Автобарыги Владивосток

Доброго дня!


Периодически просматриваю сайт drom.ru. Смотрю разные автомобили, сравниваю цены, комплектации - позволяет лучше разбираться в машинах и понимать что и по какой цене продают\покупают.

На днях наткнулся на объявление http://vladivostok.drom.ru/subaru/impreza/26593581.html

Автобарыги Владивосток Авто, Subaru, Subaru impreza, Dromru, Продажа, Длиннопост

Всё отлично, хороший автомобиль, много фото, богатая комплектация... Только вот цена смущает.. По своему опыту (в мае месяце притащил себе с Японии подобный авто) знаю, что на такие автомобили, цена начинается от 800.000руб.

Но продаван же сам указал, что авто есть в статистике продаж, а значит лезем на сайт japantrek.ru в раздел статистики. И находим этот автомобиль http://auction.prostozip.ru/st-2eJQVoTCIQV1Q4B.htm

Автобарыги Владивосток Авто, Subaru, Subaru impreza, Dromru, Продажа, Длиннопост

Вот тут начинается самое интересное:

Продавец указывает пробег в 73.000км, а на самом деле 159.255к

В объявлении автомобиль 2012 года, хотя и есть пометка - 12й месяц 2011 - что на самом деле очень критично.  

Ввоз подержанных авто облагается пошлиной, зависящей от возраста авто.  Возьмём для примера эту Импрезу - 2л объём двигателя и 150л.с  пошлина на такой авто моложе 3х лет = 353т.р , от 3х до 5ти лет = 382т.р , старше 5ти лет = 670т.р! .

Возраст считается от даты производства включая месяц, т.е если автомобиль пересекает границу РФ в сентябре 2017го (как эта Импреза) то, что бы попасть под пошлину от 3х до 5ти лет, он должен быть произведён не раньше 09.2012 ...

Как мы видим этот автомобиль выпущен в декабре 2011 года, значит ему уже 6 лет и он попадает под максимальную пошлину!

Итоговая цена такого автомобиля: 900т.р (без учёта Эра-Глонасс, а это + 35т.р)

Автобарыги Владивосток Авто, Subaru, Subaru impreza, Dromru, Продажа, Длиннопост

Вот и возникает вопрос: Каким образом этот автомобиль продаётся по такой низкой цене?


Автомобиль был продан в тот же день и, думаю, покупатель очень рад такой покупке - ведь средняя цена такого авто на рынке 800 - 850 т.р  ... только вот какая то это тёмная лошадка со скрученным пробегом..

При покупке авто, не ленитесь и старайтесь проверять историю автомобиля.

Спасибо за внимание!

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, и не редкость. Есть люди которые ездят на машине от дома до работы и обратно. Я в принципе из таких людей, единственно в Крым сгонял, самая дальняя поездка. А так примерно 7 к в год. Мой знакомый, за год накатывает всего 3-4к.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Основной пробег делают как раз поездки дом-работа. Просто кому-то, как мне нужно ехать всего 5 километров до работы, а кому-то 35 по КАДу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два авто. Последние три месяца езжу на работу на веле. Пробег вообще остановился.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день за рулём пробег в год 12 тысяч. У жены 25 тысяч за 5 лет. У тестя средний пробег 15тыс. в год. У коллег тоже не больше 15 тысяч.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в  месяц  4 тыс , девушка просто из другого города. пробег 80% трасса

машина должна ездить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил новый Логан 2013 года в салоне, с пробегом ~100км, за два года съездил много раз в Москву, на Байкал, в Казахстан, в Абхазию, в итоге к концу намотал 160т.к. и продал. При продаже все обвиняли меня в том, что машина была в такси, в автошколе, искали места установки вторых педалей, проверяли краску, тормозные диски, год на стеклах, спрашивали, сколько скрутил. Так забавно было наблюдать за такими покупателями, все подвох ищут... Скрутишь пробег - недовольны, не скрутишь - недовольны. И непонятно, почему турист не может купить себе Логан?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машина 2008 года, и пробег всего 50к)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2008 и пробега 39к :)

Автор поста оценил этот комментарий

О, я прямо как твоя жена накатываю, а может и ещё меньше) Езжу только до супермаркета каждыйе выходные (16 км туда-обратно) и иногда по каким-нибудь делам или на природу, но редко и недалеко)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машина выходного дня. Езжу по соседним регионам по друзьям частенько. Купил в мае. Сейчас 12,5 тыс превысил. И это еще я на работу не езжу)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машина с салона. 5 лет. Пробег 28 тыщ.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может от региона зависит? у нас около 20 считается не вызывающей подозрения цифрой. хотя я знаю дофига людей с пробегом в районе 10-15. и не очень много с больше 25

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно зависит. у кого-то вся страна 140 км по максимальной диагонали, а у нас в Питере только КАД 140 км. соответственно, я могу за день по работе 200-300 км накатать спокойно, только по городу и кольцу, а для кого-то 5-6 тысяч в год - нормальный адекватный пробег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что хорошего в столь маленьком пробеге? Вероятнеи всего или в пробкх стоял целыми днями или же как у моего начальника раз в 2 недели на дачу за 15км на дачу сгоняет.

Машина должна ездить. Стоя она оч быстро умирает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У машин из Японии бывает и меньше. Я видел 5летнюю машину с 20000км пробега, причем вольво, ее так просто не скрутишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Может. Отец продал десятилетнего гольфа с пробегом в 78 т.км

Автор поста оценил этот комментарий
за 2 года и 3 месяца откатал 17тыс.
Автор поста оценил этот комментарий
Средний пробег 15-20 тысяч км.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за полтора года 13
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то. У кого не одна машина в семье, у тех пробеги не будут 30 000 км за год. Это вообще какая-то хрень.
Мой пробег, как и у коллег, 15 тысяч км, плюс минус 3 тысячи. Зависит от того, едут ли в отпуску на машине или нет.

Кто ищет, тот найдёт! Найдёт реальную машину семилетиюю с пробегом 55 тысяч. И это будет правда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку