрыть ветку 13
+41
Каждый раз, когда даешь спуск таким людям, ты подтверждаешь их уверенность в собственной правоте и вседозволености.
+28

Берешь свою ногу и ебашишь коленом в спинку до тех пор, пока у нее инвалидность не пройдет и она не сядет нормально

раскрыть ветку 1
+14

Мой брат однажды ответил в похожей ситуации "Меня тошнит, и скоро блевану, вы же не против?"...

+1
С одной стороны позицию сидящего сзади можно понять. С другой, впереди сидящий человек не сам придумал откидывание кресла. Это фича, а не баг. Т.е. предусмотренный конструкцией механизм, позволяющий разгрузить больную спину, например. Наезжать на бабку точно не стоило, она не сделала ничего противозаконного. Ну и негативить в ее сторону тоже странно. Не она ж кресло это придумала. Пересесть, если есть такая возможность, самое верное решение.
раскрыть ветку 1
-10
А нормально по человечески попросить? Не? Я б тоже после такого наезда послала, даже если случайно спинку откинула.
раскрыть ветку 4
-8

В большинстве случаев, если ВЕЖЛИВО попросить, тебе не откажут.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Я видела школоту лет 14ти, которая копыта свои закинула на сиденье напротив

раскрыть ветку 1
0

Вес таки разный, а там был жирный морж аки такой, уж лучше школота, они не будут до хруста ломасть сиденьки)

Иллюстрация к комментарию
+109

Помни

это

каждый сын.

Знай

любой ребёнок:

вырастет

из сына

свин,

если сын —

свинёнок.

+14

Не ищите тут логики, это просто дикий быдло мир, где нам можно всё, все нам должны, мы ж залетели по пьяни, нарожали семеро детей, которые теперь как выводок щенков крутятся вокруг грязной суки. Но стоит чужому ребенку сделать что-то из того, что ДОЗВОЛЕНО ИМ, они этого ребенка просто разорвут на глазах своих залетных, бабушек куями обложат и в лицо могут плюнуть и тд и тп. Отстрел таких больных особей, к сожалению, еще не разрешили.

+74

Интересно, эти защитницы так же думают, когда позади них ребенок?

Когда во время полета по спинке моего сидения херачил малой 2 часа, я не обрадовалась.

Мер никто не предпринял и я просто опустила спинку до упора.

Потом неудобно было ему.

раскрыть ветку 1
+2
Примерно так?
+27
Когда сыну было 2 года, часто ездили в метро, садила на сиденье, одевала на сандалии бахилы, чтобы потом не извиняться перед людьми за испачканную одежду. Пысы: все умилялись, и ребёнку весело, и я спокойна
раскрыть ветку 5
+7

Гениально!

+9
Я тоже своему одеваю на ботиночки маленькие мешочки. И если вдруг что то заморал, вытираю салфетками. Люди смотрят как на дуру...
раскрыть ветку 1
+9

Не обращайте на них внимания. Вы всё правильно делаете.

-15

Садила, одевала на сандалии - что это за деревня такая, в которую метро провели?

раскрыть ветку 1
+6

Вам эта информация зачем? Вам по дороге на бал в карете не о чем с другими господами - дамами словом обмолвиться?

ещё комментарии
+25
О как. "Детей не надо воспитывать, что бы они не приносили дискомфорта другим, надо делать их счастливыми"©
Прям в золотой фонд цитат.
Есть же золотая середина, и места, где дети могут быть счастливыми до полного безумия и творить всякую херню, но вот автобус к ним не относится.
И почему у них счастье детей коррелируется именно с тем, насколько мерзко они себя ведут?
+4
За что обидели удмуртов я не понял(
+11

Походу воспитывать своих детей совсем не модно стало поколением 90х, типа сами научатся

раскрыть ветку 1
+11

Хуже другое - и другим не дают. Когда в детстве шалил - если переборщил, меня любой сосед мог за ухо притащить домой, где я еще больших пиздюлей отхватывал. А сейчас "этожребенком, этожмамком и этожпапашей" развелось пиздец. Проще скоро будет от тонущего пиздюка убежать, чем спасти. А то потом еще посадят за педофилию и стребуют "а где же шапочка" ("у ниго ф кармане айфон XS был, спиздил, сцука?").

+6

ЯЖЕМАТЕРИ по ходу на Пикабу не сидят....И это радует...

+10

обувь трудно снять что-ли, что за бред в защиту несется

раскрыть ветку 3
+12

Ну, даже если снять обувь. Мало приятно тому, кто сидит впереди. в его спину упираются или по ней стучат. Ощущается на слабо

раскрыть ветку 2
+5

разговор идет о том, что пачкают, а не о том, удобно/не удобно

раскрыть ветку 1
+2

8 часов подряд http://www.youtube.com/watch?v=Cg6jvKt2h6s

+2

представляю каких лещей бы выхватил в детстве, если бы так ноги позволил себе поставить

+3

Вспомнил анекдот.  В автобусе едет яжмать с детками. Напротив них пожилая женщина. Детки крутятся, дергают ногами. Достают до женщины, пачкают ее. Женщина не выдерживает и делает замечание детям. Яжмать в ответ: а я своим деткам ничего не запрещаю! Повторяется опять и опять. Яжмать настаивает на своем. За всем этим "базаром" наблюдает пассажир, здоровый детина лет семнадцати-восемнадцати, беззаботно жующий жвачку.  На следующей остановке, детина выдвигаясь вперед на выход, берет жвачку из-зо рта, и приговаривая: мне тоже родители ничего не запрещают, налепил ее на лоб яжматери. Аплодисменты :)))

раскрыть ветку 2
+9

Вы задрали этим анекдотом, в каждой теме по тегу яжмать.

раскрыть ветку 1
+4

Бля буду первый раз опубликовал

+3

Дети - это, конечно, круто,классно,цветы жизни, наше будущее и тд и тп, НО! Ребенок это такой же человек, только маленький! И если человеку с детства закладывать модель поведения, что все можно и ни с кем считаться не надо, то и во взрослой жизни он себя будет так же вести! (не ногами в спинку кресла стучать, конечно, похуже...) На самом деле страшно становится от того, как детей боготворят, дунуть на него нельзя - развалится будто! У меня на работе одна дама наняла няню, чтобы она забирала ребенка из школы и покормила, пока мама с работы не придет (работаем до 17:00). Ребенок ходит во 2 класс! Думаю, ну ладно, может школа далеко или дорог много переходить, волнуется или еще чего! Но недавно была у нее (завозила доки с работы) и оказалось, что школа находится напротив дома буквально в 200х метрах и ни одной дороги! Вспомнила как я одна с 1 класса ходила в школу в 96-ом, и срезала путь оврагом, потому что на 10мин меньше идти....блин как я выжила то....

раскрыть ветку 2
+1
У меня племянника до 7го класса за ручку в школу через дорогу водили и всячески опекали как тепличное растение, а сейчас ему 15 и "ой, почему он у нас ни с кем не общается и ничем не интересуется?" действительно почему...
раскрыть ветку 1
+1

во во! никогда из тепличных растений не вырастут сильные, независимые, сообразительные (и еще куча качеств) люди! Но как минимум 6 из 14 человек (если смотреть на "+" и "-" к моему первому комментарию) так не считают, а это почти половина, от этого и страшно. Хотя все логично! Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

+1

Для таких мамаш есть аргумент, который почему-то никто не использует: если они дети, то ответственность за них на родителях.

+1
Справедливости ради, хочу заметить что я не вижу куда малая должна деть ноги. Из-за маленького роста они как раз на спинке переднего сиденья и заканчиваются.
раскрыть ветку 2
+1

Снять обувь, элементарно же.

раскрыть ветку 1
0
Ну тогда про "негигиенично" будет возмущаться уже мать. С другой стороны в этих шлепанцах ноги вряд ли намного чище.
0

"Это же диточки, что вы к подросткам не пристаете"- так вот  такие дети, которым элементарного уважения к людям и вещам не прививают, и становятся погаными подростками, мимо которых страшно ходить.

0

стервятницы)))

0

Потерянное поколение 80-90х понарожали, но так как свои мозги у бОльшей части пропиты\прокурены\снюханы, то воспитание их детей соответствующее. Пожинаем плоды.

раскрыть ветку 1
+2

В любом поколении это было, есть, и будет.

0

УХХХ бомбит....что же ты делаешь, окаянный?! Реактивную тягу у меня создать хочешь?

раскрыть ветку 1
0

Так оно и начиналось...

-1

о да,бля. а если б алкаш наблевал в транспорте все б свои ебала отвернули и языки в жопу позасовывали. ссыкотно,да,вдруг по роже схлопочешь от него?)

Похожие посты
65

Ещё один вид яжематерей

Есть такие мамочки - страстно желающие, что бы их драгоценное чадо было уникальным (все буквы самые заглавные) наблюдаю одну такую по соседству.
У ребёнка все модные болезни. Не пененосимость глютена, Аллергия на красную и коричневую еду, синдром дефецита внимания. Ему снятся вещие сны, Но самое прекрасное, что мамашка уверенна что левши более талантливы, чем плебеи правши и поэтому, старательно переучивала правшу в левшу. Берет ребенок ложку правой - забирает и перекладывает в левую - ты же левша тебе так удобнее. И ручку в левую возьми, так лучше. И у нее получилось! Правда пишет как курица лапой - но у всех талантливых почерк такой. На уроке ребенок может пойти в окно смотреть или залезть под парту и сидеть рисовать. Потому что ему творческая мысль пришла. Учителя мальчика тронуть бояться - не дай боже заставить на уроке что то делать - примчиться маменька, будет скандал - тираны калечвт ребёнка дурацкими придирками
И всем этим она невероятно гордится.
- ах он меня совершенно не слушается, потому что у него невероятно твердый характер
- не могу смотреть как он мучает кошку, но что поделать, он так познает мир.
Интересно, что вырастает из детей окруженных непрерывным восхищением и верой в исключительность?

216

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

5372

Подготовка киллеров в детском саду

Забираю вечером чадо из детского сада. Пока ставлю отметку о времени, слышу краем уха разговор мамаши с воспитательницей. Тона повышенные, маман явно чем-то возмущена. Мне до их разборок дела нет, но несколько любопытных ключевых слов убедили меня послушать внимательней.

Маман высказывает крайнее возмущение, что детский сад считает нормальной практикой приучать всех детей, не зависимо от возраста, к тому, что приставлять пистолет голове ребёнка и нажимать на спусковой крючок - это обычные вещи.

Хмм.

Пожалуй, у меня тоже бы возникли вопросы. Сад вроде с углублённым эстетическим развитием, но я ожидал иного подхода. 

Слушаю дальше. Маман переливает эту мысль на разный лад, сводя всё к тому, что из детишек готовят бездушные машины по уничтожению себе подобных. Воспитатель, интеллигентная дама средних лет, стоит, потупив глаза.

Когда тирада закончилась, воспитатель подняла глаза и проникновенным голосом сказала:

- Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Это действительно может быть воспринято некорректно, и некоторые дети могут испытывать дискомфорт. Я обязательно поговорю с руководством, чтобы с утра на входе у детей температуру мерили не на лбу, а на запястье.

Я выдохнул, забрал сына и пошёл домой.

Подготовка киллеров в детском саду Дети, Детский сад, Яжмать
37

Ответ на пост «Как бравый дед чуть не погиб и заодно меня на нары не отправил» 

Пару лет назад похожая история с моей мамой произошла. Она должна была отвезти мою дочку (свою внучку) на занятия. Подходили к остановке и увидели подъезжающий автобус. Мама почему-то решила, что это последний автобус в жизни и нужно бежать за ним. Но доча моя не успела этого понять, упала и как назло лицом об асфальт. Емае.... Звонит мама мне и рыдает, на фоне слышу дочь воет. С трудом я поняла, что случилось. Сказала ехать в больницу и сама туда же. С дочкой оказалось все нормально, переломов и шрамов нет. А маме пришлось объяснять, что автобусов много, а дочка у меня одна, и даже если бы была не одна - не нужно её лицом об асфальт.
Но вот это желание побегать за автобусами - это какой-то бессмысленный и беспощадный вид спорта российских пенсионеров. Они в нем постоянно участвуют.

153

Детская логика

Читая пост Семейный обед вспомнил случай из своего детства,рассказанный мамой лет 20 назад.
Было это году в 1988-1989м.
У нас городок закрытый в то время был,на 100к человек,но не суть-все было как в их Москве.
Мама работала воспитателем в детском саду в другом конце города от дома,в ее детском саду и я отбывал свой срок,но не в ее группе.
Обычное утро,6:03,остановка,автобус с работниками всех сфер,заходим.
А уже сидячие места все заняты,инженеры досыпают в автобусе,теперь я это точно знаю.
Погрузились,тронулись.И я,еще слабо проснувшийся заявляю около сидушки:"а где мое место у окна?".
Мужик в возрасте встал,взял меня под руки и посадил на свое место к окошка.Я так рад был,замелькали огоньки,люди идут.
Но маловато счастья мне было в том возрасте для душевного покоя и я зарядил на весь автобус новое:"а где моя мама сядет?"
Ржали все,в том числе и кондукторша,водитель,стоячие и сидячие)).
Надо отдать должное,моя молодая мама тоже посмеялась и так и не села на уступленное место рядом со мной.
Все это так далеко и так близко.Как же быстро летит время.

3966

Яжемать в метро

С самого раннего утра был на ногах- в метро ехал час стоя, потом так же стоял полчаса в маршрутке. А позже почти 6 часов стоя выполнял заказ клиента (стену расписывал). Обратно снова полчаса стоял в маршрутке и очень надеялся, что удасться присесть хотя бы в метро. Повезло- когда я заходил в вагон встал и вышел мужик, освободив место. Задремал.

Очнулся от легкой тряски за плечо:

- Молодой человек, уступите, пожалуйста место!

Меня трясла за плечо миловидная барышня лет 35. Обращение "Молодой человек", конечно, польстило (мне в этом году 63, хотя выгляжу моложе, но на молодого человека точно не тяну). Может она беременна, просто в зимней одежде не видно, подумал я. Или мамашу престарелую за спиной прячет и ее хочет усадить? В общем, вздохнул и встал, жестом приглашая присесть барышню или кто там с ней.

На мое место радостно плюхнулся пухлый подросток лет 10-ти и стал смачно хомячит какую-то слойку, одновременно уставившись в смартфон. Здоровый парнишка, не инвалид, не даун и прочие НЕ.

Когда первый шок и остатки сна выветрились я спросил эту барышню, не стыдно ли ей сгонять с места усталого человека в возрасте, чтобы усадить свое великовозрастное чадо на его место?

Милая дамочка тут же превратилась в брызжущую слюной мегеру и стала тыкать пальцем в надпись на стекле сзади места, на котором я сидел. Там была обычная надпись "Будьте вежливы, уступайте места пожилым людям, инвалидам, пассажирам с детьми и инвалидам". Из ее гневной тирады я понял, что она пассажир с ребенком и ей надо уступать. Я резонно парировал , что там первая строка гласит "пожилым людям", к которым я вообще-то отношусь.

Не буду описывать все упреки и обвинения, которые услышал в свой адрес- я просто отошел от этой пары подальше .

Самое прикольное- они проехали всего три станции и вышли.

Блин, я всегда уступаю место людям с детьми. Если этим детям мало лет. Но тут подросток, да еще и мальчик, а не девочка.

И какой пример "уважения" к старшим она дала своему подрастающему сынку? К сожалению все чаще и чаще вижу проявление равнодушия и неуважения подростков к людям старшего возраста. Теперь понимаю,откуда "ноги" растут...

3394

Яжмать и автобусная дверь

В Ташкенте яжмать с грудничком на руках потребовала водителя автобуса остановить автобус вне остановки, получила отказ и устроила истерику закончившуюся эпичным ударом задней сферой об дверь.

2360

Вместо благодарности: водитель автобуса оставил помогавших ему детей без вещей и денег

Вместо благодарности: водитель автобуса оставил помогавших ему детей без вещей и денег Новости, Общественный транспорт, Сызрань, Дети, Негатив

Утром, 12 марта, в Октябрьске произошел неприятный инцидент, в результате которого двое детей остались одни без вещей и денег посредине дороги. Автобус, ехавший из Октябрьска в Сызрань, не смог забраться в гору в соседнем городе. Водитель высадил пассажиров, а двое подростков-школьников вызвались ему помочь вытолкать транспорт. Свои сумки с деньгами и учебными принадлежностями они оставили в салоне. Когда операция по спасению общественного транспорта была завершена, водитель, не останавливаясь, отправился в Сызрань. Вместе с вещами ребят. Подростки бежали за транспортом, кричали вслед, но шофер это проигнорировал.

К счастью, у детей при себе остались телефоны. Они позвонили родителям, которые подъехали на машине, забрали ребят на выезде из Октябрьска и отправились в погоню. Настичь автобус удалось только в Сызрани на конечной остановке. Родители забрали сумки детей и потребовали номер руководителя перевозчика. Однако водитель-хам вместо этого попросту уехал.

Источник http://syzran-small.ru/news-37232

UPD: Водитель отстранен от работы

http://ktv-ray.ru/novost/otstranen-ot-raboty-voditel-avtobus...

719

Мам, хочу к окошку!!!

Дело было вечером, едем с дочкой (скоро 4 года) из садика. Питер замело снегом, следовательно - в автобусе аншлаг. Вот тут лирическое отступление: когда я с ребенком, то заходим обычно во вторые двери - там рядом места для "пассажиров с детьми, беременных и пожилых" - и там либо есть свободные места, либо нам уступают. Вот просто люди сразу предлагают присесть, потому что я с ребенком. Это очень приятно, правда, спасибо :)
Но в тот раз все места были плотно засажены бабушками, я даже и пытаться не стала куда-то там втиснуться. Нам недалеко, так что стоим, держимся за поручень и не отсвечиваем. Ну это я так думала. Доча, видимо, устала, проголодалась, короче - раскапризничалась.
Я говорю: держись и не падай, скоро приедем.
Нет!!! Я хочу к окошку!!! Пойдём туда, там есть места!!!!!
Я говорю: так нельзя, места заняты, люди сидят, они устали, а мы с тобой сейчас можем постоять...
Нет!!! Хочу к окошку!!!! и почти валится на пол....
И тут сердце рядомсидящей бабушки дрогнуло, она предложила нам сесть на её место!
Ненене, говорю, спасибо, но нет. Нам недалеко и вообще: ребенок так и дальше станет всего криком добиваться, а нам этого не надо. Пора уже воспитывать. (ну и ваще как-то это не очень - я ж моложе))))
Улыбнулась, поблагодарила еще раз, и дальше едем. Доча притихла, задумалась.
Потом бабушка собралась выходить, а мне сказала "Вот за это мамочка, я вас уважаю, это правильно!"
Дальше мы полторы остановки проехали всё-таки сидя.
Так я про что: приятно встречать адекватных бабушек. А им, видимо, приятно видеть адекватных "яжматерей".
Всем хороших дорог в эти снежные дни!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: