Дубликаты не найдены

+53

Там все пассажиры двигаются к выходу в хороводе.

раскрыть ветку 6
+30

угу, а вместо оплаты проезда встают на сиденье и читают кондуктору стишок.

раскрыть ветку 4
+28

полученный билет поджигают и запивают пепел шампанским

раскрыть ветку 2
0

и получают в награду ычпочмак

+3
Угу, и остановки обьявляет Путин под куранты
+42

А за что теперь держаться,  если на поручнях гирлянда?

раскрыть ветку 3
+31
за поручень с гирляндой
раскрыть ветку 2
+12

Разрешите по новогоднему доепаться, но это мишура

раскрыть ветку 1
+13
Троллейбус который тоже пытался. Там же в Казани
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Весьма достойно, плюсанул
+38

Пожарная ТБ плачет от этой фотки

раскрыть ветку 2
+9
У нас в городе новые автобусы (на которых буквально написано "...новые автобусы...") в дождь протекают в области потолочных светильников. Как Вам такое ТБ?)
раскрыть ветку 1
+1

Интересно откуда там вода.

А так как обычно в стиле России

+19

Был в Казани в 2017 году, очень понравилось кататься на автобусах. Особенно нравилась озвучка остановок на татарском, русском и аннлийском (город готовился к ЧМ). Хромыши пассажирлар, Льва Толстого тухталыше. До сих пор помню  ;)

раскрыть ветку 26
+18

"Херметле пассажирлар" - уважаемые пассажиры.

"Килесе тукатлышы" - следующая остановка.

"Ущьти, блеть" - имей в виду.

Краткий разговорник. Спасибо за внимание :)

раскрыть ветку 5
+3

Как сделать Щ ещё более мягкой?) Минут 5 пытаюсь:)

раскрыть ветку 3
+1
Айда киттек
+6

Тукталыш- остановка переводится) а вообще у нас эти автобусы кличут «красными дьяволами», потому как творят они такое, что в голове не укладывается, что ни день, то происшествие. Кстати остановки на 3 языках говорят ещё с 2014, когда универсиада была.

раскрыть ветку 11
+1
Можай урамы тыкталышы
раскрыть ветку 8
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
С 2012, Универсиада то в 2013 была
+2

"Хорматле пассажирлар"😁

Приезжайте еще, теперь еще красивее, тьфу-тьфу)

раскрыть ветку 5
+6
Хөрмәтле) не зря же учила татарский с детского сада 👩🎓
раскрыть ветку 4
0
"Хромыши пассажирлар". Аааа, как перестать хрюкать?
0
Там до сих пор на английском остановки озвучивают, неделю назад был там :D
+4
Как-то колхозно
+10
Автобус, который везёт эпилептиков в ад
+3

Блин ,тот самый ахтобус, который низводит ощущение Новогода в нули.

Ну недолжно быть так, чтобы с 1 декабря все в тебя пихали "новогод-новогод"!

раскрыть ветку 2
+4
Почему? По моему наоборот, украшенные улицы и ёлки, создают атмосферу Нового года
раскрыть ветку 1
+7

Потому что чем больше праздника количественно, тем меньше впечатлений от него качественно.

Надоедает.

+2
Kazan Party Bus
+2

Нужно обмазаться новогодней мишурой за две недели до праздника. Что бы к 31 числу уже тошнило от гирлянд и шариков. Пиздец "новогоднее настроение".

И вообще каждая "елка" до 28 декабря получит мой суровый мужицкий мизантропский МИНУС!

раскрыть ветку 1
+1

У меня стоит с 28 декабря, 2017 года...

+1

У нас в городе еще круче было, ездил автобус с елкой в салоне

0
Где снималась сцена из доктора Стренжа
0
Многовато украшений то
0
Ёлки не хватает. Можно к потолку вниз макушкой повесить. Креативненько
раскрыть ветку 1
-4

штук 5. И по метрам 5 высотой

0
Сегодня ехал на таком
0
Красивше, чем у меня дома
-1

Блять,такой пиздец. Стыдно за малую родину.

Полная безвкусица,оформление как в 90-е, плюс все это явно мешает пассажирам передвигаться внутри салона.

Тьфу!

-2

Ехали татары,

Кошку потеряли...

-1

это такой же вырвиглазный пиздец, как колхозный "креатив" во дворах из пластиковых бутылок, говна, палок и старых игрушек

0

МНЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ДОБРОПОСТОВ!!! *руки к небу*

0

Ну приятно же, что кто-то взял и приложил усилия, чтобы людям было приятно, поднять настроение. Я конечно не про отделение автопарка, а конкретно про, скорее всего, водителя или кондукторов.

Плевать насколько убогая эта мишура)) Люди пытались поделиться добротой своей. Совершенно чужие. Им никто за это не платит и не гладит по головке. Я бы наслаждался этим, будучи в автобусе, а не искал бы зацепки для упреков.

0

адский пиздец

-2
Иллюстрация к комментарию
-9

А где эчпучмаки?

раскрыть ветку 1
+5
При выходе раздают, за стишок на татарском)
-17

Пир во время чумы

раскрыть ветку 1
+6
Болеете?
ещё комментарии
-3
Проживет это до первого ребенка?
-4

Одно слово - рашка

-2

и музыка типа такой играет https://www.youtube.com/watch?v=TPko1-sFNko

-6

Хоронят кого?

Показалось... Пока теги не прочёл.

ещё комментарий
Похожие посты
245

Путешествие в багажнике автобуса

Лето 2012 года. Решила я с 12-ти летним сыном и 22-х летней сестренкой попутешествовать по России. Сначала приехали в Нижний Новгород к родственникам, потусили пару дней и рванули поездом в столицу Татарстана славный город Казань. Первый день целиком и полностью посвятили аквапарку, второй день гуляли по Кремлю. Возвращаться в Нижний решили вечерним поездом. Ага, щас, размечтались! Билетов нет (совсем нет). Ну ок, поедем на автобусе, тяжеловато конечно 8 часов сидеть, но не на вокзале же ночевать. Ага, щас, размечтались! Билетов нет (ну совсем нет). Автовокзал закрывается в 9 вечера (совсем закрывается, на замок). Но милая тётечка в окошке (будке) продажи билетов сказала: спокуха, в 22:30 будет проходящий автобус, места явно будут (ага, щас), попроситесь у водителя, он вас посадит. Все довольны, все смеются. Стали ждать, народ прибывал, мы напрягались всё больше. Терзала мысль, что это заговор масонов. В 21:50 пришёл автобус до другого города и большая часть ожидающих благополучно уехали в далёкие края. Но не все, ой не все... Я заняла оборону. И вот он, автобус нашей мечты! Наверное он даже ещё не успел остановиться, как я очутилась у водительской двери. "Здравствуйте" - начала я с оптимизмом, - "Нам нужно до Нижнего Новгорода доехать". "А мест нет" - с неменьшим оптимизмом ответил водитель. Секунду на размышления с моей строныстороны и - "Мы готовы ехать стоя, нас три человека". Водитель размышлял чуть дольше, но деньги любят все! "Окей, я даже готов вам предоставить виайпи места" - с улыбкой и неменьшим оптимизмом выдал он. "О!!! Вы наш спаситель! Готовы ехать даже на крыше!" - апплодировали мы стоя (перспектива ночевать на лавочке у вокзала как то не привлекала). "Ну зачем на крыше, там опасно, я предлагаю вам ехать в багажнике автобуса (тот, что для чемоданов), постелю туда подушки от диванов (ой, не мы первые видимо так поедем), ляжете и будете спать всю дорогу втроём, как барсики" - водитель был сама душка. Да, такие предложения делают раз в жизни и от них не отказываются! "Едем!" - ликовали мы! Тем более сзади нас выстроилась приличная очередь из желающих ехать на таких же виайпи местах, ну типа" лишнего билетика не будет?" -" пардоньте, мы не в Большом", такие места не продаются! В общем "улеглись", водитель дал нам фонарик, закрыл нас, и мы поехали. 8 часов. 8 часов осознания, что мы находимся в 30 сантиметрах от дороги, автобус мчится на бешеной скорости (ну вы знаете, как они гоняют, что их даже фуры боятся), виляет из стороны в сторону. Слышимость такая, что кажется мы летим на межгалактической скорости. Жарко. Очень жарко (лето ведь, тогда ещё было настоящее лето). Тесно, очень тесно. Грязно, очень грязно, так как на расстоянии протянутой руки над нашими телами двигаются карданный вал с поршнями, когда водитель переключает передачи (хоть какое то развлечение). Зато виайпи, зато не стоя. Осознание ужаса происходящего за 8 часов так и не пришло. Мозг сопротивлялся и старался вообще не думать. Мы даже умудрились поспать (нет, просто мозг предусмотрительно отключился). Когда мы достигли конечной точки путешествия и водитель открыл дверь багажника с другой стороны от нас, выдавая другим пассажирам их чемоданы, на нас смотрели как на инопланетян. Не удивительно: помятые опухшие лица, всклокоченные волосы - чистые нелегалы-китайцы. Но нам было всё равно! Мы приехали, мы живы, мы счастливы! Осознание конечно пришло, но гораздо позже. Повторила бы я такое путешествие в багажнике? Не могу ответить однозначно, ситуации бывают разные. Лишь бы только не со связанными руками и лопатой. А вы готовы к такой прогулке?

79

ДТП Казань

Автобус и троллейбус столкнулись на перекрестке в Казани. С травмами в больницы доставлены три человека.

Авария произошла на пересечении улиц Фучика и Закиева. При столкновении автобус и троллейбус получили серьезные повреждения. Три человека были доставлены в больницы, детей среди них нет.

71

Автобус с потерявшим сознание водителем снёс столб в Казани

Автобус с потерявшим сознание водителем снёс столб в Казани Казань, ДТП, Автобус, Видео, Длиннопост

В Казани неуправляемый пассажирский автобус съехал с дороги, снёс мачту освещения и вылетел в кювет после того, как его водитель потерял сознание. Установленные в салоне транспортного средства камеры наблюдения зафиксировали опасный момент.

ДТП произошло во второй половине дня в воскресенье, 28 октября, на Горьковском шоссе. На кадрах видно, как мужчина за рулём пьет чай, а затем неожиданно наклоняется и падает на пол, при этом автобус продолжает движение. В салоне находилась только кондуктор, но она не успела отреагировать (я бы так не сказал, на видео видно, что она встала и оперлась о поручень, что, возможно, уберегло ее от травм) — транспортное средство на скорости сбило столб, после чего вылетело в кювет.

В чувство водителя привела именно кондуктор, после чего вызвала ему скорую помощь. Серьезных травм в аварии никто не получил, хотя автобус и оказался поврежден.

Это уже вторая серьезная авария с красными автобусами в Казани в октябре. В начале месяца водитель общественного транспорта попытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора, а в итоге стал виновником столкновения.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3077306

Добавлю, что сам я эти красные автобусы опасаюсь как в качестве водителя, так и когда еду пассажиром, водят очень опасно, техническое состояние автобусов печальное.

Показать полностью 1
122

Когда не умеешь определять нацию человека по внешности

Зима. Казань. Автобус. Еду, никого не трогаю. Через небольшую толпу пассажиров ко мне проталкивается молодой человек с вопросом:

- Ты не из Тувы?

- Нет, из Киргизии.

- Откуда? - Заливаясь смехом переспрашивает собеседник.

- Из Киргизии. Это страна такая.

- Ааа... ясно, - по реакции незнакомца было видно, что не совсем ему ясно. - Не обижайся, - говорит, - моя девушка жила в Туве, тебя увидела, говорит, ну точно тувинец.

- Да ладно, есть нации, которые легко спутать по внешним признакам. Вот ты, например, русский, а похож на татарина...

- Я и есть татарин. - Перебив меня обиженно пробурчал он и ушел на свое место к девушке.

Так и не понял, чем я его обидел?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: