Автобусное безумие. Часть 3

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Ездила на автобусах, будучи беременной и не беременной. Если вдруг понимала, что мне плохо или тяжело стоять (всякое бывает, и не только беременным становится нехорошо в душной маршрутке) - просила уступить мне место. Вежливо. С улыбкой. Мол, простите-извините, но мне реально хреново и надо сесть, иначе упаду! И ни разу никто не отказал, даже наоборот - всем автобусом интересовались: чем помочь, может, лекарство какое по карманам поискать (мужу позвонить, скорую на конечную вызвать, домой под белы рученьки провести - нужное подчеркнуть). Наверное, просто добрее к людям надо быть, и лицо попроще делать.

раскрыть ветку (19)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже один вопрос при прочтении: в чем проблема попросить? Не царское это дело - холопов умолять? Почему я должна гадать, жирная ты или беременная?

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может там беременна, но живот маленький а платье широкое и сама не дюймовочка)) незнаю где они находят таких безразличных людей. Как только у меня полез живот- все уступали. Даже бабушка пожилая как-то подорвалась. Но если было бы надо-попросила бы, корона не отвалилась бы.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне теперь тоже кажется, что я живу в параллельной вселенной. Ни разу будучи беременной не ехала стоя в общественном транспорте. Люди независимо от пола и возраста сами уступали место.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть всякие люди. Я ездила в жк каждую неделю и в 3 из 10 поездок меня просто игнорировали) ну потерпела 15 мин, значит сидящему нужнее. Спокойно к этому относилась,в общем, но и просить откровенно отворачивающихся смысла не вижу, это явно не входящих в положение контингент. Чаще всего уступали мне лично молодые мужчины и женщины за 40. А игнорили школьники и студенты, веяния моды, что делать.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело скорее в формировании отношения в таком возрасте. Я вот решительно не вижу причин уступать место всем подряд. Нагуляв за день километров десять, будешь думать о сохранности собственных ног, нежели о чувствах какого-то беременного пенсионера с детьми. Кому сложно - просят о помощи сами. Мы ж не звери, рады помочь. А кто демонстративно стоит и с презрением смотрит на сидящих...значит не так им и тяжело, пускай постоят ещё. Авось и с небес спустятся.

Хотя таких личностей стало в последнее время мало, что радует. Правда, остались лицемеры, что будут доставать на тему "А вот чего ты воооот той женщине место прям щас не уступил???!!!1".

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким категоричным стоит быть в будние дни в час-пик. Меня воспитывали, что без уважения к работающим людям никакие социальные привилегии невозможны. Причём жестко отказывать в потребности присесть или встать в метро у неоткрывающихся дверей престарелым, людям с чемоданами и детьми, которые решили поехать в час-пик, учила меня ещё прабабка. В выходной же день или в будние днём как-то даже и не порываюсь присесть, если вагон не пустой. Днём всё же надо уступать.

Ох, какие битвы бывают вечером: у меня рядом рынок и вообще район спальный, бабки с тележками наполнчют автобусы в период с 18 до 20. Я думаю, что это матери мужчин, которые и не подумали бы уступить место, и бабки подростков, которые слушают в салоне музыку без наушников.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думаете,что беременные до 30 недели тоже работающие люди? Может быть я со своим беременным пузом тоже отпахала смену и еду в час пик по несчастливой случайности с вами в одном вагоне? Или вы беременных в принципе за людей не считаете?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы позже положенного законодательством уходите в отпуск по беременности и родам, то это ваш выбор. Вы принимаете на себя риск. Но должны ли ваши попутчики в общественном транспорте в час-пик хеджировать ваш риск? То, что вам не уступят место, не сравниться с опасностью получить толчок локтём или сумкой в живот. Пассажиры в час-пик, конечно, стараются не выставлять локти или углы сумки, но окидывать взглядом всех окружающих с головы до ног нет возможности. Видят справа женщину среднего сложения с узкими плечами вместо "шкафа" до этого -- и с облегчением переносят рюкзак на другую руку. А эта женщина на 9 месяце, живот впереди неё на сантиметров 10-15, и при небольшом толчке она им на рюкзак налетает. А виноват кто?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да будет вам известно,что в отпуск по беременности и родам уходят в 30 недель как раз-таки. И не у всех есть возможность кататься на такси на работу и с работы до этого срока.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы писали, что на 30 неделе всё ещё ездет на работу, а не уходите в декрет. В декрет уходят за 70 дней до родов. А так как в нормальной ситуации работодатель соблюдает ТК и прочее, а женщина беременность планирует, то выходит в отпуск за 70-100 дней до родов (70+ дни основного отпуска). Как вы оказались в час-пик после 30 недели? Да, я считаю странным, что глубоко беременная (от 7, 5 месяцев) женщина подвергает себя такому риску для здоровья.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собираюсь больше с вами спорить. Читайте внимательней.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работающие люди, конечно. Я-то ни разу не работающий. И живу совсем близко к своей "не работе", где ж мне уставать.

Вообще не вижу никакой проблемы в том, чтобы попросить уступить место. Нужно что-то - обратись. Я им ничем не обязан, помощь - проявление доброй воли и только. И я не буду уважать того, кто не уважает меня. Тем более я гарантию даю, что эти самые гордые льготники удавятся, но не помогут человеку в беде. Это уже мои личные наблюдения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как девушка полная (ладно, толстая) скажу, что правда сложно определить: толстая или беременная. Типы ожирения разные бывают. Некоторые и хотели бы уступить, но не хотят ошибиться и нарваться на скандалистку. Но культура поведения в общественном транспорте осталась! Меня тактично спрашивали или просто уступали. Я, какое бы ни было настроение, дружелюбно объясняю, что не в положении. Поймав сомневающийся взгляд, тоже поясняю, что нет необходимости.

Считаю, что о потребности присесть или встать в метро у неоткрывающихся дверей надо вежливо спрашивать: никто не бдит за другими пассажирами, а дорогу часто проводят в своих мыслях.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как может быть скандал из-за предложения сесть?

34
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот банально обидно стало от этих беременных в посте, особенно на последнем скрине. Человек сутки отпахал? У самого дома кричащие мелкие/грудные, и он после рабочего дня? И не уступает беременной? Никаких оправданий, значит, невоспитанный! Априори сидящий плохим получается, кабздец.

Хотя сама уступаю и беременным, и пожилым, и с малыми детьми. Но видимо, если у меня скрутит живот, что не икнуть, то я все равно должна подорваться, ибо несмотря ни на что, я окажусь говном. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку