304

Автобусное безумие

Наткнулся на крик души пассажира:

Автобусное безумие Яжмать, Дети, Общественный транспорт, ВКонтакте

Некоторые комментарии заставили разбить лицо фейспалмами.

------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------

Найдены возможные дубликаты

+14

А если мои дети не пинаются в транспорте, имею я право требовать от других того же? Или я все равно бездетная, детоненавистница, и на кол? 😁

раскрыть ветку 3
+28
"у вас послушный, вот вы и не понимаете" он же послушным родился а вы в этом процессе не участвовали. Недавно так аргументировала тетка, чья 4л уродина ударила в лицо мою 10мес, пытаясь забрать у нее игрушку. А потом еще мальчика с самоката выталкивала. И все это под "низзззяяя"
раскрыть ветку 2
+1

О дааа, это просто шикарный аргумент 😆

Пипец конечно.

0
В пятачок. Только в пятачок.
+98

Всегда было интересно, почему тупицы так бурно реагируют на слово отпрыск, даже пришлось загуглить. Оказалось, они считают, что "отпрыск"  - от того, что дети появляются, когда прыскают спермой и, следовательно, это слово - пошлое. Кмк, это те же люди, которые ржут над многочленом.

раскрыть ветку 5
+8

И в самом деле, я не поверил, но факт.

Иллюстрация к комментарию
+26

А ещё интересно, как, по их мнению, выглядят членистоногие.

раскрыть ветку 3
+11
Наверно как тентакли из хентая примерно
+14

Так?

0
Ха! Доставило:D
+10

Дедсад- это дом престарелых? 

+164
Чтобы определить уровень интеллекта человека, достаточно знать, что он считает слово "отпрыск" грубым и оскорбительным. Можно дальше даже не читать.
раскрыть ветку 15
+73
Я сюда же отношу тех, кто возмущается слову "пассия". Кстати, как-то заминусили меня за такой же комментарий, да ещё и возмущались, мол, это оскорбительно так называть предмет любви.
Поэтому:
Пассия - предмет любви, страсти, обожания, относится к человеку.
раскрыть ветку 10
+34
На меня так накинулись, когда какую то женщину "дамой" назвала. Уж не знаю, что они понимают под этим словом, но "еще раз назовешь меня так, лицо сломаю". Окааай...
раскрыть ветку 4
+5
Я знаю значение слова "пассия", но почему-то для меня у этого слова какая-то уничидительная окраска. Даже не знаю, откуда это взялось.
раскрыть ветку 4
+8

Что там "ОТПРЫСК", они ещё слово "ВЫПЕРДЫШ" не слышали.

раскрыть ветку 3
+1
Спиногрыз, личинус...)
раскрыть ветку 2
+44

Ох как у нас любят перекладывать ответственность за своего ребенка на других. Мой ребенок вам мешает - это ваши проблемы. Что? Воспитывать? Зачем? А потом вопят что деточка выросла чмом и родителей не уважает.

раскрыть ветку 2
+8

и это иногда бывает интересно. Пишет человек пост о том какие все плохие , не  думают о других, не пропускают, не помогают да и вообще плюют на окружающих.

Потом кто то пишет про то как ребенок орал в самолете и женщина не выдержала и наорала на мамашу, чтобы она угомонила ребенка. и этот же человек пишет " не нравится- не летайте, это ваши проблемы , что вам  кто то мешает". То есть им с детьми можно плевать на окружающих

0
А когда сядет на стакан или наркоту - вообще яжмамке за пенсию перо в бочину воткнёт.
+16
М-да. Понятно, что после прочтения таких комментариев, или, упаси господи, пересечения в жизни жопа не то что горит, она взрывается! Ибо доказать им что-либо, или хотя бы дать понять, что не всё крутится вокруг них - бесполезно! Но самое страшное не это, нееет... Самое страшное, что вседозволенность для их ОТПРЫСКОВ, и полное непонимание/незнание последними норм приличия, этикета и общечеловеческой морали приведёт к тому, что мы уже пожинаем сейчас, а именно рост подростковой преступности. А ведь при свободном доступе в интернет и отпрыски, и их недалёкие рожатели понимают, что детворе не будет за их "проступки" НИ-ХРЕ-НА!! Возраст, понимаете ли, безответственный. Так что пока адекватное общество законодательно не будет защищено от агрессии, нарушении его прав и покушений на его частную жизнь /собственность - мы в полной жопе, товарищи.
раскрыть ветку 2
+7
После серии постов о убивающих малолетках я уже рассматриваю их как идеальных киллеров. Толпа пиздюков до 16 лет спокойно забьет по сговору человека и им пальчиком погрозят и спецшколой. Если пиздюкам до 14 отделаются разговорами с дядей в погонах и можно следующих убивать.
раскрыть ветку 1
+4
Мне "нравится" больше всего то, что закон трактует их поступки как непонимание содеянного. Серьёзно блять?? Так что ж они до сих пор живы и не поубивали себя и своих друганов, раз это выше их понимания? Они не понимают лишь одного: их жизни в большинстве своём стоят дешевле тех, чьи они калечат или забирают. Хотя нет. Они вообще нихуя не стоят.
+35
В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жует жвачку, слушает плейер. Ребенок изо всех сил старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, так как шуба пачкается.

Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтоб эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим. Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плейер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает ее в середину лба орущей мамаше. В вагоне - гробовая тишина, и наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.
раскрыть ветку 6
+25
То что ты прочитал на просторах интернета не обязательно было в жизни
раскрыть ветку 3
+8

Я очень аккуратно вытер ботинок об ребенка, испачкавшего мне брюки. Я был не прав?

раскрыть ветку 2
+5

Это панк из той качалки, где обои меняли своими силами?

раскрыть ветку 1
+3

Где деды приседали

+66
Когда же эти пёзды безмозглые поймут, что наличие уебышей не дает им право создавать неудобство окружающим людям.
раскрыть ветку 1
+21

Никогда, они ж безмозглые.

+6

Я тут ролик схоронил на эту тему.)) https://youtu.be/TspkvBfCXeM

+3

Эти детские ноги и транспорт - реально плохосовместимые вещи. Детские ноги короткие и не достает до пола и ими естественно хочется помахать. Я с этим борюсь последние 2 года. Если ребенок активный и маленький, это реально сложно. В автобусе есть места, где можно ребенка задвинуть к стенке, есть бахилы, ребенка можно взять на колени и держать ноги. Можно раз за разом учить и объяснять. Но это не имеет отношения к окружающим! Это моя борьба и в ней должно страдать максимум мое пальто

раскрыть ветку 1
-1

При прочтении словосочетания "Моя борьба" вспоминается один художник...

+16
раскрыть ветку 4
0
Что за видео?
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+2

ага, тупизды. Я всегда ребёнку ноги держу,чтобы никого не испачкал. НО всегда находятся люди, которым мешают мои дети самим фактом существования.

Был тут случай. Моя старшая дочь сломала руку летом. Сложный перелом, операция, спицы и все прелести. ходила с гипсом долго, следовательно мышцы атрофировались, после снятия гипса руку не разогнуть, малейшее прикосновение причиняет боль.После снятия ехали домой на автобусе, я оплатила два места - себе с мелким и дочери, хотя ей еще семи лет не было. Какой вой поднялся!!!ТЫ РЕБЕНКА УСАДИЛА НА ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО! ПРАВА НЕ ИМЕЕШЬ!Кондуктор вмешалась, я ей ситуацию объяснила, отогнала агрессивных граждан в другой конец автобуса уже она.

+8

А как же этикет и правила приличия? Хотя, собственно, что говорить о приличии людям, которые с легкостью могут привести аргумент "ЯЖЕМАТЬ" и "УМЕНЯРЕБЕНОК".

+8

берешь и вытираешь ботинки об мамашу и ребенка

раскрыть ветку 1
+3

Ботинки ребёнка

0

И, кстати, когда мой ребенок задевает нечаянно кого-то тут же предлагаю или влажные салфетки или химчистку за мой счет, при этом извиняясь. Но больше люди адекватные попадаются, принимают извинения и улыбаются. Может, я в час пик не езжу?

0
Яжмать, в рот меня, аффцу, ебать. Следите за своими малолетними долбоебами. Нарожаете от быдланов.
-7

Отпрыск - это постарше,а тут речь шла о личинках

раскрыть ветку 2
0
Видала я личинок и лет 13и.
-2

О, яжматяти бдят! 😝

-23

Нарожали  дети 90, их родители бились за выживание и не успевали их воспитывать, и они просто не знают "что такое хорошо и что такое плохо", как они могут воспитать  своих?

Хотя, на самом деле, дети очень просто и легко понимают как себя вести с тем или иным человеком, но конечно в отсутствии  своих чумных мамок.

раскрыть ветку 4
+17
Родился в 90ых и как-то воспитывали меня нормально
раскрыть ветку 1
-3

Нет сомнения, я говорила не конкретно о вас, а в общем. Кого то безусловно воспитывали нормально, а кого то как то.

+5

Нехуй рожать, если ты бьешься за выживание. Рожать это для успешных должно быть. 

раскрыть ветку 1
-4

Вуаля!

ещё комментарии
0

Понимать то не чем.

-25
Я заметил что в деревнях и маленьких городках дети более менее нормальные растут, а вот в крупных городах дети - это конченные уебки, которых пиздеть надо с их ебанутыми мразями родителями.
раскрыть ветку 3
+18

Вы не представляете сколько там гопоты малолетней. В 10 курить, в 14 начать бухать - вполне нормально в деревнях и маленьких городах

раскрыть ветку 1
-2

Про маленькие городки не буду говорить, но о деревнях мну ручаться - дети чище, открытее, что-ли.

С ними легче общаться, из них не лезет нутро, как у мегаполюсников

+3

Я бы не была так категорична https://pikabu.ru/story/ushcherb_dva_milliona_v_kryimu_shkol...

ещё комментарии
-2

ну иак беременным и отвечают, типа ездите на такси, хрен вам а не место уступить

-3

Тупизды.

Похожие посты
163

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

5351

Подготовка киллеров в детском саду

Забираю вечером чадо из детского сада. Пока ставлю отметку о времени, слышу краем уха разговор мамаши с воспитательницей. Тона повышенные, маман явно чем-то возмущена. Мне до их разборок дела нет, но несколько любопытных ключевых слов убедили меня послушать внимательней.

Маман высказывает крайнее возмущение, что детский сад считает нормальной практикой приучать всех детей, не зависимо от возраста, к тому, что приставлять пистолет голове ребёнка и нажимать на спусковой крючок - это обычные вещи.

Хмм.

Пожалуй, у меня тоже бы возникли вопросы. Сад вроде с углублённым эстетическим развитием, но я ожидал иного подхода. 

Слушаю дальше. Маман переливает эту мысль на разный лад, сводя всё к тому, что из детишек готовят бездушные машины по уничтожению себе подобных. Воспитатель, интеллигентная дама средних лет, стоит, потупив глаза.

Когда тирада закончилась, воспитатель подняла глаза и проникновенным голосом сказала:

- Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Это действительно может быть воспринято некорректно, и некоторые дети могут испытывать дискомфорт. Я обязательно поговорю с руководством, чтобы с утра на входе у детей температуру мерили не на лбу, а на запястье.

Я выдохнул, забрал сына и пошёл домой.

Подготовка киллеров в детском саду Дети, Детский сад, Яжмать
54

Вот свиньи!

Сегодня гулял с ребёнком на детской площадке и около песочницы между двумя молодыми мамами произошёл следующий диалог:
М1: Что за люди?намусорили на площадке,где дети играют,почему не убрать за собой?
М2: и не говори,свиньи одни...

Тут ребёнок второй мамочки убегает на площадку,где прорезиненные листы на полу и различные горки,начинает просто отливать на эти пластины.
Мама берет детское ведерко,насыпает песок и идёт и засыпает дела своего ребенка,тем самым образовав пятно мокрого песка на площадке для активного отдыха.

Возвращается и как ни в чем не бывало продолжает тираду о невоспитанных детях,которые мусорят.
На мое замечание о том,а чему вы учите ребёнка?получил ответ ну а как я ещё должна учить ребёнка туалету?

И правда,как же ещё?
Или это норма и я как молодой родитель ещё не понял всей прелести?

1749

Святая женская наглость

Праздновали выпускной в детском саду, после выступлений организовали небольшой фуршет для детей и взрослых. Стою, жую бутерброд, прощаюсь вместе с мелким с дошкольной жизнью. Сразу скажу, что я не явлюсь родителем-активистом, поэтому понятия не имею, кто из собравшихся господ чей папа и чья мама. Да и нет такого желания. Однако на таких встречах родители общаются друг с другом, особенно интересует вопрос выбора школы.

Подходит ко мне дама, представляется мамой друга моего сына. Ну ок, перекинулись парой слов. Тут вопрос в какую школу идёт ребёнок, отвечаю, что в центре города. Дама оживляется. Оказывается ее сын идёт в соседнюю школу, да ещё и живем мы, по её меркам, почти рядом (ну да, нас разрывают 10-15 минут езды). Прикольно, отвечаю женщине, привозите, говорю, ребёнка в гости, чтобы дети общались. И тут она выдаёт предложение года. Если я каждый день я буду ездить с сыном в школу, то вполне могу подвозить и её ребёнка. Как и забирать обратно. У неё времени на это нет, так как ещё один ребёнок.

Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Начинаю отказывать, она давит «вам же всё равно туда ехать и дети будут общаться». Тут меня прорвало. Отвечаю ей, что может ещё в магазин заезжать и продуктов покупать. Все равно в одну сторону возвращаюсь. Дама не понимает намеков и не отстаёт. Тогда я спрашиваю у неё, как вообще можно быть такой матерью. Договариваться с неизвестным мужчиной, которого она впервые в жизни видит, чтобы он её ребёнка в школу и из школы возил? Она не знает ни моего стиля вождения, ни моей машины, ни вообще кто я. Понимаю, что если бы меня сосед уговаривал, да и то, на условиях взаимности. Все же сосед в посёлке ближе чем родственник. А тут мне фигачить дополнительный круг, покупать дополнительный подзадник для её ребёнка (тут она ответила, что дадут свой), тратить топливо. И все для «общения детей». Кстати, мелкий потом сказал, что не особо дружил с этим мальчиком, у него была своя тусовка. Да и как вообще, блин, можно доверять своего ребёнка неизвестному человеку? Что должно быть в голове? И как можно вот такое просить у незнакомого? До сих пор не отпускает.

38

Ответ на пост «Как бравый дед чуть не погиб и заодно меня на нары не отправил» 

Пару лет назад похожая история с моей мамой произошла. Она должна была отвезти мою дочку (свою внучку) на занятия. Подходили к остановке и увидели подъезжающий автобус. Мама почему-то решила, что это последний автобус в жизни и нужно бежать за ним. Но доча моя не успела этого понять, упала и как назло лицом об асфальт. Емае.... Звонит мама мне и рыдает, на фоне слышу дочь воет. С трудом я поняла, что случилось. Сказала ехать в больницу и сама туда же. С дочкой оказалось все нормально, переломов и шрамов нет. А маме пришлось объяснять, что автобусов много, а дочка у меня одна, и даже если бы была не одна - не нужно её лицом об асфальт.
Но вот это желание побегать за автобусами - это какой-то бессмысленный и беспощадный вид спорта российских пенсионеров. Они в нем постоянно участвуют.

153

Детская логика

Читая пост Семейный обед вспомнил случай из своего детства,рассказанный мамой лет 20 назад.
Было это году в 1988-1989м.
У нас городок закрытый в то время был,на 100к человек,но не суть-все было как в их Москве.
Мама работала воспитателем в детском саду в другом конце города от дома,в ее детском саду и я отбывал свой срок,но не в ее группе.
Обычное утро,6:03,остановка,автобус с работниками всех сфер,заходим.
А уже сидячие места все заняты,инженеры досыпают в автобусе,теперь я это точно знаю.
Погрузились,тронулись.И я,еще слабо проснувшийся заявляю около сидушки:"а где мое место у окна?".
Мужик в возрасте встал,взял меня под руки и посадил на свое место к окошка.Я так рад был,замелькали огоньки,люди идут.
Но маловато счастья мне было в том возрасте для душевного покоя и я зарядил на весь автобус новое:"а где моя мама сядет?"
Ржали все,в том числе и кондукторша,водитель,стоячие и сидячие)).
Надо отдать должное,моя молодая мама тоже посмеялась и так и не села на уступленное место рядом со мной.
Все это так далеко и так близко.Как же быстро летит время.

3963

Яжемать в метро

С самого раннего утра был на ногах- в метро ехал час стоя, потом так же стоял полчаса в маршрутке. А позже почти 6 часов стоя выполнял заказ клиента (стену расписывал). Обратно снова полчаса стоял в маршрутке и очень надеялся, что удасться присесть хотя бы в метро. Повезло- когда я заходил в вагон встал и вышел мужик, освободив место. Задремал.

Очнулся от легкой тряски за плечо:

- Молодой человек, уступите, пожалуйста место!

Меня трясла за плечо миловидная барышня лет 35. Обращение "Молодой человек", конечно, польстило (мне в этом году 63, хотя выгляжу моложе, но на молодого человека точно не тяну). Может она беременна, просто в зимней одежде не видно, подумал я. Или мамашу престарелую за спиной прячет и ее хочет усадить? В общем, вздохнул и встал, жестом приглашая присесть барышню или кто там с ней.

На мое место радостно плюхнулся пухлый подросток лет 10-ти и стал смачно хомячит какую-то слойку, одновременно уставившись в смартфон. Здоровый парнишка, не инвалид, не даун и прочие НЕ.

Когда первый шок и остатки сна выветрились я спросил эту барышню, не стыдно ли ей сгонять с места усталого человека в возрасте, чтобы усадить свое великовозрастное чадо на его место?

Милая дамочка тут же превратилась в брызжущую слюной мегеру и стала тыкать пальцем в надпись на стекле сзади места, на котором я сидел. Там была обычная надпись "Будьте вежливы, уступайте места пожилым людям, инвалидам, пассажирам с детьми и инвалидам". Из ее гневной тирады я понял, что она пассажир с ребенком и ей надо уступать. Я резонно парировал , что там первая строка гласит "пожилым людям", к которым я вообще-то отношусь.

Не буду описывать все упреки и обвинения, которые услышал в свой адрес- я просто отошел от этой пары подальше .

Самое прикольное- они проехали всего три станции и вышли.

Блин, я всегда уступаю место людям с детьми. Если этим детям мало лет. Но тут подросток, да еще и мальчик, а не девочка.

И какой пример "уважения" к старшим она дала своему подрастающему сынку? К сожалению все чаще и чаще вижу проявление равнодушия и неуважения подростков к людям старшего возраста. Теперь понимаю,откуда "ноги" растут...

3392

Яжмать и автобусная дверь

В Ташкенте яжмать с грудничком на руках потребовала водителя автобуса остановить автобус вне остановки, получила отказ и устроила истерику закончившуюся эпичным ударом задней сферой об дверь.

2360

Вместо благодарности: водитель автобуса оставил помогавших ему детей без вещей и денег

Вместо благодарности: водитель автобуса оставил помогавших ему детей без вещей и денег Новости, Общественный транспорт, Сызрань, Дети, Негатив

Утром, 12 марта, в Октябрьске произошел неприятный инцидент, в результате которого двое детей остались одни без вещей и денег посредине дороги. Автобус, ехавший из Октябрьска в Сызрань, не смог забраться в гору в соседнем городе. Водитель высадил пассажиров, а двое подростков-школьников вызвались ему помочь вытолкать транспорт. Свои сумки с деньгами и учебными принадлежностями они оставили в салоне. Когда операция по спасению общественного транспорта была завершена, водитель, не останавливаясь, отправился в Сызрань. Вместе с вещами ребят. Подростки бежали за транспортом, кричали вслед, но шофер это проигнорировал.

К счастью, у детей при себе остались телефоны. Они позвонили родителям, которые подъехали на машине, забрали ребят на выезде из Октябрьска и отправились в погоню. Настичь автобус удалось только в Сызрани на конечной остановке. Родители забрали сумки детей и потребовали номер руководителя перевозчика. Однако водитель-хам вместо этого попросту уехал.

Источник http://syzran-small.ru/news-37232

UPD: Водитель отстранен от работы

http://ktv-ray.ru/novost/otstranen-ot-raboty-voditel-avtobus...

719

Мам, хочу к окошку!!!

Дело было вечером, едем с дочкой (скоро 4 года) из садика. Питер замело снегом, следовательно - в автобусе аншлаг. Вот тут лирическое отступление: когда я с ребенком, то заходим обычно во вторые двери - там рядом места для "пассажиров с детьми, беременных и пожилых" - и там либо есть свободные места, либо нам уступают. Вот просто люди сразу предлагают присесть, потому что я с ребенком. Это очень приятно, правда, спасибо :)
Но в тот раз все места были плотно засажены бабушками, я даже и пытаться не стала куда-то там втиснуться. Нам недалеко, так что стоим, держимся за поручень и не отсвечиваем. Ну это я так думала. Доча, видимо, устала, проголодалась, короче - раскапризничалась.
Я говорю: держись и не падай, скоро приедем.
Нет!!! Я хочу к окошку!!! Пойдём туда, там есть места!!!!!
Я говорю: так нельзя, места заняты, люди сидят, они устали, а мы с тобой сейчас можем постоять...
Нет!!! Хочу к окошку!!!! и почти валится на пол....
И тут сердце рядомсидящей бабушки дрогнуло, она предложила нам сесть на её место!
Ненене, говорю, спасибо, но нет. Нам недалеко и вообще: ребенок так и дальше станет всего криком добиваться, а нам этого не надо. Пора уже воспитывать. (ну и ваще как-то это не очень - я ж моложе))))
Улыбнулась, поблагодарила еще раз, и дальше едем. Доча притихла, задумалась.
Потом бабушка собралась выходить, а мне сказала "Вот за это мамочка, я вас уважаю, это правильно!"
Дальше мы полторы остановки проехали всё-таки сидя.
Так я про что: приятно встречать адекватных бабушек. А им, видимо, приятно видеть адекватных "яжматерей".
Всем хороших дорог в эти снежные дни!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: