76

Автобусное безумие. Часть 3

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------

Автобусное безумие. Часть 3 Яжмать, Общественный транспорт, Беременность, ВКонтакте, Комментарии, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------

Найдены возможные дубликаты

+100

Ездила на автобусах, будучи беременной и не беременной. Если вдруг понимала, что мне плохо или тяжело стоять (всякое бывает, и не только беременным становится нехорошо в душной маршрутке) - просила уступить мне место. Вежливо. С улыбкой. Мол, простите-извините, но мне реально хреново и надо сесть, иначе упаду! И ни разу никто не отказал, даже наоборот - всем автобусом интересовались: чем помочь, может, лекарство какое по карманам поискать (мужу позвонить, скорую на конечную вызвать, домой под белы рученьки провести - нужное подчеркнуть). Наверное, просто добрее к людям надо быть, и лицо попроще делать.

раскрыть ветку 19
+71

Вот тоже один вопрос при прочтении: в чем проблема попросить? Не царское это дело - холопов умолять? Почему я должна гадать, жирная ты или беременная?

раскрыть ветку 17
+32
Ну может там беременна, но живот маленький а платье широкое и сама не дюймовочка)) незнаю где они находят таких безразличных людей. Как только у меня полез живот- все уступали. Даже бабушка пожилая как-то подорвалась. Но если было бы надо-попросила бы, корона не отвалилась бы.
раскрыть ветку 14
+2

Как девушка полная (ладно, толстая) скажу, что правда сложно определить: толстая или беременная. Типы ожирения разные бывают. Некоторые и хотели бы уступить, но не хотят ошибиться и нарваться на скандалистку. Но культура поведения в общественном транспорте осталась! Меня тактично спрашивали или просто уступали. Я, какое бы ни было настроение, дружелюбно объясняю, что не в положении. Поймав сомневающийся взгляд, тоже поясняю, что нет необходимости.

Считаю, что о потребности присесть или встать в метро у неоткрывающихся дверей надо вежливо спрашивать: никто не бдит за другими пассажирами, а дорогу часто проводят в своих мыслях.

раскрыть ветку 1
+26

А мне вот банально обидно стало от этих беременных в посте, особенно на последнем скрине. Человек сутки отпахал? У самого дома кричащие мелкие/грудные, и он после рабочего дня? И не уступает беременной? Никаких оправданий, значит, невоспитанный! Априори сидящий плохим получается, кабздец.

Хотя сама уступаю и беременным, и пожилым, и с малыми детьми. Но видимо, если у меня скрутит живот, что не икнуть, то я все равно должна подорваться, ибо несмотря ни на что, я окажусь говном. 

+54
В данный момент беременна. Регулярно езжу к врачу на метро. От дома с конечки спокойно сажусь, т.к. вагоны пустые. Обратно бывает даже зайти страшно. Так вот если мест нету свободных, то я абсолютно спокойно встаю в уголок, где мне удобно держаться и где минимален риск получить сумкой или локтем в живот и еду до нужной станции. Но блин, как же забавно каждый раз наблюдать, как при встрече со мной взглядом люди делают вид, что впали в кому. Я не прошу уступить, а спокойно рассматриваю вагон и попутчиков. Но народ массово начинает засыпать на глазах. Вроде и забавно, но и немного грустно, если честно. Сама недавно пару раз уступала пожилым или женщинам с детьми на руках. Ибо остальные даже не шелохнутся.
раскрыть ветку 16
+22

Вот-вот... Заходишь в трамвай, а люди на тебя смотрят, как-будто ты с протянутой рукой двадцать пятая по счету)))

Всегда старалась забиться в угол и отворачивалась к окну, чтобы не смущать народ своим пузом..

раскрыть ветку 1
+12
Блин. Вот понимаю. Сидят они, а неловко почему-то мне))
-15

Не стоит ехать ко врачу в час-пик, я в будние с 7 до 10 и с 18 до 20 не собираюсь уступать: пенсионеры, дикретницы, люди с чемоданами и мелкими детьми могут свои дела решать днём. А работающие беременные должны проявлять инициативу: им не отказывают.

раскрыть ветку 4
+7
Ткните носом где это я говорила, что просила мне уступать? И да, пенсионеры, беременные и с детьми как-нибудь сами разберутся в какое время суток им решать свои дела
+1

Врач обычно не спрашивает на какое время назначить приём. В час-пик или нет. И анализы нужно утром сдавать. Часто бывает так, что человек и сам не хочет ехать в забитом транспорте, но надо.

раскрыть ветку 2
-16

Бессовестные.

-21
Я недавно ехала в забитом вагоне метро с трехлеткой. Чтобы его не затоптали, взяла его на руки. Стояла около сидящих, потому что возможности встать к стенке не было. Передо мной сидели молодая девушка и женщина с двумя детьми (диван на трёх человек). Не, нам одну станцию нужно было проехать, поэтому я не стала просить уступить. Но было мерзко.
раскрыть ветку 7
-1
От чего?
-1
Фиг знает, конечно, но я бы с ребенком таким маленьким не сунулась в общественный транспорт. Сейчас то приходится, потому что в наземном транспорте любых видов укачивает жутко. А в метро как-то быстрее в разы и терпимее. Но советую вам просто забить, как сделала я.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+10
Я всегда сама просила, уступить место. Выбирала молодёжь и просила. Если могла доехать стоя, ехала. Но вообще то, не все такие смелые. И я например уступают сама. И мелким и беременным и старикам, мне не жалко. Я знаю как тяжело им.
+37

Я беременной не бывала, но прекрасно понимаю как им может быть трудно физически. А на работу надо, в больницу надо, в магазин надо. Ещё и муж может быть в командировке. Бля, да почему не уступить-то? Я ж не инвалид, не больная и ноги у меня не отекли.

+10

Всегда уступала место и беременным, и родителям с детьми, и пенсионерам. Сейчас на пятом месяце, всегда, если нет мест, то иду в начало салона, где в принципе положенные места. Ирония в том, что первые, кто предлагают уступить это женщины, разного возраста, но как правило от 40 до... Часто отказываюсь, мне пока ещё не тяжело стоять, но вот, что будет дальше, посмотрим))

+32
Ничего не понял??? Почему уступить место беременной "западло" , ей реально не очень
раскрыть ветку 6
+2

А почему бы ей подойти попросить "западло"?  А то встанут и тычат животом специально. Таким из принципа не уступаю.  Надо присесть - пусть попросят,  не обломятся.

раскрыть ветку 5
+16
Люди ведь разные бывают. И беременные тоже. Человек может просто стесняться попросить, как бы хреново небыло..
раскрыть ветку 4
+26
Как то ногу сломал, в маршрутке ехал, костыли к окну поставил, ногу выставил на соседнее сидение, полупустпя маршрутка, ни кто ко мне не садился, все видели, но только не беременная баба,которая села именно ко мне, но никак не на любое другое свободное место, а их там было прилично, начала толкать в гипс, пол подвинься, попросил пересесть, сказала что я не мужик и вообще чего это я хамить ей вздумал, начала звонить мужу, чтобы он её встретил и меня проучил, глубокой морали нет, просто жизненная ситуация.
раскрыть ветку 2
+22

Вот из-за таких как она, и не уступают;(

+4
Нужно было предложить переебать ей костылем. Яркий пример беременности как смысла существования. Типа она беременная и тотемное животное, и трогать ее нельзя.
+22

Рта нет ни у кого попросить место уступить

раскрыть ветку 4
+24
Мне было стыдно просить. Я же не инвалид и в обморок не падаю. Может, того, кого попрошу, что то беспокоит самого. Или зайти на всю маршрутку орнуть,чтоб еще хуями обложили. Многое от восприятия каждого зависит. Было интересно, наверное, когда мне уступили место беременной, а я усадила своего папу с раковой опухолью на ноге. Ее не видно, но она есть и любой удар может стать критическим. Потому однозначности в таких вопросах нет
раскрыть ветку 3
+5

Ну,  раз не могла попросить,  то и особо не надо.  Серьезно,  окружающие не телепаты и понять состояние не могут и у многих свои заботы есть, им некогда думать о чужом здоровье. Так что,  как говорится,  сам себе не поможешь - никто не поможет.

раскрыть ветку 2
+25
Не понимаю в чем смысл поста. Да, эмоции, но я, блин, реально их понимаю. Меня воспитали так, что я ВСЕГДА уступала место в транспорте. И когда ходила беременная, то работала до самого декрета. Для меня было нормальным и естественным, что заходит в транспорт беременная/старушка/инвалид и я или кто-то другой уступает место. А в итоге я это очень редко встречала. Студенты сидели, блин не с шахты едут, а внимания ноль, лиьо "спят" либо тупо игнорят. В трамвае меня один дедок просто толкнул в спину, видите ли водитель увидел как я бегу к трамваю и подождал. Фраза старика "на такси катайся". А я только зашла и даже не просила уступить.
извините, накипело. Просто люди стали жестче и циничней... Увы
раскрыть ветку 6
+3

Ну,  беременные тоже отнюдь не ангелы.  Несколько раз уже было, что подойдет такая,  встанет рядом и толкает животом в бочину,  с выражением лица мол,  царь пришел,  вставай холоп.  Таким я из принципа не уступаю. Или фразы типа "встала! " и "уступила место! " не извините,  не пожалуйста, как будто я  прям обязана это делать.  

Таким никакого желания нет уступать лично у меня.

раскрыть ветку 4
+7

Никогда не видела беременных, которые толкаются в транспорте, чтобы им уступили, но вот реально бесят тетки, которые явно моложе "пожилых", которые встают напротив и начинают наступать на ноги и херачить по коленям, мол, уступи. Принципиально в этом случае сижу до последнего, ибо попроси нормально, а не вот это вот все

раскрыть ветку 1
+6
Зачем всех под одну гребенку? Вы так пишите, будто сплошь и рядом такие хамки. Да и среди не беременных их полно. Лично мне сложно было попросить уступить из-за моей мега стеснительности и боязни нарваться на грубость. Люди разные, кому-то не проблема попросить вежливо, кто-то в наглую толкается и хамит, а кто-то просто стесняется. Вы же можете различить таких, то есть вам решать кому уступить, а кому нет. Люди разные. И как бывшая беременная прошу вас быть чуток добрее)
ещё комментарии
-8

Убеждена, что час-пик в будние только для работающих. Если беременная работает до последнего, то пусть туже инициативность проявит и в обществе: можно вежливо и быстро объяснить потребность ехать сидя. Отлично люди вникают в потребности: и беременной уступят, и натёршей ногу.

ещё комментарий
+11
Мне понятны множество претензий беременных, но блин, если мне 20 лет, то это ещё не значит, что я здорова и могу постоять...есть у меня несколько примеров, когда разразился чуть не скандал о "уступите место". Однажды я подвернула ногу с серьезными последствиями и стоять я могла на одной ноге, так как опираться на вторую было очень сложно. Также когда то сидела, так как меня мутило невероятно и сил стоять совсем не было. А также был период в жизни, когда работала в ночные смены по 12 часов и после подобных смен не то чтобы сил стоять нет, смотреть по сторонам больно. Так к чему это я...у меня была возможность сесть в транспорте в каждом из подобных случаев, так как старт мой всегда на конечной и почти на конечной финиш, но блин, сколько ж раз меня просили постоять, уступить место, так как я ж молодая, крепкая, сильная. Никого не волнует кто и что я...все думают о себе.
+6

А в чем смысл фразы "в ЧС" в данном случае?

раскрыть ветку 2
+1
Может, пост и комменты из группы типа "Чёрный список такого-то города"
раскрыть ветку 1
+5

И че, им ленточку на лоб клеят?

+3

Была неделю в Одессе. Не беременная. Не жирная) Была в шоке, я за неделю не стояла ни разу..Вообще стоящих женщин не было. Только заходишь в автобус пару мужчин подрывается, даже видно что лицо недовольное иногда, но вставали и садили чуть ли не силой. Видно дело чести или что.. Жила во многих городах, и в первый раз такое увидела. За всю небеременную жизнь до этого место уступили один раз, перед дипломом видно очень плохо выглядела)) По теме-места уступаю по вдохновению. Была беременная-специально ехала на конечную, чтобы сесть в пустую маршрутку если далековато ехать. Никогда не рассчитывала на то что кто-то встанет. Впрочем стояла редко, в большинстве своем хоть один кто-то очень совестливый) поднимался.

+7
Честно много передвигаюсь и на траликах, автобусах, а бывает и просто пивное пузо, хотя да беременным и бабушкам уступаю, пока мой мениск не проснется, че я буду обьяснять , молодой и сильный , а мне бля больно ногой шевелить , бывает такое но редко
+6

Блин, вот не понимаю, я на какой-то другой планете что ли живу? Почему мне беременной всегда уступали? Почему я и сейчас вижу, как молодёжь уступает беременным и старикам? Вот недавно видела в подземном переходе бабка с сумкой-тележкой поднимается по лестнице, молодой парень догоняет её и без всяких просьб с её стороны помогает ей поднять эту тележку по лестнице. Мне с коляской сколько раз помогали незнакомые люди, и по лестнице спустить-поднять, и дверь в магазин/подъезд придержать и т. п.

Я и сама стараюсь всегда помочь чем-то.

Откуда берутся эти беременные невидимки, которых никто в автобусах не замечает?

Может это как в анекдоте:

"Если третий муж подряд бьёт в морду, может дело не в муже, а в морде?"

раскрыть ветку 4
+3

Может, разные города?

раскрыть ветку 1
0

Москва и МО. Не думаю, что в разных городах люди так уж сильно различаются...

+1
Вы просто интеллигентов выглядите со стороны) Знаете, есть две категории людей: у одних лицо, а у других - ебало. Вторым никто не помогает))
раскрыть ветку 1
0

Возможно) Всегда надеялась, что у меня всё-таки лицо))

+6

Если хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот.

+11

Читаю комменты и охреневаю. Хочу верить, что адекватные люди просто прочитали пост и молча подумали: "че беременной не уступить-то?"  и пошли листать дальше. А комментящим  в духе: "никому не обязан"- да успокойтесь вы уже, ниабязаны, ниабязаны. Закон бумеранга только никто не отменял.

раскрыть ветку 3
+16

Только никакого закона бумеранга нет в реальности

раскрыть ветку 2
+5

Да, да ни бумеранга, ни бога/черта и т.д. никого нет

Совесть тоже явление редкое. Вот просто живем мы в социуме и "неуступающие" очень часто в соседней ветке возмущенно рассказывают как перед ними двери в метро захлопнулась, чуть не по носу, что "придержать не могли что ли" ... или без пяти десять на кассе с алкашкой два человека не пропустили "чо им какая разница, они кефир с батоном и потом пробить могут" и.т.д.

раскрыть ветку 1
+5

Хм, а почему они не могут попросить уступить место, если им так надо? Или типа гордость у них?

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+17
Никто никому ничего не должен. Беременная постоит, это ее ребенок и ее проблемы. Подумаешь, упасть можно или животом ударится, больного ребенка можно в детдом сдать и ещё раз попробовать. Бабка 80 лет постоит - не хрен из дома в таком возрасте постоит. Инвалид постоит - им вон какие пособия платят, пусть на такси ездят. Или скорую вызывают.
Яжмамкам с детьми вообще надо запретить законодательно общественным транспортом пользоваться, долго писать, почему.
раскрыть ветку 4
+1
Это конечно все забавно, но вспоминаются комменты под постом о колясочнике, которому жители дома не дают выходить из него т.к против пандуса, портящего внешний вид дома.
раскрыть ветку 3
+5

Они и без беременности придумают повод "почему мне все должны". Порода людей такая

+3

Вот я сейчас на восьмом месяце. Уже не езжу в общественном транспорте по требованию мужа, но месяца до шестого часто ездила в автобусе. И если чувствовала, что тяжело стоять, вежливо просила кого-нибудь уступить. И никто не отказывался. И что-то у меня ничего не отвалилось. В чем проблема быть вежливой в реальности, а не ныть в интернетиках? Корона с головы упадёт?

+3

если вежливо не просят или просят не вежливо значит потерпят

раскрыть ветку 1
+12

Если присмотреться, то на каждом стекле в транспорте очень вежливые просьбы, уступать места инвалидам, пожилым и.д..

+1

Беременным место всегда уступаю. Баба мужику не ровня, а существо слабое и беззащитное. А особенно беременная. А те мужики которые ровняют себя к бабам, не мужики вовсе, а самые что ни на есть - пидарасы.

раскрыть ветку 12
+16

А если парень работал всю ночь или болен,  что стоять не может? Тогда он тоже пидорас?

раскрыть ветку 10
+31

По логике комментаторов выше - болен/устал - езди на такси, я так догадываюсь. А вообще, ситуации бывают разные, и нудно оставаться просто людьми

раскрыть ветку 1
-17

Болен - дома сиди. А насчет усталости, ну дак иди на работу полехше. Мой дед до последнего дня место в автобусе женщинам уступал, а в ответ на возражения говорил : я не дедушка, я мужик. Вот он достоин подражания, а не инфантилы которые изрыгают тут желчь на тех кто им жизнь даёт.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Ровня, конечно.

Лично я стараюсь свои слова реализовывать на практике.

+1

А мне вот всегда было интересно, почему в автобусе/метро/трамвае/и т.д. бабки/дедки/мамки/будущие мамки всегда ищут на кого бы наехать среди студентов, желательно девушек, желательно - с книгой и тихого вида? Почему они не ломятся качать права перед мужиками средних лет, перед ребятами "три полоски абибас"? А потому что вопросы "культуры и воспитания" их заботят только когда им не ответят, а начнут чувствовать свою вину, что поле рабочего дня, прислонившись к стеклу и прикрыв глаза ты просто не заметил, что где-то там, в другом конце автобуса вплыла мадам, которой именно ты обязан уступить. К слову сказать, если попросят вежливо, мол, очень тяжело, вы не уступите? - я уступлю, не вопрос. Но читать мысли и постоянно искать, а не надо ли кому подвинуться - нет, простите, не только у вас тяжелый день может быть.

+1

Как же бесят люди, которые считают, что им ДОЛЖНЫ уступить место, потому что она беременная/старая/устала. Ехала как-то на работу, езжу с конечки, я специально пропускаю 1-2 поезда, чтобы спокойно зайти, сесть и читать, ибо ехать далеко. Прям перед закрытием дверей заходит тетка, которой лет 50 от силы, ей никто не уступает, естественно. И какая-то левая дама, которая вообще была не с ней, начинает тормошить меня, мол, уступите место. Не залазила бы в полный поезд и ехала на следующем, раз так нужно сесть.

-1

Сейчас на восьмом месяце, даже на недельку больше, но не суть. В общем не всегда уступают, но мне, слава богу, не тяжело стоять если приходится. Когда уступают, но мне норм и так - говорю, мол, спасибо большое Вам, но мне отлично стоится. Если прям тяжело стоять, это обычно после 10-12 км ходьбы на ногах в день - прошу, ибо не доверяю своим ногам и реакции. Самое страшное это вероятность случайного пинка в живот,  или резкого торможения, или чего то подобного. Стараюсь ходить пешком всегда и заходить в полупустые вагоны. А вообще поздние сроки действительно не совсем легко переносятся. Откровенно тяжко.

-5

Вот  реально подбешивают такие дамочки! Может, эта девушка учится, а после учёбы ещё и на работу скачет?! А если работа стоячая?!

Лично я уступаю места инвалидам и беременным - инвалидам всегда, беременным - по состоянию своего стояния. Когда я училась на последнем курсе, мамка решила перестать меня спонсировать - пошла работать, а с непривычки ножки-то ого-го как болели!А мамка вроде бы бухгалтер, сидячая работа... Ага! А как побегаешь по банкам, пенсионным фондам и налоговым - жить не хотца!

Так что, мамаши, войдите в положение тех, кого вы пытаетесь согнать с места.

раскрыть ветку 2
0

После рабочено дня в бухгалтерии молодая здоровая кобылка возмущается, что беременным надо место уступить????!!!! Ну теперь я видела все 0_о )

раскрыть ветку 1
0

Чувак, ты чё несёшь 0_о??? Я не в бухгалтерии работаю. А мамка моя уже не "молодая здоровая кобылка". Так что, чувак, перечитывай то, что отправляешь.

-6

Друзья! вот недавно выложила пост со скрином, где няша-беременяша обблевала мужика. Меня заминусили! История такова: она попросила уступить место, мужик сказал: "Вы хотели равенства с мужчинами, значит можете постоять". А она начала на него за это блевать! еще и похвалилась так, мол я ему всю газету заблевала и сумку с ноутом!!!!

-7
В годы моей молодости (а это в СССР) я даже помыслить не могла сидеть в транспорте, даже при наличии свободных мест. А вдруг кто-то войдет кому место нужнее ? В конце 90-х появились маршрутки, чтобы не подводить водителя, надо было садиться. Но даже сейчас я никогда не рвусь первой сесть. Грустно наблюдать за молодежью,которая часто не замечает мам с детьми, беременных, стариков...
раскрыть ветку 11
+29
А все должны в общественном транспорте высматривать, кто там старый/беременный/с детьми? Люди могут плохо себя чувствовать, устать после работы, быть инвалидами без внешних признаков, да банально задуматься и не обратить внимание, кто там заходит. Если уж так хочется присесть - можно рот открыть и попросить. (Представитель невнимательной молодёжи)
раскрыть ветку 9
+2

Да, можно попросить, и в ответ увидеть кислую морду и бомотание, что никому ничего не должен и сам весь день на ногах

раскрыть ветку 1
-6
Уже то, что мне поставили минусы, а "представителю невнимательной молодежи" кучу плюсов, говорит о том, что я права. Никто вам не помешает задуматься, если вы стоите. Устать после работы - вы бабушке своей тоже самое скажете ? Инвалидов без внешних признаков капля в море. Вы просто невоспитанные - вот что я вам скажу.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+19
я даже помыслить не могла сидеть в транспорте, даже при наличии свободных мест. А вдруг кто-то войдет кому место нужнее ?
Какой пиздецок, однако
-10
Два раза была беременной и ни разу не нуждалась в отдельном сидячем месте. На сдачу анализов раз в месяц каталась на такси, все остальное время гуляла пару-тройку остановок пешком, чтобы сохранить форму и мышцы. Когда было не очень хорошо — оставалась дома.
Наверное это фишка такая, забеременеть, ездить стоя, выпятив пузо, чтобы хоть кто-нибудь догадался, а когда никто не догадался злопыхать в интернете, мол обидели сволочи беременяшку (слово то какое мерзенькое).
раскрыть ветку 8
+12

Круто.... вы работали на/рядом с домом?

раскрыть ветку 5
+18

Вот эта фраза "когда было совсем плохо -оставалась дома". Так то работодателю тоже фиолетово плохо -не плохо. Либо на работу, либо на больничный ( а это как минимум до терапевта выйти надо).

раскрыть ветку 1
+5
Она не работала. Для этого есть муж.
-11
Нет, я училась в первую беременность и работала в другом конце города во вторую. Все время ездила в общественном транспорте стоя, на любезно уступленные места вежливо отказывалась. Не смотря на толкучку и отеки мышцы во время беременности нужно держать в тонусе, иначе потом медперсонал умрет от ора несчастной роженицы. Да и нет у нас такой транспортной катастрофы, чтобы битком транспорт ездил, стоять удается свободно.
В беременность необходимы прогулки пешком, зарядка, вообще некоторые физические нагрузки, стояние в транспорте не хуже спортзала. Устраивать куриный синдром до рождения ребенка — перебор. Хочется ехать сидя — выйди на полчаса раньше, перед работой пару остановок можно и пешком пройти, чтобы не стоять под дверью.
А тем несчастным, у которых беременность протекает тяжело, положены больничные.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Некоторые люди работают.
-1

Дело говорите, но интересно кто ставит минусы?

-12

Ясно, понятно, похуй.

-14
Мужики, не читайте женские форумы, блоги и тем более переписку. Оно сожрёт Ваш мозг. Оно не тупое, нет! Оно - другое!
-31

Во-первых - не ездите в час-пик в общественном транспорте. Люди в это время едут на работу. Но беременным я уступаю даже в час-пик, потому что уступаю не бабе-дуре, которая залезла в автобус, а ребенку, который ни в чем не виноват.

раскрыть ветку 7
+40
Проблема в том, что все анализы надо сдать строго с 8 до 10 утра, как раз самый час-пик.
раскрыть ветку 1
+13
Дас этим вечная жопа
+39

А ничего, что у женщины декрет после 30 недели? И на работу ей ездить тоже надо, и к врачам надо и т.д. Не у всех есть возможность разъезжать на такси.

ещё комментарии
+19

В декрет уходят на 30 неделях срока, это семь месяцев. Т.е. чисто теоретически в час пик беременная может ехать на работу.

+7
Некоторые люди работают
-22

Ребёнок так-то комфортно плавает в пузе, зачем ему место?

ещё комментарий
-42

Если баба беременна - это проблема бабы и её мужика, а не всех вокруг. Ни кто не становится из посторонних людей обязанным чужим людям только потому, что кто-то залетел. И да, не нравится общественный транспорт - личная машина или такси, там всегда уступают место.

раскрыть ветку 10
+17
А вы можете себе позволить такси (и порой не одно) каждый день? До моей работы такси стоит 150р и столько же обратно. Пачка недорогой детской смеси примерно стоит 450р. Вот и подумайте, куда охотнее женщина потратит деньги.
ещё комментарии
-5

Тысяча комментариев за неделю? Охуеть.

ещё комментарии
ещё комментарии
-82
А о чём думала, когда трахалась? Что все перед тобой кланяться будут? И куда ж ты так беременная торопишься, что лезешь в самую гущу людей, - на работу?) Если к врачу, так заранее выходи. Ну или реально бери такси - не в уступках дело, а самой же комфортнее, охота в толпе стоять со всех сторон зажатой? А если нет денег на такси 300 рублей, чем ребёнка будешь кормить? Бредни какие-то, пост для яжмамок и троллей))
раскрыть ветку 6
+61
Вообще-то беременные ездят на работу, и на учебу и т.д. декрет с 7 месяца только дают. Есть места для инвалидов, беременных и пассажиров с детьми- и их нужно уступать. Это вопрос безопасности. Общественный транспорт - он для всего общества, и детей, пожилых, беременных в том числе. Не нравится - можете и на такси, конечно. P.S. мне беременной крайне редко уступали, с ребенком чуть чаще, приучаю сына уступать место.
+43
Про раннее время приема анализов в лаборатории и декрет с 30 недель вам уже сказали, так что, поверьте, есть куда беременной ехать и она сама не рада толкучке, но деваться некуда. Про 300 рублей, допустим, они есть, но они нифига не лишние и каждый день тратить на такси не всякий сможет, при этом не значит, что ей нечем будет кормить ребенка, просто есть более нужные вещи, на которые их можно потратить. В принципе, в общественном транспорте имеются места для беременных и, по хорошему, надо бы их уступать. С другой стороны, не понимаю, что мешает просто вежливо попросить, а не ждать, когда кто-нибудь заметит и сам предложит.
раскрыть ветку 1
+26

Именно, именно так. И анализы сдай с утра, и на работу тоже надо... Почему все вдруг забыли, что предусмотрены, предусмотрены места для беременных, детей, пожилых и инвалидов? Что за бред - езжай с пузом на такси, чтобы не мешать другим людям? Кстати, заметила странную тенденцию (или только у меня так) - в метро и электричке очень охотно сразу уступали, в автобусах/троллейбусах почти нет. Сама не просила, т.к. боялась нарваться на грубость из серии написанного в комментариях. Эмоциональный фон на тот момент был не очень стабильный, поэтому предпочитала лучше постоять, чем рисковать выслушать грубость. Благо дорога верхним транспортом обычно была у меня самая недолгая

+10
@FluffyMonster отзовись)
раскрыть ветку 2
+11
Здесь я, здесь:)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: