294

Автобарыги Владивосток

Доброго дня!

Периодически просматриваю сайт drom.ru. Смотрю разные автомобили, сравниваю цены, комплектации - позволяет лучше разбираться в машинах и понимать что и по какой цене продают\покупают.

На днях наткнулся на объявление http://vladivostok.drom.ru/subaru/impreza/26593581.html

Автобарыги Владивосток Авто, Subaru, Impreza, Dromru, Продажа, Длиннопост

Всё отлично, хороший автомобиль, много фото, богатая комплектация... Только вот цена смущает.. По своему опыту (в мае месяце притащил себе с Японии подобный авто) знаю, что на такие автомобили, цена начинается от 800.000руб.

Но продаван же сам указал, что авто есть в статистике продаж, а значит лезем на сайт japantrek.ru в раздел статистики. И находим этот автомобиль http://auction.prostozip.ru/st-2eJQVoTCIQV1Q4B.htm

Вот тут начинается самое интересное:

Продавец указывает пробег в 73.000км, а на самом деле 159.255к

В объявлении автомобиль 2012 года, хотя и есть пометка - 12й месяц 2011 - что на самом деле очень критично.  

Ввоз подержанных авто облагается пошлиной, зависящей от возраста авто.  Возьмём для примера эту Импрезу - 2л объём двигателя и 150л.с  пошлина на такой авто моложе 3х лет = 353т.р , от 3х до 5ти лет = 382т.р , старше 5ти лет = 670т.р! .

Возраст считается от даты производства включая месяц, т.е если автомобиль пересекает границу РФ в сентябре 2017го (как эта Импреза) то, что бы попасть под пошлину от 3х до 5ти лет, он должен быть произведён не раньше 09.2012 ...

Как мы видим этот автомобиль выпущен в декабре 2011 года, значит ему уже 6 лет и он попадает под максимальную пошлину!

Итоговая цена такого автомобиля: 900т.р (без учёта Эра-Глонасс, а это + 35т.р)

Вот и возникает вопрос: Каким образом этот автомобиль продаётся по такой низкой цене?

Автомобиль был продан в тот же день и, думаю, покупатель очень рад такой покупке - ведь средняя цена такого авто на рынке 800 - 850 т.р  ... только вот какая то это тёмная лошадка со скрученным пробегом..

При покупке авто, не ленитесь и старайтесь проверять историю автомобиля.

Спасибо за внимание!

Дубликаты не найдены

+10

автор знаток кароч, напишу отдельно - таможня смотрит не на дату выпуска авто, а на год его первичной продажи в япии, выпустили его в 11 году, а продали в 12 - машина пятилетка, всё, вопрос закрыт. далее - с чего ты взял что это реальный лот продажи, он мог подобрать похожий автомобиль, и написать его номер лота, для чего? а для того чтоб, например, скрыть что это дикое битье, восстановленное китайцами рядом с рынком. а ты тока в пробег ущерился и все, пропустив нужную инфу.

раскрыть ветку 3
-1

если сравнить фотки - видно что машина одна и та же . (см фото салона).

Человек через которого покупал свою машину, рассказал наоборот:

авто выпущено например 12.2011,  японец её купил 06.2012 и по японской статистике она идёт как 2012г и на аукционе она 2012г.  а на таможне смотрят номер кузова - а там дата 2011

раскрыть ветку 2
-1

да салоны одинаковые все, врятли можно сравнить. не ищи проблему там где ее нет. машина 100% ровная по бумагам. разве что подвох в чем то другом.

раскрыть ветку 1
+20
Уже на пикабу конкуренция у перекупов и перегонщиков. Лаются друг с другом. Тьфу противно. Да какая тебе разница откуда такая цена? Может что случилось и срочно нужны деньги. Обидно что продает дешевле и клиент к нему ушел?
раскрыть ветку 22
+11

думаю разница в том что не все любят когда ссут в уши,говоря что авто 2012 года и с определенным пробегом,будьте добры предоставить авто 12го года и с определенным пробегом.

раскрыть ветку 9
+5

пока ссыт в уши ТС: какие-то свои левые умозаключения он выдает за конечную истину.

+1

А ты бы хоть почитал объявление, там указано, что машина декабря 2011, так же написано, что ПТС уже получен, следовательно растамаживать не нужно (к чему расчёт пошлины ТСом я не понимаю), а так же установлен ГЛОНАС. Не пост, а хуня какая-то

раскрыть ветку 6
+1
Ну в доках там может быть 2012г.в., а на одометре 73000км.
+5

да здесь куча любителей "разоблачать". увидят цифру, которая по их мнению не соответствует истине, и начинают копать. и такие счастливые - ура, мы раскопали тайну века! продавец вас наябывает!

иногда продаю вещи через авито - джинсы, диски от машины, старый телефон. продаю крайне редко, но нет у меня той черты организма, чтобы торговаться и до последней капли выжимать покупателя. сделка должна быть комфортной в первую очередь для меня, а это значит, минимум общения. отвечу на вопросы, возьму деньги и вперед. и не вижу смысла ставить ту цену, за которую будут покупать полгода - ставлю дешевле и продаю за один-два дня, никакой мороки.

и вот начинается - а почему так дешево продал? а можно было дороже! да ты лох! да на тебе так охуенно сэкономили! а мог месяц потерпеть и продать втридорога. ауу, люди, я от вещи избавиться хочу, а не навариться на ней. она б/у, дороже чем купил, явно не продам. зачем мне эти хлопоты?

а такие вот люди бесятся. как же, у них такие диски по 15-20 тысяч год стоят, а у меня за 10 на третий день взяли. вот это я прогадал так прогадал., даа.. лох, что сказать.

ещё комментарии
+1
А вот и очередной перекупщиков пытается оправдать барыг. Тебе не стыдно?
Ты когда машину покупаешь, какая тебе разница: Мерседес или Лада? Ага.
-3

эмм... я как бы обычный человек, с нормальной работой.

просматриваю дром ради интереса...

машину с японии так же привёз для себя, т.к. хотел конкретный автомобиль без обмана..

раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6
"По своему опыту (в мае месяце притащил себе с Японии подобный авто) знаю, что на такие автомобили, цена начинается от 800.000руб"

По опыту изучения автомобильных объявлений, это было бы правильно. За 228 тысяч рублей человек купил авто , и ввез его сюда "пилой" Учитывая стоимость сборки во владике - очень хорошо заработал.
раскрыть ветку 1
+1
+2

Машины от 5 до 7 лет ввозятся на юр. лицо. На юр. лицо таможня будет меньше 300 т.р, но утилизационный сбор около 160 т.р. В сумме выйдет примерно 400 т.р. Это существенно меньше таможни на физлицо, которое как написали 658 т.р. + 5400 утилизация.

Да и авто с пробегом 150 т.км. в Японии стоит дешевле, чем с пробегом до 100 т.км. Тем более аукционник 3,5. Поэтому и цена такая. А то что пробег скрутил, так ему в при проверке аукционника, укажут.

Если что я не продаван. Я летом купил авто во Владивостоке, без пробега по РФ. Читал форумы, аукционы, изучал таможенные сборы и т.д. Купил Ниссан Серена 2010 года. Ввезен на юрлицо, аукционник проверял, пробег совпадает, ПТС проверен по базе ГИБДД, на предмет распила. Думаю знакомство с сотрудником ГАИ нужная штука. Серена 12 года (до 5 лет, на физлицо) будет стоить от 100 т.р дороже.

Распилом обычно возят машины более старших годов, которые не проходят по таможне (старше 9 лет) под существующие ПТС. Поэтому покупка японской машины с пробегом по РФ может обернуться головняком, там подделывают ПТС, делают дубликаты, переваривают планки с номерами кузова и т.д.

Знаю человека, который брал распил под ремонт своей не пиленной машины. Кузов он не использовал, кроме капота, крыльев и дверей, а также менял двигатель и ходовку, ну и по салону. То есть кузов остается со старой машины, а с распила ставил запчасти. Но это одиночный случай и может быть исключением. Потому что так же знаю чела, который гоняет на распиле с переваренной планкой, а старую пустил на запчасти.

+5
раскрыть ветку 30
+6

Бывает такое, и не редкость. Есть люди которые ездят на машине от дома до работы и обратно. Я в принципе из таких людей, единственно в Крым сгонял, самая дальняя поездка. А так примерно 7 к в год. Мой знакомый, за год накатывает всего 3-4к.

раскрыть ветку 5
0

Основной пробег делают как раз поездки дом-работа. Просто кому-то, как мне нужно ехать всего 5 километров до работы, а кому-то 35 по КАДу.

-1
Есть два авто. Последние три месяца езжу на работу на веле. Пробег вообще остановился.
-6
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13
Каждый день за рулём пробег в год 12 тысяч. У жены 25 тысяч за 5 лет. У тестя средний пробег 15тыс. в год. У коллег тоже не больше 15 тысяч.
раскрыть ветку 10
+1

Купил новый Логан 2013 года в салоне, с пробегом ~100км, за два года съездил много раз в Москву, на Байкал, в Казахстан, в Абхазию, в итоге к концу намотал 160т.к. и продал. При продаже все обвиняли меня в том, что машина была в такси, в автошколе, искали места установки вторых педалей, проверяли краску, тормозные диски, год на стеклах, спрашивали, сколько скрутил. Так забавно было наблюдать за такими покупателями, все подвох ищут... Скрутишь пробег - недовольны, не скрутишь - недовольны. И непонятно, почему турист не может купить себе Логан?

+1

в  месяц  4 тыс , девушка просто из другого города. пробег 80% трасса

машина должна ездить.

+1
У меня машина 2008 года, и пробег всего 50к)
раскрыть ветку 1
0

О, я прямо как твоя жена накатываю, а может и ещё меньше) Езжу только до супермаркета каждыйе выходные (16 км туда-обратно) и иногда по каким-нибудь делам или на природу, но редко и недалеко)

0

У меня машина выходного дня. Езжу по соседним регионам по друзьям частенько. Купил в мае. Сейчас 12,5 тыс превысил. И это еще я на работу не езжу)

-20

зачем вам машина?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

У меня машина с салона. 5 лет. Пробег 28 тыщ.

+2

может от региона зависит? у нас около 20 считается не вызывающей подозрения цифрой. хотя я знаю дофига людей с пробегом в районе 10-15. и не очень много с больше 25

раскрыть ветку 1
+1

конечно зависит. у кого-то вся страна 140 км по максимальной диагонали, а у нас в Питере только КАД 140 км. соответственно, я могу за день по работе 200-300 км накатать спокойно, только по городу и кольцу, а для кого-то 5-6 тысяч в год - нормальный адекватный пробег.

+1

А что хорошего в столь маленьком пробеге? Вероятнеи всего или в пробкх стоял целыми днями или же как у моего начальника раз в 2 недели на дачу за 15км на дачу сгоняет.

Машина должна ездить. Стоя она оч быстро умирает.

+1

У машин из Японии бывает и меньше. Я видел 5летнюю машину с 20000км пробега, причем вольво, ее так просто не скрутишь.

0

Может. Отец продал десятилетнего гольфа с пробегом в 78 т.км

0
за 2 года и 3 месяца откатал 17тыс.
0
Средний пробег 15-20 тысяч км.
0
У меня за полтора года 13
ещё комментарии
-1
Бред какой-то. У кого не одна машина в семье, у тех пробеги не будут 30 000 км за год. Это вообще какая-то хрень.
Мой пробег, как и у коллег, 15 тысяч км, плюс минус 3 тысячи. Зависит от того, едут ли в отпуску на машине или нет.

Кто ищет, тот найдёт! Найдёт реальную машину семилетиюю с пробегом 55 тысяч. И это будет правда.
0
Когда я пробил аукционник на это авто то сразу позвонил продавцу и спросил пробег, он не скрывая сам назвал 160, в итоге брать ее не стал,
0

>> Вот тут начинается самое интересное:

>> Продавец указывает пробег в 73.000км, а на самом деле 159.255к

>> ... только вот какая то это тёмная лошадка со скрученным пробегом..

НЕВЕРОЯТНОЕ открытие в 2017 году!

Эка невидаль, пробег скручен!

На рынке РБ воообще, такое ощущение, что как минимум у 80% автомобилей пробег скручен... все, как один, "до 90.000", но куда ни глянь - затёртый в жопу руль, уничтоженный салон, помутневшие фары, и пр.

0

Я не сильно вникал, может гулпость спрошу, но не может такого быть что тачку через границу ввезли за год или более до этого, когда пошлина еще не была максимальной?

раскрыть ветку 1
0

нет =)

0
Простите что не шарю, а по какому номеру и как пробили реальный пробег и год машины? Номеру кузова или авто?
раскрыть ветку 1
-1

Нашёл эту машину в статистике продаж японских аукционов. Японцы вроде не врут при оценке автомобилей и составлении лотов =)

0
Машина 1998 года, пробег 167т.км
0
Тот момент, когда у меня 10.000 за три месяца накрутило хд
0

еще добавлю - покупая авто на рынке уссурика или владика авто, бп, без номеров, с птс, кнопкой глонасса - можете быть уверенными что с машиной будет все ровно, с точки зрения документов - смотреть надо состояние салона для оценки пробега, ну и кузов - понять целая машина. и или варено-крашенная. ну и отличный способ - берется номер кузова, и уже по нему смотрится аукционник в статистике.

0

Товарисчи, а никто не заметил, что номер кузова не совпадает с объявления и статистики?! ведь тут и так всё понятно, развод на лоха-доверчивого

раскрыть ветку 1
0

номера совпадают - продавец на дроме указал лабуду в номере кузова. достаточно сравнить фото

Иллюстрация к комментарию
0
Тук-тук
0
Щас бы Б/у субару покупать ...
раскрыть ветку 12
+2
Щас бы солярисы-рио-поло в кредит за окололям брать.
раскрыть ветку 7
0
Ну это тоже крайность.
раскрыть ветку 6
0

Что не так с б\у субару?

раскрыть ветку 3
0
Субару в 99% случаев покупают , чтоб гонять (также как и тойоты марк-2 и прочие популярные машины) и продают их уже когда они этими самыми "гонками" по улицам ушатаны в хлам и прошли скорее всего не одну капиталку движка и коробки ...
раскрыть ветку 2
0

Может просто цену изменил? Мне авто продали за 450000, а в объявлении (после продажи) указали 700000.

0

Вот расчет на юрлицо, даже дюже дешевле выходит ))

А так понятно, что барыга. Пробег скручен, год не тот. И главно, это все проверяется, что будет пиз..ть покупану? Лишь бы впарить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Что за сайт?
раскрыть ветку 3
0

По ссылке ТС, где он расчитал эту машину, вышло почти 900 т.р. Поставил юрлицо и возраст авто от 5-7 лет. И получилась 526 т.р.

ТС кстати нашел другое авто, номер кузова не сходится. Так что про барыгу со скрученным пробегом я погорячился.

раскрыть ветку 2
0
Барыга ведь продает авто как беспробежное, соответственно пробег он и смотал
0
Что ? Пошлина блять как 2 цены авто ? Ау , вы там охуели блять ?
раскрыть ветку 4
+4
поддержка отечественного автопрома блеять
+2

очнулся, родимый.

0

тут цена авто изначально маленькая ~300 тыс йен, т.к авто сильно пробежное.

на такие же авто но с пробегом 40 - 80 тыс цена от 800тыс йен,  и пошлина уже не такая большая в процентном отношении =))

-2
вот это меня бесит пиздец.Какого хера я должен катать на обоссаной калине\приоре,если мог бы спокойно гонять на АВТОМОБИЛЕ. При чем у данной машины ещё и л.с. мягко говоря маловато.
0
Тот факт, что объявление сняли, вовсе не значит, что машину продали. Плюс к этому иногда специально выкладываются объявления о продаже каких-то моделей сильно дешевле или сильно дороже рынка, цель проста, продать быстро свою машину за адекватные деньги на фоне супер дорогих вариантов, либо опускать продавца хорошей машины тыкая в объявы более дешевых вариантов "в одеяле".
0
Да ввезли эту тачку как конструктор
Жопу резанули ввезли как запчасти
Дальше собрали и впарили
Оттуда и цена ниже рынка
раскрыть ветку 14
+1

Конструкторы привозят уже под существующие ПТС, а эта получила свежий ПТС от таможни, так что всяко не должна быть конструктором или распилом. Таможня хуй такой самопал пропустит, да и смысл резать машину что бы официально ее таможить. Режут то что бы на таможне по документам это не машина была, а запчасти.

раскрыть ветку 12
-2
"Таможня хуй такой самопал пропустит" Вы футурист ?)Примерно представляете какое количество таких авто передвигается по нашей стране ? Очень много это очень мягко сказано.
раскрыть ветку 7
-3
Птс от таможни можно получить и на конструктор
раскрыть ветку 3
0
Не пали контору, пусть автор дальше думает что листая Дром он начнёт разбираться в машинах
0

Расскажи по подробнее, как покупал, как доставлял, и сколько вышла доставка и расторможка

раскрыть ветку 6
+1

Есть товарищ отца, у него мини фирма - торгуют на японских аукционах. я захотел новое авто, выбрал модель и начали делать ставки на аукционах,  через 2 недели повезло и машину купили..  С меня только деньги и подтверждение заказа, остальное всё через фирму.

машину купил за 7000 долларов, доставка + растаможка столько же. + глонасс 35т.р .. в итоге тут машина встала в 850т.р.     Всей процедурой доволен - всегда знал за что торгуем и какая цена, единственно кнопку глонасс ждал 2 месяца...

раскрыть ветку 5
0

а насколько это дешевле такой же машины с левым рулем? или аналогов нет?

раскрыть ветку 4
-1
При наличии аукционного листа и явного его диссонанса с характеристиками в объявлении , кто нормальный вообще мог купить это? На это никто внимание не обратил?))) Все пошлину считали....
-1
Может по волшебству год выпуска в документах поменялся? Сам видел много рамных внедорожников со сгнившим номером, где чтобы не парится с ним , в птс тип кузова универсал.
раскрыть ветку 3
0
У внедорожников по сути кузов универсал
раскрыть ветку 2
0

по сути хоть хечбек, а в некоторых случаях и лифтбек. Этак и микроавтобус можно универсалом назвать

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: