11

Автобус из Уфы попал в ДТП в Челябинске

Автобус из Уфы попал в ДТП в Челябинске ДТП, Авария, Негатив, Челябинск, Морфий, Мусоровоз, Автобус, Видео

17-летняя пассажирка погибла спустя несколько часов

Микроавтобус следовавший из Уфы в Нижневартовск (ХМАО-Югра) в Челябинске попал в ДТП.

Ночью 20 августа на улице Блюхера, недалеко от памятника «Скорбящим матерям» в стоящий на светофоре микроавтобус Peugeot въехал мусоровоз. От удара микроавтобус, а в нём было 13 пассажиров, перевернулся и его проволокло около 30 метров.

Четверо пассажиров были переведены на амбулаторное лечение, 17-летняя девушка скончалась в областной больнице вечером 20 августа.

На данный момент в больнице остаётся 5 пострадавших пассажиров.

В крови водителя КамАЗа был обнаружен морфий, мужчине предъявили обвинение в нарушении Правил дорожного движения, совершённом в состоянии опьянения и повлекшем смерть человека (часть 4 статьи 264 Уголовного кодекса).

https://ufanewsrb.ru/news/proisshestviya/333-avtobus-iz-ufy-popal-v-dtp-v-chelyabinske/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал az252 1 год назад
0
Откуда морфий у водилы?!
раскрыть ветку 2
0
А откуда наркотики у наркомана?
0
Нашёл на помойке
0
И ху# пидара накажешь,поселение,не отрежешь даже руку мудаку
Похожие посты
92

А вот кому еще фобию?

Апоррифтентонофобия?

Короче, боязнь, что на тебя упадет мусоровоз.

Авария с опрокинувшимся мусоровозом на Обводном канале попала на видео

Водитель не пострадал, однако был сильно озадачен тем, как поднять машину.

В понедельник на Предтеченском мосту, что соединяет два берега Обводного канала, опрокинулся грузовик.

Как пишет «Мегаполис», самосвал Scania перевернулся около 15:00 прямо на границе Центрального и Фрунзенского районов Петербурга.

Почему не справился с управлением водитель грузовика, неизвестно: мужчина не пострадал, однако был серьёзно озадачен тем, как поднять машину и собрать рассыпавшийся по проезжей части строительный мусор. При этом момент ДТП попал на камеры наблюдения.

https://78.ru/news/2020-09-28/avariya_s_oprokinuvshimsya_mus...

Проезжал мимо этого перформанса вчера, когда уже МЧС и скорая приехали. Думал, завалило кого-то, но судя по видео, просто водитель Ниссана (?) добавил кирпичей к общей куче, но никто не пострадал.

Стремное место, на самом деле - надо резко переметнуться с одной стороны Обводного канала на другую, используя вот этот мост шириной в пару десятков метров, на котором в 4 ряда набиваются машины. Странно, что там так редко происходит какая-то такая фигня.

Показать полностью 1
3679

Челябинский суд отказал в кассации по приговору фитнес тренеру из Екатеринбурга

Видимо обосравшиеся правозахоронители все так же сильно и старательно пытаются не допустить, чтобы фарш провернулся назад, в статье приведен весь перечень вопросов и ответов челябинскому суду, просмотреть вы их сможете в оригинале.

Жалобу защиты даже не стали рассматривать

В Екатеринбурге тренеру, осужденному за педофилию, отказали в кассации

Недавно мы писали, как из-за оговора девочки пьяная компания зверски убила в Верхней Пышме мужчину. В деле фитнес-тренера из Екатеринбурга, осужденного за педофилию, в основе приговора также лежат только показания девочки. Хотя в его случае и не было самосуда, но справедливости Алексей Сушко и его жена не могут добиться уже два года.

На этой неделе мы рассказали, как тренеру Алексею Сушко, которого обвинили в педофилии из-за показаний маленькой девочки, отказали в пересмотре дела. Мы изучили этот документ и сравнили доводы обеих сторон.

В основу обвинения положены показания девочки

Что дальше?

— Мы всё это будем обжаловать, писать в Верховный суд. Будем спрашивать у Верховного суда, зачем они потратили государственные средства на создание надрегиональных конституционных инстанций — они не срабатывают! Для чего вообще деньги потратили, когда такие нарушения?

«Я буду готовить конституционную жалобу, где все вот эти моменты и нарушения я опишу»

Евгений Черноусов

— У меня сейчас есть ещё ряд дел, и одно из Новосибирска. Военного, старшего лейтенанта оговорила девочка. Скандальное дело, тоже оговор девочки. Её мать научила, и мотив у неё был такой: она хотела, чтобы лейтенант связал с ней судьбу, и после отказа отомстила.

«Сейчас не надо подбрасывать наркотики, патроны, сейчас просто можно написать письмо, сказать девочке, и человек будет сидеть двенадцать лет»

Евгений Черноусов

— По одному делу, с которым ко мне обратились в Магнитогорске, произошла такая ситуация: был парень, инженер, он встретился с женщиной, у которой был ребёнок. Потом они поженились, произошла ссора, и после он решил забрать совместного сына к себе. Жена сказала, что если он посмеет забрать ребёнка, она напишет заявление о том, что он педофил, который развращал неродную дочь. И она так и сделала. И он сейчас сидит. Вы поняли, что творится?

«Сейчас такой произвол происходит в этом отношении, а сроки от 12 лет начинаются. Здесь надо предпринимать меры»

Евгений Черноусов

— Я не защищаю педофилов. Педофилы — это те, кто высматривают на детских площадках, у школ, затаскивают в подъезды, к себе в квартиру, конфеты дают, а не те, кто, как Сушко, сел на диван, просидел от начала и до конца и, слова не сказав, получил восемь лет, — подвел итог Евгений Черноусов.

Сылка на оригинальную статью:  https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69463387.html

1977

В Чикаго все спокойно

Мой друг, проработавший в Чикаго всю свою жизнь, говорит, что преступность там не такая уж и высокая. Он наводчик пулемета школьного автобуса.

В Чикаго все спокойно США, Чикаго, Школа, Автобус, Убийство, Огнестрельное оружие, Перевод, Негатив, Фейк

На сегодняшний день (7 сентября 2020) в Чикаго погибло 523 человека. Это на 157 больше, чем в 2019 году.

Пик убийств обычно приходится на летние месяцы, в выходные и в более поздние часы. Основной причиной смертей является применение огнестрельного оружия. Большинство жертв - молодые чернокожие мужчины.  

Источники:

https://www.chicagotribune.com/news/breaking/ct-chicago-homi...

https://ifunny.co/picture/a-friend-who-has-worked-in-chicago...

1542

Юридические истории #280: Убийство или самоубийство

Потихоньку блог скатывается в жесть и чернуху, но не я такой - жизнь клиенты такие.Вообще несколько постов назад я упоминал, что в этом году не было простых дел, и, возможно, в этом есть моя вина - граждане, читая меня, получают какой-никакой необходимый минимум знаний, чтобы не влипать совсем уж глупо. И это не шутка, писем с благодарностями, что, благодаря моему блогу, избежали кучи проблем, приходит масса.

Так что надо прекращать писать, а то лишу работы всех юристов и себя тоже. К тому же, как мне сказали вчера, я - бездарность, у меня ни сюжетов, ни ямба, ни хорея.

Эта история произошла в апреле этого года, мать покойного после была у Малахова, в надежде сдвинуть дело, но тогда оно еще не сдвинулось. И, я так чую, сейчас снова в комментариях начнется призыв модератора - мол чего это я тут Малахова рекламирую. Пишите лучше не модератору, а Малахову, я так усердно его пиарю - третье упоминание за третий год на Пикабу, а он мне еще ни копейки не заплатил. Непорядок! Пусть раскошеливается!

Еще добавлю, что когда история длинная, то я прошу клиента описать события в письменной форме максимально подробно, там уж я сам выкину лишнее, но в этом случае описание началось с событий 20-летней давности, я пока читал 12 станиц текста, уже сам чувствовал, что читаю детективный роман, и, зная, что в конце будет (само)убийство, все гадал, кто же убийца. Не угадал. Первые 9 страниц текста к делу вообще не относились.

Теперь - сама история (с точными датами и временем могу ошибаться - с тех пор у меня прошел далеко не один десяток дел, стирается из памяти, а лезть в документы далеко)

В феврале 2020 года женщина, владелец строительного бизнеса, возвращалась из командировки в Челябинск из Екатеринбурга. Остановилась на заправке, и увидела там мужчину со спортивной сумкой. Мужик поведал, что по дороге в Челябинск его ограбили и выкинули из машины на этой самой заправке и теперь у него нет ни копейки денег, дабы добраться до жилья. И вообще сейчас он замерзнет и помрет.

Женщина сжалилась над мужиком, привезла его к себе домой... и, опуская подробности, начали сожительствовать. К слову, у женщины был уже взрослый сын и маленькая дочка. С сыном мужик и начал конфликтовать.

Женщина, будучи бизнес-вуман, часто была в разъездах и парень спалил любовника матери, что он общается по веб-чату с какой-то девушкой, при этом... полирует свою обнаженную саблю. Парень донес о случившемся матери, мать серьезно поговорила с любовником, любовник заверил, что ничего подобного не было, но больше не повториться, а после, когда женщина в очередной раз ушла на работу, пообещал прибить мальца.

Обстановка накалялась. Несколько раз доходило до мордобоя. Женщина обратилась к своему сотруднику/подчиненному с просьбой переговорить с любовником. Сотрудник переговорил, мужик в ответ пообещал и сотрудника, и сына выкинуть из окна, после чего сотрудник обратился в полицию с заявлением по факту угрозы убийства, т.е. 119 УК РФ. Полиция заявление приняла, пообещала принять меры. Но не приняла.

И обстановка дальше накалялась...

В тот злосчастный весенний вечер женщина задержалась на работе допоздна. Вернулась домой уже ближе к 3 часам ночи и увидела рассыпаную возле подъезда мелочь. Удивилась еще... поднялась к себе на этаж, позвонила в дверь, открыл любовник. Дочка дома, а сына нету.

- Где сын?

- Не знаю, гулять ушел...

Это уже вызвало подозрения у женщины. Так поздно он никогда не гулял. Отравила мужика со своим водителем искать сына, и мужик почему-то пошел искать парня в подъезде...

Водитель тоже ушел искать парня, а когда вернулся, то сообщил, что нужно ехать в морг на опознание. Там уже ей сообщили, что парень выбросился с балкона подъезда...

До утра сестра с водителем отпаивали женщину валерьянкой, а утром любовник куда-то ушел и отсутствовал часа 3. Дождавшись его возвращения, женщина пошла в полицию - там опросить же должны, или еще что...

Но в полиции сообщили, что уже был отец парня, который все рассказал, что у парня были суицидальные наклонности, он неоднократно высказывал намерения о самоубийстве путем спрыгивания с балкона, так что дело ясное. Какой отец? Отец парня вообще далеко... оказалось - приходил любовник.

Еще пару дней спустя, делая уборку дома, женщина нашла за диваном тряпку со следами крови и ключи от квартиры, которые принадлежали сыну. Тут у нее появились подозрения... как сын мог выйти из квартиры, закрыть дверь на ключ (когда она возвращалась в ту ночь - точно помнила, что дверь была заперта на ключ, открывал любовник), потом - забросить ключ за диван и спрыгнуть с балкона?

Женщина отправилась в управляйку, взять записи с камер наблюдения, но и там ей ответили, что был отец парня, которому записи и отдали. По описанию - снова любовник. Но дали ей копию.

На записи падения тела не видно, на записи внутри подъезда слышна ругать, мат, крики о помощи. В голосах она узнала голос сына и любовника.

Поделилась подозрениями с сестрой, сестра вспомнила, что у мужика в ту ночь были сбиты костяшки кулаков. Заметили еще одну странность - мужик 3 дня ходил в одной и той же одежде, не снимая.

Тогда высказали мужику, что подозревают, что самоубийство на самом деле никакое не самоубийство, мужик сказал, что вы тут все брешете и свалил в закат.

Не знаю, как они до этого дошли - решили сами сделать поквартирный обход, и тут всплыла еще одна странность. Оказалось, что поквартирный обход до них уже сделал сам любовник, и везде рассказал, что парень только и думал о том, чтобы покончить с собой. Так что, с его слов, все были уверены, что произошло самоубийство.

Один из соседей еще поведал, что мужик приходил к нему с флешкой, чтобы посмотреть записи с камер наблюдения, дома он сделать это почему-то не мог...

Женщина с сестрой прошлась по подъезду и парой этажей ниже обнаружили лужу крови, следы от ботинок на стене, в которых она узнала следы подошв сына, и строительные поддоны, пододвинутые к парапету балкона.

Тут уже она окончательно уверилась в мысли, что ее любовник убил ее сына и опять побежала в полицию.

Собственно, вот теперь, через несколько дней после гибели парня, и был произведен полицией поквартирный обход, опрошены соседи, которые все, как один, заявили, что парень точно самоубился, потому что так сказал мужик.

В возбуждении уголовного дела отказано.

Женщина обращалась в полицию и СК, и даже к самому Малахову, но с мертвой точки дело не двигалось...

Дальше - неинтересно. Обратилась к нам, я несколько дней писал жалобу, отправили жалобу...

А потом ей позвонили из СК:

- Зачем же вы сразу жалуетесь, можно же было прийти, поговорить.

Так она приходила, разговоры разговаривала... пришла снова, где ей сообщили "ну да - не произвели поквартирный обход, что поделать, наша недоработка", а так же она узнала, что у любовника несколько судимостей.

Дальше развития событий не знаю, учитывая, что больше она не приходила и не звонила - дело, все же, движется.

пруф https://russia.tv/article/show/article_id/82915/

Показать полностью
4528

Массовая драка

15 августа в городе Энгельс, Саратовской области группа кавказцев отказалась платить за проезд в автобусе и начали оскорблять женщину-кондуктора. Русские пассажиры выгнали их из салона. Они позвонили своим друзьям, после чего те на машинах догнали автобус и перекрыли ему дорогу.

Началась массовая драка. На место происшествия приехали полицейские, которые разнимали участников потасовки.

https://sarinform.ru/news/2020/08/19/222450

1608

«Она не кусается!»

Излюбленный ответ собаковода на замечание.
Пару часов назад произошло на территории Челябинской 26-ой гимназии.
Пошёл под вечер на прогулку с детьми на спортплощадку с самокатами. На территории гимназии есть небольшое футбольное поле, турники, брусья. Сам немного занимаюсь, дети катаются на самокатах, по снарядам как обезьянки лазают.
Пришли, смотрю женщина с большой собакой на поле гуляет без поводка и намордника. Подошёл к ней. Корректно говорю - уйдите с собакой с территории спортплощадки и гимназии, здесь выгул собак запрещён (есть даже таблички). За своих детей боялся 4 и 5 лет. В жизни меня кусали собаки, и домашние, и бездомные. И я знаю, когда собака хочет укусить, она не предупреждает. В общем, диалог свёлся к тому, что это я должен увести своих детей. На это ответил так: через пять минут звоню в полицию. Подождал, позвонил 112. Обрисовал картину. Сказали передадут информацию. Только после того как я набрал 112, собаковод ретировался с территории гимназии.
И ведь собачница знает и понимает, что неправа и нарушает закон о выгуле своего питомца, нет уперлась как баран.
Если такая собака укусит, то не станет куска жопы!

40

Нужен невролог!! г. Челябинск

Добрый день! Нужна помощь, ибо отчаяние подпирает....

Ситуация такая, у моей мамы неуточненный диагноз болезни ЦНС, с каждым годом становится хуже, в данный момент она ходит только по квартире, выйти на улицу и спуститься с 6 этажа ( лифт отсутствует ) проблематично. Нужна консультация невролога. Есть МРТ головного мозга, сделано в феврале. В поликлинике ничего внятного не могут объяснить, выписывают уколы и лекарства, не помогает от слова совсем. Всё осложняется ещё тем, что у неё рак ( он стагнировался ), соответственно много противопоказаний. Буду рад любой помощи!

Территориально  г. Челябинск

348

Трезвые дворы так сказать...

В Челябинске огласили приговор лидеру движения «Трезвые дворы». Напомним, его задержали в прошлом году по подозрению в распространении наркотиков.

Суд признал лидера «трезвенников» виновным и приговорил к 11 годам лишения свободы. Спортсмен не ожидал этого и устроил истерику в зале суда: он кричал и кидался. После этого конвой его быстро увёз.

Трезвые дворы так сказать... Челябинск, Наркотики, Негатив, Трезвость, Общественные организации, Активисты, Наркоторговля, Суд

https://74.ru/text/criminal/69426970/

75

Неразделённая любовь

В Курганской области осудят 18-летнего челябинца, который не смог пережить расставание и решил похитить возлюбленную.

По данным следствия, в безлюдном месте он похитил девушку, угрожая при этом убийством. После этого они отправились на попутке до Челябинска. Так получилось, что на одной из улиц города парень уснул. Девушка воспользовалась этим и убежала на челябинский ЖД вокзал. Там она попросила помощи у прохожих.

В результате было возбуждено уголовное дело. Парень полностью признал свою вину.

https://kurgan.ru/news/incidents/23959-vlyublennyj-yunecz-po...

203

2 истории про русский туристический сервис в лето 2020 (или ох*евшие владельцы бизьнеса) - часть 1

Время ох*уительных историй. Пичот у меня знатно, поэтому буду с эмоциями.

Первая история, правда, уже улеглась, а вот вторая приключилась полчаса назад.

Поехали мы с мужем и друзьями на сплав, всегда плывем с одной и той же организацией, очень доверяем, обычно все на высоте. Ребята работают сами, свои каты, снаряжение, но вот автобуса нет. А ехать до горной реки 7 часов в ночь, чтобы с утра уже плыть. Обычно заказывают автобусы у ИП, но в этот раз решили попробовать Раскрученную ООО.

Автобус хороший с виду, автоматическая дверь, брендирование, все дела. Но вот ехать на нем совсем некомфортно. Сиденья твёрдые, узкие и расстояние между креслами меньше, чем у Победы.

Туда ехали в ночь, пытались спать, ну и предвкушение отдыха - старались не замечать проблем.

А вот обратно... Наш проводник с нами не поехал, у него рядом с точкой приплытия дом, жена. Мы нормально отреагировали, доедем, чай не маленькие.

Выехали в пять. Оказалось, что водитель боится ехать по проселочной дороге, поэтому путь, который проезжается за полчаса растянулся на два.

20 км в час ехали, иногда меньше. Нас обгоняли жигули, мопеды, дети на велосипедах...

Наконец выехали на трассу. Час, второй. Водитель не торопится, болтает по телефону, болтает с девочками из группы, которые сели с ним рядом (2 места возле водителя).

Время от времени выпускает руль, чтобы что-то показать руками в приступе красноречия.

Сделали ему замечание, ноль эмоции. Сняли видео. Едем.

Хочется кушать и писать, простите за прямоту. Ели в 15 часов, а время уже 21. Писали в лучшем случае в 17, перед отправлением.

Мамы детей спрашивают, будут ли остановки. На что получаем ответ, что 4 обещанных остановки - это много, будет 2, следующая через час где-то.

Начинаем возмущаться, договаривались на 4 остановки, получаем ответ: "Я не депутат, чтобы слушать глас народа".

Офигеваем. Люди просят остановить, хоть в кустики сбегать. Получаем очень пафосное: "Вы не ту компанию-перевозчика выбрали, чтоб вам в кустах останавливались".

Водителю объяснили, что тогда ему придётся делать более глобальную уборку автобуса.

Ок. Остановил на заправке.

Вышли, сделали дела, купили еды. Уже, оказывается, надо ехать.

А в пути туда нам очень пафосно заявили, что политика компании такова, что в их автобусах не едят.

Сели. Голодные. Дети просят есть, взрослые психуют. Достали чернослив, соседи сзади ехали как раз с ребёнком, достали орехи и воду.

Слышим по громкой связи: "У вас мозгов нет? Вам же сказали не есть в автобусе!"

Тут народ уже психанул. А так получилось, что в компании сплавщиков было много юристов, включая моего мужа. Те поинтересовалась, каким КоАП регулируется это правило, добавив, что они юристы, а вот про такие нормы не слыхали (договор с перевозчиком, где могли быть такие пункты, никто из ехавших не подписывал).

Водитель сказал, мол ну вам же сказали, че такие непонятливые.

Я в офигении описываю ситуацию с хамством, небезопасной ездой и невозможностью отдохнуть и пописать в директ инстаграма компании (самый первый из контактов на сайте), параллельно то же самое кидаю на Фламп.

Получаю в директ ответ, сейчас разберёмся. Водителю кто-то звонит, после этого он перестаёт хамить и размахивать руками, делает ещё одну остановку, по телефону больше не говорит.

Хэппи энд. Если бы. Наутро на Флампе огромная простыня от директора компании перевозчика, мол они провели расследование, послушали аудио, посмотрели видео из салона (предупреждения о видео-фиксации не было в автобусе) и пришли к выводу, что мы лжем. 20 человек лгунов.

Водитель не хамил, ехал, идеально соблюдая ПДД, а мы, обиженные детки, наваляли отзыв, потому что хотели всю дорогу жрать в салоне жирные беляши.

Да ещё и компания юристов (дальше сливаются имена всех, кто делал водителю замечание) занимается потребительским экстремизмом, угрожая ДПС и Роспотребом.

Муж психанул и написал очень развёрнутый ответ со всеми ссылками на КоАПы и законы, объяснив какое количество нарушений было при поездке, считая всё, что связано с противодействием Ковид-19 (к нам приехал грязный автобус, маски на водителе не было, средств обработки тоже), но это уже если придираться.

В ответ получили сумбурное нечто от водителя, в стиле вот судите сами, люди добрые, потребительский экстремизм, как он есть! И клевета на нас честных.

После этого я просто запилила ещё отзыв с фото и ссылками на видео из автобуса.

На это директор уже ничего не ответил, но набежала толпа комментаторов, точнее трое под похожими никами, которые начали просто троллить, мол че не дали жирный беляш пожрать.

Дискуссию там продолжать не стали. Каждый из юристов просто кинул жалобу в Роспотреб, а отзыв висит сверху на Флампе, надеюсь, поможет кому-то не попасть, как мы.

Диван в боевую готовность приводить не надо, думаю, отзыва и жалобы достаточно.

Много для одного поста накатала, вторую историю запилю отдельным.

Показать полностью
3851

Юридические истории #268: Дзюдоистка

История эта началась как и многие другие, рассказанные мною. Жили-были муж да жена, родили ребенка, развелись...

Не буду говорить ничего про роль отца в последующем воспитании ребенка, про него мне ничего неизвестно. Однако бабушка (свекровь) делала для внука многое. Купила квартиру, специально, чтобы в ней проживали сноха с ребенком и ежемесячно переводила дамочке по 15 000 р.

Сама дамочка, кстати, бывшая дзюдоистка - медалек и грамот целый комод, работать не желала, вела маргинальный образ жизни. Попросту говоря - пробухивала те самые 15 000 р., переводимые бабушкой.

В садике обратили внимание, что ребенок ходит грязный, пропахший табаком, слили в органы опеки, органы опеки вызвали к себе отца с матерью, мать вообще не явилась, пришел один отец, который передал разговор бабушке. Бабушка пришла в свою квартиру с проверкой и обнаружила кучу пьяных тел и голодного ребенка.

Я уж не знаю, как, но бабушка вытурила весь шалман из квартиры, забрала ключи, забрала ребенка к себе.

Мать отправилась жить к своей матери, но та сама жила у хахаля, сдавая свою квартиру и успешно пропивая вырученные деньги... короче, бухать на троих денег оказалось маловато. Понятно и ежу, что жить в отдельной квартире, получая халявные 15 000 р. в месяц гораздо веселее... и родился у матери план!

Заручившись помощью подруг - бывших коллег по спорту, дамочка явилась в детский сад. В ее представлении, как только ребенок окажется у нее - сразу все наладится. Мамашу пустят в ту же квартиру и продолжат снабжать баблом, на которое можно купить не только водку, но еще больше водки!

Воспитатель мать, конечно, узнала, и в требовании отдать ребенка отказать не могла. Однако попросила подождать снаружи, чтобы шобла не пугала своим видом других детей. Что там сложилось в голове у дамочки - непонятно, но она решила, что воспитатель не собирается отдавать ребенка и провела бросок. Итог - у воспитателя 2 перелома и сотрясение - явно тяжкие телесные, т.е. 111 УК РФ в чистом виде.

Как рассказала воспитатель, на записи с камер видно, как мать избивает ребенка возле детского сада, но там 4 файла по 60 минут, я этот момент так и не нашел. Зато увидел девушку в красной мини-юбке с шикарными ногами, которая прогуливала собаку.

Разумеется, воспитатель обратилась в больницу, пришел участковый, опросил... и тишина! Ни ответа, ни привета. Тогда воспитатель пошла на прием в районную прокуратуру, где помощник прокурору ответила, что участковый не находится в ее непосредственном подчинении и поделать ничего не может...

Что касается нашей районной прокуратуры - это место мифическое, при наличии трудового договора и записи в трудовой они умудряются не усмотреть трудовых отношений, но это отдельная история.

В общем, воспитатель пришла к нам. И тут возникло подозрение - надлежащим ли образом сотрудники прокуратуры и полиции исполняют свои должностные обязанности? Нет ли в их бездействиях признаков халатности? Направили заявление в СК с просьбой провести проверку...

И на следующей встрече воспитателя с помощником прокурора присутствовал сам районный прокурор. Лично! Помощник прокурора возмущалась:

- Зачем же так сразу - такие заявление? Можно же было поговорить!

Так разговаривали уже... короче, прокуратура вспомнила, что является надзорным органом и начала искать дело.

Первый участковый ответил, что дело передал Васе. Вася ответил, что он вообще в отпуске и дело передал Пете. Петя ответил, что все хорошо, там состава нет, он уже вынес отказное... это с двумя переломами и сотрясом - состава нет? Охренетушки!

Помощник прокурора объяснила менту, что вариантов у него два: или он посадит дзюдоистку, или прокурорша посадит участкового...

Как будет дальше развиваться история - посмотрим. Пока что одно можно утверждать с точностью: вся эта история является вымыслом с первого до последнего слова, и ее непосредственные участники смогут это подтвердить.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: